RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
194 комментария к публикации

Родные погибшей в ДТП с пятью машинами челябинки разыскивают очевидцев

12 июня 2021, 09:30
12 июня 2021, 09:47
не только родные не верят в эпилепсию, практически все не верят в это, особенно после публикаций всех видео. а насчёт очевидцев-веры им нет от слова СОВСЕМ! мы помним первую новость до появления видео, там эти "очевидцы" пытались доказать что Гранта ехала на красный, а водитель фолькса совсем не виноват. видео как раз все доказывает.
12 июня 2021, 10:18
Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019) "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством" III. Болезни нервной системы 8. Эпилепсия G40 Господа эпилептики не сильно ли офигели? Сначала права получили, потом прикрываться этим?
12 июня 2021, 12:14
Новый прокурор, возьми УД под свой личный контроль, не видишь чтоль, менты замазаны!
12 июня 2021, 10:28
Предлагаю писать в генпрокуратуру, после отписки из местной, снова в генпрокуратуру. Должен быть реальный срок, и квалификация действий лиц, которые с эпилепсией выдавали медсправку или права...
Гость
12 июня 2021, 09:53
Зачем искать очевидцев? Уже сейчас достаточно информации что этого мужика закрыть!! Сейчас начнут раздувать дело чтоб его развалить. Уже сейчас понятно что мужик лжет и гасится!!! Кто хоть раз в жизни видел эпилептический приступ в один голос скажет что неполучется вот так встать и спокойно двигаться как ни в чем не бывало, ещё разговаривать и вообще подавать нормальные физические движения свойственно обычным людям, тут ненужно быть врачем чтоб это понимать!! Очевидно ведь что мужик лжет!! Перед нами обычный злостный нарушитель ПДД!!! О чем ещё можно говорить?? Сколько жизний загубил, нельзя допустить развалить это дело, только общественный резонанс поможет добиться правосудия!!!
12 июня 2021, 12:01
убийце нет оправдания!
Гость
12 июня 2021, 09:45
Семья уверена, что сейчас важны каждое видео и фото с места аварии, каждый очевидец. Есть же видео с камер, на котором отлично видно, как Печенкин проехал два перекрестка на красный, объезжая автомобили и даже пропустив пешехода. Только 74ру это видео почему-то стесняется показать. Почему, интересно?
Гость
12 июня 2021, 09:39
Придавайте федеральной огласке. Модер хватит удалять этот комментарий! Блатного к Ефремову!
Гость
12 июня 2021, 10:15
Сколько раз попадались чьи-то сынки, родственники и т.д, все время куча болячек, отговорок ну и т.д. Пора прекращать этот произвол. Как Вы не понимаете!!!! Детей сиротами оставили в одночасье!!!
Гость
12 июня 2021, 09:58
Доктора, не давайте справки всем подряд! Видите, этот "больной" теперь вместо себя хочет невролога посадить!
Гость
12 июня 2021, 10:00
Похоже это какая то шишка за рулём фольцвагена,сейчас адвокаты будут спешно байки сочинять о его невиновности.Позор нашей системе!
Гость
12 июня 2021, 10:09
Самое максимальное наказание, никакого снисхождения.
Гость
12 июня 2021, 10:40
Судя по агрессивному вождению до ДТП, такое вождение должно приравниваться к алкогольному опьянению. Чем он лучше Ефремова Михаила? Таким вождением надо своей жизнью расплачиваться, а не чужой.
Гость
12 июня 2021, 10:44
Что-то приступ у него начался аккурат перед столкновением, поскольку до него он сознательно проехал перекресток на красный, пропустил пешехода, объехал машины по встречке. А после ДТП приступ внезапно резко прекратился, не оставив следа. Там полно медиков было, его освидетельствовали и подтвердили приступ?
Гость
12 июня 2021, 11:26
Ага... номера у машины выкуплены,ибо стояли на баргузине (закрепленным за больничкой Златоуста это из выписок по страховке) до ноября 2020... Видео с регистратора попало в сеть благодаря парню, который понял,что тема мутная и давай всем СМИ и в соц сетях скидывать, и потом видео с внешних камер ближе к ночи появилось на ютубе. Причем на нем ясно видно,как этот "эпилепсик" предыдущий перекресток с Вагнера также пересекает на красный, при этом притормаживая перед джипом черным (!!!! как он в приступе это сделал?). И, да, после приступа эпилепсии больной не может ни стоять, ни двигаться. А этот убийца так себя не вел. Так что на наших глазах отмазывают убийцу
Гость
12 июня 2021, 10:01
Видимо те, кто его отмазывает, не думают, что завтра он в них может прилететь, с такой манерой вождения.
Гость
12 июня 2021, 12:09
Совет пострадавшей безвинно стороне- добивайтесь приёма у Бастрыкина, все материалы - ему, он с удовольствием вскроет весь этот кумовской прыщ! Идите смело, за вами правда!
Гость
12 июня 2021, 10:11
Коррупция боится, сильно боится огласки, не дайте замять им дело.
Гость
12 июня 2021, 09:37
А че норм. Типо зная своё здоровье сел за руль. Значит все норм.и справка медицинская получена на вождение. Лапша прям не 1сортная на ушах какая то
Гость
12 июня 2021, 10:01
За пластиковый стаканчик в сторону росгвардейца или репост в сети о коррупции чинуш - реальный срок в колонии, за убийство холопа - условный срок!!! Современные реалии нашей жизни....
Гость
12 июня 2021, 10:18
Это ж не Навальный. Там бы за пару часов осудили.
Гость
12 июня 2021, 12:33
Эпилептический приступ-когда валяются, мочеиспускание под себя и пена изо рта.Как очевидец кошмара.Отряхнуться и пойти- нет такого.
Гость
12 июня 2021, 09:48
а если бы на месте гранты оказался кайен на "ольгах" или крузак на "ашках", то дело произвело бы иной разворот...
Гость
12 июня 2021, 09:40
вангую: дядя электрик из Чурилово сядет за смерть пацана от брошенного кабеля, а этот соскочит? или, наш суд - самый... ну дальше сами
Гость
12 июня 2021, 12:35
Читаю второй день и не могу понять В машине, где погибла молодая женщина - сколько человек ехали? Она, водитель, видимо тоже девушка - были впереди. А дети четверо сзади? Ясно, что если так - и удерживающих устройств никаких не было? Не обвиняю никого. Просто ТАК не пристегнувшись и не пристегнув детей нельзя ездить. Это город. Дураки на каждом метре. Соболезную, ужасная беда
Гость
12 июня 2021, 10:26
Пострадавшим нужно писать в "Главную дорогу", "Минтранс" и прочие СМИ. Они хорошо придают огласке такие вот дтп.
Гость
12 июня 2021, 12:35
Для родственников погибшей. Пишите заявление в СКР, копия - Бастрыкину, так как именно СКР расследует убийства. В конце заявлении укажите, что требуете возбудить уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ - убийство, совершённое общеопасным способом из хулиганских побуждений - это п.п. е) и) ч. 2 этой статьи. К заявлению приложите имееющиеся у вас материалы, включая 2 уже опубликованных видео. И никого и ничего не бойтесь! При подаче этого заявления вас предупредят об ответственности за ложный донос. Ну и хорошо. Пусть предупреждают. В этом нет ничего страшного. В случае отказа СКР принять у вас это заявление, подавайте заявление в прокуратуру, копия - Краснову, с требованием проверить законность такого отказа. Но вряд ли такой отказ будет. Поэтому, идите и подавайте заявление в СКР, в произвольной форме. Никто за вас этого делать не будет.
Гость
12 июня 2021, 09:59
Ничё ему не будет.Будет давить дальше.
Гость
12 июня 2021, 10:39
Главное чтоб на мед экспертизе ему приступ во время дтп не нарисовали
Гость
12 июня 2021, 12:03
да не ту никакой эпилепсии адвокат сказал будем работать пока на этом а там посмотрим как защищаться если бы была зпилепсич он рядом валялся и тресся с пеной во рту отмазывают к Бастрыкину вам надо попасть чтоб он на контроль взял это дело
Гость
12 июня 2021, 12:12
Хм , мой комментарий насчет повторного анализа крови удалили. Еще раз проверить кровь , в независимой лаборатории, пока не уничтожили через 2-3 мес.
Гость
12 июня 2021, 12:27
в городе полно камер сто процентов у него приступ эпилепсии на каждом перекрестке да и по скоростному режиму хроническое заболевание
Гость
12 июня 2021, 12:32
Почему под подпиской?? Он же опасен!
Гость
12 июня 2021, 10:30
это что за приступ такой? враньё! виновник косит под дурака. медики-то уж должны знать как выглядит человек после эпилептического припадка. на фото он выглядит совершенно здоровым
Гость
12 июня 2021, 10:30
Под особый контроль, кто ведёт дело, не дай бог взятку возьмёт, не дай бог........
Гость
12 июня 2021, 16:17
Пожизненно сажать его надо и пусть всю жизнь обеспечивает детей!!!!
Гость
12 июня 2021, 11:23
У этого эпилептика какая то странная страничка в ВК, такое впечатление что не 40 мужик а девочка...
Гость
12 июня 2021, 15:57
Вспомнилось. Года 4 назад на базе отдыха "Ивкор" произошло ДТП. Столкнулись мотоцикл и фольк-вагин пассат. В результате столкновения водитель мотоцикла, от столкновения вылетев из седла аккурат головой ударился о дерево и погиб на месте. Пассажир мотоцикла с многочисленными ранениями был доставлен в больницу. Оба - подростки. Приехавший на вызов наряд выяснил следующее. Напившийся в дупло водитель фольк-вагины пассата, прихватив с собой жену, поехал, по его словам, переставлять машину. В это время в него врезался мотоцикл. Ему поверили и первоначально виновным в ДТП назначили водителя мотоцикла, не уступившего дорогу фольк-вагину. Что было дальше? «В связи с повышенным общественным резонансом материалы уголовного дела, возбужденного в полиции в отношении 35-летнего жителя Челябинской области, приняты к производству следственными органами СК России. Необходимо отметить, что председатель Следственного комитета поручил следователям детально отработать версию об умышленном наезде мужчины на подростков, озвученную ранее в средствах массовой информации», - заявила Светлана Петренко. Ну а далее, этого водителя не только назначили виновным в ДТП, но и его деяние прошло перекваликацию в убийство, совершённое в состоянии алкогольного опьянения, с использованием оружия убийства в виде фольк-вагина пассата. За убийство и осудили. Лет 14 или 15 дали, не помню точно.
Гость
12 июня 2021, 11:09
Чтоб проверить правда это или нет, надо в прокуратуру Москвы писать для проверки.
Гость
12 июня 2021, 11:22
Следите, следите за тем, как вертухаи будут своего отмазывать
Гость
12 июня 2021, 11:24
Хамоватому мажору ничего не будет! Он же в системе!
Гость
13 июня 2021, 12:23
Обратите внимание, перед столкновением на Фольксвагене загораются стоп сигналы. Т.е. водитель понимал что ситуация аварийная. Какой приступ эпилепсии? Приступ трусости и самосохранения- в это больше верится.
Гость
12 июня 2021, 11:09
А кто сказал, что девушка не пристегнута была? Кто сказал, что ремень не имеет свойства рваться при ударе?
Гость
12 июня 2021, 15:26
Пока ещё ничего не стихло, пишите Малахову, в передачу «Главная дорога» - НТВ, на другие Федеральные каналы. У него отец, не такая уж и «шишка» не замнут, если по горячим следам придать огласку.
Гость
12 июня 2021, 10:38
Не вижу логики лететь как бешеный по встречке, зная что впереди перекрёсток, светофор, можно влететь в проходящую машину. Значит, был в невменяемом состоянии, под таблетками. Но не от заболевания, а другими. Может, у него и были головные боли, пил что-то, но ты тогда опасайся садиться за руль. А раз не опасался, значит чувствует защиту какого-то нерядового лица. Гласности надо больше!
Гость
12 июня 2021, 10:27
сожать его срочно нужно.
Гость
12 июня 2021, 11:07
В стране, где попирается закон на высшем уровне, где фабрикуются дела на политических оппонентов, закона как такового не может быть ни где. Прово и законность мертвы в этой стране.
Гость
12 июня 2021, 12:39
Стрелку там сделают на светофоре? Для блатных- отдельную полосу,чтоб между собой встречались.И друг другу диагнозы из бардачка доставали.
12 июня 2021, 16:51
А где госпожа Майорова? По бору гуляет? Дети погибшей нуждаются в помощи
Гость
12 июня 2021, 10:05
Модератор, сколько тебе заплатили???