RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Южноуральцу дали условный срок за гибель 11-летней девочки в ДТП

Гость
21 февраля 2022, 22:05
Жаль Киру не вернуть, а менты стыд никогда не имели. Пишите Бастрыкину, тогда может и присядет на зону

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 февраля 2022, 08:23
Бастрыкин способен только блогеров подтягивать за пропаганду) своих он топить не будет
21 февраля 2022, 22:27
Подлый трус !
21 февраля 2022, 22:34
Копы с судьями повязаны, друг друга всегда прикрывают!
21 февраля 2022, 23:05
Я героине статьи соболезную. Простите, но знаю на собственном опыте, что честного суда у нас не бывает. Моего ребёнка сбила машина осенью прошлого года, на дороге прямо под камерами интерсвязи, и водитель скрылся с места ДТП. Полно доказательств, плюс показания свидетелей... и что? Его даже прав не лишили! Я была в шоке от решения суда.
Гость
22 февраля 2022, 16:23
И мы в шоке. Но пройдём все возможные инстанции
21 февраля 2022, 22:18
Социально близкий. Это же не стаканчиком в полицию бросать.
Гость
21 февраля 2022, 22:29
Если всё так как пишется, ТЫ Каширин не не офицер, ты ТРУС. ТЕБЯ даже на Вы после этого назвать язык не повернётся, а коллеги твои сделают вывод. Да что в тебе такого, что ты даже не смог в глаза матери, отца посмотреть и сделать всё чтобы такой грязи на тебе не было. Ты на летней резине гнал и ещё кричишь, что сфальсифицировано, да кому ты был нужен, пенсионер. Пазорник.
21 февраля 2022, 22:57
Гость, он даже спрашивает - В чем я виноват?, понимаете? Он искренне не понимает, за что его судят. Мне кажется, что он даже забыл, что убил ребёнка.
Гость
21 февраля 2022, 22:35
Они хуже бандюков только с ксивами и при погонах.
Гость
21 февраля 2022, 22:47
Нда... Даже не знаешь что сказать, соболезнования родителям...
Гость
21 февраля 2022, 23:13
И такой русский мир нам предлагают идти защищать через военкомат?)
Гость
21 февраля 2022, 23:41
Причём тут он и мир?
Гость
21 февраля 2022, 22:08
беспредел
21 февраля 2022, 23:19
У мвд-овских рука руку моет, круговая порука. Справедливости там не найти.
22 февраля 2022, 07:39
А ПОТОМ ЕЩЕ ПУТИНСКИЙ РЕЖИМ ЖДЕТ УВАЖЕНИЯ ОТ НАРОДА... СМЕШHО ДАЖЕ СЛЫШАТЬ О ПОНИМАНИИ И УВАЖЕНИИ ПУТИНСКОГО РЕЖИМА.. ПУТИНСКИЙ РЕЖИМ - РЕЖИМ ДЛЯ БОГАТЫХ И ВЛАСТЬИМУЩИХ..
Гость
21 февраля 2022, 22:30
Вот так и формируется образ сотрудников органов. Хотя это ещё мелочи, почитайте про дтп на малышева, в Екатеринбурге, вот там жесть полная
Гость
21 февраля 2022, 21:52
А можно в студию фамилию судьи и размер заплаченной взятки?
Гость
21 февраля 2022, 23:19
Только когда вы результаты теста iq своего приложите.
Гость
21 февраля 2022, 22:45
Пересматривать надо однозначно. Обжалуйте, пишите в квалификационную коллегию судей, Бастрыкину и в АП
Гость
21 февраля 2022, 23:24
А че с аварией с белым Лексусом?
Гость
21 февраля 2022, 22:09
Ни чести ни совести, зачтётся.
Гость
22 февраля 2022, 06:45
Гость, они такие!
Гость
21 февраля 2022, 23:03
Типичный мент
Гость
22 февраля 2022, 07:42
Зря отказались от денег! Девочку, конечно, ничто не вернет, но это тоже наказание для преступника! Необходимо подать иск на огромную сумму, её снизят, но миллиона полтора присудят. Пенсия у полковника-убийцы большая, имущество есть. Пусть платит!
Гость
22 февраля 2022, 11:43
согласна с вами,
Гость
22 февраля 2022, 00:12
И судья и этот бывший сотрудник одного поля ягоды……
Гость
21 февраля 2022, 22:11
Путинские соколы , они там все такие . Подполковник трус .
Гость
21 февраля 2022, 23:39
Какие соколы, что ты несёшь, снова политику в невпихуемое натягиваешь
Гость
21 февраля 2022, 22:42
Что за жизнь, страдают дети, родители , а виновники замечательно продолжают жить
Гость
21 февраля 2022, 22:57
Проклятая страна. Генералов дают за унижения и изнасилования в тюрьмах. А полковнику, фактически за убийство ребёнка -условку. Когда ты там на троне насытишься уже властью?
Гость
21 февраля 2022, 22:28
путинская система во всей красе.
Гость
21 февраля 2022, 23:41
Хмм. То есть совке блатные от ответственности не отмазыаали ни своих, ни себя? Всё вот так, вдруг образовалось.
Гость
22 февраля 2022, 08:24
Гость
21 февраля 2022, 23:41
Хмм. То есть совке блатные от ответственности не отмазыаали ни своих, ни себя? Всё вот так, вдруг образовалось.
При чем тут совок, болезный?
Гость
22 февраля 2022, 09:51
Очень вопрос щипетильный я бы сказал , был трезв , стал виновником дтп , есть погибший .... Вот давайте честно как за такое дтп наказывать ? Вот читаю комментаторов все возмущены , а если вы стали виновником такого ДТП какое наказание вы бы считали для себя ПРАВИЛЬНЫМ ?.... Тут вся проблема что по этой статье предусмотрен условный срок . А по поводу того что виновник ДТП не признал вину это он зря это лично мое мнение , тут надо было покаяться , себя то может он от срока уберег а вот не подумал что у самого ребенок и "карма" может на нем отыграться а таких примеров полно не знаю как ВЫ а я верю в это .
Гость
22 февраля 2022, 10:15
Все верно вначале пишите, но забыли про летнюю резину. У бедного пенсионера денег на шипы не хватило? Он и своих то детей не пожалел, никто в здравом уме на лысых колесах в такую погоду никуда не поедет. Так что да, он-убийца.
Гость
22 февраля 2022, 11:14
Гость
22 февраля 2022, 10:15
Все верно вначале пишите, но забыли про летнюю резину. У бедного пенсионера денег на шипы не хватило? Он и своих то детей не пожалел, никто в здравом уме на лысых колесах в такую погоду никуда не поедет. Так что да, он-убийца.
карму не кто не отменял говорю же ....
21 февраля 2022, 22:01
Ну хоть условка... Паренёк на университетской набережной летел 135(!) на своём лексусе, мужика наглухо, заплатил лям и никакой судимости. А тут очень даже строго.
Гость
21 февраля 2022, 23:00
Think, откупится лям стоит?
21 февраля 2022, 23:59
Гость
21 февраля 2022, 23:00
Think, откупится лям стоит?
дорого?
Гость
22 февраля 2022, 09:23
Справедливости ради, почему ты умалчиваешь, что мужик перебегал в неположенном месте?
Гость
22 февраля 2022, 06:46
Целенаправленное убийство. Судья слишком небеспристрастен
Гость
22 февраля 2022, 08:22
Добрый дядя, с чего вдруг? Он же трезвый был
Гость
22 февраля 2022, 08:03
Еще раз напоминание - соблюдайте ПДД, не торопитесь, а то успеете. Хуже нет провожать своих детей.
Гость
22 февраля 2022, 11:46
конечно виноват водитель, и наказание просто смешное. но все таки у меня вопрос- насколько важно ребенку в 11 лет знать китайский и ездить учить его в соседний город?
Гость
22 февраля 2022, 21:16
Да...это непонятно,конечно.
Гость
22 февраля 2022, 23:34
А почему люди читают Книги? А почему люди посещают театры и музеи? Вот захотели люди учить китайский язык, язык страны с богатой историей, с большими достижениями и это их право. Они что, нарушили что-то? Они что, не имели право делать этого? Глупей комментариев я по данной трагедии не читал.
Гость
23 февраля 2022, 22:01
Глупый вопрос созрел в Вашей голове, а Вы как думаете, наверное, если бы родители знали о том, что им предстоит лишиться ребенка не ездили бы вообще на этот китайский язык и не только в тот день. У них машина была подготовлена к зимнему сезону. И ехала она в своей полосе.
Гость
22 февраля 2022, 07:59
Мои глубочайшие соболезнования семье. Но если есть энергия - лучше потратить ее на недопущение таких ситуаций, хотя бы в силу своих возможностей.
Гость
22 февраля 2022, 08:24
Гость, дочку не вернуть, смысл его соболезнований
Гость
22 февраля 2022, 09:04
Тут только "зуб за зуб"..... Маме девочки конечно терпения и сил!
Гость
22 февраля 2022, 23:35
Согласен с Вами.
Гость
23 февраля 2022, 20:46
Глубокие соболезнования семье погибшей девочки. А решение суда в очередной раз наглядно показывает образ сотрудников МВД и отсутствие справедливого наказания за содеянное, и они (сотрудники) понимают, что поднимут свои связи и уйдут от наказания. Поэтому то мы давно не верим правоохранительным органам и судебной системе. Он, Каширин, являясь офицером хоть и в отставке должен в первую очередь показывать пример в соблюдении как законодательства, так и правил, а получается все наоборот. Да он просто не имел права в такую погоду выезжать на автомобиле на летней резине, автомобиль является средством повышенной опасности, он не знал об этом? Только выехав на летней резине на дорогу в такую погоду он уже нарушил ПДД, но он не вернулся, он продолжил свое опасное движение, он подверг опасности как свою дочь, так и всех окружающих, не говоря о том, что этим ОН УБИЛ 11 летнего ребенка, у которого вся жизнь была впереди. И он смеет заявлять, что не понимает в чём его вина? Машиной было сложно управлять в такую погоду, но он продолжил движение, почему? И почему он не получает справедливого наказания за содеянное? Если у нас в Челябинской области нет справедливого суда, значит нужно обращаться в вышестоящий. Обращаться на ведущие каналы (Россия1, 1канал), поднимать общественность и тогда возможно будет справедливый суд по данному делу.
Гость
1 марта 2022, 12:21
Вы правы,надо просить помощи у людей через СМИ(федеральные каналы)
Гость
28 февраля 2022, 20:58
а что будет если он сядет ребенок ожевет.а у него тоже маленький есть это только месть у одних не будет киры у других не будет папы.
Гость
5 марта 2022, 20:02
Это оправдывает смерть ребёнка и страдания его матери?
Гость
21 февраля 2022, 22:31
А чойта нас палицайским государством обзывают незаслуженно?
Гость
22 февраля 2022, 06:50
А кто то чего то другого от этих ожидал?
Гость
22 февраля 2022, 08:10
Хочется много эпитетов применить, но тогда мое сообщение уберут. Мы все понимаем какого нижайшего морального качества этот индивидум.
Гость
22 февраля 2022, 08:22
Самый гуманный и справедливый суд в мире, не то, что на западе, как утверждает наш прездент
Гость
22 февраля 2022, 11:04
Да это че твориться то??? Какое нахрен условное наказание???😎
Гость
22 февраля 2022, 11:07
За пластиковый стаканчик-уголовку назначили,а тут гибель ребенка.....и условка?Это как?
Гость
22 февраля 2022, 18:32
После слов я поняла что Кира умерла. У меня нет слов... Доченьку не вернёшь. Не дай Бог никому такое пережить....
Гость
22 февраля 2022, 20:27
И что, отец даже не попытался что-то сделать?
Гость
22 февраля 2022, 21:10
В Крыму сбил женщину один тип. ей 66 лет.Хотели судить. но...за примирением сторон закрыли дело.Заплатил им 17 млн. Вот вам и правосудие.
Гость
23 февраля 2022, 04:23
В этом дтп виноваты те, кто должен отвечать за нормальное состояние полотна этой дороги в любое время суток и сезон года! О них даже и не помнят. Что, в Германии такое возможнл? Нет! А у нас и не привлекли как 3 лицо.
Гость
23 февраля 2022, 06:23
Мой совет выйти ещё и на телевидение. В нашем городе после выхода передачи у Малахова, дело взяли под контроль Депутаты и помогли семье возобновлению дела и другого приговора.
Гость
23 февраля 2022, 16:05
Изменить решения суд вам жизни не нехватит по тому что в нашей стране стабильность решений буду рад если я неправ
Гость
23 февраля 2022, 18:35
.Я не эксперт и не криминалист но в этом случае и козе понятно Хотя и бывший но офицер полиции подполковник в отставке Олег Каширин знающий законы и правила выехал на машине с не-шипованными автошинами .Его путь был в поселок Лазурный Красноармейского района Зная что резина автомашины не шипованная он снизил скорость с Курганского тракта и повернул на Лазурный с такой скоростью,что его не выбросило на обочину или на встречную полосу движения хотя поворот был не безопасный. Но выехав на прямой участок дороги его бдительность притупилась Его машина двигалась с приличной скоростью которая не позволила ему избежать столкновения со встречным автомобилем Причиной тому является 1е высокая скорость 2е не шипованные автошины 3е не умение управлять автомобилем в экстремальной ситуации Судье эти доводы было бы принять к сведению ,а не его покровителей ,заслуги и награды. Погиб РЕБЕНОК. Кирочке было 11 лет и в ее возрасте не меньше наград.
Гость
23 февраля 2022, 18:41
Была бы на месте Киры дочь судьи, например, то этого каширина на пожизненное закрыли или четвертовали! Да, ребенка не вернуть, но добиться справедливого наказания необходимо.Как советовали ниже-пишите Бастрыкину!
Гость
23 февраля 2022, 20:42
Каширин врет,нагло врет.Не извинялся и не пытался.На последнем заседании выдавил извинение и то потому что срок 1/3 уменьшают
Гость
23 февраля 2022, 22:27
Выезжая на зимнюю дорогу на летней резине - это уже преднамеренное убийство. В наших погодных условиях недопустимо эксплуатировать такой автомобиль. Однозначно, семье, нужно обращаться за помощью. Не оставляйте этого смешного условного наказания. Нужно придать резонанс данному делу.
Гость
24 февраля 2022, 03:53
Потерпевшим никакой психологической помощи не предусмотрено,а как справиться,как пережить такое горе.Врагу не пожелаешь.Решение суда ещё больше усилил боль истрадания.И это правосудие?