никогда собака просто так не кинется! НИКОГДА!
че вы тут лепите? или это как в истории с курьером и алконавтом?
в нашем детстве если и кусали кого-то из детей собаки, то от родителей еще прилетало. потому что по умолчанию собака не может быть виноватой в таком конфликте. нам говорили "у тебя мозгов то больше чем у нее или нет?"
тупеет общество стремительно, аж страшно....
Гость
16 февраля 2022, 09:36
Статистика об обратном говорит.
Гость
16 февраля 2022, 09:37
Домашние собаки кидаются .Был случай -бультерьера один выгуливал без поводка .Псина забежала на детскую площадку и искалечила лицо маленькой девочке .писали в СМИ .И свидетели были .
Гость
16 февраля 2022, 09:38
а мужика 58 лет насмерть загрызли .Он тоже по твоему собак дразнил ?
Руководителей администрации под суд! За непринятие мер. Уже случалось однажды, а мер никаких не принято.
Гость
16 февраля 2022, 09:49
И бурматенка туда.
Гость
16 февраля 2022, 10:09
Контракт заключен 14 января, отчетным периодом является календарный месяц, так вот за январь работы не было, акта приемки работ нет в ЕИС, претензии и штрафа подрядчику тоже нет. Это есть явные признаки нарушения 44-ФЗ, но так никто и не возбуждается. Можете предположить сколько стоит отсутствие претензий и штрафов?
Гость
16 февраля 2022, 10:10
А что должна администрация сделать, если Госдума приняла такой закон, после чего этот закон был подписан президентом и опубликован?
Ну так потому что такие как Георгий отпускают на самовыгул не кастрированных псов, там они оприходуют течкующих бездомных или таких же самовыгульных, а потом орут уберите эти стаи. Когда уже возьмутся за людей!? Ничего ведь не понимают, а че такого думают они.
Гость
16 февраля 2022, 11:03
У Георгия чёрная пантера, а не собака))). Из семейства кошачьих получается.
Помню мой маленький сын защищал бездомную собаку от мальчика,который тыкал ей в морду палкой с гвоздем.Есть такие детки,которые любят издеваться над беззащитными животными, а подрастая ,переходят на людей
Может хватит уже зоошизы, пора действовать, к сожалению власти профукали данный вопрос, их развелось очень много и без кардинальных решений уже ничего не изменить в данном вопросе
Не власть профукала, а зоошиза пролоббировала. Это разное.
Покажи мужика с ружьем стреляющего в собаку, тут народ слюней мужика забрызгает, какой он негодяй, беззащитную собачку трогает. А то что эта собака кого-то укусила или укусит - это никого не волнует. Из-за зоошизы, прав у животных больше чем у людей - это апогей цивилизации.
Гость
16 февраля 2022, 10:26
Может хватит уже инвалидошизы, пора действовать, к сожалению власти профукали данный вопрос, их развелось очень много и без кардинальных решений уже ничего не изменить в данном вопросе
Не власть профукала, а зоошиза пролоббировала. Это разное.
Покажи мужика с ружьем стреляющего в собаку, тут народ слюней мужика забрызгает, какой он негодяй, беззащитную собачку трогает. А то что эта собака кого-то укусила или укусит - это никого не волнует. Из-за зоошизы, прав у животных больше чем у людей - это апогей цивилизации.
Начинать нужно с причины! А именно с нелюдей, которые в начале сезона берут котёночка или щеночка в сад, чтобы их любимые детитьки поигрались, а потом оставляют, естественно не стерилизованными. А т.к пропитания зимой в садах нет, животные либо погибают от холода и голода, либо идут в город. Штрафы огромные вводите, для таких недохозяев!!!
Гость
16 февраля 2022, 12:04
ирочка, я как вижу твои комментарии, у меня сразу слезы умиления на глазах. Хватит здесь писать дичь, о якобы "злодеях взявших щеночка". Бродячие стаи - это отдельный вид, и к домашним не имеет НИКАКОГО отношения. Хотя что с тобой это обсуждать, по твоей странице ВК все и так ясно, кто ты и что ты.
Гость
16 февраля 2022, 12:05
Про штрафы кстати согласен
Гость
16 февраля 2022, 12:11
Гость
16 февраля 2022, 12:04
ирочка, я как вижу твои комментарии, у меня сразу слезы умиления на глазах. Хватит здесь писать дичь, о якобы "злодеях взявших щеночка". Бродячие стаи - это отдельный вид, и к домашним не имеет НИКАКОГО отношения. Хотя что с тобой это обсуждать, по твоей странице ВК все и так ясно, кто ты и что ты.
А бродячими то как они стали,не думал? Лето,СНТ-взяли щеночка,осень щеночек вырос и не нужен,оставили в СНТ,и таких взявших тысячи по городу.Сгоняй осенью в любое СНТ посмотри,что там творится.Там и собачки и кошечки.И потом эти уже не щеночки идут к людям,они кушать хотят.Так откуда бродячие собаки появляются?Из за собак такую тему раздули,потому что деньги выделяют на ОСВВ,а на кошечек нет.Если бы на кошечек выделяли,то появился бы новый вид кошек-бродячие кошки,которые как пантеры жрут людей.Дошло?
Гость
16 февраля 2022, 10:08
В Челябинске есть один известный депутат Госдумы, портреты которого часто висели вдоль дорог. Журналисты не хотят ему задавать вопрос о законодательных инициативах в области "зоозащиты", а также его роли в принятии законов, приведших к фиаско с бездомными стаями.
Гость
16 февраля 2022, 12:42
В своей пояснительной записке к своему идиотскому закону он русским по белому написал: "Дополнительное финансирование из бюджета НЕ ТРЕБУЕТСЯ".
Гость
16 февраля 2022, 13:00
В Челябинске есть другой бывший депутат госдумы, портреты которого тоже часто висели вдоль дорог (особенно в одном отдаленном районе города). Так вот этот депутат очень обижен на того депутата, и я нисколько не удивлюсь, если он тоже имеет к этому отношение)
Гость
16 февраля 2022, 09:56
вот пусть те, кто ноет, что нельзя их отстреливать и трваить, берут себе этих бездомных бешеных псин к себе.
Гость
16 февраля 2022, 09:30
Да, это уже какой-то мрак! Все воют уже от этих бездомных собак, а власти и не чешутся! Да, потратьте вы на это бюджет, вам спасибо скажут! За неделю можно всех собак с улиц убрать на всегда! Пусть в приюты, пусть за деньги, но надо освободить улицы от этого кошмара!
Гость
16 февраля 2022, 09:41
Какого КОШМАРА? Что вы тут картинки рисуете! Люди пропитаны злобой!
Гость
16 февраля 2022, 09:43
Гость
16 февраля 2022, 09:41
Какого КОШМАРА? Что вы тут картинки рисуете! Люди пропитаны злобой!
именно кошмара .бродячих собак в городе не должно быть
Гость
16 февраля 2022, 09:55
Да потратят деньги, Кинёв на это и рассчитывал чтобы денег больше дали, а кто там поймет сколько собак выловлено? Да никто, вот кому эта шумиха нужна, Вы разве не понимаете для чего эту тему муссируют?
Гость
16 февраля 2022, 09:39
Поймать, чипировать , кастировать и отпустить... в загон к зоозащитникам. Пускай любят друг друга.
Гость
16 февраля 2022, 09:58
И любим, и че, и нас что то никто не кусает.
Гость
16 февраля 2022, 10:10
Во двор Бурматову
Гость
16 февраля 2022, 10:37
Я еще в прошлый случай писал: НИКТО, НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ! Пошумят и все останется как прежде. Эту бесполезную власть надо гнать в шею со своих мест-бездельники и бюрократы, только в свой карман смотрят, а элементарно навести порядок в городе НЕ МОГУТ И НЕ ХОТЯТ.
Гость
16 февраля 2022, 09:38
Бурматов этот закон продавил, чтобы бездомных псов не трогали.
сколько уже происшествий за этот год! ((
такие вот у нас законотворцы, всё для народа
Гость
16 февраля 2022, 10:40
верно бурамтов тот еще лицемер, если так бездомных любит путь всех к себе домой заберёт!
Гость
16 февраля 2022, 11:52
Гость
16 февраля 2022, 10:40
верно бурамтов тот еще лицемер, если так бездомных любит путь всех к себе домой заберёт!
Нормальный собачий укус, глубокая рана круглая рана от клыка, резцы прошли вскользь. Рана от второго клыка небольшая, так как он из-за окончания челюсти почти не задел плоть. Так, что кто пишет, что это не укус, пусть на себе попробуют, чтобы убедиться, если не верят. Собака похоже была большая.
Я так понимаю руководство посёлка бездействует? это ли не повод для прокуратуры? Мало им одного случая?
Гость
16 февраля 2022, 09:58
У поселков нет руководства)))
Гость
16 февраля 2022, 10:34
Гость
16 февраля 2022, 09:58
У поселков нет руководства)))
Вот и неправда, на Огневой 6б по 8 часов и 5 дней в неделю штаны просиживают и лясы точат. И стаи собак около этого дома постоянно бегают. Сейчас беру с собой дубинку для защиты от собак и пойду пенсию получать. Так как прохожу около этого дома.
Гость
16 февраля 2022, 11:41
Гость
16 февраля 2022, 10:34
Вот и неправда, на Огневой 6б по 8 часов и 5 дней в неделю штаны просиживают и лясы точат. И стаи собак около этого дома постоянно бегают. Сейчас беру с собой дубинку для защиты от собак и пойду пенсию получать. Так как прохожу около этого дома.
Это комитет местного самоуправления без каких либо прав
Гость
16 февраля 2022, 09:51
Пора уже проверить курятник Кинёва на предмет работы с подрядчиками, Астахов на днях декларировал что Подрядчик готов вылавливать по 150 собак, видимо денег дополнительных дали, только все это под шумок будет по карманам разворовано
Гость
16 февраля 2022, 10:36
Хозяевам собак надо большой налог вести, это будет одним из факторов сокращения численности бездомных и меньше фикалий будет
Гость
16 февраля 2022, 11:23
Их от этого меньше не станет, если не больше.
Гость
16 февраля 2022, 13:39
Это будет фактором увеличения численности бездомных собак
Гость
16 февраля 2022, 12:02
зоозащитники вопят" не сметь убивать собак" и под их давлением принят закон о гуманном обращении с собаками. А куда их девать?
Гость
16 февраля 2022, 14:06
не плодить!
Гость
19 февраля 2022, 00:30
Гость
16 февраля 2022, 14:06
не плодить!
Они сами прекрасно плодятся. Уж в этом им "помощь" не нужна.
Неужели в аптеках там нельзя купить средства от туберкулёза?
Гость
16 февраля 2022, 09:57
Проще от детей купить и дешевле получается.
Гость
16 февраля 2022, 10:13
Собаки и есть средство от туберкулёза
Гость
16 февраля 2022, 10:58
Гость
16 февраля 2022, 10:13
Собаки и есть средство от туберкулёза
Старинное, проверенное.
Гость
16 февраля 2022, 09:38
Дай бог здоровья мальчику
Гость
16 февраля 2022, 09:54
не Челябинск,а вольер для диких животных,кто пиарит эту тему ,решают вопрос иначе
Гость
16 февраля 2022, 10:15
Возле 73 школы всегда пасется собака, бросается на машины, лает на прохожих. Администрили
Гость
16 февраля 2022, 10:28
Так же как и человек, никогда, уверяю вас никогда, не нападет на другого человека. )))
Гость
16 февраля 2022, 10:56
Никогда не трогаю собак, прохожу мимо. Но на лице - следы от шрамов. Собака укусила. Причем она была с хозяином. И как сказала хозяйка: "Ой, она уже не первый раз кусает, вы не волнуйтесь, мы ее проверяли, она не бешеная".
Второй раз нападали бездомные собаки.
Живём в поселке в Ленинском районе. Их реально много, бездомных собак. Кто-то подкармливает, кто-то гоняет. А собаки периодически нападают на прохожих, велосипедистов. Это большая проблема нашего города.
Гость
16 февраля 2022, 19:30
Собака просто напасть не может!!!! Детей научите животных любить, дети дразнят собак и палками на них кидают, то что описываете ложь и провокация! Детям сейчас ВСЕ ДОЗВОЛЕНО, без наказано!
Гость
16 февраля 2022, 09:35
Отлавливайте псин,как и раньше!
Какие проблемы?
Гость
16 февраля 2022, 11:08
вы в курсе с-ко бюджету этот отлов обходиться (я смотрел последние торги около 5тыс за псину)??? 5тыс чтобы поставить ей чип и выпустить!. Может, нужно просто обязать владельцев своих псин чипировать и ввести реестр вкинул псину - штраф тебе!
Гость
16 февраля 2022, 10:00
Население России уменьшилось на 1 миллион 40 тысяч, а бездомных собак прибавилось на 3 миллиона. Прорыв, однако.
Вот решали раньше люди проблемы с бездомными псинами, и все было относительно нормально. Сейчас же, благодаря бурматовским законам, у меня прав меньше чем у бездомной собаки. Нас просто убивают при помощи собак, и чувствую это делается намеренно.
Так мало того, звонишь в полицию, в отлов, они либо трубку не берут, либо говорят что ничего сделать не могут. А как начинаешь проблемы самостоятельно решать - сразу возбуждаются.
Гость
16 февраля 2022, 09:26
А зачем вы звоните в Ремком? Ответственный за отлов Кинёв, ему и звоните, пусть попробует трубку не взять, зачем их тогда там столько сидят на зарплатах за счет бюджета
Гость
16 февраля 2022, 09:52
Гость, Откуда вы. ТАКОЙ ЖЕСТОКИЙ!!!? Я здесь живу ! Нет такой соьаки там ???! Посёлок то небольшой!!! Враньё все это!!!!!!
Гость
16 февраля 2022, 10:12
Гость
16 февраля 2022, 09:52
Гость, Откуда вы. ТАКОЙ ЖЕСТОКИЙ!!!? Я здесь живу ! Нет такой соьаки там ???! Посёлок то небольшой!!! Враньё все это!!!!!!
Капс включи, не слышно тебя. Живешь там говоришь? - забирай псину на передержку, и следи за ней, раз так жалко, и вопросов к тебе не будет.
Гость
16 февраля 2022, 09:19
Ходила искала лавочку собака. Ага ага. Сидели, прибежала, прыгнула. Палками травили вот и все.
В Госдуме предложили ввести учет домашних собак: в феврале в Госдуму внесут законопроект, который вводит штрафы и уголовное наказание за нападение бездомных собак.
Гость
16 февраля 2022, 11:55
Если собака бездомная, кому штраф то?
Гость
18 февраля 2022, 23:51
Гость
16 февраля 2022, 11:55
Если собака бездомная, кому штраф то?
Администрации, если бездомная. Хозяину, если, если таковой имеется.
Гость
16 февраля 2022, 09:31
У нас в Самаре вообще додумались .Хотят собачий приют построить .и как было написано в статье : где псинам будет оказываться психологическая помощь ) Я как прочитала ..))
ЧМЗ,Копейск,ЧТЗ,АМЗ охватили,о,центр еще был,теперь плодушка появилась.Ждем Калининский и Курчатовский.Про Калининский сразу скажу,у нас никто никого не кусает и не носятся стаями.
Гость
16 февраля 2022, 09:31
74, вы бы для местных чинуш разработали инструкцию как надо работать без взяток и откатов, а то только нам пишите как защищаться от бездомных собак, а они продолжают набивать свои карманы под эту шумиху
Гость
16 февраля 2022, 09:50
Не выбрасывайте своих собак и не будет бездомных .
Гость
16 февраля 2022, 10:38
для этого нужен большой налог на содержание
Гость
16 февраля 2022, 11:21
Вот именно. Откуда в поселках бездомные псы? Да приезжают из города, выпинывают из машины свою любимую "овчарку" и уезжают. Сама живу в поселке, у нас периодически появляются такие вот овчарки, лайки, видно, что домашние собаки, ходят и несчастными глазами в лица людей заглядывают. А через несколько недель становятся тощими и ободранными. Жалко их. Если получается - пытаюсь пристроить. А люди потом в комментариях других "зоошизами" называют. За собой следите и своими поступками.
Гость
16 февраля 2022, 13:50
Гость
16 февраля 2022, 11:21
Вот именно. Откуда в поселках бездомные псы? Да приезжают из города, выпинывают из машины свою любимую "овчарку" и уезжают. Сама живу в поселке, у нас периодически появляются такие вот овчарки, лайки, видно, что домашние собаки, ходят и несчастными глазами в лица людей заглядывают. А через несколько недель становятся тощими и ободранными. Жалко их. Если получается - пытаюсь пристроить. А люди потом в комментариях других "зоошизами" называют. За собой следите и своими поступками.
Вам большой Респект! Таких людей надо больше,а то одни догхантеры понабежали тут.
Гость
16 февраля 2022, 10:03
Минусы походу избиратели бурматва ставят.
Гость
16 февраля 2022, 10:15
Хаски, который в том же посёлке покусал 7-и летнего ребёнка, отдали в приют. И вот снова случай. Может быть все-таки это был не хаски, а бездомный пёс?
Гость
16 февраля 2022, 10:34
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался о ситуации с бездомными животными в России. Он призвал ввести ответственность для местных властей за решение этой проблемы.
Гость
16 февраля 2022, 10:42
Ни куда не обращалась, кроме журналистов и кто будет отлавливать и разбираться? Автор статьи?
Гость
16 февраля 2022, 10:43
Почему собачки гуляют везде не вакцинированные и без куаркодов, а людям нельзя?
Гость
16 февраля 2022, 10:48
Жители посёлка давным давно бьют тревогу, тут взрослому то страшно ходить, не говоря о детях. Главе посёлка вообще без разницы. Ждут когда раздерут кого-то!
Гость
16 февраля 2022, 10:46
Кто такой бурматов почитайте, и всем всё станет ясно. Чифирю привет.
Гость
16 февраля 2022, 11:24
А, где мой комментарий против бродячих собак? Непонравился наверное.
Гость
16 февраля 2022, 12:29
Сделайте стерилизацию обязательной для всех! не хочешь стерилизовать- плати налог 100 тысяч в год! сразу конвеер плодильщиков на спад пойдет и пристрой из приютов повысится. Чем больше мест в приютах тем меньше на улицах
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
южн.
751мм 80%В Челябинске бездомная собака укусила за лицо 12-летнего школьника