RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

зап.

740мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,23
EUR 105,22
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Пассажирам перевернувшегося в Башкирии автобуса потребовалась медпомощь

7 февраля 2022, 17:14
Это проблемы организатора.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля 2022, 18:09
Это проблемы купивших нелегальный тур
Гость
7 февраля 2022, 18:53
Гость
7 февраля 2022, 18:09
Это проблемы купивших нелегальный тур
подскажите адрес легальных туров????? хочется ознакомится с уральским списком , а то при поиске туров до таганя одни нелегалы. просветите?
Гость
7 февраля 2022, 19:41
Гость
7 февраля 2022, 18:53
подскажите адрес легальных туров????? хочется ознакомится с уральским списком , а то при поиске туров до таганя одни нелегалы. просветите?
А вы от куда любезный с Будапешта, что вам прайс Уральский на ознакомление предоставить.
7 февраля 2022, 17:29
"обратились за медпомощью на родине..." - интересно, а Башкирия что, уже в составе Турции?
7 февраля 2022, 17:33
Пока нет , но может быть всякое, вдруг они как жители Крыма проголосуют и уйдут в другое государство, у нас ведь так можно, правда ?
7 февраля 2022, 19:46
а перевозкой на компания пассажирофф занималась?
Гость
7 февраля 2022, 19:52
Не рекомендуете? )
8 февраля 2022, 11:56
Гость
7 февраля 2022, 19:52
Не рекомендуете? )
нет бьются каждый день почти
Гость
7 февраля 2022, 16:39
Ефим, Наум и Марк, собрав денежки, осмотрели перед выездом маршрутку. Колёса есть? Есть. Дворники есть? Есть. Дым сзади идёт? Идёт. Значит исправная, решили друзья и пошли в кофейню пить раф и милкшейк.
Гость
7 февраля 2022, 16:54
Какие вопросы к организаторам тура, если они сами покупают услугу у транспортной компании?
Гость
7 февраля 2022, 17:01
Гость
7 февраля 2022, 16:54
Какие вопросы к организаторам тура, если они сами покупают услугу у транспортной компании?
Обналичкой что ли занимаются?
Гость
7 февраля 2022, 17:34
Гость
7 февраля 2022, 16:54
Какие вопросы к организаторам тура, если они сами покупают услугу у транспортной компании?
Большие вопросы. Как дилетанты могут осматривать автобус? Что они увидят? Сколы краски на капоте?
Гость
7 февраля 2022, 17:10
Еду домой на своём любимом автобусе 9, сижу на свободном чистом сиденье, гляжу в панорамные окна, и все просто отлично!! Мимо проезжают грязные и зачуханные маршрутки 39, они выглядят такими уборами, помню как раньше на них ездил, это был просто ужас!! Хорошо что это в прошлом уже!! Я больше никогда не сяду в маршрутки 39, пусть вадители меняют маршрут как им вздумается и хоть вообще не доезжают до обстановках!! Было бы хорошо еслиб они прям на них поехали к себе домой!! По дорогам Челябинска должен ходить только городской транспорт!!
Гость
7 февраля 2022, 17:12
Человек, 💯 %
Гость
7 февраля 2022, 16:41
Не поняла, что за страховка от водителя. На сколько он страхует пассажира и от чего, и вообще, знает ли он об этом, что на него возложили такие обязанности? Уважающие себя компании заключают договоры со страховыми, где описан перечень страховых случаев и сумма. Стоят такие страховки копейки. Не надо связываться с такими фирмачками, которые на этом экономят.
Гость
7 февраля 2022, 17:11
А налоги платит этот Ефим? А лицензия есть на оказания услуг?Инструктаж он провел по безопасности,научил как спасть в случае аварии?А медпомощь научил оказывать? В общем мы платим неизвестно кому,а потом хотим что бы он выплатил ущерб.Где он ,уехал из города,либо вообще живет где нибудь на Сахалине,никому не известно.
Гость
7 февраля 2022, 17:37
Обокрал бывшего работодателя, вот и все налоги
Гость
7 февраля 2022, 18:40
Ппц "активный выходной"
Гость
7 февраля 2022, 16:39
А что вы хотели . За 1400 , на халяву , и ещё страховые выплаты вам платить ? Подсчитайте сколько бы стоила эта поездка вдвоём на простом дешевом авто .
Гость
7 февраля 2022, 16:55
Вдвоем на авто стоила бы примерно 1400. Дальше что?
Гость
7 февраля 2022, 17:09
Гость
7 февраля 2022, 16:55
Вдвоем на авто стоила бы примерно 1400. Дальше что?
а была бы включена страховка в эту стоимость? реально сумма небольшая и рассчитывать на какие-то страховки это уже слишком
Гость
7 февраля 2022, 17:16
Гость
7 февраля 2022, 17:09
а была бы включена страховка в эту стоимость? реально сумма небольшая и рассчитывать на какие-то страховки это уже слишком
Ну так это на легковой. На автобусе расходы на одного человека заметно меньше. Хотя я уверен, что никакой страховки там не оформлялось.
Гость
7 февраля 2022, 17:25
Когда собирались в подпольный тур никого это не смущало. Все знали, что страховки нет, но радовались низкой стоимости путевки. А теперь, когда беда случилась и авось не прокатил, решили пойти на попятную….
Гость
7 февраля 2022, 17:41
Диванный эксперт подьехал
Гость
7 февраля 2022, 18:57
так что-то в чате общем ефимка не пишет, что поездка не легальная. что страховки нет. там песни распеваются другие. что вы как малое дитятко. и 1400 средняя такса на такие расстояния. где дешевка?
Гость
7 февраля 2022, 19:39
Гость
7 февраля 2022, 18:57
так что-то в чате общем ефимка не пишет, что поездка не легальная. что страховки нет. там песни распеваются другие. что вы как малое дитятко. и 1400 средняя такса на такие расстояния. где дешевка?
Написано же Будников Ефимка, по будням Ефимка, а по выходным Трофимка 😁
Гость
7 февраля 2022, 16:54
А кто осматривал ТС перед выездом? Если это частник? Он из дома выехал и поехал!! Народ нефиг покупать туры через вк!!! Какая вам страховка? Сами теперь лечитесь, в след раз умнее будете!
Гость
7 февраля 2022, 18:47
Интересная ситуация, 19 человек чудом остались в живых, а дела останутся на местах. Организатор пересидит и новые группы поведет, пока не угробит людей. А какие гарантии дают эти страховки, сколько было историй, когда полис просто бумажка. Каждый проводник должен пройти подготовку, нет документов инструктора, ходи в горы сам. Если ортопед будет удалят аппендицит , у пациента шансов выжить маловато. Так и в этом случаи: Назвался организатором, гидом, проводником-неси ответственность за любой результат.
Гость
7 февраля 2022, 20:12
Где в вашем посыле со статьей? Если у гида есть корочки - это должно спасти от Дтп, ещё и от других участников движения? Если например турист споткнулся на ровном месте, или несмотря на инструктаж пойдет с края скалы прыгнет - будет отвечать туроператор?
Гость
7 февраля 2022, 22:05
Аппендицит - это заболевание. Его удалить нельзя, только лечат. Удалением аппендикса.
Гость
7 февраля 2022, 22:20
Гость
7 февраля 2022, 20:12
Где в вашем посыле со статьей? Если у гида есть корочки - это должно спасти от Дтп, ещё и от других участников движения? Если например турист споткнулся на ровном месте, или несмотря на инструктаж пойдет с края скалы прыгнет - будет отвечать туроператор?
Водитель ехал на большой скорости. И организатор просто веселился. При чем тут обрыв и ваши не далекие метафоры
Гость
7 февраля 2022, 17:24
Анна, если перелом шеи, то человек недвижим вообще на долгое время. Еще и без сознания может быть легко. А еще может умереть. И скорая таких не бросает. Переборщили с переломом шеи. Да и с переломом ключицы я думаю тоже.
Гость
7 февраля 2022, 17:38
Вы жопой читали?
Гость
7 февраля 2022, 18:50
Гость
7 февраля 2022, 17:38
Вы жопой читали?
Специально для вас, читающей типа глазами: Я знаю, что у кого-то есть ПЕРЕЛОМЫ ключицы и ШЕИ. Попробуйте поставить сначала свои глаза на предназначенное для этого место.
Гость
8 февраля 2022, 09:05
повезло , что не угробили никого. это для Ефима звоночек, надо сделать выводы и пересмотреть политику безопасности в его компании))
Гость
8 февраля 2022, 09:58
Этт звон колокола
Гость
8 февраля 2022, 09:58
Это звон колокола
Гость
7 февраля 2022, 17:12
Нужду искать поехали ,вот и получили
Гость
7 февраля 2022, 19:35
Ага, вроде Европа, а нужду справляют на улице 😁
Гость
7 февраля 2022, 19:36
Нужно ездить только с официальными туроператорами, которые страховку составят. И нечего экономить. Сами виноваты - сами знали как едут!!!
Гость
7 февраля 2022, 20:01
Спасибо за рекомендации )
Гость
7 февраля 2022, 16:59
Будников Ефим, занавес 🤣🤣🤣
Гость
7 февраля 2022, 17:25
Пострадавщие собирайтесь и заселяйтесь к водителю по дружески и родственному на время лечения.
Гость
7 февраля 2022, 17:43
Все осмотрел?)))) смех на палке, безграмотный как енот. Двух слов связать не может, что он понимает в автомобилях. И с фига страховку водила делает. Совсем уже умом тронулся дуралей
7 февраля 2022, 17:33
О, сказочники.
Гость
7 февраля 2022, 18:13
Почитал про наш, уральский горе-туризм и от души, по-доброму, посмеялся! И вам рекомендую. Съездили в чудесные места, впечатлений получили множество, по дороге перевернулись, при этом остались все живы, и почти здоровы! Ваша страховка все доказала: автобус классный, уверен, теплый, домой продолжал своим ходом (даже по прямой до Челябинска более 250 км, марка автобуса говорит сама за себя)! У водителя стальные я...(извиняюсь, нервы)! После падения на бок, сумел всех (ВСЕХ!) привезти домой! Позже будете радостно вспоминать, такое приключение и остались живы, и все это за какие-то 1400! Могло быть гораздо хуже, поверьте! А остальное, выплаты и прочее, это уж как государство побеспокоится! Желаю всем здоровья!
Гость
7 февраля 2022, 18:43
Тоже турист? Читать не обучен? Людей увозили другим транспортом, потом другими автобусами отправляли.
Гость
7 февраля 2022, 19:39
Гость
7 февраля 2022, 18:43
Тоже турист? Читать не обучен? Людей увозили другим транспортом, потом другими автобусами отправляли.
Обратно ехали на том же, на чем и туда. Меньше верьте тому, что пишут в новостях
Гость
7 февраля 2022, 20:36
Турист в молодости, самый адекватный комментарий.
Гость
7 февраля 2022, 21:42
Ефим это инструктор компании "Твой Выходной" раз с ними съездила больше не поеду люди у них постоянно теряются да травмы получают
Гость
7 февраля 2022, 22:24
Активный выходной. Очень активно гробит людей. За исплрчегый выходной предлагает заткнуться. Как с последнии жертвами произошло.
Гость
7 февраля 2022, 22:52
Не плохой оператор #Едем, туры выходного дня, хорошие отзывы друзей и знакомых.
8 февраля 2022, 00:47
Только что это хотела написать, но вы меня опередили 😁 2 раза с ними ездила. Ребята вообще не соблюдают технику безопасности! Начинают идти, не смотрят, все ли туристы слышали, что уже надо двигаться, замыкающего нет. До цели дошли организаторы - и не видят, что часть туристов потерялась, зачем они, надо быстрей сфотографироваться! В последней поездке обратно шли вообще не организованно, кучками, каждая кучка сами по себе. Пара туристов провалилась в довольно глубокий ручей. Это я про Твой Выходной. А Активный выходной, получается, его дочка теперь, верней, сын 😁 в той поездке Ефим был помощником руководителя, устроил теперь свой бизнес.
Гость
8 февраля 2022, 04:00
Лето 2021. 3 автобуса на Аракульский Шихан. 150 человек с одним инструктором. О какой безопасности можно вообще говорить?! А их водитель микроавтобуса постоянно ходил в горы с группами. Его дело отдыхать после дороги, чтобы обратно адекватно везти людей.
Гость
8 февраля 2022, 08:36
Вопрос, что вы все претесь? 1 раз сходил, перекрестился и больше не хожу. На фотографиях одни и те же рожи.
Гость
8 февраля 2022, 08:58
Гость
8 февраля 2022, 08:36
Вопрос, что вы все претесь? 1 раз сходил, перекрестился и больше не хожу. На фотографиях одни и те же рожи.
Беспощадный, на самом деле походы это круто, но надо соблюдать меры безопасности
Гость
10 февраля 2022, 22:35
Гость
8 февраля 2022, 08:58
Беспощадный, на самом деле походы это круто, но надо соблюдать меры безопасности
А где написано, что походы, это плохо. Вы разум подключите к мозгу, соедените нейронные сети и родится мысль. Можно отдохнуть, а с ефумием - подохнуть. Чувствуете разницу?
Гость
7 февраля 2022, 17:29
ни когда !! никогда не покупайте туры у местных турфирм. Хозяйки - жадные тётки и номинальные "директора" экономят на всём, водителей нанимают с маршруток чтоб подешевле, страховок нет. Экскурсоводы не легальные без образования и квалификации работы в горах! Группа ВК или ООО ИП не играет ни какой роли!
7 февраля 2022, 17:14
Интересно, что это там тетки разбухтелись, которые ключицы переломали будто ничего не знали. С такими самопальными туристами - а их пруд пруди вконтаке Приблагин тот же, Будников только свои ездят. В нормальном турагентстве тебе и документы вышлют и твои на 3 раза запросят, чтобы страховку оформить. А тут знали на что подписывались, а чуть что ай-яй-яй. А вообще таких штрафуют или нет, которые рекламу крутят, людей собирают, а сами вроде как просто - я вас свожу погулять?
Гость
7 февраля 2022, 16:43
Нечего их бесплатно лечить в больницах за счет работяг. Пока мы сидим дома и поднимаем с колен Россию, эти бездельники неофициально гоняют на мерседесах по горам, а в случае чего мы должны им платить? Хрена с два! Переписать теневых туристов и отказать им в бесплатном лечении, а также оштрафовать их за незаконное пересечение границы области.
Гость
8 февраля 2022, 09:14
Антижлоб, бурные и продолжительные аплодисменты
Гость
7 февраля 2022, 17:03
А где твоя Родина, сынок?
Гость
7 февраля 2022, 19:34
Ну судя по тому что Башкирия "заграница", а не субъект РФ, ооочень много народу считают что это так (из личных наблюдений) 😁 в Башкирии таких не лечат и везут маршрутками в соседнии субъекты, пересекая пограничные заставы со всеми вытекающими контролями и проверкой документов + зелёный паспорт и 10 ПЦР тестов через каждые 10 минут с личным досмотром вещей и кинологов с собаками, чтоб попасть на лечение в Россию 🤣
Гость
8 февраля 2022, 09:14
Почему журналисты взяли интервью только с организатора, где сам водитель почему он молчит, ждём новость от самого водителя и узнаем как было на самом деле
Гость
8 февраля 2022, 09:57
У всех интервью бы взяли.
Гость
7 февраля 2022, 17:01
Не понял. Родина -Россия. Отец -Владимир Путин. Башкирия - заграница? И Путин ихнему муртазе не указ? Пример кадырова заразен.
Гость
7 февраля 2022, 19:07
Бабла, по легкому, хотят срубить!
Гость
7 февраля 2022, 23:06
водитель ходил на гору вместе с туристами, понятное дело устал и на обратном пути совершил дтп. Вина полностью водителя и организатора
Гость
8 февраля 2022, 00:28
Блин. Пассажиры так рискуют. Если я захочу сэкономить и тут такой случай. Ни страховок, ничего. До первого несчастного случая.
Гость
7 февраля 2022, 17:36
Этот водила гоняет под 200.сколько еще вранья будете писать. Ушлепок ефим постоянно в лесу теряет туристов, каждый поход с потерями. Всех он шлет говоря одну фразу:не моя проблема. Ща залезет мамке под юбку сосунок и отсидится до лета
Гость
7 февраля 2022, 18:47
Елена, правда Ваша! Летом этот Ефим нас на Таганай завёз, щас говорит, схожу за компасом. Ждали, ждали его, да сами пошли по тайге, по бурелому. Василина а пропасть чут не улетела, хорошо ее Ираклий схватил в последний момент за рюкзак. Ночью пришли в зимовье егеря, растопили печурку, строганины поели с ключевой водой. А утром случайные кара калпаки на оленях ехали и вывели нас на станцию Рузаевка. Там, сели на маневровый тепловоз и на следующий день до города доехали.
Гость
7 февраля 2022, 21:51
Ефим горе организатор и инструктор
Гость
7 февраля 2022, 20:45
Делов то, устроитель сего экстрим тура должен был вернуть деньги участникам, а пострадавшим в пятикратным размере. Кто сейчас с ним поедет, если он даже хорошую транспортную компанию не обеспечивает, а каких то прощелыг шабашников нанимает.
Гость
10 февраля 2022, 13:01
Какие все злые и завистливые, сидите в городе пропитанном смогом, амлюди выбрались сходить в поход, полазить по горам, полюбоваться уральскими горами. А то что произошло это могло случиться с каждым даже в городе, причем я не оправдываю водителя который превысил скорость и после аварии убежал в посёлок искать трактор чтоб вытащить автобус. Большое спасибо МЧС которые довезли нас до города и организовали теплое помещение.
Гость
10 февраля 2022, 15:00
Вряд ли. Тому, кто хоть раз ездил с Ефимом, не позавидуешь.
Гость
10 февраля 2022, 22:30
Знаем мы эту организацию. Так как ваш ефиминарий сказал мчс, что вы дружная компания, то под спасательную операцию компашка не годится. Выкинули на пустой автовокзал как собак. И добирались на покареженной колымаге до ночи. К медведю еще сходи в берлогу, весельчак.
Гость
7 февраля 2022, 17:44
туристы дома седите
Гость
7 февраля 2022, 18:57
Постоянно о каком-то туризме пишут. Тут машину на ТО нет времени свозить, а у них туризм
Гость
7 февраля 2022, 20:00
Если маршрутку в Челябинске считают автобусом..от смога голова не варит.
Гость
7 февраля 2022, 20:55
Организатор проснулся. Расскажи это тем кто руки переломал
Гость
7 февраля 2022, 23:23
какие выплаты, скажите спасибо , что живы остались
Гость
8 февраля 2022, 08:56
Люди не ездите в такие дальние поездки на маршрутках, да ещё и с водителями такими, только автобус, хотя и он не даёт гарантии, но всё же большая машина
Гость
8 февраля 2022, 09:43
на их месте мог быть я...
Гость
8 февраля 2022, 10:46
водитель маршрутки - это не профессия, это диагноз
Гость
8 февраля 2022, 14:46
Из выше изложенного можно понять многое. Водитель ехал с недопустимой скоростью, "туристы " были в нетрезвом виде, организатору было наплевать на все, ведь деньги он уже получил. Вся суть Уральских выходных. алкоголь + вседозволенность + безалаберность = трагедия.
Гость
10 февраля 2022, 22:39
Скоро выходной, ждите потрясающие новости. Может еще Эльбрус переплюнет ходилка безголовая
Гость
23 февраля 2022, 13:15
Вот это я понимаю обратная связь. Чувствуется забота о собственном кошельке и желудке.
7 февраля 2022, 19:47
Вокруг столько чихающих, с насморком и т.п. людей, с яными признаками пусть не ковида но гриппа, ЛРЗ или ОРВИ... Ну куда вас несёт...
Гость
7 февраля 2022, 16:38
На Малиновой этой и летом-то смотреть нечего, так еще зимой туда ехать.
Гость
7 февраля 2022, 16:56
Конечно, тебе в интернете куда больше есть что смотреть. Главное со стула не вставать.
7 февраля 2022, 17:38
За малиной поехали.
Гость
7 февраля 2022, 20:05
В разгар пандемии путешествовать? Это кара....
Гость