RU74
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Челябинске
Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

759мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

В Челябинске ночью в ДТП на Тополинке разбились молодые люди

19 июня 2021, 12:09
19 июня 2021, 12:36
судя по видеозаписи, скорость около 50 км/ч, у зубила горит зелёный. Винить его в том, что идиотине на красном автомобиле вдруг захотелось размотаться? Красный автомобиль обязан был уступить дорогу встречному транспорту. Безусловно - старый ВАзЗ это корыто с болтами, но вины парня тут нет
19 июня 2021, 13:04
ну значит стописят летел чо. Он едет быстрее тех, кто совершает поворот. Сам-то часто на полтиннике в поворот входишь? Вечер, движение спокойное, камера снимает поворачивающие автомобили, на контрасте кажется, что ваз на первой космической
Гость
19 июня 2021, 12:22
Есть правило написанное многими жизнями... НИКОГДА НЕ ТРОГАЙТЕ ПОСТРАДАВШИХ, ДО ПРИЕЗДА СПЕЦИАЛИСТОВ, ЕСЛИ ИХ ЖИЗНИ НЕТ УГРОЗЫ!! а так достали, и чего это парень не смог встать, а просто позвоночник повредили!!
19 июня 2021, 14:24
Вот объясните мне, что за мода такая пошла ночами ездить без ближнего света? Видео наглядно показывает к чему это приводит: на фоне яркого уличного освещения летящий болид без фар просто не видно было. У вас в головах совсем пусто, когда вы такое себе позволяете делать? Ну нет на дорогах инспекторов, но можно же камеры настроить на распознавание фар. Не работают ночью - штраф. Вам на себя наплевать, так почему другие должны страдать?
Гость
19 июня 2021, 13:13
В такое время ближний свет фар обязателен. Водитель лады пренебрег этим правилом.
Гость
19 июня 2021, 12:41
Судя по видео у ваза фары не горели(на асфальте не отсвечивают). Вот его и не увидели
Гость
19 июня 2021, 12:49
Такое чувство что у многих комментаторов мозг отсутствует т.к по марке авто виновных определяют, красное авто при повороте налево не пропустило помеху справа что и повлекло за собой аварию и какая разница ваз,паз,маз,мазда,тойта итп. Вот и наш менталитет что все по соц уровню разруливает, да у кого "круче"..... Водителям скорейшего выздоровления.
Гость
19 июня 2021, 12:21
а чего летели? летайте за городом в полях
Гость
19 июня 2021, 12:27
Дарвин ликует
19 июня 2021, 12:43
Один летел...даже не думая головой, что встречный а/м может его не пропустить или пешеход может неожиданно выбежать на проезжую часть. Второй - не спеша поворачивал, не понимая скорость окружающих а/м и законов физики. Когда человек "не умный", то он такой во всём - в рассуждениях, поступках, достижениях, кмк. По ПДД - вина поворачивающего а/м (в большей степени). Если экспертиза признает, что водитель жигулей мог избежать столкновения, вовремя приняв меры для остановки ТС и не превышая скорость - то может и обоюдку сделают. В любом случае, одни ответили своим здоровьем за свою самоуверенность и глупость.... вторые - денежными тратами, возможно лишением прав и пр. Люди, будьте умнее, мудрее и разумнее. P.S. если нет денег на дешевую, но более крепкую и безопасную иномарку - не покупайте эти вёдра за 30-50-100т.р. Это металлические "гробы", увы.😞
Гость
19 июня 2021, 13:55
Ваз похоже без света был( Забыл включить походу. Моргаю всегда таким, чтобы включали. Видео нужно, с других ракурсов/перекрестков собирать, чтобы понять был ли свет. Но на мазде тоже, водитель поворачивал как на автодроме..
Гость
19 июня 2021, 16:49
Зубила за сотню летел. Если бы 60 успел бы затормозить. Обоюдка тут.
Гость
19 июня 2021, 21:51
Мне кажется у ваза фары не горели, его и не видно было. Если так, то влепить обоюдку
20 июня 2021, 20:22
У ВАЗа фары не горели и габариты. На видео отлично видно, забыл включить видимо, а в городе всё освещено. Поэтому его и не заметили.
Гость
19 июня 2021, 12:35
Вот и встретились, как говорится, два одиночества. Один - на ВАЗе, другой - Мазде. Тот, что на ВАЗе гнал под 80, если не под 90. А тот, что на Мазде, не учил правила проезда перекрёстков. Виновным, конечно, признают водителя Мазды, хотя если бы на ВАЗе переезжал перекрёсток на скорости 40-50 км/ч, как поступают уважающие себя и уважаемые в обществе водители, никакого столкновения бы не было. Во всяком случае ДТП было бы совсем с другими последствиями.
Гость
19 июня 2021, 13:04
Не разбились, а травмировались. Почему все журналисты слова путают всегда и везде?
Гость
19 июня 2021, 12:21
Вчера был июнь, а не май
Гость
19 июня 2021, 12:36
парню повезло, в тазах обычно трупы.
Гость
19 июня 2021, 17:09
Всегда думаю про таких лётчиков, несущихся по городу 100+ - а если ребёнок на дорогу выскочит (днём), пьяный выпадет на проезжую часть, пожилой человек неадекватный пойдёт вне перехода? Да мало ли неожиданностей возникает на улицах и дорогах... Как вот эта ситуация, например. Виноват водитель красной машины, и что - твоей переломанной заднице легче от этого? Ехал бы 60- успел бы затормозить, и, если не избежать столкновения, то значительно облегчить последствия для здоровья. Да и фары надо включать, а не габариты. И не только ночью, но и днём.
Гость
19 июня 2021, 12:12
Скоростной режим, все как обычно. В городе разрешённая скорость - 60 км/ч, кто предпочитает низко лететь - улетает.
Гость
19 июня 2021, 13:12
Все верно, первым делом нужно девушек прощупывать.
Гость
19 июня 2021, 13:50
Вообще странная манера у многих водителей при повороте налево даже при отсутствии встречки выезжать не торопясь, вразвалочку. Перекресток - опасное место, с него надо уходить быстро
Гость
19 июня 2021, 15:52
это, наверное, один из тех, что мчатся с бешеной скоростью с ревущим двигателем...интересно, зачем это? Чтобы все обратили внимание, типа крутой пацан едет?
Гость
19 июня 2021, 22:42
Оба хороши. Одна помеху справа не пропустила, а другой летел и влетел в клумбу. Водятелы
Гость
19 июня 2021, 12:13
До сколько же можно калечить людей, когда уже у бабья заберут права, ну не бабское это дело управлять автомобилем, их дело управлять плитой, стиральной машиной, шваброй и утюгом!
Гость
19 июня 2021, 13:19
Как они могли разбиться если живые?она попали в дтп.(заголовок неправильный
Гость
19 июня 2021, 13:27
Район Тополинки вообще ночью очень опасен для передвижения на авто. Там к вечеру мажоры на дорогих машинах гоняют и зачастую, не соблюдая правила. Видимо их статус и ПДД не совместимы.
Гость
19 июня 2021, 13:07
Ежедневно за рулем пару часов, как минимум. Соглашусь, машин в которых женщины за рулём сразу выделяются на общем фоне. Не та реакция, излишняя осторожность, затрудняющая движение потока, часто пренебрежение к другим участникам движения.
Гость
19 июня 2021, 12:17
Зачем девушку щупоть надо было?
19 июня 2021, 13:21
Хорошо летел, прямо, как струна.
Гость
19 июня 2021, 12:20
права отобрать и порвать сразу. чтоб забыли что такое руль. у обоих.
Гость
19 июня 2021, 12:31
Ближе к полуночи - это не ночь. Светофоры работают, все прекрасно просматривается. Эй, ребят, вам и таксисты не нужны, вы сами друг друга калечите!
Гость
19 июня 2021, 22:33
Когда уже права начнут забирать у таких оленей
Гость
20 июня 2021, 19:58
С левой полосы при повороте на лево -часто высовывают морду -это факт, зачем так лететь?? Тупой ваз
Гость
19 июня 2021, 13:28
25 лет - молодой водитель? Сейчас большинство получают водительское удостоверение в 18. Как быыыы... 7 лет стажа - совсем не молодой водитель!
Гость
19 июня 2021, 12:53
Видимо для нашего народа правильно делали, когда в советское время машины выдавали лучшим работникам (смеюсь конечно), но то что сейчас происходит на дорогах говорит о очень низком интеллекте рулящих. Впрочем, видимо у нас предназначение такое - быть БЕСПЕЧНЫМИ всегда и во всем .....
Гость
19 июня 2021, 12:56
Ну и куда спешила Леди??? Ей надо было просто попустить.... не захотела... а зря!!!
Гость
19 июня 2021, 13:02
красный конечно виноват но зачем кто так летел? полетишь быстро понесут тихо))
Гость
19 июня 2021, 12:25
Так и надо, нашли что искали, будут знать чем чреваты гонки, а своим то умишкой не дотягивает, подсказку получили.
Гость
19 июня 2021, 14:19
Красная машина виновата, что не уступила, а второй лётчик сам виноват что привесил скорость. Задолбали тазоводы смертники. Автомобиль без какой либо безопасности, а они на них летают как будто там вся система безопасности люкс класса. Запретить автоваз
Гость
19 июня 2021, 12:25
Явно не 59.9 кмч на ваше тазе бессмертный что-ли или на бизнесфорум торопился
Гость
19 июня 2021, 12:19
Классический случай- четкий пацанчик на автохламе и миловидная девушка со значком каблучка на заднем стекле...
Гость
19 июня 2021, 12:27
меньше одним тазом стало.
Гость
19 июня 2021, 12:38
Одним ВАЗом меньше.
Гость
19 июня 2021, 12:53
Девушку прошшупали!!!! Жудь!
Гость
19 июня 2021, 13:19
ваз похоже или целился в Мазду или слепой.
Гость
19 июня 2021, 15:13
Что за дурная привычка морду свою толкать на встречку.
Гость
20 июня 2021, 00:49
Виновато ж 25 лет на мазде поворачивающая и не пропуская восьмерку, да гопори на восьмерке виноваты гнали ночью на скорости по левой крайней, когда надо было ехать умеренно по крайней правой.
Гость
22 июня 2021, 09:25
Оба водителя мужчины. Причём тут женщины?
Гость
4 сентября 2021, 19:30
😳😞😢ужасное ДТП
Гость
19 июня 2021, 12:29
хороший урок водятлу-гонщику с униТАЗа. молодй-поправится.