Ничего себе! Маньяк за рулём авто, а менты даже не чешутся. Ждут наверное, когда куча трупов будет.
Гость
6 ноября 2021, 07:45
Муж прав. Вот если бы пострадал какой-нибудь "силовик", или, не дай бог, наш молодой политик, то состав преступления был бы весьма жёстким, вплоть до покушения на убийство.
Вертикаль власти...
Это же не штрафы в ТРК выписывать, здесь работать нужно
Гость
6 ноября 2021, 08:54
Почему люди называют это силовиками?
Гость
6 ноября 2021, 07:45
нету тела, нету дела
Гость
6 ноября 2021, 10:23
Из своего личного опыта могу сказать что такое происходит, когда маньяком за рулём является полицай в гражданском...
Гость
6 ноября 2021, 10:11
Хотели бы, нашли
Гость
6 ноября 2021, 11:00
Это обычная практика работы ментов, работать не хотят с рождения! Зачем мы их кормим непонятно.
Гость
6 ноября 2021, 09:57
Город чмошный
Гость
6 ноября 2021, 10:42
Зачем кого то искать. Свой жир растрясут который накопили.
Проще штрафы выписывать тем кто без масок
Гость
6 ноября 2021, 08:36
Жена правильно возмущается. Она хранительница очага. Её долг защищать своих домашних. Всё понятно. Не адекваты за релем тоже всем надоели. Только вот электросамокаты такая тема: самокатчики всех уже достали и катаются по двое. Не оправдываю автомобилиста. Но ситуация с играми на самокатах не однозначная. В правилах дорожного движения нет слов о том что можно играть с ребёнком вдвоём на одно самокате, даже во дворе. Хотя там нет даже понятия самокат. Есть игровые площадки и вот там играйте хоть в восьмером на один снаряд под названием самокат. А маньяка надо найти. Пусть покажет свой регистратор. Пусть предаёт свою версию
Гость
6 ноября 2021, 07:53
стандартно. у них в дознании работать некому.
Гость
6 ноября 2021, 09:38
Мы решили закрыть дело, тк мальчик и его родители совсем простые люди и не имеют знакомых в кругах власти, а водитель друг стрелянного эпилептика, поэтому дело решили прекратить из-за незначительности и никому ненужности.
Гость
6 ноября 2021, 07:57
Покушение на убийство - действительно, зачем искать.
Гость
6 ноября 2021, 10:10
Встретились 2 барана. Один не захотел на внутридомовой дороге пропустить автомобиль. Во видео впечатление что как будто специально из вредности самокатчик впереди машины по середине дороги. В конце концов есть элементарная вежливость. Если идешь не поперек, а вдоль дороги можно и пропустить автомобиль. Да еще с ребенком нафига по темноте ехать на самокате там, где ездят автомобили. И у второго не хватило терпения ехать за самокатом.
Гость
6 ноября 2021, 08:38
"какой-то идиот гоняет по дворам...",какой-то идиот ставит на самокат ребенка и гоняет по дорогам во дворе...Этого дяденьку тоже привлечь надо.
Гость
6 ноября 2021, 10:35
Ага, со времени происшествия времени столько прошло что уже можно задать вопрос о том, где же эти горы трупов, а их нет, а есть только легкий вред у провокатора на самокате.
Гость
6 ноября 2021, 11:30
То, что изображено на видео, никакого отношения к ГИБДД не имеет, т.к. это не ДТП. Это - типичная ч.2 ст.105, прим. ст.30 - покушение на убийство 2-х и более лиц из хулиганских побуждений, с использованием авто как орудия преступления. Расследует убийства СКР.
Удивительно, как не рассмотрел 105-ю инспектор Полунин и не передал материалы дела в СКР. За такие вещи инспектора Полунина на вполне законных основаниях можно разжаловать до лейтенанта. Хочется верить, что Полунин действовал так не по злому умыслу, пытаясь замять особо тяжкое преступление, а благодаря слабой профподготовке.
Пострадавшей стороне следует с заявлением обратиться в СКР.
Заставили все дворы своими корытами, ни пройти ни проехать. Когда запретят бесплатную парковку в центре и во дворах?
Гость
6 ноября 2021, 08:06
Дознователем написавшим рапорт об отказе до сих пор на меридиане попахивает. И его другом
Гость
6 ноября 2021, 09:37
Думаю фирме, которая дала самокат надо установить кто на нем катался и лишить его права кататься пожизненно, так как правилами покатушки вдвоём запрещены
Гость
6 ноября 2021, 09:37
Эй вы пешеходики, не мешайтесь у нас под колёсами! Сами себе только вредите, а нам за это ничего не будет. Ходите только по тротуару, а дороги только для нас.
Гость
6 ноября 2021, 07:46
Водителя взять на поруки трудовому коллективу, вынести строгое предупреждение.
Гость
6 ноября 2021, 09:38
Ну очевидно же что самокатчики были в дымину пьяные, даже номер машины не запомнили, только цвет и то не факт что правильно! А теперь хотят бабло отжать у несчастного водителя, которому ещё и машину поцарапали! Долой произвол на дорогах!
Гость
6 ноября 2021, 09:40
Может это постановление шутка? Ведь фамилия инспектора Полунин, а ведь есть в России комик с такой фамилией. Может это он прикалывается? А мужик со своей женой повелись на розыгрыш.
Гость
6 ноября 2021, 12:07
Ужас какой...
Дворы превратили в автогоночные трассы и бесплатные стоянки!((((
Что с этой страной??
Гость
6 ноября 2021, 13:14
Я считаю ,что на родителей ребенка надо дать информацию в комитет по правам ребенка и в инспекцию по делам несовершеннолетних,т.к.катать ребенка на электросамокате по дорогам- это преступное безрассудство!А водителя, который ехал за ними и по их словам сбил- надо найти и установить все обстоятельства и вину.Полицейским,халатно относящимся к своей работе, нужно также уяснить ,что они должны быть наказаны.Советую этот ролик отправить в Москву,в СК.
Гость
6 ноября 2021, 17:03
То ли дело пьяных за 20т.р. отпускать.
Гость
6 ноября 2021, 20:01
Установлена личность водителя электросамоката, сбившего пожилую женщину в центре Москвы. Им оказался 13-летний подросток, сообщает прокуратура Москвы в своем Telegram-канале. Засудили пацана.
Гость
6 ноября 2021, 20:29
Нашел видео) Видно, что из окна целенаправленно издалека снимали, будто зная, что дальше что-то будет. А ведь это первый эпизод, а не то, что случайный свидетель увидел что-то и стал снимать в ожидании, что будет дальше. Недоговаривает папаня, очевидно.
Гость
7 ноября 2021, 09:29
Сначала надо найти и установить виновное лицо. Потом можно прекращать, и то только по ст. 12.24 КРФоАП, а не по всем статьям прекращать. По 12.18 КРФоАП и по 12.27 КРФоАП следует привлекать к ответственности даже при отсутствии... неустановлении легкого вреда здоровью, по 12.24 прекращать.
А если водитель ТС целенаправленно погнался за пешеходами и сбил их, то это основание для возбуждения уголовного дела по факту совершения покушения на убийство !
Незаконные действия и решения должностного лица следует обжаловать в установленном законом порядке в установленные сроки!
Кто тут из особо умных выступал и настаивал, что водители ТС никогда не совершают Умышленно причинение вреда пешеходам на ЭЛЕКТРО ???!!! А ?!
Гость
7 ноября 2021, 11:49
У нас тоже была такая ситуация. Мы с ребёнком шли зимой по краю проезжей части двора. Пешеходная дорожка была завалена снегом от проезжей части. Мужчина на машине ехал нам на встречу и начал парковаться вдоль обочины именно там где мы шли. Он прекрасно нас видел, но специально ударил бампером и меня и ребёнка. Ребёнка я успела толкнуть в сугроб, а мне удар пришёлся по ногам. Был вывих колена и синяки. Мужик выскочил из машины и начал орать, что пешеходам на дороге не место, поэтому, чтобы нас наказать он наехал! Я запомнила номер машины. Было видео с камер наблюдения. Но дело закрыли! В ответе ГИБДД была чушь типа: нанесён незначительный вред, пострадавший на стационарном лечении не находился, состава правонарушения нет.
Гость
8 ноября 2021, 11:36
Наверно за рулём был кто-то из органов или из власти, потому и искать не пытались, имитировали ИБД.
Гость
8 ноября 2021, 11:35
За покушение на убийство теперь не осуждают и даже виновных не ищут, так и запишем.
Гость
14 ноября 2021, 18:38
Прокуратура должна проверить этот акт, если незаконный отменить. По факту публикации Сообщения в СМИ и пусть проверит. Неустановленное лицо. Это как так не установили и не опросили. 21 век.
Гость
6 ноября 2021, 09:18
Ответ гаишников логичен. Чего от них еще ожидать? Тут ведь работать надо, мозги напрягать. А если нечего напрягать? Куда проще трусливо сидеть, в кустах и подлавливать автомобилистов на незначительных нарушениях. И в том и в другом случае можно поставить одну палку в отчет, а усилия разные.
Гость
6 ноября 2021, 08:11
Нахер носится на самокате. Да ещё вдвоём.
Про умышленный наезд наверняка врёт.
Скорее всего сам залетел под колёса.
А теперь ещё и наварится хочет.
Гость
6 ноября 2021, 10:01
Полиция поступила абсолютно верно . Ребенок+самокат+отсутствие внимания родителей=безответственность. Хорошо, что все обошлось касанием без травм. Ну а мамаше неймётся рубануть бабла на ровном месте. Всё-таки необходимы радикальные поправки в ПДД для предотвращения вот таких спекуляций.
Гость
6 ноября 2021, 08:05
Вчера Ульянова видели на набережной. Приставал женщина бальзаковского возраста. В мавзолей его больше нет. Даже пластмассовая кукла. Место освободили для другого человека
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
южн.
749мм 67%В Челябинске закрыли дело о наезде машины на самокатчика с ребенком