RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
144 комментария к публикации

В центре Челябинска сгорел второй за неделю деревянный дом

21 августа 2021, 21:15
В нормальном государстве уже уголовка была за поджоги! Мотивы и организаторы известны! Но у нас этого ничего не будет. Бабосики решают всё!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2021, 20:50
такое ощущение что идёт зачистка мест под новостройки
23 августа 2021, 16:23
100% что кому-то земля в центре понадобилась.Богатенькие буржуи что- то построят.А власть делает вид,что виноваты бомжи.Что взять с едроссов..
21 августа 2021, 21:13
Сколько домов там осталось?
Гость
21 августа 2021, 21:04
Какая цепь случайностей, просто невероятная.
Гость
21 августа 2021, 21:06
Уже даже не стесняются, жгут средь бела дня.
Гость
21 августа 2021, 21:10
Памятник архитектуры сгорел. Это единственный дом, который пережил пожар 1921 года. Ну а вот в 2021 году не выжил с чьей то легкой руки.
21 августа 2021, 21:52
НЕУЖЕЛИ ОПЯТЬ НАВАЛЬНЫЙ...?
Гость
21 августа 2021, 21:05
уважаемая редакция, пожалуйста узнайте причину возгорания!
Гость
21 августа 2021, 21:03
О чем теперь молчит прокурор?
Гость
21 августа 2021, 21:32
Готовьте место на ушах для очередной порции лапши. Очень нужна территория, а памятник она или нет - это вторично, а для заказчиков это вообще ничто ! Как все это осточертело, весь этот беспредел, что хотят, то и воротят и никому ни до чего нет дела! Мы заняты памятником какому то Сумину!
21 августа 2021, 21:55
Мой тролль-прогноз "пожар раз в месяц" не оправдался. Недели не прошло. В Челябинске есть полиция, прокуратура, следственный комитет, администрация? Что в городе происходит? Там на живца ловить можно...
22 августа 2021, 09:09
чей то торговый центр скоро на этом месте будет.
Гость
21 августа 2021, 20:52
это не тот дом, который был признан самым старым и выделяли денежки на его ремонт/покраску
22 августа 2021, 05:43
Молодые, красивые, умные уезжайте из Селябинска, а лучше из колонии РФ. Тут плевать коррупционерам жуликам и ворам на историю города и страны.
Гость
21 августа 2021, 21:19
Тьфу на эту продажную вертикаль .
Гость
21 августа 2021, 20:49
зачищают. барыгам люди без разницы
Гость
21 августа 2021, 21:21
Дубровский площадку расчищает.
Гость
21 августа 2021, 23:40
Магнитострой. Из магнитки в ч идет одно г...но. Ничего доброго они не умеют и не знают. Своровать, засрать, сбежать в европу. Такие богатые и такие уроды. Дубровские одним словом.
Гость
21 августа 2021, 21:27
Кому то приглянулась земля, а тут блин дом старый, памятник... ну и решили убрать. Полиция в курсе, прокурор свое получит. Все счастливы. Зачем нам исторически важные строения, нам нужны одни высотки, чтоб бабло иметь олигархам.
22 августа 2021, 05:37
У власти в Челябинске жулики и воры. Не могут даже сделать широкие велодорожки между районами обособленные от автодорог и тротуаров. Позор коррупционной власти Челябинска во главе Котовой и Текслера!
Гость
21 августа 2021, 23:22
Трясите тех кто хочет там сделать многоэтажку, явно же бомжам дали деньги чтобы подожгли дом под стройплощадку, столько лет стояло тут друг ктото захотел строиться и сразу начались пожары.
Гость
21 августа 2021, 21:47
Это уже 4-й пожар на Российской за 3,5 месяца. Сегодня горел дом на Российской 86 (а не 80). В результате этих четырёх пожаров значительно пострадали четыре дома (Российская, 84, Российская 94 (дом и флигель), Красноармейская, 31, ещё три частично пострадали (Российская, 82, 86 и 92). В опасности дома, где сейчас постоянно живут люди (Российская, 80, 98 и 106), два из которых объекты культурного наследия. Однако Лакницкому (говорят, что это он выкупил эти дома) и Котовой глубоко на это наплевать. Текслер тоже не горюет ( это же не даурская лиственница). Тем более хорошо известно, что Текслеру очень глубоко плевать на сохранность памятников истории и культуры. Если и дальше власти будут играть в молчанку, то следующий пожар может привести к гибели невинных людей и утрате памятников истории и культуры. Следует отметить, что ребята из ТСФ просили отдать им хотя бы наличники с дома на Российской, 86, но Лакницкий отказал - ведёт себя, как собака на сене. Сегодня эти два наличника обгорели.
22 августа 2021, 07:04
хорошо очень горит под крышей фсб омон ))) земля дорожает а как выкурить, только так ))) кстати на днях летал авиакомпанией ПОБЕДА ) так самолёт зарегистрирован в Англии ))) вот вам и Навальный вот вам и Дождь , всё их обвиняют в типа продаже иностранцам ))) а на деле всё ложь! если наша авиация у этих типа амеров зарегистрирована ))) смех да и только , вот же воры у власти засели крепко.
Гость
21 августа 2021, 20:52
Это только нам очевидно ,подождём что нам в уши надуют.
Гость
21 августа 2021, 21:34
Гори оно все синим пламенем, сказали в... чтобы побыстрее устроить аукцион и попилить откат.
Гость
21 августа 2021, 22:42
Так по распоряжению Лакницкого и поджигают. А Полицаяям с МчС бабосики занесли что бы не лезли.
Гость
21 августа 2021, 21:23
Огненный прорыв за 30 лет.
Гость
21 августа 2021, 23:11
На ул.Крупской 23б приезжайте - всё сами увидите,понюхайте,ну,и вообще в окрестности.Всё с вывозом мусора не так уж плохо,но с людьми,плевавшими на всё,становится жить неуютно,так скажем,ну,с быдлом.Бывает,порой,хамим друг другу,но уж не настолько же сильно,как ныне большинство.
Гость
21 августа 2021, 21:28
Собственники сгоревших домов, не продавайте землю ни в коем случае, совсем уже оборзели правда застройщики, ау полиция? Вы где? Это Россия товарищи, в той же Чехии такого близко нет, жесть одним словом!!!
Гость
21 августа 2021, 22:02
Капитал расчищает поле для своего роста.
Гость
21 августа 2021, 23:31
Которую ночь подряд в районе К.Маркса/Свободы пахнет гарью. Похожий запах периодически ощущается в районе ЧЭМК.
Гость
21 августа 2021, 23:14
А где у нас новый глава Следственного комитета? Уже выехал на место преступления?
Гость
21 августа 2021, 23:31
В наглую сжигают место под застройку. Люди хорошо выходят посмотреть как красиво горит...
Гость
21 августа 2021, 23:49
Поджигателей ищут? Или их потенциальные имена и так хорошо известны?
Гость
22 августа 2021, 00:11
Дома жгут явно под постройки.
Гость
22 августа 2021, 00:48
Главное для городских властей, памятник Сумину поставить, а остальное... да гори оно синем пламенем.
Гость
21 августа 2021, 21:54
Кто там что купит? Там же вонь от ЧЭМК несусветная каждый день!
Гость
21 августа 2021, 23:12
значит и то здание, которое построят на его месте - тоже сожгут!
Гость
21 августа 2021, 23:36
Очень все это подозрительно, дома горят друг за другом. Совпадение?
Гость
22 августа 2021, 00:15
Бизнес и коммерция включили 90-ые ! Кто следующий?!
Гость
22 августа 2021, 01:26
Сила. Наглость. Хамство.
Гость
21 августа 2021, 21:36
Осталось теперь еще сжечь дом по адресу ул. Российская, 106. Еще один уникальный памятник архитектуры по ул. Российской из частного сектора. Печально. История города уничтожается на корню. Все меньше и меньше остается духовности.
Гость
21 августа 2021, 23:51
Надо на этом месте восстановить старинные дома, а строительство новостроек или прочего такого запретить
Гость
22 августа 2021, 06:49
Ну и ладно. Может уберут наконец эти гнилые избушки из центра города. Тоже мне памятники архитектуры.
Гость
22 августа 2021, 06:20
Плохо конечно, что горят, но горят развалившиеся лачуги, хватит называть это наследием, просто даже стыдно за такое наследие
Гость
21 августа 2021, 21:01
Нормальный здравый пацан не пойдет учиться на менедришко.
Гость
21 августа 2021, 21:26
Сейчас путевый сантехник-водопроводчик, зарабатывает от 100 тр в месяц. Только надо посылать на три буквы РАБоткодателей и зарабатывать на себя!
Гость
22 августа 2021, 04:05
Зря взбаламутились.Пожар,конесно,плохо,но не надо до этого доводть.Рухлядь эта в центре города не украшает,там нет ничего "исторического,"обыкновенный самострой. Те же наличники,того же возраста в деревнях сохранились гораздо лучшеДа,земля в центре дорогая,но если предложить "хозяевам,"- которые там давно не живут,- отдельные квартиры,соразмерные и по нормам, то можно не поджигать.А застройка высотками - это нормально:есть спрос,а иначе бы не строили.
Гость
22 августа 2021, 07:11
Просто нормально хозяин не отдает ЗЕМЛЮ. А так грамотно и умно. Поэтому деньги не пахнут и все средства ХОРОШИЕ. Кроме того Центральный рынок к весне 2022 года СНОС и закрыт и там будут ЖК для элитных граждан. Вообще решено все рынки в черте города снос и там ЖИЛЬЕ нашим гражданам. Есть рынок в черте Шагола и там пустырей куча там все будет.Грузинскому центру мэрия 6 млн р. выплатить скоро. Вот так правосудие победило и быть дому ГРУЗИНСКОМУ. По прогнозам череда пожаров по Курчатовскому району возможно,там тоже лакомые участки и решено там строить 2 этажные дома. с подземными гаражами для элиты.По Комсомольскому проспекту почти 20 домов и они обречены..Элита желает иметь отличные двухуровневые дома.Также хутор Миасский решено застроить и Першино, там такие земли.. поэтому огонь будет массово зачистки..