25 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Людвиг Аристархович
15 мая 2021 в 09:12

Потому что все кто выдал ему документы и продал оружие соучастники преступления. Даже если их не посадят пусть живут с этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 09:14

А на вокзале он беляш не покупал? Проверить всех троговцев фастфудом! Без них он бы с голоду сдох по дороге и ничего бы не было. Почему это торговец оружием виноват больше торговца шаурмой?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 мая 2021 в 09:17

Активность спецслужб легко объяснима: их государство содержит, холит и лелеет, чтобы они ПРЕДОТВРАЩАЛИ подобное. Но, некогда, разгоняли несанкционированные митинги, все силы брошены на сокрытие негативной информации от ФБК. Теперь нужны веские доказательства СВОЕЙ невиновности - что стрелявший - псих поэтому его действия и непредсказуемы.
Верю в то, что головы-то всё равно полетят, только нам об этом не скажут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 09:24

«задал задачу многим службам и ведомствам» Нам их пожалеть за это? Ниче что эти службы и ведомства должны предотвращать подобное?

Гость
15 мая 2021 в 09:27

Пляски на костях погибших продолжаются. Либеральненькое сми хайпует на крови!

Гость
15 мая 2021 в 09:28

Сколько можно пиарится на горе людей? Дети погибли а у них пиар!

Гость
15 мая 2021 в 09:29

Плохая была Советская власть, при которой такое бы даже в страшном сне не приснилось ? Хотели беззубых правоохр. органов ? Хотели демократии ? Нате ! Жрите полной ложкой , не обляпайтесь ! ))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Хайфаслезамневерит
15 мая 2021 в 09:31

А где допрос участкового который проверял его квартиру и сейф? Своих не сдают менты что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2021 в 09:38

Вот вам очередной, подпрбно расписанный пример лурости в законодательстве!
Полуавтомат приобретается законно (!!!) 19-летним пацаном, через два дня после получения лицензии - и это ни у кого не вызывает вопросов! А для чего ему такой агрегат? Охотиться из него толком нельзя. Для самообороны? Уже должен быть вопрос - от кого обороняться 12-м калибром, да еще пулевыми патронами? Вроде бы он стрелял пулями, так писали поначалу... Ну а если взять картечь, восьмерку к примеру - вы даже представить не сможете, что сотворит с телом человека этот заряд!
Самое смешное, что идентифицировать пулю или картечь с таким стволом невозможно, в отличие от нарезного оружия! Но нарезное у нас купить легально очень сложно, гораздо сложней гладкоствола.
И при этом пистолеты продавать запрещено, типа все друг друга порешат на второй день!
Хотя в тех же штатах подобные расстрелы часто пресекаются добропорядочными гражданами, имевшими при себе пистолет или револьвер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 09:38

а когда до психиатра доберутся, выдавшего этому упырю справку ?

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
15 мая 2021 в 09:45

Обычный произвол ФСБшников,ничего удивительного!Приходят ,изымают под надуманным предлогом все что хотят, и потом фиг назад вернёшь!Торговцы то чем виноваты? Надо врача за шарики взять ,кто ему лицензию выдал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 09:56

Главная причина, как и у керченского убийцы- это месть за травлю в классе.
Класс это 30 человек вынужденные находиться на в одном составе и на одной территории - по сути это стая обезьян, где есть вожак и опущенный.
Все как на зоне и в армии.
Надо менять систему обучения, нужна ротация учеников, чтоб они чаще меняли коллективы и занимались учебой, а не выяснением отношений.
Оружие это уже ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 09:59

Хайпожор на смертях невинных детей продолжается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 10:13

Постоянно говорят про его плохое зрение. Купить и надеть очки или линзы куда проще, чем оружие. Как он учился стрелять тоже не понятно.

Гость
15 мая 2021 в 10:14

Смею предположить это спектакль, а этот стрелок пешка в чьей то игре, научили, подсказали как себя вести и отправили, кому то это нужно было для "определенных целей".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 10:20

1. Изменить систему обучения, чтоб дети не сбивались в стаи и не гнобили опущенных. Собирать детей по предметам обучения, чтоб была постоянная ротация.
2. Врач только выдает справку, что на учете в психдиспансере не состоит, выявить дурака невозможно.
3. Участковый почему не пришел не проверил, как и что по хранению оружия?????
4. Многозарядные автоматические ружья надо запретить, это уже не для охоты.
5. Возраст действительно надо поднять, они и в армии беспределят, шасмутдинов например.
6. Поскольку у нас нет никакой идеологии и у верующих больше прав, чем у думающих, то пусть полицай с оружием сидит в каждой школе, их бездельников все равно полно.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2021 в 10:37

Хватит уже писать чушь про неких экспертов, которые сказали, что парень тренировался, за ним кто-то стоял и прочее. Один сказал ересь, теперь повторяют.

когда на военке стреляли, перед присягой, то без подготовки, первый раз держа в руках огнестрел я выбил 5 выстрелами из Макарова 35 очков. Три 9, 7 и 5. Хотя многие и в мишень попасть не могли. Подпол знатно удивился, типа как так, ты занимался? Ни фига не занимался, только в тире изредка.
И потом из калаша положил все мишени лежа.
Видать просто от природы способности и умение держать ствол. И слушать инструктаж перед стрельбой.

Так и тут. Парень стрелял в упор - чему тут учиться? Перезарядка? И что? Тут то можно и дома самому потренироваться.
Так что знатную чушь СМИ запустили про "мнение экспертов"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 10:41

В СССР такого не было, порядок был, а при нынешних все что угодно......

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 мая 2021 в 10:47

Поддержу Гостя .тоже не думаю. .что за этим отморозком кто то стоял .

Гость
15 мая 2021 в 10:50

"...В чем в данном случае могут быть виноваты продавцы, пока непонятно..."
Так оно и есть. Ну вот представьте, вы работаете в магазине инструмента. Некий покупатель приобрел топор. А потом не стал им рубить дрова, сделал нечто другое ((((. И вот в чем вы лично будете виноваты?

Гость
15 мая 2021 в 10:52

Надо понять простую вещь.
Человек в первую очередь это Животное, а вся эта социология это уже надстройки.
И из всех видов животных, человек самое не изученное.
Потому как власть потом не сможет нами управлять

Лариса.
15 мая 2021 в 10:54

Мне вот интересно .когда разрешение на покупку оружия дают .спрашивают какое именно хотят приобрести и для каких целей ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 мая 2021 в 11:00

И я кстати не знала ..что у нас 19 соплякам разрешено огнестрельное оружие покупать .

Гость
15 мая 2021 в 11:05

А зачем вообще 19 летнему парню дробовик? Кто-то спросил?? Ну неужели на охоту?? Вообще не понимаю эту продажу оружия, как в Америке уже становится

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 11:10

Люди длительное время находящиеся у власти получают необходимые изменения мозга, сравнимые с травмами.
Они перестают воспринимать свои поступки адекватно, поэтому приходят в магазин с проверкой.
По сути они также считают себя "богами"

ОТВЕТИТЬ
Буратино
15 мая 2021 в 11:37

Полиции заняться нечем , им надо ещё в роддом сходить где родился этот стрелок и там провести проверку , у него документы есть деньги есть все законно , пришел купил. Проблему надо искать в голове, что его толкнуло к таким действиям , вдруг через месяц все подростки будут аналогичные убийства совершать

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2021 в 11:53

Ага, вернут диски, как же, ждите.

Лариса.
15 мая 2021 в 11:54

НУ что .тут прям спецы собрались по расследованию преступлений я смотрю .

Маша
15 мая 2021 в 12:03

Как там говорят, не надо кошмарить бизнес, да? Зачем изымать диски когда можно скопировать информацию прямо там? Почему магазин должен нести расходы на ровном месте, покупая новые диски и настраивая системы?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2021 в 13:24

Если бы в стране у населения было право на ношение короткоствольного оружия, этот упырь был бы остановлен раньше.
Или вообще бы не решился на такое.

Гость
15 мая 2021 в 15:16

А чего это они нагрянули? Все продавцы охотничьего и спортивного оружия перепроверены лицензионно-разрешительным отделом бывшим полиции, а теперь росгвардии. Все лицензированы, и покупатели, и продавец, какие основания отказать в продаже оружия, если у покупателя все документы в порядке?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2021 в 17:28

Как рука не дрогнула стрелять в живых людей? Без наркотиков и алкоголя...

15 мая 2021 в 17:30

Может он принял какие-нибудь лекарства, которые не обнаружили в крови, потому что не искали?

СашкэБорродачи
15 мая 2021 в 21:59

Было же видео, лежащего в сизо привязанного к решетке, дергался как полуотморок зомбарь.

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
15 мая 2021 в 22:41

Участковых тоже жалко, за 30 копеек круглосуточно возиться с грязью, 1 на 10000+ человек бедные пыхтят, еще и за маменькими сынками подтирать сейчас заставят бегать.

ОТВЕТИТЬ
Валя
16 мая 2021 в 09:00

Читать комментарии противно. Как много людей, мнящих себя экспертами, злых, даже ненавидящих всё и всех вокруг ,при этом прикрываясь скорбью по жертвам бойни в Казани. Хочется сказать-заткнитесь, помолчите и подумайте, прежде чем выплескивать из себя словесный мусор. Помолитесь в церкви или мечети за души невынно убиенных- вот это задача нашего общества сейчас. Уж, наверное, силовики и без нас разберутся, что и как делать.

ОТВЕТИТЬ
правда да
16 мая 2021 в 16:16

ютуб
Участники переписи станут недееспособными рабами РФ

Гость
16 мая 2021 в 19:27

Пусть еще нагрянут в пятерочку там, или магнит, где террорист покупал себе еду. Ну и пробу воздуха пусть возьмут, которым это тело дышало.

Гость
16 мая 2021 в 22:36

Такие магазины где торгуют оружием должны быть строго специализированны, а не общедоступны

Гость
17 мая 2021 в 10:34

нужно вообще все оружие запретить ,даже охотникам ,нечего зверей убивать !

надо же
17 мая 2021 в 11:45

Козлов отпущения ищут...

Загрузка...