RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Челябинка, сломавшая позвонок при посадке в маршрутку, лишилась работы

3 февраля 2021, 13:07
ГОСТ 33181-2014 Дороги автомобильные общего пользования. Требования к уровню зимнего содержания Категория дороги 1 или 2: Толщина уплотненного снега, мм, не более** Не допускается Для всех типов дорог: Наличие зимней скользкости Не допускается ГОСТ Р 50597-2017 "Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" 8.4 Срок снегоочистки в остановочных карманах - не более 6 часов после прекращения снегопада.
Гость
3 февраля 2021, 12:36
Хорошо отчитываетесь, господа! А на самом деле все остановочные пункты во льду! Плохо работаете!
3 февраля 2021, 13:00
А кем работает вышеупомянутая Татьяна? Надо бы проверить, достаточно ли добросовестно она выполняет свою работу, чтобы иметь право требовать того же с перевозчиков и дорожников. Потому что и те и другие выполняют свою работу, возможно не строго от и до, но абсолютное число пенсионеров доезжает куда им надо без травм. Так что это типичный несчастный СЛУЧАЙ.
Гость
3 февраля 2021, 12:36
Почему лишилась, а не на больничном?
Гость
3 февраля 2021, 12:41
трясите деньги с \Палыча.
Гость
3 февраля 2021, 12:44
Судя по опросу,то на сайте 25 % троллей. Ну не может нравится уборка снега на "5". Когда снег не убирался. Про дворы лучше промолчать. А женщине терпения. Потому как ничего она не добьется.
Гость
3 февраля 2021, 12:45
Надо запретить кредиты выдавать людям. Только для бизнеса, ипотек и дорогих авто. Остальные - просто жертвы. Деньги это тот же наркотик, люди влезают в долги не понимая, что жизнь в любой момент может поменяться, коллекторы потом какать под дверь 10 лет будут.
Гость
3 февраля 2021, 12:37
Главное, что нет войны и Америка нас уважает.
Гость
3 февраля 2021, 13:13
Обочины на дорогах в мороз нанче были в безобразном состоянии. И это не вина перевозчика. Несколько раз видела, как маршрутки при торможении на остановках заносила на ограждение. Пешеходам при переходе дорог приходилось нелегко, сама несколько раз помогала бабулькам переходить дорогу. На дороги ничего не сыпали, это с одной стороны хорошо. Но и наледь на обочиннах не убирали.
Гость
3 февраля 2021, 13:58
Дорожники только после разноса работать начинают.
Гость
3 февраля 2021, 13:52
Итог 20 летнего правления вашего Путена: дикий и серый Челябинск и ржавые ПАЗики, АвтоЗаки из ПАЗиков
Гость
3 февраля 2021, 13:56
Больше маршруток богам машруток сидящих в администрации города и ГИБДД! И да не коснётся их честный безнал! Ибо нет силы сломить это маршруточное великолепие этой убогой деревни!
Гость
3 февраля 2021, 13:59
Учите математику, английский, программирование и езжайте в нормальные города и страны строить своё будущее. Челябинск - это убогое село, благодаря тотальной коррупции в администрации и ГИБДД. Здесь вы никому не нужны, только как стадо для "кто ещё не передал за проезд" сборщикам чёрного нала в карман чиновников и местечковых барыг продолжающих разваливать город.
Гость
3 февраля 2021, 16:05
Непробиваемая юридическая трясина.
Гость
3 февраля 2021, 13:15
Мать получает пенсию, работает, а дети на шее сидят???
Гость
3 февраля 2021, 12:37
большинство ведь все устраивает?
3 февраля 2021, 14:33
Выздоровление женщине! Здоровье - это самое главное, а кредиты приложатся к здоровью.
Гость
3 февраля 2021, 12:43
В суд и добиваться
Гость
3 февраля 2021, 13:43
Родственники живут в Нью-Йорке. И знаете почему там нет гололёда на дорогах? Да потому что страховку пострадавшему безоговорочно будет платить подрядчик. Да и плсле подобного случая его пошлют далеко и надолго. А так как США государство высокой конкуренции, то на его место быстро найдут другого. А у нас... Отписки...
Гость
3 февраля 2021, 13:07
Почему пенсионерка берет кредиты??? Вот это главный вопрос. Ведь это крайне рискованно.
Гость
3 февраля 2021, 13:55
Везде виноватых ищут.Внимательней надо быть.
Гость
3 февраля 2021, 14:16
По договорам с гор. администрацией пазик должен быть не старше 2х лет, с кондеем, с безналом, с глонасом, с билетами и расписанием+ путевой лист. Ну и Навальный кучу снега на остановке не убрал, это и так ясно! Страховка по ОСАГО сколько выплатила?
Гость
3 февраля 2021, 12:46
есть пенсия, но она небольшая, уходит на погашение кредитов...... дочь иномарку купила, а мама оплачивала.
Гость
3 февраля 2021, 14:37
Если пазик высаживал не в установленном месте, а таких там 95%", то что тут думать и разбираться?...
Гость
3 февраля 2021, 19:29
По всему городу гололёд и нежная каша. Так что вина мэрии и подрядчика по уборке очевидна.
Гость
3 февраля 2021, 13:44
Пусть текслер передачи носит,а его жена сиделкой сидит.прибыль от маршруток хорошо получать и автобусы не нужны?
Гость
3 февраля 2021, 12:49
"...маму уже выписали домой, но с условием, что четыре месяца нельзя сидеть. Из-за этого мама лишилась работы." Так больничный ей закрыли, или она еще нетрудоспособна и больничный открыт? или з/п в конверте? Ну тогда сами виноваты...
Гость
3 февраля 2021, 12:45
если она копытами сбрякала на улице - при чем тут перевозчик? Может на пожар будем сотрудников ЗАГСа вызывать? Давно пора cтapyxaм запретить ездить в маршрутках - пусть катаются в своих трамвая-троллейбусах! Вот был бы запрет для старух ездить в маршрутках - и не было бы такой ситуации!
Гость
3 февраля 2021, 13:18
В переходах очень скользко , когда спускаешься с лестнице , сколько раз чуть не упала , я то молодая, а вот за маму свою беспокоюсь
Гость
3 февраля 2021, 14:48
Тут особо нечего и думать, единственный способ это обращение в суд, только суд сможет установить надлежащего ответчика и обязать его выплатить все что причитается по закону.
Гость
3 февраля 2021, 16:40
А если бы она упала дома, с кого деньги стали бы трясти? Типичный несчастный случай.
Гость
3 февраля 2021, 19:54
Администрация города,вы порежьте по всему поселку и посмотрите на качество уборки снега.На Рылеева сгребли все ночью,кучи глыб вдоль дороги по грудь высотой,перекрыли все подходы к частным домам.Атпо четной стороне улица снег навалили аж на тратуры.Ни дорогу не перейти,ни по тратуару не пройти.И так каждый год,хорош деньги воровать,почему своевременно не чистят дорогу и не вывозят снег,а потом не пройти ,не проехать.
Гость
3 февраля 2021, 20:35
Отписки они писать умеют. Да и дело замнут. Им не привыкать
Гость
4 февраля 2021, 00:23
А кем женщина то работала ?А то -потеряла работу .А какую ?
Гость
4 февраля 2021, 17:38
Читаю комментарии и офигиваю!!! Какой сейчас жестокий народ! Все умные! Просто прошлись по женщине «катком». М-да уж...
Гость
3 февраля 2021, 13:29
Надеюсь транспортная компания будет оплачивать потребности женщины, до ее выздоровления. А то человек по вине их сотрудника лишился работы и заработка. Уважаемые 74.ру проконтролируйте это, а то замнут на уровне администрации.