Происшествия В Челябинске в новогоднем угаре с седьмого этажа выбросили собаку

В Челябинске в новогоднем угаре с седьмого этажа выбросили собаку

Полиция проводит проверку

Мертвую собаку у подъезда нашли жители микрорайона Звездный

В Челябинске в микрорайоне Звездный с седьмого этажа выкинули собаку. Животное обнаружили жители дома № 5 на улице Белопольского и обратились в полицию.

— 31 декабря собака с ошейником и биркой появилась в нашем микрорайоне, периодически грелась в магазине «Спутник», волонтеры ее кормили и пытались найти старых или новых хозяев. Собака была контактная, спокойная, добрая. 1 января мужчина с седьмого этажа заманил ее к себе домой, после чего выкинул с балкона, животное погибло, — рассказали соседи в группе микрорайона в социальной сети.

В доме, где это случилось, есть камеры, падение собаки попало на видео. В ГУ МВД подтвердили 74.RU случившееся.

— Сообщение зарегистрировано в отделе полиции «Кременкульский», в обстоятельствах разбирается служба участковых уполномоченных полиции. Проводятся мероприятия, направленные на установление человека, причастного к деянию, — прокомментировали в областном полицейском главке.

Случаи жестокого обращения с животными стали повторяться с пугающей регулярностью. В конце ноября в микрорайоне Академ Riverside на части разорвали котенка, а в отрубленную голову вставили сигарету и кровью исписали дверь. После этого в полиции возбудили дело о жестоком обращении с животными. В убийстве котенка заподозрили 13-летнюю школьницу, которая в последнее время не ходила в школу и училась дома. Поскольку девочка не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности, она избежит наказания по статье УК. В конце декабря ее поместили в центр временного содержания.

Знаете хозяина собаки или того, кто ее скинул? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления