RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

На Урале водитель погибла, вылетев из машины под попутный автомобиль

22 ноября 2021, 13:00
22 ноября 2021, 13:11
Каждый день сообщения о погибших на дорогах,за рулем гибнут больше,чем от ковида,водители,куда же вы спешите навстречу собственной смерти,соблюдайте правила,берегите себя и близких,вас ждут дома!
Дорога смерти! Чистить в режиме нонстоп, не про нашу власть...
Гость
22 ноября 2021, 13:08
Такие каждодневные дтп со смертельным исходом, никого не учат в жизни, водители на дорогах продолжают игнорировать допустимую скорость, выезжают на встречную полосу движения. Куда они торопятся, если опаздываете выезжайте по раньше. Тише едешь дальше будешь.
Гость
22 ноября 2021, 13:26
Для ДУРАКОВ От Кичигино до Южноуральска не надо никого обгонять и резко нажимать на любые педали. Хоть 20 км/час, хоть 5 - потерпи и будешь живой.
Гость
22 ноября 2021, 13:04
Последнее время сводки с дорог напоминают сводки с фронта...
Гость
22 ноября 2021, 13:54
работаю за городом и каждый день по трассе приходится ездить. Так что каждый раз в снегопад вижу как сумасшедшие обгоняют тебя по заметенной полосе, накидывают сугроб снега. Откуда в людях такая уверенность в дороге и машине.
Гость
22 ноября 2021, 13:24
Главное, это быстро ехать, и к детям своим сильно не привязываться, ну ремень безопасности для лохов, ведь вылет из машины многими считается спасением...
Гость
22 ноября 2021, 13:47
Решение есть, 2 полосы в каждую сторону, разделительный барьер между ними. Пример- дорога Челяба-Екат, там нет аварий со встречкой, а здесь только встречные столкновения со смертельными исходами. Вопрос: " Почему не делают нормальные дороги?"
Гость
22 ноября 2021, 13:52
что там за жесть на трассе, что машина летит в кювет, где уже есть машина?! люди водить разучились? скорость сбавлять и пристегиваться? все торопятся куда-то в гололед и снег? вся надежда на электронику в машине? ужасно.
Гость
22 ноября 2021, 13:34
Опаздывающие в принципе уже не могут выехать раньше ибо выехали позже.
Гость
22 ноября 2021, 14:37
Уж сколько раз твердили миру:"Нужно пристёгиваться ремнём БЕЗОПАСНОСТИ!" Но не доходит...
Гость
22 ноября 2021, 15:21
Читаю описание дтп, волосы шевеляться, дичь какая-то.
Гость
22 ноября 2021, 15:24
капец,выехать на встречку чтобы избежать столкновения с попуткой?это какие мозги надо было иметь,чтоб такое сотворить?Зима уже давно на Урале,а до сих пор некоторым не доходит,что скорость надо уже давно снижать.
Гость
22 ноября 2021, 16:49
"Skoda была в кювете после другого ДТП" Но миллиарды все равно выделим бородатым миллионерам с клюшками, погонять в удовольствие шайбу.
Гость
22 ноября 2021, 13:31
Убийцы же, ну. Они чем чистят то? Льют химозу!!! От этого дорога еще больше скользит!!!
Гость
22 ноября 2021, 13:11
Излишняя уверенность в зимней резине (я про рекламу, где все замечательно) и отсутствие должного опыта творит трагедии подобного рода.
22 ноября 2021, 13:40
сыпят химией непонятной на трассах - все превращается в гололед . Или вообще не сыпят.
Гость
22 ноября 2021, 13:51
Надо как в США - просто закрывать дорогу. На сутки,двое, трое.
Гость
22 ноября 2021, 13:04
Сейчас развелось слишком много водятлов. Гоняют куда-то по своим никчемным делишкам. Гадят везде своими повозками. Так что немудрено, что количество аварий возросло.
Гость
22 ноября 2021, 13:50
В идеале все машины должны быть оборудованы навигационными датчиками, ограничивающими скорость в зависимости от нахождения автомобиля. Выпал снег в области - гаишник нажал на кнопку - и все едут 40 кмч. Заехали в город - автоматика не даёт быстрее 60 кмч ехать. И всё, смертность на дорогах исчезнет.
Гость
22 ноября 2021, 14:52
У сеня один знакомый на хорошей машине ездит без ремня. Спрашиваю:"А разве у тебя напоминалка не пищит?" - "Нет, я в гнездо крепления ремня затычку вставил!" Гордо так это сказал...
Гость
22 ноября 2021, 13:11
На трассе Чебаркуль-Миасс вчера был замес из 4-х машин.
Гость
22 ноября 2021, 18:15
Соболезнования родственникам погибших но хотелось бы ещё раз напомнить что ремни безопасности же придумали " идиоты" .
Гость
22 ноября 2021, 18:41
Эта трасса узкая. Даже летом диарейщики создают много проблем.
Гость
22 ноября 2021, 22:09
Дороги, конечно, жесть. Но ёлки-палки, куда все летят? Ехал с Кыштыма в сб вечером уже в сумерках в снегопад 70-80. Меня обгоняли пачками
Гость
22 ноября 2021, 22:33
В автошколах не учат пристегиваться ремнем безопасности? 🤷‍♀️🤦‍♀️
Гость
22 ноября 2021, 13:46
Согласна
Гость
22 ноября 2021, 16:34
Дорогу от кольцевой до поселка Дубровка (красноармейский район) вообще не чистят!
Гость
22 ноября 2021, 14:50
Только в этой стране в кювете можно врезаться в другой автомобиль! Раз в кбвете уже был автомобиль значит точно с дорогой сто то не так.
Гость
22 ноября 2021, 15:39
«Выбросило из машины под колеса Hyundai»: молодая женщина погибла в ДТП на трассе в Челябинской области За час до этого на той же дороге произошла другая авария — тоже с погибшим и пятью пострадавшими
Гость
22 ноября 2021, 16:32
Пора автомобили делать умными по-настоящему: при снегопаде, гололеде, в темное время суток электроника должна ограничивать макс скорость до 50 км/ч, ну или (умная же) до максимальной безопасной при данных условиях. Люди не готовы или не способны ограничивать себя сами каждый в отдельности.
Гость
22 ноября 2021, 17:48
Пристёгиваться надо!☝️
Гость
22 ноября 2021, 22:03
зачем там построил Дубровский ТЛК- Южноуральский?! Стоит пустой, ржавеет.
Гость
23 ноября 2021, 01:54
Стакан молока вскипятите и шоколад горький в молоке растопите ,одну плитку. Это перед поездкой. Может останетесь живы. Этот напиток включает ,отключившийся мозг. А вообще если садишся за руль ,то надо употреблять 1900-2300 кКал в сутки. Скушают одну печеньку,запьют стаканом воды с сахаром и едут "Трассу-ломать" зимнюю.Горе.
Гость
23 ноября 2021, 08:21
А вообще в этом году многие водители стали безалаберно водить. В городе очень часто стали кататься без включеного света,а при повороте,либо, когда перестраиваются ,то забывают поворотник. На трассе тоже топят,а там видимость порой совсем плохая,пытаются топить в обгон и не учитывают,что трасса ошибок не прощает.
Гость
23 ноября 2021, 11:33
Ездить не умеют, а за руль садятся. Ещё и маршрутчиков критикуют, профессионалов высочайшего класса. Что-то не слышно было, чтоб маршрутку на встречку выкинуло, а эти «пилоты» пачками бьются, стОит только снегу выпасть.
Гость
22 ноября 2021, 14:43
А водитель со встречки не мог притормозить? Видит же авария,пока столкнулись,развернулись и вылетела- уже мог бы за секунды притормозить,свернуть.
Гость
22 ноября 2021, 13:31
Только шипованая резина!( Может спасти ат погибели!(( Ведь так?? Ведь так??
Гость
22 ноября 2021, 13:27
бабы такие бабы...
Гость
22 ноября 2021, 14:00
Если баба за рулем, то быть беде! 😫
Гость
22 ноября 2021, 13:16
Куда трупы спешили?
Гость
22 ноября 2021, 14:47
Спрашивается,ты чего гнал? Глаза бы открыл,что перед тобой авария, женщина жива бы была. ,,справилась с управлением и допустила занос машины с последующим выездом на полосу встречного движения (выезд разрешен), где столкнулась с Toyota Camry под управлением 40-летнего мужчины. После этого Toyota столкнулась с шедшим за «Ладой» Renault Logan, за рулем которого находилась 29-летняя женщина, — уточнили обстоятельства аварии в Госавтоинспекции. — В результате столкновения водителя Lada Kalina выбросило из машины на проезжую часть, где на нее совершил наезд попутный автомобиль Hyundai i30 с 34-летним водителем за рулем.,,
Гость
22 ноября 2021, 16:13
Интересно, а когда девочка вырастет (дай Бог ей здоровья), она также по примеру мамы будет не пристегнутая по зимней трассе гонять? Или этот случай ее все таки чему-то научит?
Гость
22 ноября 2021, 23:30
За 16 лет вождения ничищенная трасса. Это как понимать??? Никогда такого не было, горы снега на проезжей части... Это фиаско господа мэры и губеры. Гибдд за состоянием дорог не следит, в отличие от хмао там следят за ямами и качеством убираемых дорог. 2 раза останавливались и заносили данные. Позор скрепляющим кошки документы
Гость
22 ноября 2021, 13:36
Решение проблемы есть. Ограничение скорости с огромными штрафами, чтоб Вещь на калине не гоняла.
Гость
22 ноября 2021, 13:03
А был ба! На зимней резины,,, такого бы не произошло?( Ведь так?? Ведь так??
Гость
22 ноября 2021, 13:44
Это просто была какая-то расправа над бабой. Бабы, сдайте права, посмотрите чем вождение может закончиться для вас.И перестаньте таранить скорые, немедленно!
Гость
22 ноября 2021, 13:25
Это вам не ковидла, здесь действительно умирают много людей из-за плохой дороги.