Происшествия

На ММК произошел пожар. Тушить огонь пришлось с помощью высотной техники

Пламя перекинулось на утеплитель стен

Пожар произошел в дневное время

О ЧП в кислородно-конверторном цехе во вторник, 19 октября, сообщили в региональном управлении МЧС. Так, первыми загорелись лакокрасочные изделия и электрокабели на бетонной площадке, однако затем огонь перешел на утеплитель стен. Существовала угроза дальнейшего распространения.

— На месте был организован штаб пожаротушения, созданы боевые участки, проложена магистральная линия к ближайшему гидранту, — сообщили в Главном управлении МЧС по Челябинской области. — Тушить пришлось с помощью высотной техники, также со своими задачами справились звенья газодымозащитной службы (всего было сформировано пять звеньев). Благодаря совместным слаженным действиям удалось успешно локализовать, а в дальнейшем и ликвидировать (в 18:38 часов) возгорание на небольшой площади — 60 квадратных метров.

В МЧС уточнили, что эвакуация сотрудников не потребовалась

Представитель ММК подтвердил факт возгорания утеплителя стены в кислородно-конвертерном цехе комбината.

— Возгорание произошло в 15:36 местного времени. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. В настоящий момент возгорание ликвидировано. Пострадавших нет, — уточнили представитель ММК. — Производственный процесс не прекращался и продолжается в штатном режиме.

Крупный пожар произошел на ММК в сентябре 2020 года. В листопрокатном цехе № 4 горел клетевой стан, огонь успел перекинуться на кровлю здания. В августе прошлого года горела коксовая батарея № 8, тогда не обошлось без пострадавших. А в феврале 2020 года в одном из листопрокатных цехов вспыхнул реверсивный стан, который находился на капитальном ремонте.

Стали свидетелем ЧП? Присылайте фото, видео и сообщения.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления