RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
503 комментария к публикации

Умерший на уроке физкультуры мальчик проходил медосмотр в прошлом году. Трагедия попала на видео

19 января 2022, 16:23
Это капец!!! В 16:27 парень упал, в 16:40 школьные врачи начали его качать, 13 минут!!!!!! прошло после остановки сердца, до начала сердечно-легочной реанимации. Врачи вспоминали, как это делается?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 января 2022, 18:19
Тоже удивило. Столько детей, можно было через другого передать на вахту звонить в скорую, а самому приступить к слр. Помогло или не помогло, ребёнка просто оставили умирать одного.
19 января 2022, 22:00
Там фибрилляция желудочков была, знаток? Кроме как для такого случая эта фигня бесполезна и противопоказана, если конечно намеренно не хочешь убить человека.
Сочувствую семье, держитесь! Спасибо, что показываете эту ситуацию, всем родителям поможет внимательнее относиться к здоровью детей. Конечно от этой ситуации никто не застрахован.
Гость
19 января 2022, 16:03
Ужас! Жаль парня. Родители крепитесь..
Гость
19 января 2022, 15:59
кошмар...бедные родители
19 января 2022, 19:34
Скорей всего врожденный порок сердца, простым медосмотром такую патологию не обнаружить, нужно тщательно исследовать сердце, а у нас любой медосмотр чисто для галочки, абсолютно поверхностный, и он совершенно не выявляет угрожающие жизни состояния, причем те которые еще можно предупредить, обнаружив их заранее, я еще много лет назад предлагал ввести в обязательные медосмотры значительный спектр инструментальных исследований, это смогло бы на 99 % процентов предупредить внезапные смерти, и на 100 % онкологические
20 января 2022, 03:14
34440288, врождённый порок сердца определяется сразу при рождении ребенка
Гость
20 января 2023, 01:29
20 января 2022, 03:14
34440288, врождённый порок сердца определяется сразу при рождении ребенка
Тоже плюсую за порок, хорошо если порок шумит, а если нет его никак не обнаружить, кроме УЗИ сердца, но на медосмотре в школе, конечно, никто его не делает.
19 января 2022, 16:34
где искуственное дыхание и непрямой массаж, блин...
Гость
19 января 2022, 17:02
А извиняюсь, они вообще знают что такое, массаж сердца?
Гость
19 января 2022, 16:05
Медосмотр - формальность.
Гость
27 октября 2023, 19:35
Все для галочки
Гость
19 января 2022, 16:19
Профессионалы с оранжевым чемоданчиком появились только через 20 минут. До этого никакой помощи не оказывалось. Даже три тётеньки в белых халатах не отважились ни на какие действия. 20 минут - это долго при такой ситуации. Парню не повезло конечно. Хотя если оторвался тромб, то вряд ли что поможет.
Гость
20 января 2022, 12:37
Почему учителей физ.культуры не обучают в обязательном порядке оказывать первую помощь? Ведь, на этих уроках идут нагрузки, а переходный возраст череват различными нарушениями. Мог быть обморок из-за нехватки кислорода, а после падения сотрясение мозга или травма шеи.... Почему педагог побежал за медиком, а не послал ребят, а сам не начал хотя бы искусственное дыхание и массаж сердца делать? Видел же, что парень не дышит!
Гость
19 января 2022, 16:16
Кровь у него изо рта пошла, скорее всего, от травмы при падении…
Гость
19 января 2022, 16:35
Кровь может и из носа, после падения лицом об пол с высоты больше 1,5 метра
19 января 2022, 18:32
Соболезнования. Жалко парнишку. На облака ушёл. Одним ангелом больше
19 января 2022, 19:48
Зачем нужна эта физкультура в школе, что она дает, детям неинтересно, девчонок раздеваться заставляют, в шортах, многие стесняются. Еще умудряются письменные задания давать. Спортивный танцы запустите, тем кто желает. Из-за этих уроков приходится просиживать в школе без обеда, чуть не до вечера. Министерство образования должно включить мозги
Гость
19 января 2022, 16:23
так медосмотр это просто формальность. детей то толком не обследуют. а на взрослых вообщем всем плевать. а сейчас кроме ковида болезней нет
Гость
19 января 2022, 16:32
В школе на ОБЖ учат спасаться от ядерного взрыва, но отчего то не учат методам, спасающим жизнь (маневр Геймлиха (Хаймлиха), непрямой массаж сердца, укладывание в устойчивое боковое положение и т.д.)
Гость
19 января 2022, 23:29
С языка сняли. Я - реаниматолог. В этой ситуации сразу же массаж начал бы. Но у меня это в подкорке, а вот людей действительно нужно обучать этому. Сначала реанимационные мероприятия, а уже потом звать на помощь.
Гость
19 января 2022, 16:30
Трое медиков минут десять делали непонятные действия, только потом до них дошло что нужно "заводить" сердце, но даже если бы завели было бы уже поздно ибо время былр упущено ибо мозг умирает через 6минут.
Гость
19 января 2022, 17:12
Жаль, что люди, которые учат первой мед помощи, сами растерялась и особо не помогли ребёнку.
19 января 2022, 17:33
Сколько раз в год их обучают? Чтобы был эффект, навыки должны быть отточены до автоматизма.
19 января 2022, 22:55
"Все учителя должны уметь оказать мед помощь!!!" - очнитесь! Образование уже давно развалено! посмотрите, сколько вакансий висят годами учительских (на сайте комитета по делам образования). Ставка учителя в школе - 15 тыс, в колледже - 10 тыс. Остались одни пенсионеры, но они же скоро кончатся. Молодые не идут работать учителями, сразу после института в другие места, например, дочка одной знакомой закончила пед - 3 месяца проработала, нищая жизнь надоела, устроилась менеджером.
Гость
19 января 2022, 16:33
По времени видно, что парнишку перевернули на спину через 10 минут, через 12 минут начались реанимационные действия и через 20 минут после его падения появились медики из скорой помощи. Всё было сделано поздно. Учитель физкультуры должен был послать детей, а сам сразу же делать искусственное дыхание, тогда бы может быть и спасли. Очень жаль, что время было упущено и ребенка потеряли. 😞
20 января 2022, 13:03
Непрямому массажу и искусственному дыханию учат всех будущих педагогов. Тем более учителей физ-ры. Я учился на ин.язе, нас и то обучали, на манекене.
19 января 2022, 17:30
Это ужасно. Но стоит сделать выводы. Каждый учитель должен уметь оказать первую помощь, дифибрилляторы в развитых странах вообще на каждом углу вешают, чтобы в подобных ситуациях был шанс у пострадавшего выжить. Непростительно что между падением и реанимационными действиями прошло 20 минут.
Гость
19 января 2022, 16:20
Не правильные действия педагога. Он должен был первым делом отправить детей: двоих к медику, двоих к директору, двоих к классной, троих звонить в скорую со своих телефонов. А сам моментально начать первую помощь
19 января 2022, 21:46
По уму давить надо, а не чтобы добить.
Гость
19 января 2022, 16:20
Синусы, косинусы, логорифмы, деепричастные обороты... ОБЖ!!! и каждый год учить с детства оказанию первой помощи! +фин грамотность и права человека. Кому нужна узкая специализация - учите их синусам. Жизнь на первом месте, потом уже как себя обеспечить, а потом уже все остальное...
Гость
19 января 2022, 16:27
ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ МАЛЬЧИКУ. РОДИТЕЛИ ДЕРЖИТЕСЬ,
Гость
19 января 2022, 16:26
Соболезнования родным! Тяжело терять детей...
Гость
19 января 2022, 16:30
.Очень парня жаль. Соболезнования родным и близким. Берегите друг друга. Всем добра
Гость
19 января 2022, 17:32
Врачам в России наплевать на здоровье граждан. Медосмотр делаю так для галочки. А если попал в больницу,пиши пропало
20 января 2022, 03:05
Некоторые учителя физкультуры заставляют детей бегать и прыгать не учитывая физподготовки и самочувствия ребенка.
Гость
19 января 2022, 16:13
Жалко, только через 8 минут парня повернули на спину. Уже время было упущено. А это первое, что нужно было сделать. И прекордиальный удар. Этого могло бы быть достаточно. Не так много причин внезапной смерти в этом возрасте, и не все они необратимы. Аритмогенная кардиомиопатия одна из таких
Гость
19 января 2022, 16:27
Как только появились везде видеокамеры, так стала очевидной привычка всех ответственных лиц лгать, лгать и лгать по любому поводу, выгораживая себя…
Гость
19 января 2022, 16:06
Больше 15 минут мальчику не оказывалась помощь, ни какого прямого массажа на сердце. Возможно учитель растерялся, возможно об этом даже и не слышал. Но случай не первый, много пишут что именно на уроках с ребятами случается..... Наверно нужно задуматься о проведении с учителями какой то обучающей программы для оказания первой помощи ученикам. Ну и наверно нужно было сразу скорую вызывать а не местного, школьного врача!
Гость
19 января 2022, 16:15
Судя по видео прошло намного больше времени с момента падения ребенка до оказания первой помощи, какие 4 минуты! ПОЧЕМУ??? Медик в белом халате появилась, но не оказала первой помощи! Ребенка может спасти можно было. Реву не могу...
Гость
19 января 2022, 17:46
Не торопитесь винить школу и учителя. Когда выяснят причину, тогда и надо обсуждать! Соболезную родителям. это большое горе!!!
Гость
19 января 2022, 16:20
Ужасная трагедия для семьи. Соболезнования. Очень жаль, что умирают молодые и здоровые...
Гость
19 января 2022, 17:33
Это произошло сегодня, камеры не настроены на число. До приезда скорой, СЛР не было т к делали они не правильно, ещё больше вреда причинили, и мед работник поражает её реакция, бегает руками машет.
Гость
19 января 2022, 16:30
Зачем такого физрука держат, он должен был регулярно проходить переподготовку. По-любому он не знал, как оказать первую помощь.
Гость
19 января 2022, 18:28
Вероятность появления реаниматолога в первые 5 минут близка к 0. Поэтому, оказывать первую неотложную помощь должен уметь каждый второй, по-хорошему. А в реальности, каждый взрослый в школе, тем более физрук.
19 января 2022, 18:30
По закону сейчас учителя НЕ ИМЕЮТ ПРАВА проводить ПМП, тем более реанимационные действия. Максимум - перебинтовать, нашатырь понюхать дать и всё
Гость
5 февраля 2022, 00:54
19 января 2022, 18:30
По закону сейчас учителя НЕ ИМЕЮТ ПРАВА проводить ПМП, тем более реанимационные действия. Максимум - перебинтовать, нашатырь понюхать дать и всё
Бред, где такой закон? Мед работники школы обязаны проводить
19 января 2022, 22:40
На первый взгляд все сделано правильно. На видео не просматривается необходимость реанимации,парень дышал сам, лежал на животе, язык запасть не мог. В ином случае он бы не дожил до приезда скорой просто напросто. Так что физрук и школьные медики все сделали верно. Если есть дыхание и пульс, до приезда скорой ничего делать не надо, что бы не усугубить ситуацию случайно. Разве что положить пострадавшего на бок или на живот , что бы он не захлебнулся рвотными массами и не запал язык.
Гость
19 января 2022, 17:46
сам помню,вызвали к канату побежал,запнулся об мат и грудной клеткой ударился об шведскую стенку ,и забыл как дышать, ладно физрук не побежал за ветиленаром это ,я называю кто в школе работает из медиков ,только сарапины обмазывать но это ясно которую на пенсию отправили или опыта нет за такие деньги работать в школе,так вот продолжу, он -физрук начал меня присаживать ,верх вниз, пошёл хрип все смеялись в классе,а физрук был весь красный,одним смешно ,а другим он понимал что будет,это я только лет через 15 понял ,что он меня спас,играл в футбол упал на спину и тоже самое забыл дышать ,начал приседать и всё вспомнил ,это как говорится пока индюк в жопу не клюнет,но прошло тридцать слишним лет после этого и сыну объяснил если,что такое случиться но негде не видел ,чтоб кто-то писал или говорил об этом,пока не попадет в такую ситуацию, скажите детям,жизненный опыт
Гость
19 января 2022, 16:13
Каких 8-9 минут? На записи же время видно. 20 минут никто даже и не думал помощь оказать. Кого они там спасти хотели после этого?
Гость
19 января 2022, 16:49
какое горе у родителей, дай бог им сил пережить это! Парнишке земля пухом, как жаль, просто слов нет!
Гость
19 января 2022, 16:24
Зашибись! СКОРАЯ ПОМОЩЬ приехала через 20 МИНУТ!!!! Это называется реанимационные мероприятия были сразу сделаны!
20 января 2022, 10:36
нет, ни дозвониться не могли, а из написанного понятно, что много было лишних действий и беготни, а в скорую начали дозваниваться не сразу, а спустя 5 минут, если что, а то и больше...
Гость
19 января 2022, 17:12
Трындец, врачи начали делать реанимацию через 10-12 минут после падения парня на пол. У физрука нет навыков делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца? Соболезную родителям. Крепитесь!
Гость
19 января 2022, 16:35
Судя по комплекции физрука- он сразу побежал..( оставив парня одного...он должен был послать одноклассников к директору, к классному руководителю, вызвать скорую, а самому хотя бы пульс прощупать и массаж делать..
Гость
19 января 2022, 16:02
ПОЧЕМУ НИКТО ИЗ ШКОЛЬНЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ (ВКЛЮЧАЯ ФИЗРУКА) НЕ СТАЛ ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ ДОВРАЧЕБНУЮ ПОМОЩЬ ???!!!
Гость
19 января 2022, 17:19
Соболезную родителям! Крепитесь! Это огромное горе - потерять ребенка.... Я когда своего чуть не потеряла - готова была себя отдать на растерзание, лишь бы его спасти!
Гость
19 января 2022, 16:39
Физрук в ответе и медичка школьная. Не выполняли свои обязанности по оказанию первой помощи.
Гость
19 января 2022, 17:40
Судя по видео, можно сразу сажать физрука, звонившую учительницу и всю компанию медиков. Медики еще бы с бубном минут 10 потанцевали, не удивительно, что с такими врачами медосмотр нормальный. 3! врача и ни один не в состоянии провести реанимацию.
Гость
19 января 2022, 16:11
На этих медосмотрах ЭКГ не делают. Максимум флюрографию
Гость
19 января 2022, 17:53
Начинают с массажа. Нет смысла дышать, если сердце стоит.
Гость
19 января 2022, 19:07
А что с прививкой от к19? Была? Говорят после неё много внезапных проблем с сердцем и смертей. Рекордное количество спортсменов пострадало в прошлом году.
Гость
19 января 2022, 17:01
Жаль мальчика!
Гость
19 января 2022, 19:43
Моя дочь училась в этой школе. У этого физрука занималась у ней подготовительная группа. Так он с нее пылинки сдувал, боялся не дай бог что. Если дочка вдруг нагрузку делала одергивал, мол с ума сошла, иди сиди на скамейке, тебе нельзя. Он никогда не гонял детей, не пишите ерунду. Самый лучший учитель физкультуры в 7 школе. Так что не надо клеветать.
Гость
19 января 2022, 16:25
Своевременно (незамедлительно, свидетелями падения, здесь - физруком) начатый непрямой массаж сердца, резко повысил бы шансы на выживание.
20 января 2022, 10:37
именно, что потом, а надо было не бежать за помощью, а сразу начинать , мог бы и ребенка за помощью послать, а он бросил упавшего мальчика, бросил весь класс, побежал помощь искать, треш...