RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Женщину, на которую с крыши упала снежная глыба, перевезут на лечение в Челябинск

Женщину, на которую с крыши упала снежная глыба, перевезут на лечение в Челябинск

У пострадавшей в результате ЧП серьезная травма головы

Сейчас место, где с крыши упал снег, огородили лентами

Такое решение принято утром 20 марта по результатам врачебного консилиума. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

— По информации министерства здравоохранения, у женщины, пострадавшей от схода снега в Миньяре, состояние стабильное. Прошел консилиум, принято решение госпитализировать ее в Челябинск. Реанимобиль из Челябинска выехал, — прокомментировали в правительстве.

По данным 74.RU, у пострадавшей открытая черепно-мозговая травма и перелом основания черепа. Сегодня утром она пришла в сознание.

Снежная глыба упала на женщину вечером 19 марта у дома на Центральной, 6, когда та возвращалась домой из магазина. Здание обслуживает ООО «Миньярская коммунальная компания». В прокуратуре Челябинской области рассказали, что ранее руководству фирмы уже объявляли предостережение о недопустимости нарушений требований жилищного законодательства при содержании жилого фонда.

По материалам прокурорской проверки Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья (пункт «в» части 2 статьи 238 УК). Виновным может грозить до 6 лет лишения свободы.

Пострадавшая — инвалид и является опекуном 16-летней девочки. Ее воспитанием женщина занимается в одиночку. Сейчас с ребенком работают сотрудники соцзащиты. Ситуацию контролирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Знакомы с пострадавшей? Стали свидетелем этого ЧП? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления