RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
276 комментариев к публикации

«Меньше читайте сплетни». Студенты жалуются на преподавателя, продолжившего читать лекцию во время стрельбы. Что ответил вуз? (видео)

Гость
21 сентября 2021, 12:47
Напоминает рассказ американского комика Джоржа Карлина про школу времён его детства, когда даже после убийства учеников в классе учитель продолжал вести урок.
Гость
21 сентября 2021, 12:41
Значит все вузы и школы распустили детей после случившегося. А этот вообще не принял к сведению ничего. Так, про между прочим. У родителей, которые потеряли своих детей, пропал смысл жизни. Гоните этого ненормального дальше от детей.
21 сентября 2021, 13:56
Преподаватель-уравновешенный, пресек панику на корню, трезво оценил ситуацию и взял под контроль. Ибо не первый год работает. Стрелок в online, каждый шаг известен. Стрельба происходила в другом корпусе. Пока стрелок до них доберется его ликвидируют, либо у него есть план Б. Железная дверь-аргумент. Он правильно говорит, шею свернуть всегда успеем. А потом предъявят, что не удержал, поддался панике, студенты прыгая с высоты ломали себе ноги и тп их добил стрелок беспомощных. Что на это скажете???
Гость
21 сентября 2021, 15:18
Почему ни слова благодарности полицейскому Калинину. Калинин остановил «чудовище» от дальнейшей бойни, силой у него отобрав ружьё. Полицейский Калинин и его напарник первыми пришли на помощь в учебное заведение, но никак силовики.
Гость
21 сентября 2021, 13:18
Что-то этот гражданин путает понятие "паника" и "равнодушие". Не поддаваться панике = ничего не делать для обеспечения безопасности. Студенты сами себя спасли, и эту "редиску" заодно.
Гость
21 сентября 2021, 12:50
Фаталист? Не пробить выстрелом дверь... Ладно у стрелка был дробовик. А если бы он шел с "Корд"-ом или КПВТ, снятым со станка? Такие игрушки прошивают насквозь не только железную дверь, но иной раз и стену в полтора кирпича толщиной
22 сентября 2021, 12:21
Убежден, что преподаватель руководствовался этим. "Сильнее всех — владеющий собой" Лу́ций Анне́й Се́не́ка, римский философ-стоик, поэт.
Гость
21 сентября 2021, 13:15
Ужасно. Не реагировал, пока мать не настояла, чтобы закрыть дверь.
Гость
21 сентября 2021, 12:37
Такой бред! Вообще опасно оставлять с детьми такого преподавателя. У него как будто игра, постреляют и пройдет. Важнее жизни детей вообще ничего нет. Его нудятина точно могла подождать.
Гость
21 сентября 2021, 13:27
Нам Дмитрий Сергеевич, говорил что единственная уважительная причина не посещения его пар это справка о смерти. Дай бог ему здоровья.
21 сентября 2021, 12:41
Препод молодец -- закрыл железную дверь, которую не выломать и не прострелить, повёл себя максимально спокойно, чем не дал распространиться панике, а мать эту сопровождающую оштрафовать за создание опасной ситуации и больше не пускать в вуз: если б она продолжила разводить панику, то 100% все бы побежали прыгать из окон, орать, привлекать ненужное внимание.
Гость
21 сентября 2021, 21:58
Молодец закрылись, правильно, вон сколько пострадавших переломанных те которые спрыгивали, так хоть живы здоровы остались ладно.
21 сентября 2021, 16:48
Профессор прав! Судя по предмету, лекция была на филфаке, а в аудитории, скорее всего, сидели в основном девочки - эмоциональные, пугливые. Достаточно было хотя бы одной завизжать - и паника с истерикой обеспечены. Преподаватель спокойно, требовательно не допустил этого. Страх аудитории он перевел в возмущение: тут та-а-акое, а он заставил лекцию конспектировать! Со временем к студентам придет осознание правоты профессора и они, и особенно их родители. ему еще спасибо скажут. За то, что все остались живы и здоровы.
Гость
21 сентября 2021, 12:43
Церковная мышь
Гость
21 сентября 2021, 13:20
В "Титанике" был красивый момент с музыкантами, которые продолжали играть во время катастрофы. Все, что можно было сделать, - это закрыть дверь и заставить детишек сфокусироваться на лекции. Плач под партами точно не помог бы. Этот стрелок такой же представитель поколения, повернутого на пережевывании своих эмоций, на всех наплевать, кроме себя бедненького-несчастного.
Гость
21 сентября 2021, 15:34
Какое вам дело до его икон,разве влияет вера или её отсутствие у человека на способность поступать разумно? Возможно он не принял всех необходимых мер,но дверь закрыл,панику предотвратил,все студенты,которые были с ним живы- это главное. Всегда найдутся фантазёры из альтернативной вселенной, а вот если бы случилось так, а тогда было бы так.......
Гость
22 сентября 2021, 00:57
Мальчик-студент из группы расценил действия преподавателя как нормальные. Хайп развела девушка-инвалид с мамой, подленько записавшая разговоры в аудитории и сдавшая (или продавшая?) журналистам. По-хорошему они должны извиниться перед профессором. Привыкли, что в школе по щелчку пальцев меняют учителей.
Гость
21 сентября 2021, 13:09
Что он должен был делать, залезть на кафедру и орать дурным голосом: А-а-а! Мы все здесь умрём!"? Связался с деканом, получил ЦУ, продолжил лекцию. Не дал выйти в коридор, не допустил паники. Все сделал правильно.
Гость
21 сентября 2021, 12:37
А по-моему, мужик - молодец. Сделал все, что мог в этой ситуации, чтобы сохранить детей - коими и являются студенты. Слава Богу, они все остались живы и здоровы.
Гость
21 сентября 2021, 13:00
Бездельникам лишь бы прогулять уроки по любому поводу. Даже если этот псих будет шмалять по железной двери из гранатомета, прилежные студенты должны слушать лектора и записывать в тетрадь конспект, чтобы потом не скакать на нытингах недоучками не вписавшимися в рынок и не требовать незаслуженных материальных благ. Но препод явно с важным видом облажался, гнать его в шею.
Гость
21 сентября 2021, 13:53
Не было слышно ни криков, ни стона - Только шептали губы Невтона. Гвозди бы делать из этих людей. Не было б в мире прочнее гвоздей.
Гость
21 сентября 2021, 12:40
Отец стрелка наёмник. Сам стрелок хотел в армию, но его, как он сам написал к его сожалению не забрали. Яблоко и яблоня. Вот и думайте теперь сами
Гость
21 сентября 2021, 12:44
Вид у него какой-то антисанитарный. А ну шагом марш пострицца и побрицца!
Гость
21 сентября 2021, 13:06
какая церковь? это что в Высшем учебном заведении людям дурь в ухо вкручивают?
Гость
21 сентября 2021, 12:41
Сейчас какой нибудь д..рачок на читается 74.ру, которое так педантично все собирает и публикует, и ради хайпа в тиктоке тоже начнёт шмалять следуя этому пермскому и казанскому. Журналисты совсем головой тронулись. В ссср специально и замалчивали, чтобы подражателей не было.
Гость
21 сентября 2021, 13:28
Этот препод, откуда он знал, сколько стрелков в здании и что вообще происходит, вышибли бы дверь с ноги и поубивали всех, включая этого набожного. Первая задача преподавателя-обеспечить безопасность студентов, единственное, что может быть-у него шок от страха был, а вообще гнать его надо.
Гость
21 сентября 2021, 20:48
Молодец препод! И Это без всякой иронии. Все правильно сделал.
Гость
21 сентября 2021, 12:52
Вообще понесут ли наказание и ответственность администрация вуза, за халатность, за пофигизм?? Понесут ли ответственность минобразование, за плохое охраняемое учебное заведение?? Почему не поднимают этот вопрос?? Почему то минобразование и администрация вуза остаётся ни причём, в этой сложившейся трагической ситуации.
Гость
21 сентября 2021, 13:45
Просто он не дал хайпануть блогерам/тиктокерам, которые не смогли заснять происходящее.
Гость
21 сентября 2021, 13:06
скажите ему что бога нет.
Гость
21 сентября 2021, 12:40
Все правильно сделал. При панике пострадавших было бы больше!
Гость
21 сентября 2021, 14:00
А что было в других кабинетах? Там преподы и студенты что делали, как себя вели? Во всем институте только в двух кабинетах были люди: из одного в окна прыгали, в другом препод занятие продолжил? И всё, в остальных кабинетах никого не было?
Гость
21 сентября 2021, 14:40
Преподаватель какой то не адекватный, мягко говоря...
Гость
21 сентября 2021, 19:58
Преподаватель суперский, по больше бы таких!
Гость
21 сентября 2021, 13:44
Мужик четкий, грамотный, спокойно работал, еще и в пример Дмитрия Лихачева приводил - великого литературоведа, истинного эталонного интеллигента, таких нет больше нигде.
Гость
21 сентября 2021, 13:13
У него все студенты целые и невредимые, что еще вам от мужика надо? Судя по комментариям нужно было всем студентам толпой ломиться к выходу и затоптать стрелка?
Гость
21 сентября 2021, 13:16
Адекватные действия преподавателя. Смысл сидеть под партой вообще не понятен.
Гость
21 сентября 2021, 13:12
Все правильно сделал ! А что надо было орать чтобы все в панике ломанулись из кабинета навстречу стрелку ?!!
Гость
21 сентября 2021, 12:56
У преподавателя началась внутренняя истерика, «продолжал читать лекцию, когда шла стрельба», его поведение ни в какие рамки не лезет, и по-другому не скажешь.
Гость
21 сентября 2021, 13:45
Ну, господа диванные эксперты, расскажите, как надо было действовать. Дверь закрыта, но вам этого мало. Для обеспечения безопасности при закрытой двери надо было - ... Расскажите подробно. Эй, знаток гранатометов и пулеметов, ты напугал, но не сказал, что надо делать, если есть несколько стрелков с таким оружием. С точки зрения безопасности за закрытой дверью, в чем преимущество "залезть под парты и плакать" над "продолжать занятие"?
Гость
21 сентября 2021, 13:20
Грамотный препод
Гость
21 сентября 2021, 15:07
Налицо ступорная шоковая реакция в стрессовой ситуации, обж 8й класс, кто-то истерит, такое редко, чаще в ступор впадают и становятся такими вот тормозами. Продолжить лекцию и так равнодушно вести себя - много ума не надо. А вот закрыть дверь и затаиться - у мудрой женщины хватило мозгов и нервов. Шутить про автомат не надо в таких ситуациях. Если звонит декан, то это не сплетни. Тем более такое поведение после хлопков.
Гость
21 сентября 2021, 15:29
Теперь ему Героя России дадут.
Гость
22 сентября 2021, 12:41
Все те, кому он читал лекцию за закрытой железной дверью, а не позволил бегать по коридорам от стрелка или прыгать из окон, все они не пострадали. А потому отстаньте от мужика.
Гость
22 сентября 2021, 17:25
Самое стыдное в этом обсуждении - защита не по фактам, а потому что "свой", православный. Неудивительно, что со своей отповедью подоспел и главный православный журналист, любитель хороших новостей. И пишет ровно ту же ересь, что и другие "адвокаты": "А между тем, преподаватель поступил совершенно правильно — закрыл изнутри стальную дверь и сделал всё, чтобы не началась паника, и студенты не стали выпрыгивать из окон". А между тем, смотрим на факты: 1. Дверь закрыл не преподаватель. 2. Именно студенты (которые, по мысли православной адвокатуры) должны были прыгать из окон, настояли и на закрытии двери, и на выключении света. К сожалению, не смогли убедить соблюдать полную тишину. Ну как же: "пары никто не вернет". 3. Если студенты говорят, что нужно закрыть дверь и не высовываться, говорит ли это о том, что они собираются паниковать и выпрыгивать из окон? По-моему, нет. По версии адвокатуры и самого препода, да. Да они просто за ним все и повторяют. И вот появляется не только версия препода "я сохранял спокойствие, дверь закрыл сразу изнутри", но и запись, доказывающая, что препод - не только равнодушный человек, но еще и лжец. Журналист-то хоть тут же встал на нейтралку ("В вузе дадут оценку, дождемся выводов"), но другие защитники уже называют запись "подленькой". Ну да, когда герой оказывается не совсем героем, надо обгадить тех, кто это доказал. Стыдно, рабы божьи!
Гость
21 сентября 2021, 14:51
Все правильно сделал. Не все резкие такие, может не сразу дошло что все по -настоящему. По крайней мере, закрылись , без паники .
Гость
21 сентября 2021, 14:50
Он детей спас от паники, абсолютно был прав!!!!
Гость
21 сентября 2021, 17:45
я вырос в 90е, у нас в классе было много таких, по сути чуханы, все их пинали и подкалывали. А после окончания школы на встрече однокласников выяснилось что все эти чуханы кто мент, кто вояка, т.е. все они тянутся к оружию и власти чтоб мстить за свое чуханство в детстве. Посмотрите на всех этих стрелков тут даже психиатром быть не надо чтоб понять что все они обиженные
Гость
21 сентября 2021, 13:09
Дверь железная - чего нервничать?
Гость
21 сентября 2021, 14:49
Учитель сделал все правильно в аудитории железная дверь. Что париться