RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Конфликт пассажиров с водителем такси в Челябинской области закончился распылением газового баллончика

15 августа 2021, 22:02
Что за странное обсуждение? Клиенты заказывали такси, музыку не заказывали, и на этом всё. Если наряду с комфортом существует категория такси с условиями, где искусственно создаются условия, действующие на психику пассажира - это отдельный тариф для любителей острых ощущений, отдельная группа заказчиков. Есть и такие, наверное, кто при заказе отмечают: "Мне похуже, погромче и погрубее, пожалуйста, я так люблю".
16 августа 2021, 10:10
Не понимаю какая проблема выключить музыку? Порой у людей голова так болит, что любой шум невыносим. Вот высадишь пассажиров и хоть заслушайся на полную громкость. Если суть конфликта в музыке - однозначно пассажиры правы.
15 августа 2021, 22:46
Сегодня утром на Троицком тракте в районе Еткуля видели такси ситимобила лежала на крыше на дороге. Интересно, пассажиры тоже просили убавить музыку и водитель им так отомстил?
Гость
15 августа 2021, 20:04
Складывается впечатление, что в Магнитогорске живут одни дикообразы.
Гость
15 августа 2021, 21:08
Теперь я поняла, почему, когда просишь в такси сделать потише, таксисты магнитолу вообще выключают. Это потому, что мне везло на вменяемых водителей!
15 августа 2021, 21:20
ВЕЛИКАЯ РОССИЯ - НАШИ СКРЕПЫ , ОСОБЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ , НАША КУЛЬТУРА , ПУШКИН И ДОСТОЕВСКИЙ , ВЕРА В ЦАРЯ БАТЮШКУ... ЭТУ ДИЧЬ НАМ ВПАРИВАЮТ ЕЖЕДНЕВНО,, А НА САМОМ ДЕЛЕ - ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ОБЩЕСТВА И НАШЕЙ МОРАЛИ.. И ОПЯТЬ ВИНОВАТЫХ НЕТ,,,
15 августа 2021, 21:00
Начала конфликта нет на записи. Почему? Снимали пассажиры. Почему-то снимали выборочно. То, что засняли, пассажиров не особо красит. Им предлагают покинуть машину. Явно, не просто так... Явно не просто так поменялся водитель,не такой уж и страшный. Балоничик и друг(ая)ой мог распылить, видимо, у этого с нервами лучше. Бабушка 66 лет. Внуки - дело не хитрое: можно и в 35 быть бабулей, молодой бабулей. Возраст 66 не старушечий. Пожилая женщина. Явное превеличение со стороны пассажиров. Но криков ... визгов... В общем без дополнительных записей не скажешь, что пассажиры 100 % пострадавшие. Баллончик явно их не сильно выбил из колеи. Бывалые какие-то.
Гость
15 августа 2021, 22:55
Езжу часто на такси, всегда вежливо прошу выключить музыку, (голова часто болит и не любитель концертов), ни разу не отказывали. Выключила бы женщина музыку и конфликта бы не было. Если знает, что пассажиров - неадекватов тоже хватает, зачем накалять ситуацию. И вообще, не понимаю, у тебя сзади в салоне сидит незнакомый человек, мало ли что ему в голову прийдёт, а у тебя на весь салон, чтобы, если из пушки стрелять будут, и не услышишь, музыка играет
Гость
15 августа 2021, 22:41
Рабам "яши" разрешили музыку слушать?странно.че хоть за музыка играла?ах да!девушка таксист это пробитие днища жизни)))значит и музыка была под уровень интеллекта))))моргенштерн по любому)))
Гость
15 августа 2021, 21:24
Попросили музыку выключить-выключи! Может быть , у людей горе, им не до музыки. И всё! Конфликта нет. Но , мадам водитель с характером. Потеряла 4часа работы и много нервов. И ищет виноватого,а он на лицо...
Гость
15 августа 2021, 22:23
Когда Текслер будет ездить на 16 трамвае?
15 августа 2021, 21:18
По моему в данном случае правы пассажиры. Пока от таксиста нет видео с доказательством их слов. Ели бы у них действительно на каждой машине такое было ежедневно, были бы регистраторы смотрящие в салон.
15 августа 2021, 23:23
Нет доказательств - значит и нечего придумывать. Снимали пассажиры. У них записи и нужно спрашивать. Удивительно, что не сняли основной конфликт.
Гость
15 августа 2021, 21:34
Таксистка не должна грубить, и указывать клиентам, каким видом транспорта им ездить. Она спровоцировала конфликт. Надо было спросить: может, выключить совсем? Или включить другую волну? Работаешь с людьми - не выпячивай своё "я".
Гость
16 августа 2021, 00:39
А я думаю, что виноваты те, кто сформировал такую ситуацию, при которой все это возможно. Как-то слабо представляется подобное в лондонском такси. Там работают исключительно профессионалы, которые сдали множетство экзаменов, прежде чем их допустили к работе в данной сфере. Там нет девушек, арендовавших на день машину, которые колымят и копеечку имеют. Там, если попросишь убавить музыку, с улыбкой выключат ее, приговаривая "оф коз, сэр".
15 августа 2021, 21:23
Пассажиры моральные уроды
Гость
15 августа 2021, 22:49
Сколько быдла свои коменты написало! Надо просто было подумать. Пассажир не для такси, а такси для пассажира. Да пассажиры бывают не всегда адекватные и не всегда трезвые. Таксисты хотят зарабатывать или просто ездить в своё удовольствие? Так ездите на своих авто и возите себя любимого. Для этого не надо работать в такси. Всем добра и удачи!
Гость
15 августа 2021, 23:06
Скоро в России останутся только таксисты и охранники:)))
Гость
15 августа 2021, 21:33
Дергает пассажир флешку и провода, создают аварийную ситуацию - паркуйся и вызывай полицию, А не везёт людей непонятно куда, чтобы твои друганы разбирались. Так-то можно сказать, что водительница такси семью похитила, увезла в неизвестном направлении
Гость
15 августа 2021, 20:56
Магнитогорск это Ж0па мира!
Гость
15 августа 2021, 21:01
Судя по всему, просто встретились быдло с одной и с другой стороны. Рано вам дали машины, телефоны и прочие блага цивилизации. Вам бы ещё на лошадях да в повозках ездить.
Гость
15 августа 2021, 22:31
Предлагаю гражданам, вектору злобы и ненависти друг к другу придать верное направление. В Кремль. Откуда и произрастают их беды и печали, и как следствие - социальное напряжение.
Гость
15 августа 2021, 20:54
Вот почему меня ни разу не просили покинуть такси. Наверное, потому что я уважительно отношусь к таксистам. Самим не противно доводить ситуацию до того чтобы тебя как какую-то быдлятину выкуривали из машины?
Гость
15 августа 2021, 21:07
Что бы не происходило, выдергивать флэшку, что-то трогать в чужом автомобиле - это нужно быть полным идиотом. Я не верю, что если вежливо попросить выключить музыку, то водитель это сделать откажется. Если откажется, можно, просто, попросить остановить машину и выйти. А уж отказываться покидать чужую машину… Просто край уже.
15 августа 2021, 21:08
Семейка экстремистов какая то, при этом пытаются изобразить себя жертвами произвола таксистов. Захватили машину, требуют предъявить им документы на право владения. Мужик с ними разговаривал вполне вежливо и корректно. Провокаторы чистейшей воды.
Гость
15 августа 2021, 21:38
Для тех кто предлагает свои услуги должно быть аксиомой - клиент всегда прав, он же платит деньги за услугу перевозки а не за досуг водителя, сказали выключи музыку, кондиционер, закрой или открой окно так и сделай, что не понятно, не нравится не работай, таксопарк или ИП лишить лицензии однозначно вот и все дела, чтобы понимали что они оказывают платную услугу а не делают одолжение по перевозке пассажира
Гость
15 августа 2021, 21:07
Из категории "вези меня мразь"? Такие ситуации можно по разному развернуть. Главное, какую часть конфликта поставить в сеть на видео.
Гость
15 августа 2021, 21:14
Зачем женщины в таксисты идут и сами за себя постоять не могут и ведь сами же с гонором и вредные, у мужчин все равно в основном выдержки хватает. Ну попросили мадам выключит музыку- выключи и сиди рули.
Гость
16 августа 2021, 08:53
Как говорите называется контора, где каждый день водители просто выкидывают клиентов за просьбу убавить громкость?
Гость
15 августа 2021, 21:27
Сейчас за балончик схватит статью вместе с подругой таксисткой.
Гость
15 августа 2021, 20:13
Это бандитизм! Они специально бабку сзади посадили, она водителя в спину пихала! Тут явно неудачный гоп-стоп , я уверен, когда полиция разберётся, на счету этой троицы ещё несколько эпизодов будет! Правильно водитель их в таксопарк привезла, жизнь себе спасла!
Гость
15 августа 2021, 20:33
Версия таксистов очень расходится с видео. Все очевидно.
Гость
15 августа 2021, 21:28
Клиент всегда прав, даже если он не прав. Любой чел, работающий с людьми обязан быть психологом, и уметь гасить конфликты. Так что по-любому виновата таксистка.
Гость
15 августа 2021, 20:12
Таксисты - это обслуга, что им велено, то и должны делать!
16 августа 2021, 07:31
Таксистка неправа, конфликтная личность. Могла просто выключить музыку, зачем грубить и указывать где пассажирам ездить, это уже хамство.
15 августа 2021, 22:23
120 рублей заплатили и предоставьте им документы на машину и кто вы такой))) щас милиция разберется кто из нас холоп ))))
Гость
15 августа 2021, 20:07
Таксисты вы уже совсем деградировали
Гость
15 августа 2021, 21:19
Мы возьмём этого таксиста на поруки! Примем его в партию.
Гость
15 августа 2021, 22:40
Сам когда было время подрабатывал в такси в свободное время , потом перестал ... Причина : клиенты стали вообще не адекватные , клиент только знает что ты обязан но совсем забыл про свои обязанности , да и отношение как к быдлу , раз работаешь в такси значит ты неудачник по жизни , хотя у самого в кошельке денег меньше чем у меня .....
Гость
15 августа 2021, 23:15
Две бабы встретились и зацепились языками, вообще баба - слуга Сатаны.
Гость
15 августа 2021, 23:17
Вообще все нормально, если бы не этот балончик.....так статья за самоуправство да и не только
Гость
15 августа 2021, 23:53
Я что-то не понял. Где женщина водитель?
Гость
15 августа 2021, 23:54
Папуасы с обеих сторон, одни приехал слугой извозчиком с громкой музыкой, другие начали быковать, ни и в дело пошел газовый баллон.
Гость
16 августа 2021, 08:28
Он же 50 рублей собирался заплатить, но не заплатил, он Бог, а обслуга не поняла.
Гость
16 августа 2021, 15:44
В соответствии с Федеральным законом – «Устав автомобильного и городского пассажирского транспорта Российской Федерации» и Правилами поведения в общественных местах Клиент имеет право: 1) Попросить водителя закрыть или открыть окно (при обоюдном согласии), выключить или убавить громкость радио. Водитель не имеет права: 2) Слушать громко радио или проигрыватель без согласия клиента.
16 августа 2021, 07:29
Охотно верю. Многие таксисты - реальные дегенераты и в штыки воспринимают просьбу (подчеркивают - просьбу, вежливую и культурную) выключить музыку. Не раз доходило до конфликта. Мол, он не может без музыки. На замечание о том, что если не можешь без музыки - смени сферу деятельности - раз и что музыку (не)заказывает тот, кто платит - два, начинается откровенное хамство. Это при всем том, что в комментариях к заказу всегда указываю, что "без радио!". Люди, жалуйтесь чаще в Яндекс и Ситимобил на таких дегенератов. Чем больше жалоб - тем быстрее им заблокируют возможность работать через приложение. И пусть потом возят в колхозе таких же колхозников.
Гость
15 августа 2021, 22:17
Просто работают тупые не профессионалы, задумайтесь, скоро вас и ваших импульсивных женщин уберут, и Вы якобы крутые перцы, купившие 10-20 таксомоторы , Вы , поверте никто и звать вас Валера , подумайте
15 августа 2021, 21:02
Опять бункерного деда электорат буянит!
Гость
15 августа 2021, 22:39
Судя по комментам одни таксисты и пишут. Скока вас развелось таксистов- на одного пассажира с десяток наверное?
Гость
15 августа 2021, 20:23
Что за очередные глупые женщины?
Гость
15 августа 2021, 22:44
Таксисты должны ценить клиента. Клиент всегда прав. Скоро вместо живых таксистов будут роботы. Цените нас.