Происшествия Полиция начала проверку по вызову МЧС рано утром в развлекательное заведение в центре Челябинска

Полиция начала проверку по вызову МЧС рано утром в развлекательное заведение в центре Челябинска

Очевидцы жаловались, что не могут выбраться из зоны пожара

Инцидент произошел рядом с резиденцией губернатора — в том же районе находятся ТРК «КУБа» и целый ряд ресторанов и клубов

О пожаре на улице Цвиллинга в пятницу, 8 января, в 05:25 сообщили по номеру 112. Там, по словам звонивших, началось задымление, люди заблокированы и не могут выйти. По указанному адресу тут же выехали сотрудники МЧС — 28 человек, 7 машин.

— Поскольку подобные заведения рассчитаны на массовое пребывание людей, силы и средства МЧС направляются повышенным составом, — пояснили в ГУ МЧС России по Челябинской области. — Прибывшие к месту сотрудники полиции обнаружили заявителей — двух девушек 1990 и 1994 года рождения. Они не могли выехать с парковки (она оказалась закрытой) и приняли решение вызвать экстренные службы для собственного «спасения» обманным способом.

Вызов оказался ложным, и теперь проверку инцидента проводят полицейские, они прибыли в заведение вместе с пожарными. Девушкам грозит штраф до полутора тысяч рублей по статье 19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб». Вопросы вызывает и то, что делали люди рано утром на парковке, ведь работа развлекательных заведений с 23:00 до 06:00 запрещена распоряжением губернатора.

— Участники были опрошены на месте, материал собран. В отделе полиции «Центральный» проводится проверка, — сообщили 74.RU в УМВД по Челябинску.

Стали свидетелем или участником инцидента? Знаете о подпольной работе развлекательных заведений в Челябинске? Ждем ваших фото, видео и сообщений.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Проверки регулярно выявляют нарушителей антиковидных запретов в Челябинске. Так, накануне Нового года в список попали шесть заведений.

19 ноября губернатор Алексей Текслер ужесточил коронавирусные ограничения. 26 декабря глава региона продлил ковидный режим, исключив новогодние праздники. Рассказываем почему.

Прошедший 2020 год стал ужасным испытанием для сферы общепита. Мы составили список заведений Челябинска, которые забрал с собой коронакризис.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления