Происшествия

В центре Челябинска загорелось здание известного ночного клуба

На место приехали пять бригад пожарных и скорая помощь

Судя по этому снимку, от горящего мусора огонь всё-таки перешел на пристрой

Очевидцы рассказали 74.RU, что пламя охватило пристрой к зданию на Энтузиастов, 11/2, где раньше был клуб Garage Undeground.

— Там горит кафе, — написал читатель 74.RU. — Оно работало, загорелась кухня, люди успели эвакуироваться. На место приехали пять пожарных машин и одна скорая помощь.

Сквозь просветы пристроя видны языки пламени

В ГУ МЧС по Челябинской области уточнили, что сообщение о возгорании на Энтузиастов поступило в 14:20 и спустя минуту пожарные выехали на этот вызов.

— Горел мусор на открытой территории, через вентиляцию дым затянуло внутрь здания. Открытое горение ликвидировано, — прокомментировали в МЧС.

Массовая эвакуация из здания не проводилась, так как большинство организаций сегодня не работают

На Энтузиастов, 11/2 находится два десятка организаций, в том числе английский клуб и детская секция. Большинство из них сегодня не работали.

Еще один крупный пожар около 14:00 произошел недалеко от промзоны ЧТЗ, в районе станции «Тракторострой». Судя по всему, горели пух и мусор. Уже почти час от места возгорания в небо продолжает подниматься дым.

Столб черного дыма поднялся от промзоны в Тракторозаводском районе днем 13 июня
Стали очевидцем этого или другого пожара? Присылайте нам сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Ночной клуб Garage Undeground проработал в подвале на Энтузиастов, 11/2 чуть больше 20 лет. Заведение пережило несколько крупных скандалов, но по решению владельца закрылось в 2019 году. Помещение продали, и новые хозяева решили сделать в нем культурный центр для молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления