19 января среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

В РФ даже не предусмотрено адекватного наказания для таких оленей.
Месяца три тюрьмы и лишение прав на десять лет нужно.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 17:11

это повезло.что на островке никто не стоял.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 17:26

Во сколько стало убийство комсомольского проспекта для налогоплатильщиков Челябинска когда узнаем?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 18:00

Каждый день аварии на островка «безопастности»!!! Верните как было!

ОТВЕТИТЬ
666
5 дек 2021 в 20:26

А вот для чего островки сделали, что бы эфектнная была погоня.

Гость
5 дек 2021 в 20:47

По Комсомольской проспекту и трезвому сложно проехать без нарушений, а уж пьяному и подавно)))

Вячеслав
5 дек 2021 в 20:50

Что сделали с проспектом,это чистой воды вредительство.

Гость
5 дек 2021 в 21:03

И снова комсомольский Алеша задумайся пока не поздно. Ты революцию дорожную не туда делаешь.

гость
5 дек 2021 в 17:11

какие безопасные островки.!!! если бы на нем стоял пешеход, он бы где был сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 17:55

Дебилов развелось, надо забирать у них тачки и в утиль сдавать.

Гость
5 дек 2021 в 18:20

Очередной дебил гонщик, попал на статью и немалый штраф. А таких в городе уйма. И это не излечимо

Гость
5 дек 2021 в 16:57

Красная- дизайнерская. На лесопарковой живет водитель?

ОТВЕТИТЬ
челябинец
5 дек 2021 в 17:24

Какой умник придумал для нашего города эти островки безопасности? Убрать их надо пока людей не покалечили.

ОТВЕТИТЬ
Александр1
5 дек 2021 в 17:37

Господинтекслер. Убери наконец своего ставленника егорова обратно в Москву. Пока он не испохабил весь город. Народ уже озлоблен. Если так будет по всему городу, думаю в кремле отметят низкий уровеь популярности командытекслера со всеми вытекающими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 18:44

"Угонявший от ГИБДД автомобиль за ночь устроил на Комсомольском проспекте две аварии"
Что за подпись? "Угонявший от"?!

ОТВЕТИТЬ
Евген
5 дек 2021 в 18:25

Островок надо делать см 30-40 бордюры, машину бы сразу остановили. А то, что изуродовали безграмотно проспект и так всем ясно

орнитолог
5 дек 2021 в 17:50

вот и вывод- ещё нужно установить противотанковых ежей, желательно из двутавра

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
5 дек 2021 в 17:40

Минус права и минус машина без суда и следствия. По идеи сам себя наказал, а в общем результат после переделки комсы есть минус ведро.

Гость
5 дек 2021 в 18:19

Еще один единорожек

Гость
5 дек 2021 в 17:37

Для чего такая власть, которая разбазаривает народные деньги на .. - вредительство?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 17:20

Это островки опасности. Они дают пешеходам ложное ощущение безопасности и провоцируют их попадать там в опасные ситуации. Пешеходы не разбираются в нюансах принятия решений, как, зачем и что делалось в рамках "реконструкции" проспекта. Многие всерьез думают, что там все для удобства и блага пешеходов. А на деле, там нужно срочно переделывать все обратно, как было. Пока не поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 17:35

КТО ОТВЕТИТ ЗА РАСХИЩЕНИЕ НА ТАК НАЗЫВАЕМОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ? КТО ВЕРНЕТ В БЮДЖЕТ СОТНИ МИЛЛИОНОВ, ПРОФУЦКАННЫХ НА ВРЕДИТЕЛЬСТВО КОМСОМОЛЬСКОМУ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 17:35

Больше всего поражают, комментарии, про островки, а не про то, что насинячился и полетел искать приключений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 17:24

Уже неделю ищу станции метротрама на Комсомольском проспекте, кто подскажет расписание и адреса станций?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 21:58

Островок имеет Котовой остановил злодея

ОТВЕТИТЬ
Саша
5 дек 2021 в 21:19

Спасибо Котовой, ручнику Кучетарову- сколько еще ДТП ждать на Комсомольском ?

гость
5 дек 2021 в 19:40

Эти островки безопасности показали свою опасность еще летом. Когда эпилептик на ФВ (как он там, кстати? не подох ещё?), подскочив на таком островке, в прыжке достал свою жертву.

Гость
5 дек 2021 в 17:53

С утра статейка про полоумного, который ни на светофоры ни на спидометр не смотрит а вечером про снесенные столбы.

Гость
5 дек 2021 в 18:51

Брат раньше жил на пр. Победы. Там на трамвайном кольце постоянно машины залетали на бордюры и сносили знаки

Вовашка 174
5 дек 2021 в 19:38

Снесите срочно эти острова опасности вместе с куляшовым и егоровым

СашкаБородачи
5 дек 2021 в 22:24

Один плюс, начал сносить уродство проспекта, глядишь завтра бульдозерист пьяный снесет островок к чертяя.

Гость
5 дек 2021 в 23:40

Это уже не проспект.

Ветеран жизни.
5 дек 2021 в 17:36

По всем публикациям 74 ру. Диагноз простой. Мы живем в сумасшедшем доме. Главный врач (сами понимаете кто) тоже сошел с ума. Лекарств нет. Украли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 17:43

Вопрос, кто принял Егорова на работу, конечно, важный. Но ещё важнее, что за крендель узнал, что живёт такой парень, околачиваясь в Москве. А ещё важнее, что за чудак смог найти этого вундеркинда среди 20 млн понаехавших в Первопрестольную.
За чей счёт проводились все эти неотложные мероприятия и с какой целью?

ОТВЕТИТЬ
Злыдня дня
5 дек 2021 в 19:12

Администрация уже убедилась в бесполезности островков "опасности"? Сколько пешеходов должно пострадать, чтобы Комсомольскому пр. вернули прежний вид?
В качестве рецензента администрация выбрала профессора кафедры "Автомобильный транспорт» Южно-Уральского госуниверситета В. Городокина. Цитата из его интервью: "Островок должен быть достаточен для накопления пешеходов."
А это мнение адекватных горожан: "Нужно дать возможность пешеходам успеть перейти дорогу путём увеличения времени горения зелёного сигнала светофора, а не путём скопления народа посреди проезжей части.
Перекройку дорожного движения можно назвать вредительской. На перекрёстке с ул. 40 лет Победы автомобиль придавил тётку к толбу со знаком на островке "опасности".
А выезд со двора - это тема только с отрицательными эмоциями водителей. Выезжая на выделенную для общественного транспорта полосу, нужно сразу перестроиться левее на разрешённую полосу движения. В час пик плотность потока не даёт возможности сразу уйти налево, а сзади уже нервничает троллейбус или автобус, и готов стоптать легковушку.
Не было продумано движение спецавтомобилей. Наблюдала картину: "пожарная" мчится на вызов. Утыкается в пробку перед перекрёстком, слева - островок! Она вынуждена объехать островок по встречной полосе!

Вовашка 174
5 дек 2021 в 17:25

Плохо что на этом острове в данный момент никто не находился, так бы их уже срочно сносить начали, после десятка двухсотых

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
5 дек 2021 в 22:36

Опять полицаи справоцировали ДТП

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 17:22

ВОРОВСКАЯ -- НА СОТНИ МИЛЛИОНОВ РАЗВОРОВАННЫХ ДЕНЕГ ИЗ БЮДЖЕТА --РЕКОНСТРУКЦИЯ!

Гость
5 дек 2021 в 17:35

Фигня это, а не "островок", такими темпами эта "чудо" дорога М5 догонит по аварийно тип, лишь бы не было погибших, берегите себя и близких.

Гость
5 дек 2021 в 17:32

Завтра новостните. -8-10 , ледок, ох и ведер набьют там😂

Вовашка 174
5 дек 2021 в 17:35

Разнос туда срочно! Куда опять исчезла тов.Котова?

Гимавайтер
5 дек 2021 в 17:54

Лабиринты котиковой работают город в порядке... Бгг

Гость
5 дек 2021 в 18:24

Так будет с каждым автохулиганом, решившим наплевать на ПДД.

Бобуин
5 дек 2021 в 19:30

Мэрию в отставку!!!!!Куляшова ,Егорова и прочих под Суд!!!😎

Гость
5 дек 2021 в 17:29

В Европе снижают скорость в городе до 30 км/ч

ОТВЕТИТЬ
Гмммм
5 дек 2021 в 17:49

А неужели вы тоже замечали челябинских водителей, у которых только два режима вождения? Зимний, то есть до пятницы это недели, и летний, который сейчас снова практикуется. Я таких замечал, а вы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 17:33

ГОРОДОК ПОГРЯЗ В ГОЛОЛЕДЕ - ДОРОГИ НЕ ЧИСТЯТСЯ ОТ ЛЬДА!

Яесть
5 дек 2021 в 17:06

Сделайте,пожалуйста, нормальное освещение в городе на дорогах. На видео - он летит и не видит куда едет. Я его не оправдываю, но реально темно. Очень темно на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 17:03

ООО "Комсомольский проспект". Кто еще руки не нагрел?

ОТВЕТИТЬ
челябинец
6 дек 2021 в 07:00

А че теперь модно пьяным гонять от ГАИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 17:29

мой отец всегда говорил, что гибель людей в таких ситуациях на совести дпс, которые играют в догонялки

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 17:04

Блин, 74, ну сколько можно уже новости у 31 канала брать? Вы же вроде новостной сайт, почему АЧН все время у вас в ленте???

Гость
5 дек 2021 в 20:43

Водила дурачок? Как он смог бы уйти от погони??

Гость
6 дек 2021 в 00:40

Поставьте там уже бетонные ограждения. Хоть водятлов поубавится.

Гость
6 дек 2021 в 00:48

Островки опасности...

Гость
6 дек 2021 в 01:10

Как показало видео, островок не спасёт в случае реального ДТП.

Гость
6 дек 2021 в 03:01

Надо островки выше поднимать, чтобы налетевшая машина была всмятку, но остановлена. А так водятлы за свою жизнь не боятся, потому и гоняют наплевав на всех и вся.

Волера Я
6 дек 2021 в 08:17

ДПС и провокаторы в данной ситуации!

Местный
6 дек 2021 в 10:06

Никогда не понимал, на что надеются такие ездуны? Ладно, был бы спорткар или внедорожник - можно было бы попытаться оторваться или уйти по бездорожью. Но на обычном кредитном ведре? В городе? Куда ты уедешь от дпсников..

Гость
6 дек 2021 в 11:04

Чего мелочиться, бетонные надолбы на островки ставить надо чтобы они безопасными стали высотой в метр. Причём с двух сторон!. Да и видок улучшится))

Валя
6 дек 2021 в 11:35

Сделали хороший ремонт комсомольского проспекта. Мне нравится. Против в основном водятлы, которые мечтают о жизни как в Европе( судя по а/м) , а сами ведут себя как водители из Развивающихся стран.

Александр
6 дек 2021 в 12:50

Текслер и Котина посмотрят это видео и скажут,какие мы молодцы! побольше надо это сделать в городе....А лучше просто сделать Комсомольский проспект одним сплошным тратуаром)) Бетонные блоки на островках,подсветка островков,это всё ещё впереди - с таким идиотизмом во власти..Повезло ,что на нём никто не стоял... Удивляюсь...две беды в России...дураки и дороги...а тут как всё совпало!)

Гость
6 дек 2021 в 13:37

Ну хоть в этом случае "островок опасности" хоть как то был полезен😉

Гость
6 дек 2021 в 13:39

Когда присядут кучитаров с куляшовым? За аферу с Комсомольским пр.

упс
6 дек 2021 в 16:24

чтото не очень безопасный ваш островок

Гость
6 дек 2021 в 19:19

Скоро экипажи ППС и ГИБДД должны современные 7,62 и 9 мм автоматы на вооружение и на один автомат будет выдано 400 патронов на смену.Дума должна к марту правила применения оружия упростить. Команда с сотрудника ,стоять и не двигаться ,обозначить расстояние от 2 метров будет. Нет подчинения то имеет 100% право на огонь, а если руки в карман и т.п. и опасные движения сразу ОГОНЬ.По машинам после 2 минут преследования и не исполнения требования разрешать огонь на 100% остановку. Операм и УУП и офицерам кто физически активные могущие вести схватку вне службы... всем разрешать постоянное ношение новых "ПЛК".уже 60.000 ПЛК выпущено и выдача пойдет по регионам.Сельских УУП и УУР могут автоматом кроме ПЛК еще вооружать.(чтобы не ездили в ОП за оружием,а они дома хранение)

Гость
5 дек 2021 в 20:43

Тяжело даётся аборигенам, понятие цивилизация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 17:14

Опять дпс ники возрадовались гонкам!
Ну всем конечно понятно,что они выполняют свою работу!)

Шокерфэйс
5 дек 2021 в 17:48

Нужно сделать больше островков безопасности, очевидно же что они помогли задержать гонщика! Делать только островки надо побольше, высотой в метр, чтобы нарушитель сразу понял что поступает плохо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 17:58

Здесь с нищими троллями,коих здесь много,бесполезно бороться,т.к. некоторые,похоже,воспитанники сайта.