RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Силовики нагрянули в магазин в Йошкар-Оле, где казанский стрелок купил оружие: в чем виноваты торговцы

15 мая 2021, 09:00
Гость
Гость
17 мая 2021, 11:45
Козлов отпущения ищут...
Гость
17 мая 2021, 10:34
нужно вообще все оружие запретить ,даже охотникам ,нечего зверей убивать !
Гость
16 мая 2021, 22:36
Такие магазины где торгуют оружием должны быть строго специализированны, а не общедоступны
Гость
16 мая 2021, 19:27
Пусть еще нагрянут в пятерочку там, или магнит, где террорист покупал себе еду. Ну и пробу воздуха пусть возьмут, которым это тело дышало.
Гость
16 мая 2021, 16:16
ютуб Участники переписи станут недееспособными рабами РФ
Гость
16 мая 2021, 09:00
Читать комментарии противно. Как много людей, мнящих себя экспертами, злых, даже ненавидящих всё и всех вокруг ,при этом прикрываясь скорбью по жертвам бойни в Казани. Хочется сказать-заткнитесь, помолчите и подумайте, прежде чем выплескивать из себя словесный мусор. Помолитесь в церкви или мечети за души невынно убиенных- вот это задача нашего общества сейчас. Уж, наверное, силовики и без нас разберутся, что и как делать.
Гость
15 мая 2021, 22:41
Участковых тоже жалко, за 30 копеек круглосуточно возиться с грязью, 1 на 10000+ человек бедные пыхтят, еще и за маменькими сынками подтирать сейчас заставят бегать.
Гость
15 мая 2021, 21:59
Было же видео, лежащего в сизо привязанного к решетке, дергался как полуотморок зомбарь.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2021, 17:30
Может он принял какие-нибудь лекарства, которые не обнаружили в крови, потому что не искали?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2021, 17:28
Как рука не дрогнула стрелять в живых людей? Без наркотиков и алкоголя...
Гость
15 мая 2021, 15:16
А чего это они нагрянули? Все продавцы охотничьего и спортивного оружия перепроверены лицензионно-разрешительным отделом бывшим полиции, а теперь росгвардии. Все лицензированы, и покупатели, и продавец, какие основания отказать в продаже оружия, если у покупателя все документы в порядке?
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2021, 13:24
Если бы в стране у населения было право на ношение короткоствольного оружия, этот упырь был бы остановлен раньше. Или вообще бы не решился на такое.
Гость
15 мая 2021, 12:03
Как там говорят, не надо кошмарить бизнес, да? Зачем изымать диски когда можно скопировать информацию прямо там? Почему магазин должен нести расходы на ровном месте, покупая новые диски и настраивая системы?
Гость
15 мая 2021, 11:54
НУ что .тут прям спецы собрались по расследованию преступлений я смотрю .
Nik_nik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2021, 11:53
Ага, вернут диски, как же, ждите.
Гость
15 мая 2021, 11:37
Полиции заняться нечем , им надо ещё в роддом сходить где родился этот стрелок и там провести проверку , у него документы есть деньги есть все законно , пришел купил. Проблему надо искать в голове, что его толкнуло к таким действиям , вдруг через месяц все подростки будут аналогичные убийства совершать
Гость
15 мая 2021, 11:10
Люди длительное время находящиеся у власти получают необходимые изменения мозга, сравнимые с травмами. Они перестают воспринимать свои поступки адекватно, поэтому приходят в магазин с проверкой. По сути они также считают себя "богами"
Гость
15 мая 2021, 11:05
А зачем вообще 19 летнему парню дробовик? Кто-то спросил?? Ну неужели на охоту?? Вообще не понимаю эту продажу оружия, как в Америке уже становится
Гость
15 мая 2021, 11:00
И я кстати не знала ..что у нас 19 соплякам разрешено огнестрельное оружие покупать .
Гость
15 мая 2021, 10:54
Мне вот интересно .когда разрешение на покупку оружия дают .спрашивают какое именно хотят приобрести и для каких целей ?
Гость
15 мая 2021, 10:52
Надо понять простую вещь. Человек в первую очередь это Животное, а вся эта социология это уже надстройки. И из всех видов животных, человек самое не изученное. Потому как власть потом не сможет нами управлять
Гость
15 мая 2021, 10:50
"...В чем в данном случае могут быть виноваты продавцы, пока непонятно..." Так оно и есть. Ну вот представьте, вы работаете в магазине инструмента. Некий покупатель приобрел топор. А потом не стал им рубить дрова, сделал нечто другое ((((. И вот в чем вы лично будете виноваты?
Гость
15 мая 2021, 10:47
Поддержу Гостя .тоже не думаю. .что за этим отморозком кто то стоял .
Гость
15 мая 2021, 10:41
В СССР такого не было, порядок был, а при нынешних все что угодно......
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая 2021, 10:37
Хватит уже писать чушь про неких экспертов, которые сказали, что парень тренировался, за ним кто-то стоял и прочее. Один сказал ересь, теперь повторяют. когда на военке стреляли, перед присягой, то без подготовки, первый раз держа в руках огнестрел я выбил 5 выстрелами из Макарова 35 очков. Три 9, 7 и 5. Хотя многие и в мишень попасть не могли. Подпол знатно удивился, типа как так, ты занимался? Ни фига не занимался, только в тире изредка. И потом из калаша положил все мишени лежа. Видать просто от природы способности и умение держать ствол. И слушать инструктаж перед стрельбой. Так и тут. Парень стрелял в упор - чему тут учиться? Перезарядка? И что? Тут то можно и дома самому потренироваться. Так что знатную чушь СМИ запустили про "мнение экспертов"
Гость
15 мая 2021, 10:20
1. Изменить систему обучения, чтоб дети не сбивались в стаи и не гнобили опущенных. Собирать детей по предметам обучения, чтоб была постоянная ротация. 2. Врач только выдает справку, что на учете в психдиспансере не состоит, выявить дурака невозможно. 3. Участковый почему не пришел не проверил, как и что по хранению оружия????? 4. Многозарядные автоматические ружья надо запретить, это уже не для охоты. 5. Возраст действительно надо поднять, они и в армии беспределят, шасмутдинов например. 6. Поскольку у нас нет никакой идеологии и у верующих больше прав, чем у думающих, то пусть полицай с оружием сидит в каждой школе, их бездельников все равно полно.
Гость
15 мая 2021, 10:14
Смею предположить это спектакль, а этот стрелок пешка в чьей то игре, научили, подсказали как себя вести и отправили, кому то это нужно было для "определенных целей".
Гость
15 мая 2021, 10:13
Постоянно говорят про его плохое зрение. Купить и надеть очки или линзы куда проще, чем оружие. Как он учился стрелять тоже не понятно.
Гость
15 мая 2021, 09:59
Хайпожор на смертях невинных детей продолжается?
Гость
15 мая 2021, 09:56
Главная причина, как и у керченского убийцы- это месть за травлю в классе. Класс это 30 человек вынужденные находиться на в одном составе и на одной территории - по сути это стая обезьян, где есть вожак и опущенный. Все как на зоне и в армии. Надо менять систему обучения, нужна ротация учеников, чтоб они чаще меняли коллективы и занимались учебой, а не выяснением отношений. Оружие это уже ......
264521341

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2021, 10:07
Фигню то не пиши. Все учились и что то лет так 35 назад, не было такого.
Гость
15 мая 2021, 09:45
Обычный произвол ФСБшников,ничего удивительного!Приходят ,изымают под надуманным предлогом все что хотят, и потом фиг назад вернёшь!Торговцы то чем виноваты? Надо врача за шарики взять ,кто ему лицензию выдал!
Гость
15 мая 2021, 09:38
а когда до психиатра доберутся, выдавшего этому упырю справку ?
Гость
15 мая 2021, 11:00
При чем тут психиатр? На момент приема этот товарищ мог быть вполне адекватным. Колпак иногда сносит внезапно. У нас в коллективе случай был- нормальный мужик, средних лет непьющий, семья, все такое. Вдруг, именно внезапно, начал на работе ловить несуществующих зайцев, бегая по помещению и укоряя других, что ему не помогают- "Ну вот же он, придержи его за уши!". Увезли в психушку, оказалось- да, переклинило что-то в мозгах, какой-то сосуд закупорился мелкий
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2021, 09:38
Вот вам очередной, подпрбно расписанный пример лурости в законодательстве! Полуавтомат приобретается законно (!!!) 19-летним пацаном, через два дня после получения лицензии - и это ни у кого не вызывает вопросов! А для чего ему такой агрегат? Охотиться из него толком нельзя. Для самообороны? Уже должен быть вопрос - от кого обороняться 12-м калибром, да еще пулевыми патронами? Вроде бы он стрелял пулями, так писали поначалу... Ну а если взять картечь, восьмерку к примеру - вы даже представить не сможете, что сотворит с телом человека этот заряд! Самое смешное, что идентифицировать пулю или картечь с таким стволом невозможно, в отличие от нарезного оружия! Но нарезное у нас купить легально очень сложно, гораздо сложней гладкоствола. И при этом пистолеты продавать запрещено, типа все друг друга порешат на второй день! Хотя в тех же штатах подобные расстрелы часто пресекаются добропорядочными гражданами, имевшими при себе пистолет или револьвер.
Гость
15 мая 2021, 09:31
А где допрос участкового который проверял его квартиру и сейф? Своих не сдают менты что ли ?
Гость
15 мая 2021, 09:29
Плохая была Советская власть, при которой такое бы даже в страшном сне не приснилось ? Хотели беззубых правоохр. органов ? Хотели демократии ? Нате ! Жрите полной ложкой , не обляпайтесь ! ))))))))))))))
Гость
15 мая 2021, 09:28
Сколько можно пиарится на горе людей? Дети погибли а у них пиар!
Гость
15 мая 2021, 09:27
Пляски на костях погибших продолжаются. Либеральненькое сми хайпует на крови!
Гость
15 мая 2021, 09:24
«задал задачу многим службам и ведомствам» Нам их пожалеть за это? Ниче что эти службы и ведомства должны предотвращать подобное?
Гость
15 мая 2021, 09:17
Активность спецслужб легко объяснима: их государство содержит, холит и лелеет, чтобы они ПРЕДОТВРАЩАЛИ подобное. Но, некогда, разгоняли несанкционированные митинги, все силы брошены на сокрытие негативной информации от ФБК. Теперь нужны веские доказательства СВОЕЙ невиновности - что стрелявший - псих поэтому его действия и непредсказуемы. Верю в то, что головы-то всё равно полетят, только нам об этом не скажут.
Гость
15 мая 2021, 09:14
А на вокзале он беляш не покупал? Проверить всех троговцев фастфудом! Без них он бы с голоду сдох по дороге и ничего бы не было. Почему это торговец оружием виноват больше торговца шаурмой?
Гость
15 мая 2021, 09:12
Потому что все кто выдал ему документы и продал оружие соучастники преступления. Даже если их не посадят пусть живут с этим.
Гость