Папаши, как всегда, не существует в природе? Матери помогать должны не соц службы в первую очередь, а отец ребёнка. Нужно что-то делать с этими отцами, которые бросают женщин и детей - иначе следующее поколение будет на половину из маргиналов, не все женщины могут в одиночку растить детей. Если у людей мозгов не хватает сохранить семью, то надо возвращать жёсткие моральные требования. Свобода - она для разумных. А наше общество, видимо, не из таких, на инстинктах большинство живёт.
Когда в России власти начнут обращать внимание на то, что у ребёнка вообще-то не только мать, но и отец предусмотрен. И спрос будет такой же, как с матери.
Ребенок в 3 года один передвигается по городу, уму не постижимо. Ну вот кто из него варастит? Еще надо умудриться выжить конечно.
Плюс, как я понял из этих статей, с мамой не все нормально по психическому здоровью. Не завидую детям...
Гость
19 июля 2021, 11:30
Если бы рожали только благополучные и ответственные, школы бы полупустые стояли.
1. Сосед сделал все что мог в этой ситуации. И сделал юридически грамотно. И огромное ему спасибо! И отдельное спасибо, что не вызвал полицию и не сдал ребенка в систему.
2. По статьям ребенок явно требует особого присмотра и обучения. Как "все" просто на улице этот ребенок не сможет вырасти. А что может предложить государство для таких детей? А НИЧЕГО!!!!! Родители как хотите, так и крутитесь. Садика вероятно даже обычного нет, а здесь явно нужен специализированный, которых просто по факту нет. А потом школа, которая заявит, что не может себя ребенок нормально вести, так и забирайте на домашнее обучение.
3. А этой несчастной маме что может предложить государство? Только ЗАБРАТЬ детей. И все. Больше ничего!!! Лечить маму? ТАК ВСЕ РАВНО забрать детей. А потом маме доказывать тяжело и очень сложно, что она в состоянии вернуть детей. Практически никто из них этого сделать не может.
Да, и детей ждет система, этого малыша вероятно неоднократное помещение в психушку и в будущем ПНИ.
Странная злость полномочной, на "блогера-соседа". Вероятно от бессилия. Ведь она НИЧЕГО В ЗАМЕН НЕ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ!
Гость
19 июля 2021, 11:11
К чужому ребенку приближаться без видеофиксации в наше время категорически нельзя, не дай бог в каких противоправных вещах обвинят - всю жизнь потом не отмыться. Вот почему он снимал.
Гость
19 июля 2021, 11:07
Очередное "ниочем". Как можно согласиться или не согласиться с автором почеркушки, если информации в писанине - ноль?
Гость
19 июля 2021, 11:06
действительно, все правильно!!! женщина предельно интеллигентная, любящая мать!!! просто когда детей за второй десяток переваливает их тяжело сосчитать!!! нужно отнестись с пониманием, ведь она поднимает нам демографию!! ведь ребенок спящий на дороге - будничная ерунда, со всеми может такое произойти, к тому же сейчас не зима!!! поэтому только понять и простить!!!
Гость
19 июля 2021, 11:40
Мужик на селе с малых лет должен уметь спать на обочине без последствий для организма. Во взрослом возрасте этот навык понадобится не один раз, особенно зимой.
Гость
19 июля 2021, 11:39
В смысле ,,сам себе блогер,,??? Мужчина молодец-неравнодушный. Доброе дело сделал, а его еще и осудили. А если бы проехал мимо, а ребенок под машину попал или в лес ушел? А снимал для доказательств, что ребенок действительно спал на обочине, а не с детской площадки он его увел. Сейчас по другому нельзя, к сожалению. Чтобы педофилию не пришили!
Гость
19 июля 2021, 11:15
Ооооо
Давно про эту обдусменшу не было слышно!))Выступила)
Гость
19 июля 2021, 11:09
я, конечно, наверняка не знаю как правильно, но почему то мне кажется более правильным когда ребенок спит дома на кровати, а не в подворотне
Гость
19 июля 2021, 11:41
Омбудсмен в уме вообще? Оставление ребенка в опасности, а она оправдывает гопе-мать.
Гость
19 июля 2021, 11:13
"сейчас каждый блогер" - нормальный такой подход власти. Вам указали на недостаток, а вы еще и мужчину обвиняете))) поэтому вам и доверия никакого нет со стороны населения, тк ведете себя как ...
зачем оправдывать этих люмпенов?? в конце концов, можно просто промолчать, осуждения будет меньше
Гость
19 июля 2021, 11:26
государству не важно качество, а важно количество детей. если понять эту простую истину, то мысль данной статьи становится вполне понятна
Гость
19 июля 2021, 11:52
Родить - одно, а воспитать - другое. Если вы не готовы воспитывать, не рожайте. Омбудсмена уволить.
Гость
19 июля 2021, 13:16
Омбудсмен пишет -- "Мать нуждается в помощи....."
Так и не понял -- в какой помощи ?
Омбудсмен правильно заступилась за женщину.
Гость
19 июля 2021, 13:23
из нормальной семьи на раз-два детей забирают, то у мамы доход маленький, то жил. условия не соответствуют.зато у алкашей и нариков и психически больных, детей изымать всегда не торопятся.
Гость
19 июля 2021, 11:29
не знаю, у меня у самой трое детей, но никто из них никогда на улице не спал. И в этом я не вижу никакой "неоднозначной ситуации", что я делаю не правильно?
Гость
19 июля 2021, 11:38
"Ну а сосед — «герой», конечно, сейчас почти каждый «сам себе блогер»" . Вот и помогай людям!! Если бы не снял -сказали бы что он приставал к нему, если бы прошёл мимо - сказали бы потом "мы видели соседа не велосипеде, который прошёл мимо". В итоге везде негодяй.
Делайте выводы. Видите спящего ребенка на дороге идите мимо. А то назовут бессовестным блогером.
Гость
19 июля 2021, 11:37
Перед бракосочетанием, молодые должны решить тест, на уровень интеллекта. Если показатели низкие, информация должна передаваться в надзорные органы. И должен вводиться запрет, на рождение ребенка, вплоть до уголовной ответственности! Хватит плодить люмпенов!
Гость
19 июля 2021, 11:12
"Ей помощь нужна по-хорошему, а по факту у неё детей отнимут. Ну а сосед — «герой», конечно, сейчас почти каждый «сам себе блогер»."
Ну да, ну да, только вот потом почему-то статьи появляются о том что то там ребёнок пропал то здесь ребенок пропал и нужна помощь в поисках и в волонтёрах.
Гость
19 июля 2021, 11:21
давайте еще премируем ее! ведь она закаляет ребенка, готовит его к реалиям взрослой жизни в родном селе!! а мужчине можно пару лет дать, так как сильно бдительный, нам такие не нужны!!
Гость
19 июля 2021, 11:59
Да уж, ситуация... Заснуть малышу на обочине дороги! У ребенка этого возраста должен быть режим сна и бодрствования, за которым должна следить мама. Ребенка нет рядом, да тут с ума сойдешь, если такое обнаружишь! А он на обочине, спит... А если машина наедет? Водитель виноват. А мамаша? Давайте оправдаем, продолжим эксперимент. Если семья на учете, помощь окажите, соцзащита...
Гость
19 июля 2021, 14:18
Помните историю-забрали ребенка из полной семьи, когда девочка переночевала у забравшей ее с улицы соседки. По-моему, там было меньшее зло, а забрали в детский дом. Вернули, правда, но не сразу.
Гость
19 июля 2021, 11:12
Насрать.
Гость
19 июля 2021, 11:42
Самое странное в этой истории - детский омбудсмен :-).
Гость
19 июля 2021, 13:28
У омбудсмена есть достаточно полномочий и рычагов чтобы защитить
сохранение семьи без психушек и прочих угроз. Предоставление пособий и мест
в детском садике и тп. А малыш отлучился ненароком и пошел гулять, присел и заснул...
Гость
20 июля 2021, 20:15
Сосед молодец....довел мальчика до дома - отдал матери. Записал видео - чтобы ни в чем не обвинили - тоже молодец. Вопрос: зачем видео по соц сетям рассылать??? Ответы у многих будут разные...
Развелось самсебережиссёров.. Главное снять и выложить..
Гость
19 июля 2021, 11:24
Ей помощь нужна по-хорошему, а по факту у нее детей отнимут.
И почему же ей не помогают? У нас же скрепы отовсюду, а помочь женщине с детками и некому.
Гость
19 июля 2021, 11:52
Ребёнок чистый, вполне упитанный, с хорошей игрушкой. Дом в 200 метрах. Помню братишку мелким, бегает, споткнется, упадёт и спит. Где упал там и спит. Конечно мать не доглядела, но забирать детей, это слишком
Гость
19 июля 2021, 15:11
Сказала чиновница: "семья не первый день в зоне внимания органов социальной защиты"
Перевожу на человеческий: "мы, отвественные службы, исправно получаем налоги от населения области, в том числе от этой матери, но ничего не делали чтобы ей помочь в ее нелегкой ситуации.. и не собираемся, сейчас пошумят и забудут, а мы дальше будем сидеть сложа руки ведь деньга капает раз в две недели и больше нам ничо не надо"
Гость
19 июля 2021, 14:51
А что с выводами? Если малыш спит на обочине, как бродячая собака - тут выводы не нужны. Защитница, блин, нашлась... Какие оправдания? У мира крыша съехала?? Взяла коляску с лялькой, старших около себя и ножками потащила всех к бабушке. Не старшая сестра несет ответственность за мальчика, а мать. Да, судить легко. А че тут сложного, быть нормальной адекватной матерью . Лишь бы для пособий рожать! А потом ещё омбудсмены защищают...
Гость
19 июля 2021, 12:34
Ребенок на улице, ничем не занят. Похоже в этом поселке нет даже садика, о кружках и прочих развивающих и не говорю. Ау, администрация!
Гость
19 июля 2021, 12:37
Такое ощущение, что омбундсменша не понимает, о чем говорит, а может пытается оправдать, в том числе и свое бездействие. В таком случае возникает вопрос о том, соответствует ли она своей должности или так просто з/п получает за красивые глаза.
Гость
19 июля 2021, 12:43
Что-то тумана много...
Семья на учёте по какой причине состоит, потому что малоимущая, что ли?😳
у нас есть и такое основание для постановки на учёт?
Гость
19 июля 2021, 14:07
Требуется помощь - помогайте. Взяли моду, начиная с президента, рассусоливать, как должно быть. Иначе, зачем вас содержать? Всем и так понятно, как надо.
Гость
20 июля 2021, 18:14
я всё детство на велике гонял, где хотел. И за город на водоёмы купаться 100 раз гонял. И на стройках тоже был. Всё с головой, конечно. Но сейчас родаков прав бы эти умники лишили.
Гость
19 июля 2021, 11:14
Нас много детей росло, я в школу ещё не ходила лет 5-6 было мне, а на меня оставляли 3 детей, научили в марлю заваривать хлеб макать в молоко и самому малому давать( ещё не сидел и не ползал) , а другим двум ( 2 лет и 3 лет) варить картошку толочь и давать. И ничего все выросли. В школу в 7 лет в большое село пешком туда, пешком обратно. И никто не сопровождал, не провожал и не встречал. А тут бабенке и работать нужно и денег наверное не хватает и отдохнуть бы ей, , да дети и заботы и помочь видать некому. Помочь ей нужно, может от соцзащиты няньку какую...
Гость
19 июля 2021, 11:27
Там же вроде мать не алкоголичка, а с каким-то психическим заболеванием. И запретить рожать ей никто не может. Остаётся только помогать. А дети любят мать любую, стресс им огромный счас будет
Ну вот сосед и посочувствовал ребенку и помог, лучше было оставить его и дальше спать на обочине и молчать об этом? Конечно, тогда этой женщине меньше работать пришлось бы.
Гость
19 июля 2021, 20:19
Не поняла. Ребенок лежит как мертвый у дороги, в пыли. Человек не прошел мимо, как многие другие - и он еще оказывается плохой? Что-то не так у нас с детскими омбу... прости Господи... менами.
Гость
19 июля 2021, 11:24
Да уж не хотел бы я такую маму.
Гость
19 июля 2021, 12:46
а если бы провалился в яму с водой, виноват был бы тот кто яму вырыл или родители?
Гость
19 июля 2021, 12:46
Конечно судить проще! А кто нибудь позвонил в соц защиту туда в Южноуральске может правда им помощь нужна?
Мы тоже в 90-е у деда в деревне и на сене могли полежать и вздремнуть во время сенокоса и ничего. Ведь с утра уезжали на сенокос и до вечера. И мы там работали весь день сено собирали с дедом. И ничего живы и здоровы! И никто на наших родителей пальцем не показывал :" о их дети на сене видел спали во время сенокоса"
Тьфу противно.
Гость
19 июля 2021, 12:58
а где мать была??? какая помощь ей нужна??? детям лучше будет в гос. учреждении или в приемной семье, пока еще живы
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
зап.
735мм 93%«Как легко сделать выводы»: детский омбудсмен вступилась за женщину, сына которой нашли спящим у обочины