RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

южн.

749мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Челябинской области сгорел дом на турбазе около нацпарка. Пожарных прождали около часа

15 февраля 2022, 08:59
15 февраля 2022, 09:53
Чуждый нам праздник! Не?
Гость
15 февраля 2022, 10:02
Мужики день святого валентино отметили ...
Гость
15 февраля 2022, 11:24
Не очень понятно: деревянный дом-новостройка, а при строительстве про огнезащитную пропитку не вспомнили? Понимая, что за люди будут там останавливаться и чем заниматься - простейшая сигнализация не светила? И, важно: В статье отдельно отмечено, что пожарные помпы и рукава применялись местные, собственные . А про воду-то ни слова! Она от какой фирмы была?
Гость
15 февраля 2022, 12:25
Уважаемый "Мыкола Стульчак" здания 5-ой степени огнестойкости т.е имеющие стены деревянные, по пожарным нормам в обязательном порядке не обрабатываются. Монтаж пожарной сигнализации требуется не всегда, а зависит от количества проживающих и их возраста и состояние здоровья (инвалиды и т.д). Внутренний противопожарный водопровод в зданиях с подобной характеристикой не требуется. Каждый суслик агроном, такую пословицу не слышали?
Гость
15 февраля 2022, 20:20
Гость
15 февраля 2022, 12:25
Уважаемый "Мыкола Стульчак" здания 5-ой степени огнестойкости т.е имеющие стены деревянные, по пожарным нормам в обязательном порядке не обрабатываются. Монтаж пожарной сигнализации требуется не всегда, а зависит от количества проживающих и их возраста и состояние здоровья (инвалиды и т.д). Внутренний противопожарный водопровод в зданиях с подобной характеристикой не требуется. Каждый суслик агроном, такую пословицу не слышали?
Слышали и об этом написано в комментарии: заранее знали, что за люди будут там останавливаться и как куролесить. А так - верно: воины Чингис-хана вообще не умывались - норматива не было. Вот задницы мыли ежесуточно, чтобы остаться на коне! Быть может сейчас, когда всё сгорело, умишка-то прибавится, надо просто прикинуть цены и цену риска..
Гость
15 февраля 2022, 09:03
Классно отдохнули. Пить всё же надо меньше.
Гость
15 февраля 2022, 09:13
"Свежая" новость, наверное всего сутки-двое прошло, ка этот дом сгорел.
Гость
15 февраля 2022, 09:26
74 скоро комментарии вообще закроет
Гость
15 февраля 2022, 10:21
Это в Розе ветров?
Гость
15 февраля 2022, 10:59
Такие дома утех, вообще нужно убрать, от территории нац парков! И посадить тех, кто разрешает. И правильно что сгорел
Гость
15 февраля 2022, 11:50
В 1973 г. в с. Тюлюк во время пожара было уничтожено около 200 домов.В тот период практически в каждом селе были организованы добровольные пожарные дружины. Сейчас их нет по всей территории области, если трагедия повторится последствия будут печальны, так как в сельской местности проживают в основном пенсионеры. Выиграет лишь только пенсионный фонд.
Гость
15 февраля 2022, 09:55
Все правильно, пожарные вызов получили и стали мариновать мясо ! Как раз прогорело и на угольках шашлычок получился что надо!
Гость
15 февраля 2022, 10:56
ну как всегда-нужно вставить свои пять копеек насчет пожарных.вам же понятно написали-приехали из далека пожарные.спасибо что не написали что без воды и пьяные.а то любит народ еще советские байки про пожарных примерять к сегодняшним временам
Гость