Происшествия подробности

Крупный пожар уничтожил три жилых дома в Челябинске

Возгорание тушили больше 60 человек

Из-за поджигателей пуха и бесконечных пожаров спасателям в Челябинске сегодня буквально некогда выдохнуть

Возгорание произошло днем 13 июня в Первом Плотничном переулке, 12 в Тракторозаводском районе. В огне сгорели три частных дома. Сейчас их жильцов готовят переселить в маневренный фонд. Об этом 74.RU сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

— Погибших и травмированных в этом пожаре нет. Возгорание локализовано, сейчас его ликвидирует ГУ МЧС по Челябинской области, — рассказали в мэрии. — Дорожные подрядчики предоставили поливальные машины, чтобы предотвратить дальнейшее распространение огня на соседние дома. На месте работают вице-мэр Александр Астахов и глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов. Здесь же представители социальной защиты: по поручению главы города Натальи Котовой погорельцам будет оказана материальная помощь, а также при необходимости предоставлен маневренный жилой фонд.

От горящего дома пламя перекинулось к соседям

В МЧС уточнили, что на момент прибытия первого спасательного подразделения горел один дом, но открытое пламя быстро перекинулось на соседние постройки.

Огонь прошелся по траве на приусадебных участках
И полностью уничтожил три дома

— Огонь перешел на два соседних частных дома. Площадь пожара составляла 300 квадратных метров, — прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области. — Через непродолжительное время угрозу распространения огня удалось остановить. Для выяснения причин и обстоятельств происшествия к месту направлена испытательная пожарная лаборатория. Всего в ликвидации пожара задействованы 64 человека и 20 единиц техники, в том числе от МЧС — 40 человек и 11 единиц техники.

Погорельцев готовятся переселить в маневренный фонд
Стали свидетелем этого пожара и знаете подробности? Знакомы с погорельцами? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Сотрудникам МЧС сегодня пришлось тушить около десятка крупных пожаров в Челябинске. Днем пламя от мусора распространилось на пристрой к зданию на Энтузиастов, 11/2, в котором раньше располагался известный ночной клуб.

На улице Уральской в Ленинском районе сгорел склад деревянных поддонов. В это же время в поселке Мелькомбинат огонь уничтожил дом, надворные постройки и припаркованный поблизости ПАЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления