RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

сев.

731мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

145 ответов к публикации

Силовики нагрянули в магазин в Йошкар-Оле, где казанский стрелок купил оружие: в чем виноваты торговцы

15 мая 2021, 11:53
Ага, вернут диски, как же, ждите.
15 мая 2021, 13:24
Если бы в стране у населения было право на ношение короткоствольного оружия, этот упырь был бы остановлен раньше. Или вообще бы не решился на такое.
15 мая 2021, 09:38
Вот вам очередной, подпрбно расписанный пример лурости в законодательстве! Полуавтомат приобретается законно (!!!) 19-летним пацаном, через два дня после получения лицензии - и это ни у кого не вызывает вопросов! А для чего ему такой агрегат? Охотиться из него толком нельзя. Для самообороны? Уже должен быть вопрос - от кого обороняться 12-м калибром, да еще пулевыми патронами? Вроде бы он стрелял пулями, так писали поначалу... Ну а если взять картечь, восьмерку к примеру - вы даже представить не сможете, что сотворит с телом человека этот заряд! Самое смешное, что идентифицировать пулю или картечь с таким стволом невозможно, в отличие от нарезного оружия! Но нарезное у нас купить легально очень сложно, гораздо сложней гладкоствола. И при этом пистолеты продавать запрещено, типа все друг друга порешат на второй день! Хотя в тех же штатах подобные расстрелы часто пресекаются добропорядочными гражданами, имевшими при себе пистолет или револьвер.
Гость
15 мая 2021, 09:14
А на вокзале он беляш не покупал? Проверить всех троговцев фастфудом! Без них он бы с голоду сдох по дороге и ничего бы не было. Почему это торговец оружием виноват больше торговца шаурмой?
Гость
15 мая 2021, 09:17
Активность спецслужб легко объяснима: их государство содержит, холит и лелеет, чтобы они ПРЕДОТВРАЩАЛИ подобное. Но, некогда, разгоняли несанкционированные митинги, все силы брошены на сокрытие негативной информации от ФБК. Теперь нужны веские доказательства СВОЕЙ невиновности - что стрелявший - псих поэтому его действия и непредсказуемы. Верю в то, что головы-то всё равно полетят, только нам об этом не скажут.
Гость
15 мая 2021, 09:45
Обычный произвол ФСБшников,ничего удивительного!Приходят ,изымают под надуманным предлогом все что хотят, и потом фиг назад вернёшь!Торговцы то чем виноваты? Надо врача за шарики взять ,кто ему лицензию выдал!
Гость
15 мая 2021, 09:29
Плохая была Советская власть, при которой такое бы даже в страшном сне не приснилось ? Хотели беззубых правоохр. органов ? Хотели демократии ? Нате ! Жрите полной ложкой , не обляпайтесь ! ))))))))))))))
Гость
15 мая 2021, 09:56
Главная причина, как и у керченского убийцы- это месть за травлю в классе. Класс это 30 человек вынужденные находиться на в одном составе и на одной территории - по сути это стая обезьян, где есть вожак и опущенный. Все как на зоне и в армии. Надо менять систему обучения, нужна ротация учеников, чтоб они чаще меняли коллективы и занимались учебой, а не выяснением отношений. Оружие это уже ......
15 мая 2021, 10:07
Фигню то не пиши. Все учились и что то лет так 35 назад, не было такого.
Гость
15 мая 2021, 12:03
Как там говорят, не надо кошмарить бизнес, да? Зачем изымать диски когда можно скопировать информацию прямо там? Почему магазин должен нести расходы на ровном месте, покупая новые диски и настраивая системы?
Гость
15 мая 2021, 11:00
И я кстати не знала ..что у нас 19 соплякам разрешено огнестрельное оружие покупать .
Гость
15 мая 2021, 11:37
Полиции заняться нечем , им надо ещё в роддом сходить где родился этот стрелок и там провести проверку , у него документы есть деньги есть все законно , пришел купил. Проблему надо искать в голове, что его толкнуло к таким действиям , вдруг через месяц все подростки будут аналогичные убийства совершать
Гость
15 мая 2021, 09:31
А где допрос участкового который проверял его квартиру и сейф? Своих не сдают менты что ли ?
Гость
15 мая 2021, 10:13
Постоянно говорят про его плохое зрение. Купить и надеть очки или линзы куда проще, чем оружие. Как он учился стрелять тоже не понятно.
Гость
15 мая 2021, 11:10
Люди длительное время находящиеся у власти получают необходимые изменения мозга, сравнимые с травмами. Они перестают воспринимать свои поступки адекватно, поэтому приходят в магазин с проверкой. По сути они также считают себя "богами"
Гость
15 мая 2021, 10:20
1. Изменить систему обучения, чтоб дети не сбивались в стаи и не гнобили опущенных. Собирать детей по предметам обучения, чтоб была постоянная ротация. 2. Врач только выдает справку, что на учете в психдиспансере не состоит, выявить дурака невозможно. 3. Участковый почему не пришел не проверил, как и что по хранению оружия????? 4. Многозарядные автоматические ружья надо запретить, это уже не для охоты. 5. Возраст действительно надо поднять, они и в армии беспределят, шасмутдинов например. 6. Поскольку у нас нет никакой идеологии и у верующих больше прав, чем у думающих, то пусть полицай с оружием сидит в каждой школе, их бездельников все равно полно.
Гость
15 мая 2021, 15:16
А чего это они нагрянули? Все продавцы охотничьего и спортивного оружия перепроверены лицензионно-разрешительным отделом бывшим полиции, а теперь росгвардии. Все лицензированы, и покупатели, и продавец, какие основания отказать в продаже оружия, если у покупателя все документы в порядке?
Гость
15 мая 2021, 21:59
Было же видео, лежащего в сизо привязанного к решетке, дергался как полуотморок зомбарь.
Гость
15 мая 2021, 22:41
Участковых тоже жалко, за 30 копеек круглосуточно возиться с грязью, 1 на 10000+ человек бедные пыхтят, еще и за маменькими сынками подтирать сейчас заставят бегать.
Гость
15 мая 2021, 11:05
А зачем вообще 19 летнему парню дробовик? Кто-то спросил?? Ну неужели на охоту?? Вообще не понимаю эту продажу оружия, как в Америке уже становится
15 мая 2021, 17:30
Может он принял какие-нибудь лекарства, которые не обнаружили в крови, потому что не искали?
15 мая 2021, 17:28
Как рука не дрогнула стрелять в живых людей? Без наркотиков и алкоголя...
Гость
15 мая 2021, 10:50
"...В чем в данном случае могут быть виноваты продавцы, пока непонятно..." Так оно и есть. Ну вот представьте, вы работаете в магазине инструмента. Некий покупатель приобрел топор. А потом не стал им рубить дрова, сделал нечто другое ((((. И вот в чем вы лично будете виноваты?
Гость
15 мая 2021, 10:52
Надо понять простую вещь. Человек в первую очередь это Животное, а вся эта социология это уже надстройки. И из всех видов животных, человек самое не изученное. Потому как власть потом не сможет нами управлять
Гость
15 мая 2021, 09:24
«задал задачу многим службам и ведомствам» Нам их пожалеть за это? Ниче что эти службы и ведомства должны предотвращать подобное?
Гость
15 мая 2021, 10:54
Мне вот интересно .когда разрешение на покупку оружия дают .спрашивают какое именно хотят приобрести и для каких целей ?
Гость
15 мая 2021, 09:28
Сколько можно пиарится на горе людей? Дети погибли а у них пиар!
15 мая 2021, 10:37
Хватит уже писать чушь про неких экспертов, которые сказали, что парень тренировался, за ним кто-то стоял и прочее. Один сказал ересь, теперь повторяют. когда на военке стреляли, перед присягой, то без подготовки, первый раз держа в руках огнестрел я выбил 5 выстрелами из Макарова 35 очков. Три 9, 7 и 5. Хотя многие и в мишень попасть не могли. Подпол знатно удивился, типа как так, ты занимался? Ни фига не занимался, только в тире изредка. И потом из калаша положил все мишени лежа. Видать просто от природы способности и умение держать ствол. И слушать инструктаж перед стрельбой. Так и тут. Парень стрелял в упор - чему тут учиться? Перезарядка? И что? Тут то можно и дома самому потренироваться. Так что знатную чушь СМИ запустили про "мнение экспертов"
Гость
16 мая 2021, 09:00
Читать комментарии противно. Как много людей, мнящих себя экспертами, злых, даже ненавидящих всё и всех вокруг ,при этом прикрываясь скорбью по жертвам бойни в Казани. Хочется сказать-заткнитесь, помолчите и подумайте, прежде чем выплескивать из себя словесный мусор. Помолитесь в церкви или мечети за души невынно убиенных- вот это задача нашего общества сейчас. Уж, наверное, силовики и без нас разберутся, что и как делать.
Гость
15 мая 2021, 10:47
Поддержу Гостя .тоже не думаю. .что за этим отморозком кто то стоял .
Гость
15 мая 2021, 11:54
НУ что .тут прям спецы собрались по расследованию преступлений я смотрю .
Гость
16 мая 2021, 16:16
ютуб Участники переписи станут недееспособными рабами РФ
Гость
16 мая 2021, 19:27
Пусть еще нагрянут в пятерочку там, или магнит, где террорист покупал себе еду. Ну и пробу воздуха пусть возьмут, которым это тело дышало.
Гость
16 мая 2021, 22:36
Такие магазины где торгуют оружием должны быть строго специализированны, а не общедоступны
Гость
17 мая 2021, 10:34
нужно вообще все оружие запретить ,даже охотникам ,нечего зверей убивать !
Гость
17 мая 2021, 11:45
Козлов отпущения ищут...
Гость
15 мая 2021, 09:27
Пляски на костях погибших продолжаются. Либеральненькое сми хайпует на крови!
Гость
15 мая 2021, 09:38
а когда до психиатра доберутся, выдавшего этому упырю справку ?
Гость
15 мая 2021, 11:00
При чем тут психиатр? На момент приема этот товарищ мог быть вполне адекватным. Колпак иногда сносит внезапно. У нас в коллективе случай был- нормальный мужик, средних лет непьющий, семья, все такое. Вдруг, именно внезапно, начал на работе ловить несуществующих зайцев, бегая по помещению и укоряя других, что ему не помогают- "Ну вот же он, придержи его за уши!". Увезли в психушку, оказалось- да, переклинило что-то в мозгах, какой-то сосуд закупорился мелкий
Гость
15 мая 2021, 10:41
В СССР такого не было, порядок был, а при нынешних все что угодно......
Гость
15 мая 2021, 09:59
Хайпожор на смертях невинных детей продолжается?
Гость
15 мая 2021, 10:14
Смею предположить это спектакль, а этот стрелок пешка в чьей то игре, научили, подсказали как себя вести и отправили, кому то это нужно было для "определенных целей".
Гость
15 мая 2021, 09:12
Потому что все кто выдал ему документы и продал оружие соучастники преступления. Даже если их не посадят пусть живут с этим.