RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

751мм 47%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

На переходе возле челябинской больницы сбили пожилого мужчину

9 февраля 2022, 21:21
Там ещё и трамвайная остановка - атас. Выходишь из трамвая сразу под колеса. Однажды дочь успела перейти до тротуара, а девочку за ней сбили. Ещё водитель что-то орал, типа что они тут ходят. Там же школа и Автограф, детей куча

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 февраля 2022, 19:29
Верните переход из сквера (от Киномакс-Урал) на ул.К.Либкнехта. Там всё равно люди будут переходить. Там обязательно должен быть переход. Это пару лет назад Горшков и его команда из ИК-2 и администрация города стали пилить на заборах и убрали там переход.
Гость
10 февраля 2022, 09:28
Он там есть, со светофором.
Гость
10 февраля 2022, 09:51
Ещё переходов на ул энтузиастов не хватает, как минимум удвоить надо, на энгельса тоже самое, да везде их надо делать
9 февраля 2022, 19:24
Там машины никогда не пропускают пешеходов вылетая из-за угла. Дурной переход.
9 февраля 2022, 19:27
Перепутал. Всё понял про какой переход речь. Он с противоположной стороны. Да там вообще нет светофора, и там переходят только самоубийцы.
9 февраля 2022, 19:32
9 февраля 2022, 19:27
Перепутал. Всё понял про какой переход речь. Он с противоположной стороны. Да там вообще нет светофора, и там переходят только самоубийцы.
Ваще чётко, тихо сам с собою я веду беседу?)
9 февраля 2022, 21:41
может водители дурные, а не переход
Гость
9 февраля 2022, 21:33
Ехал в автобусе с жутко позитивным ребёнком, который рассказывал маме как прошел день в садике: Мама: что делали? Дочь: нас учили переходить дорогу правильно. Мама: молодцы, и как надо, когда зелёный свет загорелся? Дочь: нет Мама: как нет?! Дочь: только когда проверишь, что тебя пропускают, дядя в форме сказал, что лучше всегда проверять, потому что лучше быть живым, чем мертвым но правым.
10 февраля 2022, 11:11
Гость, молодец девочка. чего не скажешь о маме.
Гость
9 февраля 2022, 19:46
Знак 40 в кружочке чуть раньше там стоит. А едут быстрее. Может хватит уже гонять по городу? Где полиция-инспекция?
Гость
9 февраля 2022, 21:34
У меня перед работой перекресток в 6 полос. Так я его перехожу как по минному полю и под вражеским огнем. Башкой верчу пока не окажусь на той стороне. Дебилов полно, а я у себя один!
10 февраля 2022, 13:48
Позиция здравомыслящего человека. Даже подземный переход не гарантия безопасности. На центральном рынке вроде траллик как-то заехал в переход.
9 февраля 2022, 21:58
Автоклоуны не снижают скорость у переходов, СДЕЛАЙТЕ С НИМИ ЧТО НИБУДЬ
Гость
10 февраля 2022, 08:39
С собой что-нибудь сделайте. А "автоклоуны" и не обязаны снижать скорость перед переходами.
Гость
9 февраля 2022, 20:05
вот так и сдохнуть или переломать себе кости на грязной дороге под колесами судьба злодейка а ведь этого всего можно не допускать если бы все соблюдали правила пдд да и просто были бы внимательнее
10 февраля 2022, 11:09
Гость, ключевое слово ВСЕ. жизнь пешехода в первую очередь в его руках. сам водитель, но когда перехожу дорогу не двигаюсь пока не увижу что машины останавливаются.
Гость
9 февраля 2022, 20:16
Там всё в знаках увешано для водил,на трамвайной остановке также не пропускают - мчатся зо всех сил! ГАИ ПРОСЯТ???!!! ТАМ ВООБЩЕ ДОЛЖНА МАШИНА ДПС СТОЯТЬ ВСЕГДА по сути ПОСТОЯННО! Пусть смотрят на быдловодил,выходят и кланяются им,просят притормаживать. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ людишек большинства за рулём авто позволяет им делать то,что им хочеться не только на проезжей части,но и во дворах,на тротуарах,нарушая всё ,что можно,и плевать они хотели на ГИБДД РФ!
Гость
10 февраля 2022, 08:48
Там и так полицаи стоят почти круглосуточно. Езжу там очень редко но не помню чтобы без ДПС было хоть раз
9 февраля 2022, 20:48
Нормальная там зебра. Остановки трамвайные рядом. Светло. Никаких кустов или заборов, которые бы ограничивали обзор. И разогнаться там особо негде. От светофора до светофора чтоль? Ни разы не видела, чтобы не пропустили пешеходов на этой зебре легковушки. Вот скотовозки с пастухами за рулем, те да, могут.
Гость
9 февраля 2022, 19:38
А ты наверное тот самый ездюк на Мазде? Если считаешь, что по пешеходным переходам переходят самоубийцы?
Гость
9 февраля 2022, 19:40
Знаки ограничения скорости стоят. Зебра нарисована и чистая. Освещение перехода шикарное. Почти все водители в этом месте ускоряются. Пешеходы стали побаиваться. ГИБДД просят водителей притормаживать? Надо не просить, а в правилах вернуть обязанность водителей пропускать пешеходов.
Гость
9 февраля 2022, 20:46
Вернуть надо деревенщину в свои села, а обязанность пропускать пешеходов, просто в глухих деревнях незнаю что такое переход и знаки со светофорами.
Гость
9 февраля 2022, 21:34
У меня как-то мама переводила через дорогу бабульку-соседку. На вопрос: фиг ли ты пошла на мигающий зелёный, соседка ответила: по правилам могу, а если собьют-их накажут. Блин, может и накажут, но тебе это не поможет.
Гость
10 февраля 2022, 10:26
Да они и без правил часто прутся вообще где попало. Видимо расчёт на то что - ну не будет же себе об меня машину портить. Специально то может быть и не будет. А вот не специально такое может случится запросто.
Гость
9 февраля 2022, 19:40
Ларечно-шашлычный бизнес в челябинских парках поставлен на поток, аренда киоска по двойной ведомости, одна официальная, вторая наличкой как бы "приоритетное право" торговли на городской земле в люднлм месте. Прокуратура проверьте бухгалтерию ПКиО и Сад Победы, дело возбудится до Генеральских погон...
Гость
9 февраля 2022, 21:35
Через дорогу школа и пешеходный переход,так вот эти детки...шли шли ровно вдоль дороги и бегом через дорогу рванули! И каждый раз они почему то именно бегут черед дорогу. Сколько раз за день слышу как машины резко тормозят из за таких. Надо детям всех возрастов показывать как людей на пешеходном переходе размазывает что б мозги появились
Гость
9 февраля 2022, 23:26
Скользко просто эти два дня, аж колеса шлифуют.
Гость
9 февраля 2022, 21:16
Когда чиновники обратят внимание на то, что творится на перекрёстке Образцова-Верхнеуральская!
9 февраля 2022, 21:34
Это место проклято. Однозначно. Какие только аварии там не происходили... Уже и эту делали главной, и ту делали. Никакого толка. Там лежачих полицаев наверное надо дожить во все четыре стороны.
Гость
9 февраля 2022, 22:43
9 февраля 2022, 21:34
Это место проклято. Однозначно. Какие только аварии там не происходили... Уже и эту делали главной, и ту делали. Никакого толка. Там лежачих полицаев наверное надо дожить во все четыре стороны.
Дмитрий Сергеевич 1987, там просто нужен светофор.
Гость
9 февраля 2022, 23:00
Ну, сбит не мужчина 63 лет, а женщина 1959 года рождения!! Госпитализация ей не потребовалась, была отправлена домой! Водитель , увидев пешехода начал торможение, но состояние дорожного покрытия не позволило ему остановится! Пешеход ВИДЕЛ и слышал( водитель подавал сигнал, поняв , что машин ушла в скольжение) , но продолжил движение по переходу после кратковременной остановки…! Если бы женщина остановилась, столкновения бы не произошло! Берегите себя!
Гость
10 февраля 2022, 00:32
А чё бабулю на скорой с мигалками везли тогда?
Гость
10 февраля 2022, 08:48
Гость
10 февраля 2022, 00:32
А чё бабулю на скорой с мигалками везли тогда?
какая она тебе бабуля ?
Гость
10 февраля 2022, 08:45
При этом ГИБДД почему-то просит водителей притормаживать, хотя по ПДД у них нет такой обязанности. А у пешеходов ЕСТЬ обязанность убедиться в безопасности перехода, но ГИБДД почему-то устраняется от их наказания. пешехода в принципе невозможно сбить на дороге, если он этого не захочет. Ни разу не слышал, чтобы автомобиль гонялся за пешеходом по дороге. При этом "средство повышенной опасности" видно за версту, еще и ближний свет заставили всех включать именно чтобы пешеходы увидели, если пожелают. Так в ком проблема-то?
Гость
10 февраля 2022, 09:58
В самих улицах, очень плохо всё с ними
10 февраля 2022, 13:51
Водитель должен двигаться с учётом дорожной ситуации. Перед зеброй предупредительные знаки за 100-150м. Сам переход обозначен знаками и разметкой. Водитель обязан предусмотреть появление пешеходов, даже внезапное, то есть сбросить скорость, до таких значений, которые позволят остановиться.
Гость
10 февраля 2022, 09:59
У меня вопрос к тем кто пишет, что там ускоряются водители или гнал, как сумасшедший: Вы сами то там ездите? Там две полосы, по обочинам машины стоят, там потоком машины идут не выше 40-50 км/час. Я вообще там стараюсь не ездить. Ужасный промежуток от К.Либкнехта до Воровского. То трамвай еще не доехал, а народ мчится, то пешеходы не всегда адекватно переходят((( Водителю - сочувствие, потерпевшей - здоровья!!!
Гость
10 февраля 2022, 10:12
А я там каждый день езжу. И соглашусь на 100%. Там ещё гайцы частенько стоят. Так что, никто там не гоняет, себе дороже. Да и негде
Гость
9 февраля 2022, 19:52
в России народу еще на одну пандемию не хватит.
Гость
10 февраля 2022, 07:35
Давно пора там кнопку сделать.
Гость
9 февраля 2022, 21:36
Нам в автошколе в свое время говорили что будучи пешеходами помните о том, что пешеход всегда прав, но не всегда жив...
Гость
9 февраля 2022, 20:24
Просто разрешите пешеходам бросать кирпичи в лобовые стёкла тем водителям, которые превышают скорость.
Гость
10 февраля 2022, 07:14
Умирая на "зебре", пешеход знай, ты был прав!
Гость
9 февраля 2022, 20:07
Дорожная говнореволюция убивает пешеходов.
Гость
10 февраля 2022, 08:50
Вот как раз до туда дорожная революция ещё не добралась поэтому и всё запущено
Гость
10 февраля 2022, 11:59
Гость
10 февраля 2022, 08:50
Вот как раз до туда дорожная революция ещё не добралась поэтому и всё запущено
Ну да, там еще газон и деревья остались.
Гость
9 февраля 2022, 20:19
Прочитал "163-летнего мужчину"
9 февраля 2022, 20:47
Гость, а в заголовке ПОЖИЛОЙ. Какой пожилой. Даже не пенсионер.
Гость
9 февраля 2022, 20:49
Какое счастье, что рядом больница. Пешеходу просто сказочно повезло, в рубашке родился! Благодарю мудрого Водителя, за то что он так четко подгадал время и место. Надеюсь, Водитель не будет выставлять ему счет за помятый бампер. Удачи Водителю, спасибо.
Гость
10 февраля 2022, 09:31
Самое верное решение- светофор! Там и больница, и школа, и куча еще всего.
Гость
11 февраля 2022, 15:25
не переходите улицу на тот свет
Гость
9 февраля 2022, 20:05
Бегать надо быстрее - это же очевидно!
Гость
9 февраля 2022, 20:38
Быстрее! Выше! Сильнее!
Гость
9 февраля 2022, 21:52
Зачем писать про тех, кто не смотрит по сторонам?
Гость
9 февраля 2022, 20:15
Где островок безопасности??? И остановки как в Ленинском сделали???