В ДТП, где сотрудники ГИБДД спасли автобус с детьми, скончался пассажир KIA
4 января 2021, 14:23
Гость
4 января 2021, 15:06
за 20 лет можно было всю рф обеспечить нормальными дорогами (если привлекать к их строительству не армян всяких, а специалистов из Китая), но нет, чинушары потратили на себя (на замки, самолеты, яхты и прожрали)
без записи видеорегистратора с моментом аварии, можно хоть что тут писать. итог 2 трупа. медали будут давать?
Гость
4 января 2021, 20:04
Из ПДД РФ, 3. Применение специальных сигналов:
3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:
организованная перевозка группы детей.
Видео с регистратора УАЗ если будет адекватным, плюсану героям ! 👍
Гость
4 января 2021, 15:22
общественность требует видео с регистратора автобуса. как нет? автобус перевозящий детей не оборудован?
товарищи из управления гибдд области, выдайте пожалуйста видео, чтобы никто из людей не считал вашу профессию негативной. человек погиб и уже не важно по чьей вине, но покажите это нам, и мы сами решим кто виноват. вы дискредитировали себя давно и веры вам естественно нет, сделайте хоть раз нормально - выдайте в общественность видео с этого автобуса, который явно ехал сзади машины дпс. ну и бонусом тогда можно видео с патрульной машины.
Гость
4 января 2021, 16:14
Срочно выделить на ХК Трактор Тексрела дополнительно ещё 1,5 миллиарда рублей! А не на ваши хотелки по разделению полос как в нормальных цивилизованных странах.
Гость
5 января 2021, 15:46
Видео с регистратора служебного авто в студию!!!!
Гость
4 января 2021, 16:35
Дело ясное, что дело тёмное...
Гость
4 января 2021, 15:00
У патрульной машины ДПС должен быть регистратор . Вот когда кореспондент 74 посмотрит эту запись , либо какие любые другие записи видеофиксации , вот только тогда может писать кто куда выехал , а пока только слова ДПС ников.
Гость
4 января 2021, 17:00
Тогда не понятно кто в автобус въехал у него правая сторона разбита
Гость
4 января 2021, 14:34
Вы хаете раньше времени, мне вот интересно как уазик так быстро среагировал и подставился, по мне так расклад наоборот, так как УАЗ не особо шустрая машина, вот ребятам в лоб и прилетели.
Гость
4 января 2021, 20:37
Нет видео с регистратора, нет и героя. Но есть вопрос, кто убийца.
Гость
4 января 2021, 15:03
Кто не понял, еще раз, авария произошла на встречной полосе для кии
Ну а чё никто не пишет, что это ж иномарка. Погибнуть в ней нельзя. Лучше чем ваз и ТД и тп
Гость
4 января 2021, 16:46
Если не выкладывают видео , вывод один - защищают как всегда честь мундира .
Гость
4 января 2021, 14:41
Троллей как всегда оставили.
Гость
4 января 2021, 15:13
Без видео конечно они герои, но думаю видео если и было то нам его никогда не покажут.
Гость
4 января 2021, 21:44
странный инцидент,много вопросов к ДПС!?
Гость
4 января 2021, 15:18
Скорее всего водитель УАЗ отвлёкся на секунду или заснул, поэтому и не ушёл от лобового, а когда очнулся его героем сделали. Сейчас может даже улицу города в его честь назовут.
Гость
4 января 2021, 14:57
Только видео может прояснить виновника этого ДТП.А пока,что рано хвалить и осуждать кого то!
Гость
4 января 2021, 15:15
А где видео?оно уверен точно есть ,у ГИБДД всегда видеорегистратор включен.не спишите из полицаев героев делать.
Не все так однозначно в этой истории, как описано в статье.
Гость
4 января 2021, 15:16
Ни вижу никакого геройства. Если бы они ехали без автобуса и случилось тоже самое, то тогда написали бы что экипаж ДПС попал в аварию на М5 и всё. Хотя по сути так и было.
Гость
4 января 2021, 15:42
Сопровождать надо вообще на БТР или Тиграх, чтоб наверняка.
Гость
4 января 2021, 21:27
Видео не будет ибо полицейские ехали с нарушением правил.
Гость
4 января 2021, 22:50
Встречка у ДПСов слева, а повреждения у машины справа. Без видео вообще ситуация непонятная. УАЗик кияшку на встречке ловил или на обочине?
Гость
4 января 2021, 15:18
ждем видео от ментов, а особенно от попуток. Пока представленная версия малоубедительная. Очень склоняюсь к версии, что уаз и был причиной дтп с погибшими.
Гость
4 января 2021, 23:04
Пока непонятно, что произошло.
По распространённому ГИБДД (ну а кем ещё?) видео, полном монтажа, на 0:23 видно, что автобус стоит метров за 100 от места ДТП.У него слегка помят правый бампер. (Тот это автобус или другой - неизвестно.) Он стоит на той же полосе, где позади него, в метрах 100, находятся участники ДТП.
У КИА повреждена левая сторона и колёса вывернуты вправо, а у УАЗика колёса вывернуты направо и повреждена как правая сторона, куда пришёлся основной удар, так и левая - со стороны двери водителя.
Как мог КИА сначала въехать в дверь водителя, а потом как-то изловчиться и сильнейшим ударом снести правую часть морды УАЗика?
Судя по опубликованному видео с места ДТП создаётся впечатление, что КИА выезжал со встречной обочины, но в этот момент к нему прилетел УАЗик, шёркнутый по левой, водительской двери пошедшим на обгон автобусом (отсюда - повреждение правого бампера). И увидев пред собой прущую на него махину, водитель КИА испугался и вместо того, чтобы уйти на свою обочину ушёл на встречную, где его и поймал доблестный экипаж ГИБДД.
Повторюсь, видео смонтировано якобы дровосеками, чтобы ничего было не понять. Но как бы там ни было, непонятно, где автобус с детьми (если это не он стоит впереди от места ДТП метров за 100) и где тогда геройство, проявленное экипажем ГИБДД?
Поэтому надо смотреть видео с регистратора УАЗика. Если его не будет, то - всё ясно.
Гость
4 января 2021, 14:36
пусть видео с регистратора выкладывают. а так не понятно, УАЗик шел впереди автобуса и протаранил ушедший на обочину Сид?
Гость
4 января 2021, 16:45
Да потому что дебилы говно сыпят.Сейчас морозы дали и машину таскает по дороге.Тут сорок лет за рулём,и то кабиной крутишь во все стороны,а это скворец двадцать лет,опыта нуль.Не сыпъте это дерьмо,бараны Автодоровские!
Гость
4 января 2021, 22:47
Что по твоему ДПС выехали на встречку?
Гость
5 января 2021, 14:40
Было принято решение.Психологу такую херню скажите.У человека одно решение „чувство самосохранения“.Вот и встретились на обочине.А сейчас на водилу погибшего в КИА всё и свалят.
Гость
5 января 2021, 22:40
ДПС спасли автобус с детьми специально въехав в Киа вместо автобуса? Пахнет каким-то "разводом".
Гость
4 января 2021, 15:21
А разве можно верить МВД?
Гость
4 января 2021, 19:48
Также почему у машины сопровождения ГИБДД нет мигалки, маячков? Это большо нарушение при сопровождении! Если водитель KIA увидел вдали маячки, то всё бы обошлось. Странно всё это.
Гость
4 января 2021, 17:32
1) Почему ДПС без маячков? что за бред?
2) Легковушка не угрожала автобусу, она не самосвал. По сути, они спасли не автобус, а KIA от столкновения с автобусом - от удара в автобус последствия для KIA были бы тяжелее
3) Водитель KIA мог успеть уйти от столкновения с автобусом на встречную обочину, но ДПС его перехватили.
Гость
4 января 2021, 14:56
А я что-то не понял, модер начал выстраивать цепочку виновности против гайцов что ли, оставляя комментарии оболтусов?
Гость
4 января 2021, 15:14
Реально думаете что кто то поедит по встречке, когда на встречке УАЗик с мигалками?
Гость
4 января 2021, 15:42
А если бы навстречу УАЗику ехал груженый самосвал?
Гость
4 января 2021, 18:58
20 летний сопляк без опыта с купленными правами. Итог закономерный.
Гость
4 января 2021, 21:24
Почему не пишут что автобус всё же врезался в УАЗ?
Гость
5 января 2021, 01:01
Дпс ехали с мигалками. Видимо от удара аккумулятор пострадал, вот и стоит без них
Гость
5 января 2021, 09:51
Загрузите видео с регика. Все остальное от лукавого.
Гость
6 января 2021, 00:02
ну так кто нибудь расскажет, почему автобус замял дпс и при этом стоит далеко от него? может сначала автобус боданул мотающийся как дерьмо уаз, а потом уже и во встречку вмялся?
вмятины на двери, краска на автобусе.
Гость
4 января 2021, 15:07
Все правильно сделал патруль. У него задача была - безопасность автобуса с детьми. Он ее выполнил. Экипаж-наградить.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%В ДТП, где сотрудники ГИБДД спасли автобус с детьми, скончался пассажир KIA