Тогда с ружьём вообще непонятно!
Если отец живёт здесь, то он имеет право держать оружие по месту временной регистрации. (Ну, если он прописан все ещё в Пермском крае, что непонятно)
А если он уже прописан в Челябинске - он давно обязан перетащить оружие по месту прописки!
Иначе - кто обязан контролировать условия хранения?
Так мало того, мужик ещё и ключи от сейфа хранит непонятно где! А по закону -никто(!) не имеет права открывать сейф с оружием кроме владельца. Даже жена, если инспектор придет и попросит показать. Если она откроет - это грубейшее нарушение, могут лицензии лишить.
Гость
18 октября 2021, 15:17
Больше вопросов чем ответов. Почему сейф находился не в Че если отец в разводе и живёт в Че? Как вообще парень прошёл с ружьём по улице? Есть ли охрана в школе? Данное ружье больное и при переносе форма характерная. Из за таких мужиков возникают постоянные глупые новшества в законах об оружии
Гость
18 октября 2021, 15:49
Вот мужчины часто говорят: в отцы бесправны, нам не дают воспитывать детей после развода и тд. А я вот читаю новости, смотрю на людей разных и понимаю, что это ПОКА К СОЖАЛЕНИЮ ПРАВИЛЬНО. Ситуации «отец живет в бобруйске, дети – в холуйске» - это вообще КАК? Ну обьясните мне, как матери, какая ситуация могла бы заставить меня жить от своих детей в другом городе? Ну что там? Ссылка? В рабстве он? Ну допустим, развелись, ну допустим ребенок постоянно проживает с отцом. Да я б соседнюю квартиру снимала, что б видеть своего ребенка каждый день! Чтоб он могу всегда ко мне прийти, а я – к нему. Не дают вам полную опеку над детьми и, честно говоря, правильно делают. В стремлении некоторых отцов после развода судиться с женой за детей нет и грамма заботы о детях, а есть только желание уязвить «строптивую бабу». За искренней любовью к своему ребенку стоит чувство САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ. Притчу Соломона помните? Вот там – об этом. А отцам в наше время никто не запрещает принимать участие в воспитании детей, столько сколько они хотят.
Но как мы видим на живых примерах, они не особо и хотят.
...«Поддерживал связь по телефону». ..Ха-ха :(
Гость
18 октября 2021, 16:21
Ну это 100% нарушение закона об оружии, доступ в сейф должен быть ТОЛЬКО у владельца. Папаня сам виноват. Олень. Слава богу никто не пострадал.
Гость
18 октября 2021, 16:03
Так это РСП довела сына. Поди каждый день орала как он ей всю жизнь испоганил, что одна из-за него и т.д. ну как любят разведенки.
Гость
18 октября 2021, 15:12
Играя в "Танки" можно только поглупеть, но ни в коем случае не поумнеть.
Пока одно наблюдение, что все дети совершившее такое растут без отцов.
Гость
18 октября 2021, 16:03
Кто ж так детей воспитывает, сразу было понятно чем дело закончится. Никакой даже самый мощный компьютер не заменит алкоголь в рационе подростка. Я в детстве тоже любил посидеть за компьютером, но как только слышал во дворе бряканье бутылок и знакомые нечленораздельные голоса, сразу выбегал поучаствовать в культурной жизни района.
Гость
18 октября 2021, 16:12
Темнит что-то отец, тут явное нарушение правил хранения оружия.
Гость
18 октября 2021, 16:45
Приду домой всыплю своему ременяки...на всякий случай!
Гость
18 октября 2021, 15:18
Зря это опубликовали вообще. В семье и так беда, а в мужика и на работе будут пальцем тыкать. Что это даст, зачем?
Гость
18 октября 2021, 15:55
Мы в этом году лишили 479 лиц права на оружие(по Чел области),их члены семьи взяли и открыли СЕЙФЫ,когда самого владельца не было ДОМА. Мировой суд наши решения засилил и оружие через комиссионки идет сейчас сбыт.Поэтому пора понять, оружие доступ ВЛАДЕЛЕЦ и больше никто.
Гость
18 октября 2021, 15:31
Вот она эта помойка - Интернет и всеобщая вседозволенность. Брали бы пример с Китая, они у нас лучшее берут
Гость
18 октября 2021, 15:51
Заметьте, какие бы не происходили ЧП в России или за границей, везде принимают участие челябинцы.
Гость
18 октября 2021, 15:42
Спорим найдется дебил который скажет чтото типа "Аааа он а танчики играл?! Ну все понятно! Вот откуда насилие! Игры отупляют!" ))))
Гость
18 октября 2021, 15:45
насмотрелся игру в кальмара
Гость
18 октября 2021, 16:18
Вот так мы оберегаем ,своих детей если бы ,всей семьей на учили работать и на будущее быть хозяином семьи .Грош цена Вам дорогие заботливые родители Вы губите свой род своё положение и свою нацию .
Гость
18 октября 2021, 17:17
А вы вот обсуждаете здесь из перьми а свой город где вы родились и живете называете челяба или чел не хорошо чем он хуже других то везде бывает и нму и по хуже ребята не красиво относится к своему городу принебрежительно там разберутся без нас а свой город не надо хаить
Гость
18 октября 2021, 15:50
И тут Челяба засветилась 🤦♂️
Где что то плохое происходит, обязательно этот городишко причастен!
Гость
18 октября 2021, 15:49
Вот это поворот :)
Гость
18 октября 2021, 16:20
Вот это поворот😂👍
Когда следующая серия?
Гость
18 октября 2021, 16:30
Мальчик, 12 лет это уже взрослый человек. В 12 лет ребенок уже понимает что такое хорошо, а что такое плохо. Как родители могли обеспечить доступ к оружию ребенка.
Гость
18 октября 2021, 16:30
Директрисе респект и уважуха - разоружила мамкиного стрелка.
Гость
18 октября 2021, 16:58
Папаша облажался с хранением оружия, факт.
Но воспитанием пацана занимается мамашка.
Мамашка не уследила, что у сына начались траблы в школе.
Мамашка ничего не сделала, чтобы помочь сыну.
Гость
18 октября 2021, 18:00
уже не работает?
Гость
18 октября 2021, 19:18
В 12 лет бухать и спиться?
Гость
18 октября 2021, 20:02
Да что может знать отец о жизни сына, общаясь по телефону
Гость
18 октября 2021, 20:34
Зря отец с сыном не общался. Живое общение надо. Сын должен чувствовать что папа всегда рядом!
Гость
18 октября 2021, 21:08
Читая клиенты играющих в драконов и читающих вот такую хрень модно сделать вывод о предыдущем ораторе ,что у него даже на танке мозгов не хватает
Гость
18 октября 2021, 22:17
Суть заголовка: "Совпадение? Не думаю!"
Гость
19 октября 2021, 08:03
ТОЛЬКО СТРОГАЯ АРЕНДА ОРУЖИЯ ДЛЯ ОХОТНИКОВ, ПОСТРЕЛЯЛ УТОК И СДАЛ СИЛОВИКАМ! И КОНТРОЛЬ ЗА ФИРМАМИ ОХРАНЫ! НИКАКОГО ГРАЖДАНСКОГО ОГНЕСТРЕЛА!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
южн.
754мм 74%Отец мальчика, стрелявшего в школе Пермского края, работает в Челябинске