RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

На 17-летнего челябинца, устроившего массовое ДТП, завели дело

2 декабря 2021, 15:10
2 декабря 2021, 17:04
ну а родителям 30ку за передачу руля не хотят выписать? так для профилактики. ну а если не передавали-то угон без цели хищения тоже не плохо
2 декабря 2021, 15:21
Пока для таких элементарных ситуаций у нас не будет нормальных законов - это общество обречено!
Гость
2 декабря 2021, 15:14
а что личность то скрывают? помню, на Шаумяна мужик на автокране на девчонку наехал, так его только адрес домашний не написали, всё открыто, пожалуйста. А здесь то что за конспирация? Что ж скрывать имена народных "героев"?
2 декабря 2021, 15:54
Фамилию то напишите
Гость
2 декабря 2021, 15:18
А за мат в общественном месте и оскорбление людей какие дела возбудили?
Гость
2 декабря 2021, 15:29
В который раз убеждаюсь в правильности поговорки " от осинки не родятся апельсинки". Наивно было ждать от его родителей другого поведения, как то: возмещения ущерба пострадавшим и т.п. 15 тыс штраф , и все пострадавшие могут быть свободны.
Гость
2 декабря 2021, 15:20
А за попытку мошенничества со стороны матери, оскорбления, за предоставление машины.
2 декабря 2021, 15:57
Сказка, а не законы, как в кармагедоне можно за 5000р, реально по стоимости игрушки для Плейстейшн 5
2 декабря 2021, 18:11
Непростой "член общества" сидел за рулем БМВ, иначе бы раструбили его и его родителей данные на всю страну. А с выплатами 100% проблемы будут у потерпевших, на таких Бэхах ездит в основном криминал или мажоры.
2 декабря 2021, 15:16
Саркофаг на ул.Труда уже сделали чтобы радиация не разносилась по всему Челябинску и медленно не убивала жителей миллионного села?
Гость
2 декабря 2021, 16:05
Интересно, какое может быть превышение скорости, у того, кто вообще не имел прав никакую скорость развивать? Т.е. если вас зарежут, то возбудят на убийцу административное дело, за то, что он нож не продезинфицировал перед этим? Что-то абсурд зашкаливает прямо уже. Такие законы уже не корректировать надо, а начисто сносить и новые писать.
Гость
2 декабря 2021, 15:32
Ну если превышение скорости, то это вообще то п. 10. 2 ПДД РФ. Гаишники то же "молодцы" - возбудили административное дело и тут же прекратили. Чё сканили то, еще один протокол как минимум должен быть за безопасную дистанцию и боковой интервал и за передачу управления бесправнику родителей "нахлобучить".
Гость
2 декабря 2021, 15:20
А за отсутствие намордника и кода почему не завели статью?
Гость
2 декабря 2021, 15:17
Маленький машинку в песочнице разбил. Ничего, папа с мамой новую купят. Играй, сыночек! )
Гость
2 декабря 2021, 16:23
А за матюки и оскорбления ему с мамкой сутки не дадут?
Гость
2 декабря 2021, 15:24
А что скажет на это Виталий Пэ?
Гость
2 декабря 2021, 15:50
минимум на три ляма делов натворил, кия спортдж 1 лям стоит, если не больше, шкода более 2 лямов стоит только, и другие авто еще в придачу.
Гость
2 декабря 2021, 15:39
Надо ещё талоны на усиленное питание было выдать этому подростку.
Гость
2 декабря 2021, 16:25
А папашка чего же прячется?
Гость
2 декабря 2021, 16:26
Фамилию не пишут, мажорик похоже
Гость
2 декабря 2021, 16:58
Если простой гражданин в ГИБДД материться начнет, его повяжут и накажут. Надо отправить видео с матершинницей на сайт Бастрыкину. Быстро на нее управу найдут.
Гость
2 декабря 2021, 16:06
Главное нет судимости - значит можно ему пойти в депутаты !
Гость
2 декабря 2021, 18:14
Арестовать имущество и счета его шнурков, быстро выплатят пострадавшим все деньги!
Гость
2 декабря 2021, 15:32
в гражданском порядке... да, ничего вы не получите, в меня такой пять лет назад вьехал, суд назначил возместить ущерб, но ребеночек, а ему сейчас 22 годика не работает, ничего не имеет, взять с него нечего, все на родителей, в итоге мне одни отписки судебные приставы присылают.
2 декабря 2021, 15:16
😂
Гость
2 декабря 2021, 16:41
Почему только на него штраф? Та-же статья КоАП для владельца ТС еще предусматривает 30 тыр. штрафа.
Гость
2 декабря 2021, 15:12
понять. простить. и отпустить?
Гость
2 декабря 2021, 15:43
к сожалению, пострадавшие ничего не получат, только страховку от своих страховых 400-500 тыс. и все, в итоге у мальчика ничего нет, взыскать с него ничего нельзя, так и будут по судам пострадавшие ходить , обивать пороги, но денег не увидят.
Гость
2 декабря 2021, 16:32
Что так никто и не напишет фамилию отпрыска?
Гость
2 декабря 2021, 16:47
Весь в папашу походу пошёл.
Гость
2 декабря 2021, 16:56
Интересненько, а за угон машины ему ничего не грозит?
Гость
2 декабря 2021, 15:53
осталось к этой ситуации ещё добавить до полного разрешения данного ДТП,,мэршу с разносами,, она то по любому рассудит.
Гость
2 декабря 2021, 16:22
Такие законы. Принятые братками в 90 для братков. Шиш там, что пострадавшие взыщут в гражданском порядке.
Гость
2 декабря 2021, 16:33
Родители должны ответить по полной за деяния своего сынка.
Гость
2 декабря 2021, 16:36
Мама с папой его в попу и в лобик поцеловали, и новую машинку купили чтобы дальше людей калечил!
Гость
2 декабря 2021, 18:18
С родителей взыскать по полной весь ущерб а с этим отпрыском сами пусть разбираются раз такое воспитали
Гость
2 декабря 2021, 15:54
пусть в армию топает,там его подлечат
Гость
2 декабря 2021, 15:14
Шкоде сделать сход-развал надо
Гость
2 декабря 2021, 15:23
Сейчас на него и всё повесят, расходы и возмещения ущерба , нанесённый при ДТП . А дальше в путь, при исполнении 18 лет ,,банкротства физических лиц ,,.
2 декабря 2021, 20:10
Тут ещё за моральный ущерб надо взыскать, бедные люди, их же реально пытались убить, кто-то ребёнка перед аварией едва высадил, такое для психики не проходит бесследно...а у нас всё о деньгах, как в джунглях, никакой цивилизованности.
Гость
2 декабря 2021, 18:08
Номер машины, кто знает, видел? Напишите, пробью.
2 декабря 2021, 22:07
У нас такие тоже есть, все видят несовершеннолетнего за рулём но как воды в рот набрали, боятся отношения испортить? Чувак из дружественной республики Арарат в центре города даёт своим мелким отпрыскам ездить на автомобиле, перегонять и в частности со стоянки (ранее, сейчас укрепил фары и во дворе ночует) во двор и парковаться. К счастью, его личинки более менее адекватные, но всё ж ситуация вопиющая, личиносы при виде каких-то людей с бешеным блеском в глазах смотрят реакцию на них, малолеток за рулём, прям нравится народ шокировать, ничего не боятся.
Гость
2 декабря 2021, 15:37
Не надо завидовать! У кого-то деньги есть, у кого-то - нет
Гость
2 декабря 2021, 16:33
Ну и, повторюсь: гражданская=экономическая ответственность виновника наступает только тогда, когда официально становится разрешена публикация его ФИО. Часть общества все-таки с головой, потому могут отказаться иметь дело как с родителями так и с последствием их воспитания когда-либо. И тут уже начнет доходить через рубль, что не все к ногам падает легко.
Гость
2 декабря 2021, 16:45
Чота не видать, что корыто-карог утоталено. Любой ремонт при современных технологиях в китайском сервисе и нет проблем.
Гость
2 декабря 2021, 17:26
Про экспертизу - имейте в виду что это - только для себя, чтобы сориентироваться. Суд примет, но руководствоваться вправе только экспертизой, которую назначит сам! А она тоже денег стОит...
Гость
2 декабря 2021, 17:42
видос из бэхи с какой целью снимали?
Гость
2 декабря 2021, 19:58
Коробку в спорт режим забыл переключить🤣