RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
418 комментариев к публикации

Председатель суда, раненный коллегой, приехал на охоту на служебной машине

5 октября 2021, 13:40
Надеюсь, Хотя-бы возмещение гос. бензина вменят ему теперь? Ничего не имею против охоты. Только вот использование служебного авто в нерабочее время, по личным делам так сказать, это какая статья КоАН?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 октября 2021, 15:22
КоАП знаю. А кто такая(ой) КоАН???
5 октября 2021, 13:19
Что-то мне подсказывает, что сопереживающих этим...личностям...здесь единицы 😐
5 октября 2021, 13:13
Частное угодье - это как барские поля?
5 октября 2021, 14:36
Всем здоровья! Однако только за то , что приехали на служебной машине должно последовать наказание, не говоря уж об остальных фактах...
5 октября 2021, 14:32
!! !!ЧТО ТО НЕ ПОХОЖИ ОНИ ЧТО ГОЛОДАЮТ ( СУДЯ ПО ЛИЦАМ) И ПРИЕХАЛИ УБИТЬ ЗВЕРЯ НА УЖИН СЕМЬЕ... ПОЕХАЛИ В УДОВОЛЬСТВИЕ , РАЗВЛЕКАТЬСЯ И РАДОВАТЬСЯ СВОЕЙ ВАЖНОСТИ И БЕЗНАКАЗАННОСТИ.. ИТОГ - ПЕЧАЛЕН...!!
5 октября 2021, 17:41
Жили не тужили, морды наедали, карманы набивали…. Стакан подвёл…
Гость
5 октября 2021, 13:06
С кем произошли случайные самострелы на охоте в ЧЕ-области в 2021г : сын экс-депутата, директор строительной компании, два судьи... Ни одного слесаря или токаря. Даже странно как-то.
Гость
5 октября 2021, 13:04
А на служебных машинах можно по охотам разъезжать?
Гость
5 октября 2021, 13:00
"Кинзин был ранен из ружья МЦ-2112, принадлежащего председателю Еманжелинского райсуда Михаилу Грачёву" - вооот, уже лучше, а то сначала писали, что Грачев ранил, а оказывается не так, просто из его ружья. Скоро прочитаем что "неустановленным лицом был ранен..."
Гость
5 октября 2021, 12:55
вот что он на служебной машине то поехал, зарплаты что ли маленькие или свою Бентли жалко ??? или он зайцу проставление суда вручать поехал???!
Гость
5 октября 2021, 13:08
У нас же ведь служебные автомобили именно для этого выдают ? Чтобы на охоту ездить , а то бедняжки на свои то не могут заработать ...Вот ни жалко ни того ни другого.Чиновники жируют , пока народ нищает... "Да воздастся каждому по делам его.."
Гость
5 октября 2021, 13:03
Власть дана, чтобы пользоваться государственными харчами максимально. Даже на охоту на служебной машине в свободное от работы время.
Гость
5 октября 2021, 13:27
"Стрельба произошла в трех километрах от поселка Бектыш" По другим источникам в 4-х километрах. "Там находятся озеро и несколько болот." А теперь открываем викимапию, гугломап или что-нибудь подобное. Озеро действительно существует. Но оно гораздо ближе к Бектышу. Самый дальний берег порядка 1,5 км. Болотца есть, но, ввиду засушливого лета, там не то, что утки, там воды нет. А теперь внимание вопрос. На кого реально они охотились на этом расстоянии от поселка? Уж не на рогатую ли утку с белым задом?
Гость
5 октября 2021, 13:05
Поржал с выстрела при разряжании, кто это ляпнул, вообще хоть видел вживую такой ствол? Полуавтомат в руках пьяного человека, вещь опасная, а есть еще и такие персонажи, кто куда голова повернулась туда и оружие направляет. Бухло да , скорее всего, отсутствие опыта и культуры обращения с оружием. Не думаю, что узнаем реальную правду, сейчас опубликуют удобную версию да и замнут на этом...
Гость
5 октября 2021, 13:01
Эти точно за Единую Россию голосовали..
Гость
5 октября 2021, 13:27
У меня вопрос: Во сколько у судьи заканчивается рабочий день, если в семь часов вечера он, доехав на служебной машине до частных угодий успел в себя выстрелить из чужого ружья? Борзенко прошу не подсказывать!
Гость
5 октября 2021, 12:57
Да плевать. Бездельники.
Гость
5 октября 2021, 13:23
обычная пьянь.
Гость
5 октября 2021, 13:28
22-18-12 дробин в патроне это все еще "дробь"? 22 "шарика" в патроне - это уже картечь - не вводите в заблуждение читателей. С картечью на утку не ходят... а вот на косулю вполне себе можно. Картечью с дистанции 30-40 метров вполне можно нанести тот урон, который получил судья. А "утиным" патроном можно только в упор разве что, т.к. мелкая дробь легкая, дальше чем под кожу - не залезет, когда россыпью летит. Посмотрим какую дистанцию потом озвучат в ходе проверки. Про идиотские высказывания о том, что у многих охотников часто случаются "недоразряды" самозарядных ружей, я вообще молчу - это называется халатность в купе с глупостью, а не "такое часто случается". Видные люди пострадали и другие видные люди начнут сейчас суетиться, своих коллег по цеху отмазывать. Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
5 октября 2021, 14:08
Цитата: Дробь повредила судье сразу несколько жизненно важных органов. 1. Если выстрел произошёл при разряжении, то в пострадавшем была бы одна дыра. С учетом калибра ствола, дыра может быть и сквозная. А если дыра пришлась на жизненно важные органы, то сами понимаете ... 2. Чтобы дробь тяжело повредила сразу несколько органов, она должна была рассеяться, то есть выстрел должен быть произведён с приличного расстояния, но в таком случае утиная дробь не сможет нанести такое поражение даже голому телу, а там, наверняка, была супер-пупер амуниция. Вывод - стреляли или крупной дробью или картечью, на с таким боеприпасами за уткой не ходют, да ещё в 19.00, когда уже темно. Ну, и выздоровления скорейшего пострадавшему
Гость
5 октября 2021, 13:31
А разве можно на служебном авто ездить на личный отдых?
Гость
5 октября 2021, 13:17
Надо ему дать орден Мужества! Был тяжело ранен на фронте борьбы с криминалом ! ...))))...сейчас ведь так награждают....
Гость
5 октября 2021, 13:25
Самое главное правило безопасного обращения с оружием - надо быть трезвым!
Гость
5 октября 2021, 13:20
"— В патроне дробин несколько: 22, 18, 12, смотря, какая дробь — пояснил председатель правления Еманжелинского подразделения «Облохотрыболовсоюза» Сергей Зубков." Аж кровь из глаз пошла. Вот такие у нас председатели, которые дробовой патрон в глаза не видели. А зачем им видеть? Это для простых смертных утки, зайчики разные. А для таких персон косули да лоси халявные есть. За счет бабла тех-же простых смертных.
Гость
5 октября 2021, 13:25
Ни грамма сожаленния.
Гость
5 октября 2021, 12:54
А судьи кто?
Гость
5 октября 2021, 13:14
Один судья застрелил другого судью, а судить будет третий судья
Гость
5 октября 2021, 13:15
На утку максимум 5-ка дробь, патрон 12 пусть даже магнум, как ей можно ранить так сильно? в упор разве что. Может все таки браконьерили копытных с пулей?
Гость
5 октября 2021, 15:33
Мне вот интересно. Два случая подряд. И оба объединяет одно. И там и там браконьерство (есть тут хоть один человек, который поверил в сказку про охоту на уточек?). И оба раза, я так понимаю, люди не бедные. Таким людям взять официальную путевку на косулю, что нам с вами бутылку пива купить. Но нет. Не берут они ее. Эти люди все равно идут браконьерить. При чем, их не пугают все те кары египетские, которые нашим законодательством на сегодняшний день предусмотрены. Вот объясните мне, люди добрые, что это? Паталогическая тяга таких людей к халяве (если учесть, что тут даже машину служебную использовали) и чувство своей полнейшей безнаказанности?
Гость
5 октября 2021, 14:16
Определить с какого расстояния стреляли или стреляли в упор - плёвое дело для любого, даже начинающего эксперта. Другое дело, что такую экспертизу могут просто не назначить. Если очнётся подстреленный, то первым его словом, официальным, будет не "мама" и не "где я", но "в себя стрелял сам". Потом добавит, что претензий к коллеге и собутыльнику не имеет. На этом всё и сойдёт на нет. А потом уже, если что, между собой порешают. К тому же привлекать судью к уголовной ответственности - мозгокрутство то ещё.
Гость
5 октября 2021, 13:12
ничуть не жалко
Гость
5 октября 2021, 14:56
При разряжании мц21 ранение получить самому себе невозможно. Кинчин не имеет ни охотбилета ни разрешения на оружие, ранение полученно картечью. Охота была на косулю
Гость
5 октября 2021, 13:51
В метротраме мест не хватило, пришлось на служебной шкоде ехать.
Гость
5 октября 2021, 14:53
Брехня про уток. Местные на юг улетели, для северных там воды мало. А на косуль сейчас самое то сейчас... поделом им... поневоле в карму поверишь😜
Гость
5 октября 2021, 13:07
Ключевое слово - частное угодье
Гость
5 октября 2021, 13:18
Версия случайного выстрела при разряжении... Не понимаю. Дикое нарушение основ безопасности при обращении с оружием. А что в ствол со стороны дульного среза не заглянул при разряжении оружия? Врачам бы хлопот не было сейчас.
Гость
5 октября 2021, 13:24
Походу у вертикали власти какая-то горизонталь появилась .
Гость
5 октября 2021, 13:53
В тех краях косуль гоняют, охота в стиле - стрельба из полуавтомата, из машины, несущейся за несчастной косулей... зимой на снегоходах, такая же "спортивная" охота - не подстрелят так собьют.
Гость
5 октября 2021, 14:16
На служебном автомобиле надо по служебным делам ездить, а не на охоту!!!
Гость
5 октября 2021, 14:44
Господи.... Позор на позоре каждый день...
Гость
5 октября 2021, 13:29
Синие судьи пренебрегли правилами безопасного обращения с оружием, теперь они сами себя должны лишить права владения оружием навсегда.
Гость
5 октября 2021, 14:56
За народные средства жируют, на народных авто катаются, на народных "частных" угодьях стреляют народную живность. Несправедливое распределение общественных благ или "неправильный" капитализм всему виной?
Гость
5 октября 2021, 13:57
А разве использование ст. 51 Конституции не является в суде фактическим признанием вины. Почему стрелок не сотрудничает со следствием и препятствует правосудию?
Гость
5 октября 2021, 13:57
Председатель местного суда - звучит как местечковый .., а сколько их таких на просторах России .., со своей полицией, карманной прокуратурой и т.д...
Гость
5 октября 2021, 13:59
Чатланин подстрелил чатланина .... у господина пж Сложная задача, кто из них виноват........ но ответ Найден...... виноваты Пацаки без намордников.......Малиновые штаны не могут ошибаться....😂😂😂😂
Гость
5 октября 2021, 17:04
Что известно о трагедии на охоте с участием двух председателей судов Челябинской области ▪️Раненый председатель Еткульского районного суда Вадим Кинзин не имел разрешений на оружие, как и, по предварительным данным, охотничьего билета. ▪️С собой у друзей были двуствольное ружье ИЖ-43Е и гладкоствольное МЦ-21-12. Оба — зарегистрированы на председателя Еманжелинского суда Михаила Грачева, заядлого охотника. ▪️Сама охота (якобы на утку) проходила в Шибаевском охотхозяйстве. Разрешения на охоту в этом месте у судей не было, поэтому любая охота для них здесь была незаконной. ▪️Ранение Кинзин получил картечью, а не дробью, то есть крупным калибром, с каким редко ходят на охоту на утку. Зато его используют при охоте на косулю, которая сейчас запрещена. ▪️Ближайший крупный водоем находился в десятке километров от места ЧП, которое произошло в 2 километрах от села Бектыш Еткульского района. ▪️Грачев в ходе первой беседы в СК сообщил, что Кинзин выстрелил в себя сам по неосторожности, но как это случилось не знает. Затем от дачи показаний отказался, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ. ▪️Каких-либо процессуальных действий в отношении Грачева совершено быть не может, пока на то не будет санкции высших органов судебной власти и прошения от руководства СК России.
Гость
5 октября 2021, 13:33
Не надо уток убивать
Гость
5 октября 2021, 16:19
Что? Поиграли? Дяди. Жизнь блатная, даром что судьи.
Гость
5 октября 2021, 14:09
Как передает Соловей ТМ..... Только что мы получили информацию, на друга Судьи напал медведь....сначала он завладел ружьем, выстрелил, и напоил пострадавшего..... или сначала напоил а потом завладел )))). По некоторым источникам Медведь был из Украины, вероятнее Афроамериканец. Следствие вытесняет как медведь втерся в доверие , и почему уу него не было разрешение на передвижение по лесу.....😎😎😎😎😎
Гость