RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
92 комментария к публикации

В термальном комплексе «Баден-Баден» утонула 11-летняя девочка

23 февраля 2022, 19:49
23 февраля 2022, 20:14
видел не однократно, как детишки прыгают в бассейн с разбегу,хотя это запрещено.При чём подходит ответственный работник, предупреждает родителей о недопустимости этого, только уходит и прыжки начанаются снова, родителям всё равно.
Гость
23 февраля 2022, 22:51
Работника случаем не Витей родители назвали? Слыхал дядька один с должности инженера уволился из ук. Это он был?
Гость
24 февраля 2022, 08:03
При желании можно поддерживать дисциплину, как это делается в обычных бассейнах. Но зачем напрягаться? Пипл хавает, а с остальными договорились.
Гость
23 февраля 2022, 19:52
родители будьте рядом с детьми и с ними ничего не случится
Гость
23 февраля 2022, 22:53
Ага, дяде тому скажи!, чей пацан кабель дёрнул в жк!!! А прилип мужик, кабинет которого на другом конце географии!!!!
Гость
23 февраля 2022, 20:32
Тонула в бассейне электрометаллург. Хочу сказать. Произошло неожиданно, на ровном месте. Что это было непонятно до сих пор. Тонула МОЛЧА. Помню не то что посекундно, по долям этих секунд. Кричать, сопротивляться не было возможности, совсем. Просто ушла под воду. Спас человек, что должен был наблюдать. Он и наблюдал. Долгих лет ему. Спасибо
Гость
23 февраля 2022, 21:02
Гость, помню тебя. хорошо, что хорошим человеком выросла
Гость
23 февраля 2022, 21:09
Тонут всегда молча. Потому что если чуть вынырнуть - хватает только на то, чтобы вдохнуть немного воздуха. А на крики воздуха нет.
23 февраля 2022, 21:41
Гость, думаю, это должен знать каждый взрослый человек, что люди тонут молча. А не как нам в фильмах показывают.
Гость
23 февраля 2022, 20:24
Золотое правило-в бассейне на голове должна быть плотно облегающая купальная шапочка. Девочка нырнула, распущенные волосы засосало.
23 февраля 2022, 22:52
Я сначала радовалась, что не требовали в бадене шапочку, но потом, когда увидела, сколько волос там плавает, поняла, что шапочки изобрели не просто так!
Гость
23 февраля 2022, 23:00
Значит кто виноват???? Пральна! Спасатель виноват!!!! Что допустил без шапки к проце- дурам!!! Еще виноваты все кто присутствовал и даже те кто не присутствовал Даже я вину чувствую!!!!
23 февраля 2022, 20:15
Сделайте хоть один такой комплекс без детей.
Гость
13 июля 2023, 22:00
А лучше без взрослых сделайте
Гость
23 февраля 2022, 19:56
Бедный ребенок.... Трагедия.
Гость
23 февраля 2022, 20:27
Утонула она в 16:04. Народу, действительно много, но по странном стечению остоятельств получилось,что она оказалвсь там действительно одна. Девочка рослая и зацепится волосами она вряд ли за что-то могла. Скорее всего она захлебнулась, а волосы уже потом намотало, когда она ко дну пошла.
Гость
23 февраля 2022, 20:53
А отчего она на ровном месте вдруг захлебнулась?
Гость
23 февраля 2022, 23:22
Там воды по колено. Как она могла сначала утонуть?. Ныряла однозначно
Гость
23 февраля 2022, 20:41
Волосы засосало в сливное отверстие. А вообще статья из серии, где-то что-то случилось, но никто ничего не знает.
Гость
23 февраля 2022, 20:52
Серьезно? Жесть какая. А что там в бассейне без купальной шапочки можно?
Гость
23 февраля 2022, 20:55
Это у 74 всегда такие содержательные статьи
Гость
23 февраля 2022, 20:02
Как жаль, царствие небесное, такое горе...
Гость
23 февраля 2022, 20:07
Очень небезопасная лужа! За чистотой воды не следят, за допуском к воде не следят. Приходят люди в "семейках" не помывшись -прыгают в воду. Средство для зарабатывания денег, а не для оздоровления...
Гость
23 февраля 2022, 20:41
+++
Гость
23 февраля 2022, 20:54
Еще в округе 20 км ушла вода из колодцев и скважин....
Гость
23 февраля 2022, 21:30
КиБ, один раз были там. Увидев такую антисанитарию я ребёнку запретила купаться, ходили гуляли. В коттедже покрывала были не стиранные лет 5(((((
Гость
23 февраля 2022, 19:52
Родители где были?! Опять из серии: мы родители и пусть все вокруг воспитывают??
Гость
23 февраля 2022, 20:13
Гость, вода какая и откуда это одно, а дети без родителей это оч. Плохо
23 февраля 2022, 20:22
Гость
23 февраля 2022, 20:13
Гость, вода какая и откуда это одно, а дети без родителей это оч. Плохо
монгол, ты видать через переводчик пишешь?Или образование не позволяет более грамотно мысли доносить?
Гость
23 февраля 2022, 20:10
В Лимпопо в екб так просто не зайти, бумаги заполняешь, есть страховка, обязательно жилеты для детей в том числе и 11летних, постоянный контроль от персонала и спасателей.
Гость
23 февраля 2022, 20:26
Гость, ну так вы сравнили забегаловку с нормальным учреждением
Гость
23 февраля 2022, 21:49
Гость, как интересно, в данном случае, помог бы жилет?
Гость
23 февраля 2022, 22:31
Не надо врать! Никаких обязательных жилетов для 11-летних там нет. Жилеты есть, но дети без них бегают.
23 февраля 2022, 22:01
Почему не в шапочке была?
Гость
23 февраля 2022, 19:56
Куча народу всегда там неужели даже никто не заметил что ребёнок тонет ?
Гость
23 февраля 2022, 19:58
Гость, дети тонут молча и быстро 🙁 они не успевают кричать и звать на помощь
Гость
23 февраля 2022, 20:31
Гость
23 февраля 2022, 19:58
Гость, дети тонут молча и быстро 🙁 они не успевают кричать и звать на помощь
И не только дети, взрослые тоже тонут молча...
Гость
23 февраля 2022, 20:49
Гость
23 февраля 2022, 20:31
И не только дети, взрослые тоже тонут молча...
Это так, мне довелось один раз тонуть, не было воздуха, чтобы кричать и дышать.
Гость
23 февраля 2022, 19:57
Судорога свела
Гость
23 февраля 2022, 19:59
Это причем?
Гость
24 февраля 2022, 02:40
Там пишут воды по колено
Гость
23 февраля 2022, 20:34
Какое горе,бедная девочка.Где были родители?
Гость
23 февраля 2022, 21:55
Следить нужно за своими детьми, особенно на воде. Вина родителей ( ещё и пьяненькие любят там барахтаться , а дети Ами по себе) (Админ почему трешь коммент, что в нем кошмарного)
24 февраля 2022, 16:01
Всегда и везде дети предоставлены сами себе и мешают другим. Родители не обращают внимания, зато цепляются к чужим детям с замечаниями.
Гость
23 февраля 2022, 23:51
Я сегодня там была... Полно пьяных... Родители отмечают праздник, а дети предоставлены сами себе... Прыгают, где нельзя... И замечания родителям сделать нельзя, реакция агрессивная... Девочку и родителей очень жалко...Родители должны быть очень бдительны в любом месте... А комплекс здесь не причем... Много лет туда ездим всей семьёй и получаем отличные эмоции...
Гость
24 февраля 2022, 05:54
В волосах купаетесь.....
Гость
23 февраля 2022, 20:45
Печально, конечно, но на мой взгляд здесь ответственность родителей, нельзя оставлять детей без внимания, даже если кажется, что "оборудовано", "должны обеспечить безопасность" и т.п.
Гость
23 февраля 2022, 20:45
В бассейнах нужно плавать в шапочках. Во-первых, это элементарная культура - волосы не плавают в бассейне и во-вторых, как видим, может спасти жизнь.
Гость
23 февраля 2022, 21:10
Когда я был, нас не пускали без жилета, жестко, но... могли расслабится
Гость
23 февраля 2022, 23:18
Родители и ещё раз родители должны следить за безопасностью своего ребёнка, а потом уже все остальные
Гость
23 февраля 2022, 20:21
А кто владелец этого Бадена. Стопудово член единой России))
Гость
24 февраля 2022, 09:13
Друзья Юревича))
Гость
23 февраля 2022, 20:19
Увольняйте главного управляющего , или под суд .
Гость
23 февраля 2022, 20:35
Ну конечно, а родители не при чем
Гость
23 февраля 2022, 20:59
Гость
23 февраля 2022, 20:35
Ну конечно, а родители не при чем
Я прихожу в кафе , а мне кофе дают с ядом ... надо тоже родителям жаловаться ?
24 февраля 2022, 00:35
Гость
23 февраля 2022, 20:59
Я прихожу в кафе , а мне кофе дают с ядом ... надо тоже родителям жаловаться ?
При чем тут это? Она же не в отравленную воду прыгнула. Это из разряда того, что - Вы пришли с ребенком в кафе, Вам принесли горячий кофе и десерт с приборами, Вы отлучились а Ваш ребенок опрокинул на себя кофе, обжогся и когда дернулся при ожоге, то поранился столовым прибором. Тоже что ли управляющий заведением виноват? Или все таки Вы, т.к. Вы несете ответственность за своего ребенка!
Гость
23 февраля 2022, 19:58
Это Баден Баден давно надо проверить, откуда у них зимой кипяток берется в таком количестве- у нас гейзеров нет как в Исландии, явно или к ЛЭП незаконно подключились и электричество тырят, или с теплотрассы сливают через врезку! Иначе давно бы разорились!
Гость
23 февраля 2022, 20:02
Если б вы туда не перлись табунами, разорились бы.
Гость
23 февраля 2022, 20:06
Шокерфэйс, вы несете откровенный бред. Там своя газовая котельная.
Гость
23 февраля 2022, 20:25
Не покидай ЧМЗ
Гость
23 февраля 2022, 23:23
Конечно. Единая Россия виновата, плавательную шапочку не девочку не одела
24 февраля 2022, 07:20
Им тоже расскажи? Численность детей в России за чертой бедности 26% это около 8 млн. Пишет рбк. Интернет в помощь.
Гость
23 февраля 2022, 22:23
Вакцинированные тюлени, жрать пальмовое масло, запрещать выращивать картошку, запретить криптовалюту физ лицам иначе народ богатеть начнет, а это не допустимо, вот и тут пофигизм по технике безопасности.
Гость
23 февраля 2022, 23:06
Модер не беси!
Гость
23 февраля 2022, 23:13
За ванной спасатели не наблюдают.
Гость
23 февраля 2022, 23:54
.
Гость
24 февраля 2022, 09:17
А какие в Бадене аттракционы, там нет ни горок ни чего то подобного., кроме гидромассажа. Маленькая горка есть в лягушатнике, так там 11 летней поколено.
Гость
24 февраля 2022, 09:19
Там никакой гигиены. С волосами распущенными. Ужас!
Гость
24 февраля 2022, 09:19
Родители подписывают ответственность, а за детьми не следят. Тоже самое и в Воде. Редко увидишь что ребенок при родителе купается.
Гость
24 февраля 2022, 09:18
Девки не распускайте космы. ну противно...
Гость
24 февраля 2022, 14:12
Мы вчера там были,дети реально предоставлены сами себе
Гость
28 февраля 2022, 15:16
Интересно бы глянуть видео, и решить для себя насколько там безопасно.А не сглатывать обсосанную и пережеванную инфу от "след.комитета". На реке и озере я знаю не безопасно,а когда я иду и оплачиваю организованный отдых хотелось бы каких- нибудь гарантий. Не нужно перекладывать ответственность на родителей, может ещё детей до 18лет через дорогу переводить. А если по чей нибудь халатности провод 220в в бассейн упадёт( ответ:вы же знали куда шли)
Гость
1 марта 2022, 11:23
Здравствуйте,почему не публикуете мой комментарий?
Гость
1 марта 2022, 11:54
раз волосы засосало можно было хоть резинку надеть..меня не пускали родители в бассейн без шапочки или резинки.
Гость
23 февраля 2022, 20:52
Да уж трагедия конечно. Мы в детстве 7-8 лет одни без взрослых ходили на озеро и капались. В 10 лет без взрослых уже на лодках плавали... Родители не смогли ребенка подготовить к самостоятельности так хотя бы опекали... до совершеннолетия что-ли
Гость
23 февраля 2022, 20:06
Тогда Калигула и сказал, что неплохо бы сделать консулом украины его коня. По сути, он назвал этот пост чисто декоративным, на котором может находиться даже неразумное животное. У сенаторов-бандеровцев это заявление вызвало шок.
Гость
23 февраля 2022, 20:24
Хлебнула девчушка лишнего.