RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
370 комментариев к публикации

«Превратили парня в овощ». Солдата-срочника за сутки сделали невменяемым и отправили в психбольницу

27 мая 2021, 09:09
Все всё знают что происходит в армии. И то что солдат в психушки отправляют, что на счетчик ставят, что бьют... И дают совет "Бегите..." .Это нормально?? А может принимать какие -то реальные меры к тем кто творит беззаконие и прикрывает это?
27 мая 2021, 09:23
" Теневой оборот денег в армии страшный. Особенно часто агрессорами выступают кавказцы. «Бывают перегибы, когда деньги трясут с солдата и ставят его на счетчик. Если солдат эту сумму не приносит, она увеличивается, а потом начинают бить» - И вы думаете, что эта "армия" будет "не жалея самой жизни" - как сказано в Присяге, воевать с противником? Это настолько несерьезно, что даже не смешно! Но СамыйГлавный продолжает запугивать соседей.
27 мая 2021, 09:46
Нет никакого долга родине с 1991. С этого года родину ваши продали люди из кремля по частям, а вас сделали рабами в колонии РФ.
27 мая 2021, 09:40
Шайгу ни дня служил, а хочет чтобы другие служили и не просто служили, а служили оставив рабоармии здоровье, а кто-то и жизнь. Армия - рабство! Только в нецивилзованной колонии у которой нет денег на оплату рабам, принуждают их служить насильно называя это какой-то сказкой про "долг родине". У людей из власти родина за границей, а защищать они требуют свои ресурсодобывающие предприятия на территории этой колонии под названием РФ. Только раб подчиняется и идёт служить в рабоармию.
27 мая 2021, 18:55
Очень жаль мать избитового солдата,а ведь у неё подрастают ещё четверо сыновей,с каким сердцем она будет их отправлять в армию,чтоб снова сыновья вернулись инвадидами,ведь не для этого она их рожала,а чтоб дети были ее опорой в жизни,откосить от службы навряд ли смогут,семья бедная,нужно делать профессиональную армию.
Гость
27 мая 2021, 09:44
Господа чиновники .Вопрос ? А какой долг родине мы должны отдавать ? Если все заводы и пароходы в частных руках ! Давайте тогда нацелизировать все и всех !Почему мы должны защищать частные владения?
Гость
27 мая 2021, 09:48
За подобные массовые преступления в его ведомстве отдать под суд Шойгу!!!
Гость
27 мая 2021, 09:35
Какая страна, такая и армия. Я ничего этой у"родине" не должен. Молодые парнишки, мой вам совет - в армии вам делать нечего. Есть возможность, бегайте. Никто вас насильно туда не отправит. Армия должна быть профессиональной.
Гость
27 мая 2021, 09:52
Просто отвратительно! Какого черта я плачу налоги и мои сыновья при этом обязаны чем то этом недогосударству?! Армия должна быть добровольной!
Гость
27 мая 2021, 09:40
ТО что происходит в армии в этом виноват командный состав .
Гость
27 мая 2021, 09:14
Какой еще счетчик? Разогнать в полном составе эту армию, она не нужна. Они же там после таких вот счетчиков при первой возможности сначала командиров перестреляют, а потом друг друга.
Гость
27 мая 2021, 09:44
Если будет война, то народ и 70-80% армии, столы накроет, хлебом и солью встречать будет. Сейчас Родина......уже не родина. Люди тут не живут ,а выживают.
Гость
27 мая 2021, 09:59
Поехал долг Родине отдавать, но Родине не хватило, на счётчик поставила.
27 мая 2021, 11:26
Армия для охраны добра олигархов должна быть на 100% контрактной. Назовите мне, из чего сейчас состоит долг Родине? НАТУ не вспоминать.
Гость
27 мая 2021, 09:36
А вот у меня вопрос, кто все это творит? Это творят не инопланетяне, а ваши же дети, мальчики, которых вы воспитали, ваши же дети устраивают "тюремные" порядки везде, в лагере отдыха, в армии, да даже в школе такие есть. у нас вот в секции завелся такой, сколотил команду, со своих же деньги требовали и типа, они крутые, а остальные лохи, хорошо тренер узнал и решил вопрос радикально. Общество, т.е вы, порождаете этих моральных уродов
Гость
27 мая 2021, 10:00
А Шойгу даже срочную не служил......Вот такая армия.
Гость
27 мая 2021, 10:31
Лозунг нашей армии - бей своих, чтобы чужие боялись. Про Андрея Сычева, которого без ног оставили я ещё помню.
Гость
27 мая 2021, 09:14
Задолбала российская армия с её тюремными нравами. Задолбала страна Россия, превратившаяся в большую зону. Но в сентябре голосуем за стабильность????
Гость
27 мая 2021, 11:31
10 лет назад сын проходил танкистские военные сборы в Чебаркуле (месяц), после военной кафедры ЮУрГУ. Приезжали к сыну в Чебаркуль на принятие лейтенантской присяги. Открываются ворота, нас, родителей будущих лейтенантов, пропускают на территорию , а из ворот выбегает срочник - мальчишка лет 18-19 и бегооооом бежит в лесополосу. За ним охрана. Мы кричим ему, мол, не беги, всё равно поймают, хуже будет. НЕ знаю, что с ним дальше было. Сын рассказывал, что они, студенты ЮУрГУ, жили на одном этаже, а срочники- над ними. И каждую ночь там стоял такоооооооооой ор!! Били срочников. И было жутко это всё слышать. Не зря столько суицидников было в Чебаркульской дивизии!! Слава Богу, что сын не пошёл по военной части. Просто получил корочки лейтенанта и всё. Может пригодятся когда-нибудь. Тьфу на такую армию!!
Гость
27 мая 2021, 09:59
Какой долг родине.......люди =очнитесь. я тут 10 лет пишу....... про части резерва за уралом...... Там Офицеры от скуки пьют и крепят сержантов- те молодняк...... Боевая часть - более менее движи -тренировки ,,,,,, все более менее в центральной России до Урала....все остальное писец........ Неужели вам ваши Сыновья не нужны.....
Гость
27 мая 2021, 09:25
А то что говорят -бегите .так тут уже о спасении жизни надо думать ..
Гость
27 мая 2021, 11:10
Сделаю все, чтобы мой сын в эту зону не пошел. Барахляндия, а не страна.
Гость
27 мая 2021, 09:59
Это не вымогательство денег- это вымогательство ВЗЯТКИ должностному лицу при исполнении этим самым лицом, и за такое это недолицо нужно наказывать и не под трибунал а в суд. А парня нужно вытаскивать любыми средствами из психушки, если туда отвезли, то повязаны с частью. Да и сотрудники данных учреждений проф деформированы так, что страшно.
Гость
27 мая 2021, 10:11
Если в армии преступность это норма и ее называют "перегибами" чего ждать от остальных органов власти.
Гость
27 мая 2021, 12:06
И как сына в армию отправлять, скажите?!?!? После таких новостей, на комиссию страшно отправлять ребёнка!!!!
Гость
27 мая 2021, 10:27
За что воевали в 1941-45 годах? Чтобы сейчас потомки победителей друг друга в армии убивали и истязали, доводили до сумашествия?
Гость
27 мая 2021, 11:45
В каждую часть- по солдатской мамке, чтобы шороху навели и начальству и сержантам! Как становятся сержантами и кто? Кто в жизни больше ничего не умеет делать! Армия сейчас- хуже тюрьмы, все свою задницу прикрывают и военные врачи тоже!
Гость
27 мая 2021, 11:47
ПОЗОР такой армии. Позор военным !!!!
Гость
27 мая 2021, 10:01
А Шойгу сказал, что у нас уже роботов-солдат серийно производят... Врёт что-ли друг светлоликого?
Гость
27 мая 2021, 10:06
Думаю, что если на урузскую армию кто-то и нападет даже без ЯО - она разбежится в считанные дни
Гость
27 мая 2021, 10:38
Армия это зеркало общества, вымогают, бьют, насилуют.
Гость
27 мая 2021, 12:38
Когда правит страной уголовники - депутаты, грабители в « законе», творится беспредел везде, никогда не будет порядок в стране. Армию превратили в зону « пыток» с своими палачами, которым всё сходит с рук. Капитана уволили, надо было его лишит и звания и всякие привелегии чтоб другим неповадно было. ПОЗОР тому кто правит страной и армией!! В советское время мы гордились нашей армией, а сейчас страшно отпускать своих сыновей.
Гость
27 мая 2021, 09:59
Вот и отдавай в эту армию детей! Сам служил в 2009 году, была жуткая дедовщина, деньги тоже тресли, но ладно хоть сумма была маленькая и отдавали её разово! А сейчас как на зоне, счётчик! Ещё все таки офицеры у нас были молодцы, следили что бы дембеля палку не перегибали! Если перегнул прапор сразу дембеля опускали.
Гость
27 мая 2021, 09:46
Когда уже запретят срочную службу, что за нарушение прав людей? Нигде в мире ее нет 😠😠😠
Гость
27 мая 2021, 12:33
Сын почти год служит в Хабаровске. 3 недели до дембеля. Золотая нам с женой эта армия встала. Каждый день отправляем деньги. Кормят плохо. В сентябре думайте за кого голосовать..
Гость
27 мая 2021, 10:06
Простой парень из деревни. Спортом не занимался. Общаться в коллективе и поставить себя правильно не может. Зачем его направлять в "Сложные условия"? Пусть бы работал на радость своим родителям.
Гость
27 мая 2021, 11:56
Боже мой, ну как сына в армию отправлять?! Получается, все бесправны - и солдаты перед "сплоченными" недоносками ( один в поле не воин, будь он хоть и самый сильный), и родители не имея возможности лично убедиться что на самом деле произошло, получая только отписки от командного состава ( конечно там будет написано, что все в части прекрасно). Отправляют здоровых сыновей в армию, а получают инвалидов. Государству не нужны полноценные здоровые члены общества? Кучка вымогателей набивающих свой карман ему дороже? Или справиться с ними не может? Что же за государство тогда такое?
Гость
27 мая 2021, 09:47
Есть такое в армии выжимание денег с угрозами,а иначе хана,давят на что приспичит,взбредет в бошку всем вышибалам по машине и будут прессовать, круглые сутки напролет.
Гость
27 мая 2021, 11:49
Пока сыновья газмановых, боярских, других депутатов будут отмазывать своих сыновей- ничего в армии не поменяется. Даешь роботов и контракт!
Гость
27 мая 2021, 10:14
Дорогие мои земляки! Занимайтесь спортом. В армию нужно идти подготовленным. После того как в армию перестали брать студентов, армия стала просто народной, с вытекающими последствиями, с призывом людей с низким интеллектом. К сожалению, нужно уметь ставить себя в коллективе. Иначе получаем то, что получаем
Гость
27 мая 2021, 09:59
В стране варварских рыночных реалий врачи учителя и военные потеряли былой авторитет у народа. Да и сам народ потерял авторитет у народа... Ура, товарищи!))) Народ и армия - не едины!
Гость
27 мая 2021, 10:04
Фельдмаршал Шойгу в бой нас поведет! Он опытный воин прохававший службу с самого низа !
Гость
27 мая 2021, 12:54
Дедовщина есть была и будет. Причем она начинается еще с первых классов в обычных образовательных учреждениях, где находятся "белые вороны" так называемые люди, которые чем либо отличаются от большинства, и это самое большинство начинает изгАляться над ними. Этот стереотип потом приходит в армию. Одной из причин такой беды в армии, является тот факт, что в армию попадают как "хорошие" добропорядочные воспитанные с образованием мамкины сынки из городской среды аля скромняги, и вместе с ними дворовые быдлоганы из сельских возможно даже горных местностей с уровнем образования 6-7-8 классов дай боже, без воспитания, которые живут одним днем. Вся эта масса попадает в одну общую среду обитания, где развитие событий может быть непредсказуемым в зависимости от навыков каждого человека. Причем это всё происходит вне зависимости от военной части. Проверено на практике. Выводы делаем сами.
Гость
27 мая 2021, 13:08
В Верхней Пышме то же самое творится.Кавказцы службу не несут.чисто валяются в казарме,спят.куда хотят туда и ходят.Кормят одним рисом
Гость
27 мая 2021, 11:25
Терпения Вам, мамочка. Очень сочувствую родителям. Парню здоровья!!!
Гость
27 мая 2021, 12:02
Да, развал всех ценностей, все озверели, и это потому что надо все писать красиво в отчетах и по зомбоящику, Ну если за всеми присмотр, начиная со школы, где уже там официально есть замполиты, по другому называются, Вот дожили, И все для того , что бы правильно нарисовали на выборах, И что только обещать не будут, и к 2024 году и ,борьбу с бедностью и все в том же духе, Представляете сколько обещали и еще будут? А они жируют и законы все пишут, один мерзостней другого и и сидят там , И пацаны из бедного населения идут в армию, и верят что за Родину, и гибнут и калечат их там, И никто не отвечает за все это , годами,
Гость
27 мая 2021, 13:34
Разве можно в этой стране отдавать сыновей на убой т.е. в армию. Все стараются отмазаться. Какой долг?? Какой родине? У всех богатеев дети и внуки там.В оксфордах учаться. И ни каком долге знать не знают.
Гость
27 мая 2021, 14:32
Армия должна быть контрактной. И точка. Иначе бардак там ни когда не искоренить. Срочная служба это атавизм 17-го века. В срочной армии не будет дедовщины, так появятся другие проблемы. У меня сын сейчас служит. До дембеля 3 недели осталось. У них дедовщина побеждена. Так пришла другая беда. Полугодки крысят у дембелей все, что гвоздями не приколочено. И воздействия на них нет ни какого. Ибо те сразу бегут жаловаться на неуставные отношения.
Гость
27 мая 2021, 11:07
Цель жизни гражданина - родиться, пойти в армию и умереть на войне, а цель существования государства - воевать с соседями!