В новостях было, что есть уже решение в 22 году Комсомольский переделывать, типа необдумано сделано, ошиблись мол. А тот кто отвечал за эту так сказать переделку заранее уволился. А деньги отмыты, цель достигнута))
Я, ранее обращал внимание, что уставший водитель может перепутать полосу движения., наезд на препятствие неизбежен. Как для таксиста, так и иногороднего водителя не знающего дорогу.
Эти островки сами по себе опасны! дезориентируют в пространстве.
А с камеры вид, встречная полоса шире попутного направления.
-Считаю нужным засудить всех причастных к этому модерну.
Там при левом повороте с Молодогвардейцев действительно есть сложности с полосами - нужно принять правее чтобы вписаться. Если чуть отвлечешься, как данный таксист - наедешь на островок.
И это ещё зима фактически не началась, асфальт на дороге. А что будет зимой??
Гость
17 декабря 2021, 10:27
Есть простое решение - противотанковый "ёж ".
Гость
17 декабря 2021, 10:42
Поворот с выездом на полосу встречного движение , повлекшее ДТП , "профессиональным водителем такси" , которых сейчас много - вообще то это лишение водительского удостоверения ( если оно есть конечно) без права заниматься данным видом деятельности )))
Это еще снега нет.
Вот выпадет - где искать эту замысловатую траекторию, по которой сейчас приходится двигаться согласно разметке? ЧЕ - это ведь не Москва, лопающаяся от денег : там снегу упасть не дают, чуть не на лету ловят.
Гость
17 декабря 2021, 12:35
это дьявол придумал,так изуродовать проспект, когда вернёте все как было?
Гость
17 декабря 2021, 10:43
Водитель заснул, что-ли, за рулём?
Гость
17 декабря 2021, 10:29
Ну не справился с управлением тухтаджон, сами бы попробовали с осла пересесть на рено логан автомат! Там же столько кнопок и педалей, еще и руль!
Гость
17 декабря 2021, 10:34
На грядке посередине проспекта в районе Теоремы озимые посадили? Кто знает?
Гость
17 декабря 2021, 12:44
Там вообще поворот налево крайне неудобный!!!! Не знаешь как осторожно проехать, слева - островище, справа машина с тобой поворачивает. А на остановке несколько маршруток стоят…
Горожане, на ГОСУСЛУГАХ, на главной странице, есть раздел РЕШАЕМ ВМЕСТЕ,
пишите туда требования НЕМЕДЛЕННОЙ переделки Комсомольского проспекта !
Гость
17 декабря 2021, 10:36
Товарищ Текслер сделайте подарок Челябинцам на новый год, вышвырните Егорова и переделайте все обратно, как было до него и начинайте это делать уже прямо сегодня, чтоб успеть до снегопадов и 31 декабря. С уважением, житель города Челябинска !
Гость
17 декабря 2021, 12:30
Островки не для того, чтобы кого то спасать, а для того чтобы повысить БДД и на Комсомольском проспекте она повысилась до уровня "Повышенная Опасность".
Гость
17 декабря 2021, 11:46
Не проще ли научить таксистов ездить по ПДД? По ПДД надо поворачивать так, чтобы не срезать углы.
Лучше бы деньги, которые были потрачены на все эти островки, направили на строительство поземным переходов. И трафик бы ускорился и безопасность выросла бы в разы.
За нарушение 8.6, приведшее к ДТП, пусть и без пострадавших, надеюсь, не 5к, а лишение?
Гость
17 декабря 2021, 12:42
потомучто неудобные для видения эти островки, неудобно расположены и никак не выделены. дурь и позор дорожников. а я колесом наехал, порвал новую резину. обязательно обращусь в суд на ваши противоправные действия
Гость
17 декабря 2021, 10:31
Типичная ситуация в Объединенных Российских Вымиратах
Гость
17 декабря 2021, 12:33
Так называемые островки Б созданы для сбора тех, в кого въедут. Кучно собрали и в кучю въехали. Умысел налицо! П. С. Привлечь к ответственности заказчика, ФИО найти, за такое техзадание проектировщикам. А если конкретно - насколько надо чиновникам ненавидеть людей - чтобы так им создать угрозу для жизни?!
Гость
17 декабря 2021, 10:46
надеюсь ГИБДД лишит его прав за выезд на встречную полосу.
Время движения не увеличилось, автомобилисты страдают. Жертвы однозначно будут. В шоколаде только маршрутная мафия, похоже по их "заносам кому надо" и сделали реконструкцию.
Гость
17 декабря 2021, 12:24
Водитель, снес - островок, это конечно его вина, невнимание, непрофессионализм.
НО!! Из Комсомольского проспекта сделали крайне не удобную магистраль для движения. Потрачены деньги налогоплательщиков!!
Гость
17 декабря 2021, 15:39
Верните Комсомольский просперк в прежний вид!!!
Гость
17 декабря 2021, 10:53
Знаки с обеих сторон этих островков д.б. установлены на стальной трубе диаметром не менее 500 мм с толщиной стенки не менее 12 мм., забетонированной на 2м вглыбь. Тогда есть какая-то вероятность, что островок действительно спасёт. По крайне мере, пешеходов.
Гость
17 декабря 2021, 11:33
Очередной любитель срезать углы доездился.
Гость
17 декабря 2021, 13:00
Как тебе такое, Кротова?
Гость
17 декабря 2021, 10:56
Культура вождения в селе Челяби отсутствует , вот и результат
Гость
17 декабря 2021, 10:45
Как это острвки никого не спасают? Убирают неадекватных водителей! В 5 утра никто не мешал повернуть по правилам.
Гость
17 декабря 2021, 11:25
В телефоне завис походу
Гость
17 декабря 2021, 13:28
Это островки ОПАСНОСТИ!☝️
Гость
17 декабря 2021, 13:43
Это то случай,когда население..народ никто не спрашивает как сделать? Как будет лучше? Захотелось власть держащим изуродовать улицу-так они и сделали! И наплевать им на всех! Думаю сколько же денег народных они освоили себе на карман при строительстве этого "чудного" проспекта.
Гость
17 декабря 2021, 16:09
Приглашаю госпожу Котову постоять в пробках у д.69-85 и на перекрестке с ул.Красного Урала.За выброшенные деньги на велодорожки ,по которым смертельно опасно ездить,нужно ставить вопрос о соответствии занимаемых должностей.
Гость
17 декабря 2021, 16:17
Комсомольский изуродовали, просто украли бы деньги и ничего не делали, было бы пользы больше.
Гость
17 декабря 2021, 17:48
счетная палата не хочет вместе с прокуратурой поработать в Че?
Гость
17 декабря 2021, 10:38
Дааааа водителю такси срочно нужно почитать ПДД. А то видать забыл как и с какого положения происходит поворот налево. Возможно и дтп станет меньше!
Гость
17 декабря 2021, 12:13
Сейчас вот резиновые оранжевые палочки везде наставили..Вчера,когда на светофоре стояла,вышла-потрогала их!Слегка в разные стороны наклоняются,но прикручены надёжно к асфальту-тремя болтами..!!Они тоже принесут водителям большие проблемы!!..
Гость
17 декабря 2021, 19:22
Тот ,кто на проезжей части устанавливает какие-либо препятствия преступник. Перед каждым островком надо ставить знак аварийной остановки. Давно пора сделать простые подземные пешеходные переходы шириной 2-3 метра. Но тогда не останется денег на загородные домики,банкеты,корпоративы. Все уже поняли ,что процветает воровство денежных средств граждан различными структурами ,которые не имеют отношения к благоустройству города.
Гость
17 декабря 2021, 10:24
Островок НЕбезопасности! 😠
Гость
17 декабря 2021, 13:03
А в Дубае есть островки?
Гость
17 декабря 2021, 12:17
Замкадный бездельник должен покинуть Челябинское государство.
Гость
17 декабря 2021, 15:44
Очень хочется услышать комментарии той девочки, которую нам показывали как разработчика данного проекта. Часто ли она сама там ездит??
Гость
17 декабря 2021, 19:18
Приходится ездить по комсомольскому по 3-6 раз ежедневно: пробки, старая разметка и грязный асфальт путают водителей. Очень много нервных моментов у водителей, кто не привык , что правая полоса для общего транспорта и пытаются перестраиваться вопреки разметки. Как поворот направо - так стресс, ещё и камеры гады везде навтыкали, и кстати дурацкие островки очень плохо видно когда смеркается, отсюда и наезды, дорога грязнючая- зашерканная. Пусть беляшов с кошкиной возмещают за каждое дтп, а чэмк с чмк компенсирует водителям за грязь и постоянное мытьё машины...
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
739мм 70%Машина такси снесла знаки на островке безопасности в Челябинске