RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Организаторы «Том Сойер Феста» намерены обратиться за помощью к мэру

22 августа 2021, 11:38
22 августа 2021, 11:52
Нашли к кому обращаться…
22 августа 2021, 16:36
Котова убери 4 незаконных шлагбаума у правительства области по Цвиллинга 27 и хватит писать отписки как и прокуратура, гибдд, полицаи и твоя банда из администрации. Верните незаконно захваченную часть улицы Коммуны.
22 августа 2021, 16:25
Так может она в доле, пусть узнают.
Гость
22 августа 2021, 11:45
обратится к той, с молчаливого согласия которой творятся все безчинства, вы серьезно???
Гость
22 августа 2021, 12:15
Россия она и есть Россия. Все максимально дико и людоедско. Не хочешь выезжать - сожгем. Наплевать, что это твоя частная собственность. Или как стоянщики делали, не хочешь платить - порежем колеса и т.д.
Гость
22 августа 2021, 12:01
В общем двоякое чувство. С одной стороны, этот хлам историческим не является. С другой стороны, это не повод его сжигать, чтобы воткнуть свой хлам. Когда нибудь застройщик сожжёт дом с людьми внутри, это только вопрос времени.
Гость
22 августа 2021, 12:51
Если олигарх сказал что построит там небоскреб, то хоть песком там все засыпь, все равно подожгут! Как питались в погоне за прибылью не остановится ни перед каким преступлением, убийства и поджоги это ещё не предел
Гость
22 августа 2021, 12:16
Теперь я знаю где у нас живут самые неосторожные жители. Жители соседних домов тоже понимают, что они очень неосторожные и поделать с этим ничего нельзя.
Гость
22 августа 2021, 12:06
Ничего не докажите мы все в одном гольф клубе
Гость
22 августа 2021, 14:18
Лахнитского в Челябинск привел Дубровский.
Гость
22 августа 2021, 12:19
Решили обратиться к мэрше, такой же, как из фильма "Дурак"👍
Гость
22 августа 2021, 12:03
Сколько представителей застройщика Вы бы так строили, как комментарии пишите.
Гость
22 августа 2021, 14:34
Это по словам мчс, произошёл неосторожный поджог🙈
Гость
22 августа 2021, 13:59
...и навтыкают эти "деятели" в исторической части города своих "фаллосов" из стекла и бетона, и город окончательно потеряет свою самобытность, захлебнется в пробках, задохнется в поджогах и алчности властей.
Гость
22 августа 2021, 19:17
В свете нынешних тенденций владельцам оставшихся домов имеет смысл застраховать своё имущество и жизнь на ооочень крупную сумму. Боюсь, застройщик хочет заполучить участки бесплатненько, и пожары не заставят ждать.
Гость
22 августа 2021, 14:00
Это жалоба царю с жалобой на царя ? Так скоро 22 год уже ...
Гость
22 августа 2021, 15:29
Из частного сектора по ул. Российской остались два уникальных дома, представляющих историческую ценность. Это дома 80 и 106. Эти дома однозначно должны остаться, их нужно вписать в новый проект. Страшно слышать какая бездуховность у людей, требующих уничтожить нашу историю, которым ничего не интересно кроме как потуже набить свой карман, да от пуза пожрать. Сравнивать обычный обветшалый дом с уникальным памятником архитектуры это полная безграмотность и тупоумие. К чему таким людям диплом о высшем образовании, если знания и понятия у них на уровне плинтуса. Непонятно. У нас итак в городе массово вырубаются деревья, стирается история... Уничтожаются наши русские корни и навязывается бездуховная зарубежная культура в бетонной оболочке. Патриотизм народа подменяется прославлением царей и убийц. Чему удивляться что так нище живем? Кого из правительства ищем виноватых? Если сами люди, и таких немало, поддерживают бездуховные идеи и помогают разрушать тот фундамент на котором страна может еще возродиться. О чем еще можно говорить.
Гость
22 августа 2021, 13:08
При обращении за помощью к инопланетянам, шансы выше.
Гость
22 августа 2021, 13:26
к кому? к котовой?! ну ну.. лучше в спортлото пусть напишут
Гость
22 августа 2021, 14:16
Это не рухлядь и не хлам, это теплый,живой кусочек нашего прошлого. В нем не проживал М.Горький и не останавливался проездом А.Пушкин, с ним не связано ничего героического, просто в нем прошла жизнь нескольких поколений простых людей. Почему бы не оставить для следующих поколений- вот ,смотрите так мы жили. Чуть измените проект (думаю не так уж дорого будет) и стройте вокруг современные здания.
Гость
22 августа 2021, 12:14
Рабы Лакницкого - в инфоатаку в комменты 🤡
Гость
22 августа 2021, 12:21
Пора сегодня лапшу с ушей снимать и заправлять соусом.
Гость
22 августа 2021, 13:48
Не вздумайте на Российской панельные "Небоскребы" строить-это тупиковый путь, ни где уже не строят эти панели и сараи бетонные. А постройте там, друзья мои, из желтенького кирпича красивые дома как на Ленина перед площадью Революции-монументальные и торжественные, с колоннами и портиками, арками и карнизами, и прочей светотенью. И продолжить строить в этом стиле в обе стороны по Российской улице (бывшей Сталина) до Ленина и ЧГРЭС с другой стороны, тем самым замкнув исторический круг архитектуры улицы Российской, которая и задумывалась в этом стиле, достаточно посмотреть на дома от трамвайного кольца до пр.Победы и напротив плавательного бассейна ЧЭМК...но додуматься до такого НЕ ВОЗМОЖНО! А я им не скажу, даже под страхом смерти.😂
Гость
22 августа 2021, 14:33
А кто собственник дома?
Гость
22 августа 2021, 19:36
Уже озвучено, что там один известный гастарбайтер из Магнитогорска собрался строить небоскрёб. Так что всё без толку. Горели и будут гореть в угоду толстосумов.
Гость
22 августа 2021, 11:50
когда же эти халупы все там под снос пойдут? улица российская это наш гарлем, особенно ближе к чгрэсу, нет там никакого культурного наследия.
Гость
22 августа 2021, 13:56
На Овчинникова также гаражи жгли! А сейчас там новые дома! И тоже объясняли самовозгоранием!
22 августа 2021, 12:23
когда уберут страшную халупу на пересечении ул.российская и к.маркса, стыдно за Челябинск и неразумную городскую политику.
Гость
22 августа 2021, 13:09
Я боюсь бандитов, поэтому приходится работать по их правилам.
Гость
23 августа 2021, 09:53
Такая же судьба ждет историческое здание по ул Труда 62, но дом там кирпичный сжечь его сложно, поэтому городская администрация организовала рейдерскую атаку по захвату и последующему уничтожению здания
Гость
23 августа 2021, 14:16
Ясен пень- кому-то место там давно очень приглянулось под какой-нибудь очередной прожект ребер Левиафана
Гость
22 августа 2021, 11:51
Сравнять будьдозерами эти развалины и построить высотку! Надо создавать будущее, а не реставрировать прошлое.
Гость
22 августа 2021, 11:42
Это исторические здания? Это шедевры архитектуры? Это избушки на курьих ножках, строились для проживания пролетариата в самых примитивных условиях. Вот когда Нотр-Дам де Пари сгорел, было о чем сожалеть. А эти хибарки давно надо было не дожидаясь когда сгорят просто сносить, ценности в них ноль.
Гость
22 августа 2021, 12:10
А по поводу испоганенного Космомольского проспекта к кому обратиться? К пэру? К сэру?
Гость
22 августа 2021, 13:39
Это самовозгорание от стекла бутылки. Жара однако!
Гость
22 августа 2021, 11:53
Всем этим краеведам, архистражам и прочим том-соерам: Если Вам так нравятся старые здания, то поселитесь в них и живите! Пришли покрасили трухлявую выселенную избу и думаете, что она теперь стала памятником? "Живите в доме и не рухнет дом"
Гость
22 августа 2021, 11:53
Такие большие а в сказки верят))) Вор на воре и вором погоняет.
Гость
22 августа 2021, 14:15
Если вы называете здание историческим, значит вы не видели исторических зданий. Таких домиков по всей России завались.
Гость
22 августа 2021, 14:27
Организовать проверку и всех посадить...ВСЕХ! кто за, кто против...
Гость
22 августа 2021, 14:32
Две новости: Объявилась какая-то «Том Сойер Феста» и горде есть мэр, к которому можно обратится, если чё.
Гость
23 августа 2021, 17:50
Ну этот хлам надо сносить, а не реставрировать.
Гость
22 августа 2021, 12:48
А разве нельзя разобрать эти "исторические "постройки и перенести в другое место? Так,например,делали когда строили драмтеатр за площадью революции. У меня дальний родственник так купил дом какого то купца и перенес его в Чурилово. Зато какой красивый театр получился и сквер. И людям хорошо и город будет красивый,современный.
Гость
22 августа 2021, 12:25
Олег Владимирович, не платите ничего вымогателям, сараи сами скоро сгорят.
Гость
22 августа 2021, 13:24
Я за снос, достали эти халупы в центре, город должен развиваться
Гость
22 августа 2021, 14:17
Ужас. Неужели кто-то купит жилье в новом доме на этом месте? Карма однако настигнет! Надо же додуматься строить на пепелище. А если честно, этот Том Сойер мне не нравится. Почему то кучка девочек решили, что им принадлежит весь центр города. Но за ними Госкомитет по охране культурного наследия, который имеет свои виды на здания.
Гость
22 августа 2021, 14:20
У моей бабулечки дом намного круче. Ему уже 157 лет.