RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
327 комментариев к публикации

Крейсер «Москва» затонул. Это случилось при буксировке судна в условиях шторма

15 апреля 2022, 08:40
был корабль, стал подлодка, дабы не палиться. очередная многоходовочка, вы ничего не понимаете

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 апреля 2022, 12:11
Не потушили сигарету неустановленные лица. Корабль загорелся. Какая многоходовочка, *лин? Ясен пень... как светлый день. Чего накручиваешь? При буксировке трос лопнут, ну и ... ?
Гость
15 апреля 2022, 15:38
А что стало с 500 человек личного состава, тишина….
Гость
15 апреля 2022, 20:07
Гость
15 апреля 2022, 15:38
А что стало с 500 человек личного состава, тишина….
Как что, пойдут в штрафной батальон, такой флагман по миру пустили!
Гость
15 апреля 2022, 09:10
Не утонул, а погрузился под воду...
17 апреля 2022, 21:13
Не погрузился под воду, а отрицательно всплыл.
Гость
15 апреля 2022, 13:44
Как начальнички 9 Мая на трибуне стоять будут? Потерять такой корабль без боя. Срамота на весь мир!
Гость
16 апреля 2022, 10:42
Почему без боя? Был бой. С одной стороны - ракетный крейсер, с другой стороны - две ракеты. Нечестно абсолютно, две против одного!
Гость
15 апреля 2022, 07:19
Это тот который Я российский военный корабль 🚢?
Гость
15 апреля 2022, 07:48
ракетный крейсер "Москва" — это то самое судно, которое было послано "на**" украинским пограничником на острове Змеиный.
15 апреля 2022, 10:40
Гость
15 апреля 2022, 07:48
ракетный крейсер "Москва" — это то самое судно, которое было послано "на**" украинским пограничником на острове Змеиный.
Это теми, которые потом в плен сдались? :))))
Гость
15 апреля 2022, 14:12
15 апреля 2022, 10:40
Это теми, которые потом в плен сдались? :))))
может быть и теми, однако корабль пошел туду куда его послали.
Гость
15 апреля 2022, 05:32
А может про почти 20к потерь тоже не враньё?
Гость
15 апреля 2022, 08:14
Вранье, конечно! Этого не можетбыть! 😱Везде фейки, только ТАСС пишет правду, по сводкам информбюро!
Гость
15 апреля 2022, 09:21
Уже давно больше 20к
Гость
15 апреля 2022, 15:11
Уже больше 20к
Гость
15 апреля 2022, 09:00
Скоро заверещат про мобилизацию. Других вариантов нет.
Гость
15 апреля 2022, 09:20
Депутатов пусть стригут...
Гость
15 апреля 2022, 10:57
тогда как летом 41, все пойдут сдаваться в плен толпами, че первый раз чтоли
Гость
15 апреля 2022, 17:21
Именно! Поэтому, кто может, уезжайте в 48 часов за пределы РФ, хотя бы в Казахстан или Армению...
Гость
15 апреля 2022, 05:30
Ещё вчера Украинские паблике в 16-00 писали, что он утонул. Но нет МО РФ трубило, что его тянут в порт. И по итогу он утонул. Вопрос какой нормальный человек будет верить вам?
Гость
15 апреля 2022, 06:03
А если наоборот случается, то как ты петь начинаешь, нытик?
Гость
15 апреля 2022, 06:10
Гость, Украинские новости читать, себя не уважать
Гость
15 апреля 2022, 06:21
Гость
15 апреля 2022, 06:10
Гость, Украинские новости читать, себя не уважать
Дак не читай. И верь, что "Москва" таки пришвартовалась в порту. Сразу легче становиться, правда? Сон налаживается, все, ушедшие от нас навсегда, возвращаются, и всё импортозамещено. Так ведь?
Гость
15 апреля 2022, 05:16
Напоминает официальную версию про АПРК К-141 "Курск". Там тоже" Боеприпас сдетонировал".
Гость
15 апреля 2022, 15:30
какие нестабильные эти боеприпасы))
Гость
16 апреля 2022, 16:48
Надо налог ввести курильщикам - На восстановление крейсера "Москва"
Гость
15 апреля 2022, 07:19
Ну ежели министр обороны своих замов привел в министерство обороны аккурат из губернаторства московской области, где они были его замами аккурат после того, как они все вместе пришли из МЧС, где все они хором занимались не пойми чем, то понятно, что депутаты не виноватые вообще ни разу, даже если со всем безоговорочно согласные. Особенно бабуля терешкова. Основным вопросом современности по-прежнему остаётся вопрос "Кто виноват и что делать?"
Гость
15 апреля 2022, 08:15
"Она утонула" :))
15 апреля 2022, 11:17
Все равно правду никто не расскажет... слухов полно, в том числе что его подбили...
15 апреля 2022, 12:29
а вы верите,что от окурка загорелся?
Гость
15 апреля 2022, 14:10
"Нептун" - вполне годная ракетка
Гость
15 апреля 2022, 07:47
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник: И дело не пойдет на лад, Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней; Он лучше дело все погубит И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить иль выслушать разумного совета. Иван Андреевич Крылов. Это я к чему, не напомните, какое высшее военно-учебное заведение заканчивал министр обороны вместе со своими заместителями? Да и про теоретическую подготовку гаранта хотелось бы узнать по-подробнее. Ну чтобы уж совсем точно понять, что волноваться не о чем, потому что всё идёт по плану и было задумано именно так.
Гость
15 апреля 2022, 07:50
то ли Руцкой, то ли Лебедь как-то говорил: "Я не знаю, как доить корову, но знаю, как это организовать, чтобы доярки это хорошо делали". Может, в этом дело?
Гость
15 апреля 2022, 08:00
Гость
15 апреля 2022, 07:50
то ли Руцкой, то ли Лебедь как-то говорил: "Я не знаю, как доить корову, но знаю, как это организовать, чтобы доярки это хорошо делали". Может, в этом дело?
Не смотря на антипатии к Руцкому, обоим - и Лебедю, и Руцкому доверяю, как военным. А вот Кужугетыч с патроном такого доверия не вызывают, увы. Патрон- не боезапас, патрон - это гарант который.
Гость
15 апреля 2022, 11:29
Затонул он при буксировке, ну-ну... Есть видео, где четко видно, от чего он затонул. На "Курске" тоже сдетонировало в своё время...
Гость
15 апреля 2022, 17:26
Нет таких видео. Тонул он постепенно. Но вряд ли при транспортировке затонул.
Гость
18 апреля 2022, 11:51
Гость
15 апреля 2022, 17:26
Нет таких видео. Тонул он постепенно. Но вряд ли при транспортировке затонул.
Пока ютуб не отключили наберите: "БДК порт Бердянск". Тут не дает указывать подобные ссылки.
Гость
15 апреля 2022, 15:29
операция идет по плану... тазик стоимость ярд долларов, только в 2021-м вышедший с ремонта и модернизации, отправился на дно... теперь собираем детям на лечение....
Гость
16 апреля 2022, 17:02
Хорошо модернизировали , а теперь "концы в воду" . А были ли ракеты ? Или это следствие очередного распила ?
Гость
15 апреля 2022, 10:05
"Что с ним случилось? Он утонул!" Где-то я уже это слышал. 21 год назад...
Гость
15 апреля 2022, 10:43
Успешный успех
Гость
15 апреля 2022, 12:14
продемонстрировал отрицательное всплытие
Гость
15 апреля 2022, 07:37
Жестоко извиняюсь, я правильно понимаю, теперь капуста уже точно не подешевеет?
Гость
15 апреля 2022, 07:41
Касатик, какая капуста, во всём мире сейчас обсуждают рыбный скандал, ведь как обещал главнокомандующий, что будет минтай по 80 рублей, горбуша по 110 рублей за кило. Где?
Гость
15 апреля 2022, 07:50
Будет как всегда - экономика продолжит отрицательный рост, а капуста продолжит отрицательное падение цены, и во всем все отрицательнее и отрицательнее.
Гость
15 апреля 2022, 08:06
Гость
15 апреля 2022, 07:50
Будет как всегда - экономика продолжит отрицательный рост, а капуста продолжит отрицательное падение цены, и во всем все отрицательнее и отрицательнее.
Я правильно понимаю, ключевое слово- рост, а отрицательный или положительный - это ненужные подробности?
Гость
15 апреля 2022, 09:46
Так это на Черноморском флоте испокон веков делалось. Освященная веками традиция! Единственное что получилось неправильно - флагман там должен тонуть прямо в самом Севастополе, как это было в 1854 г. с флагманом "12 апостолов", в 1916м с "Императрицей Марией" и потом с "Юлием Цезарем". А этот случай совершенно из этого исторического ряда вон выходящий только потому что потонул флагман не в Севастополе а рядом с ним. "Можем повторить!"
15 апреля 2022, 12:35
так для того его туда и тащили...шторм помешал :)
Гость
15 апреля 2022, 17:19
А ведь вы правы! Вход в бухту Севастополя был не раз перекрыт затопленными российскими кораблями, как говорится больше ни на что не годится.
Гость
15 апреля 2022, 17:20
Там даже памятник zатопленным кораблям.
Гость
15 апреля 2022, 13:44
Они не созидают, а только разрушают, губят и собственный народ и другие народы и становятся позорищем и пугалом для всего мира. Когда-то отец надел парадный адмиральский мундир, чтобы отдать честь вновь поднятому на крейсере "Слава" Андреевском флагу в 1992 г. Теперь этот флаг спущен. Русская слава догорает у берегов Украины. Сколько моряков погибло и изувечено - я не знаю. 💥Печальный и символичный итог безответственной игры в войнушку, поддержанной ослепленным пропагандой и самооглупленным имперскими амбициями народом моей России. Андрей Зубов ©
Гость
15 апреля 2022, 07:38
Просто слов нет, одна злость, ну что нибудь да не так.......
Гость
15 апреля 2022, 08:35
Злость на кого?
Гость
18 апреля 2022, 23:50
ЧТО-НИБУДЬ?
Гость
15 апреля 2022, 08:10
Это старый корабль был наши современные корабли из углеродных нанотрубок делают, им даже ядерный взрыв не страшен, они непотопляемые, обшитые кевларовой бронёй, и экипажа на них нет, потому что радиоуправление.
Гость
15 апреля 2022, 16:35
😁
Гость
15 апреля 2022, 17:17
Хакеры могут перехватить радиоуправление, и тогда, начнет палить по Москве.
Гость
15 апреля 2022, 10:29
Корабль 1982г.в., а куда делись огромные средства на перевооружение и модернизацию выделяемые 22 года? Кожеедыч говорил что полностью модернезировал армию. Танки 60-х годов с табуреткой внутри, корабли 80-х годов, вся военная техника советская, беспилотники с фотоаппаратом и на движках купленных на Алиэспрессе и т.д. А что произвела путинская рф и где деньги? Кто-то может себя уютно чувствовать с такой армией?
16 апреля 2022, 04:16
Год выпуска 1979
Гость
15 апреля 2022, 04:21
А, что с экипажем? Сколько выжило?
Гость
15 апреля 2022, 06:14
Из 510 спасено около 150 человек.
Гость
15 апреля 2022, 06:45
Гость
15 апреля 2022, 06:14
Из 510 спасено около 150 человек.
А говорили,что всех спасли,значит,как всегда врали
15 апреля 2022, 07:40
Это самый большой вопрос на который нам отвечать как показывает эта СО не хотят
Гость
15 апреля 2022, 13:42
❌БЕССЛАВНЫЙ КОНЕЦ "СЛАВЫ" 🚢То, что случилось сегодня ночью, гибель крейсера "Москва", для меня особенно значима по совершенно личным причинам. Этот тяжелый крейсер был построен на Николаевском кораблестроительном заводе в 1976-1982 годах. Тогда всем военным надводным кораблестроением в СССР руководил мой отец. Он ушел с должности начальника 2-го главного управления Минсудпрома в марте 1982. Головной корабль проекта - "Слава", а именно так, в память русского броненосца, героически защищавшего Моозундский архипелаг в сентябре 1917 года, был назван строящийся крейсер, - был предметом особой гордости отца. Эти корабли полностью нейтрализуют американский авианосный флот, объяснял он мне в то время. Их ракеты уничтожат любое авианосное соединение на расстоянии десятков километров. И они имеют практически 100% противовоздушную защиту. Это последнее слово в технологии военно-морского флота. Так и было в начале 1980-х, 40 лет назад. 🚀Но, добавлял отец, не дай Бог, чтобы эти крейсера оказались в бою. Это, как и ядерное оружие, только средство сдерживания, только то необходимое основание силы, с которого надо вести диалог с Западом о разоружении и сотрудничестве. Отец прекрасно помнил Антигитлеровскую коалицию, ребенком жил в эпоху Антанты и он был горячим сторонником сотрудничества с англо-саксонскими странами, всегда был англоманом. Помню, намного раньше закладки "Славы"
Гость
15 апреля 2022, 13:58
А может про почти 20к потерь тоже не враньё?
Гость
15 апреля 2022, 06:13
Страна без флота побеждает страну с большим количеством кораблей.
15 апреля 2022, 08:21
Это не Чесменское сражение, увы.
Гость
15 апреля 2022, 09:52
И в Первую Империалистическую так же было, и во Вторую Империалистическую тоже. Немцы не имели на Черном море никакого флота - но это не помешало перетопить как котят почти все корабли Черноморского флота, а остальных они загнали в базы на Кавказском побережье так что они и носа высунуть из них не смели.
Гость
15 апреля 2022, 06:38
не стоит с оружием врываться в чужую страну. Это наказывается.😱
15 апреля 2022, 08:19
Почему США про это не знают?
Гость
15 апреля 2022, 09:39
15 апреля 2022, 08:19
Почему США про это не знают?
Оо, суперпатриот ! "А чего это им можно , а мне нельзя?"- таким принципом по жизни руководствуетесь?
15 апреля 2022, 14:03
Гость
15 апреля 2022, 09:39
Оо, суперпатриот ! "А чего это им можно , а мне нельзя?"- таким принципом по жизни руководствуетесь?
Все же должны быть равны перед законом? А то одним можно все, а другим ничего - не справедливо и в пекло такую систему.
Гость
15 апреля 2022, 13:47
Как начальнички 9 Мая на трибуне стоять будут ? Потерять такой корабль без боя. Срамота на весь мир!
Гость
15 апреля 2022, 18:58
им там не место, растащили всю армию.
Гость
15 апреля 2022, 14:40
На КУРСКЕ, кто не в курсе, так и не установлен виновник трагедии ! Так и тут, корабль поимел отрицательную остойчивость, пожар, детонация, "Нептун" не причём.
Гость
17 апреля 2022, 06:07
С Курском уже всё известно, но судить самих погибших моряков никто не будет
Гость
15 апреля 2022, 09:19
Я правильно понял, что это тоже всё по плану, как и эта вся дефекация...
Гость
15 апреля 2022, 11:53
Подводная спецоперация, всё идёт по плану
Гость
15 апреля 2022, 13:40
был корабль, стал по планy подлодка
Гость
15 апреля 2022, 02:47
Слушал про этот крейсер от военных. Его вобще там не должно было быть. Это корабль против авианосцев! Он очень дальнобойный и смысла его держать у берега не было. Только ради понтов.
Гость
15 апреля 2022, 03:01
А в раше по другому ни как, когда у власти питерские гопники.
Гость
15 апреля 2022, 04:16
С него калибрами стреляли, не так и много у нас ракетных крейсеров, привезли что могли
Гость
15 апреля 2022, 06:01
Что ты несешь? Какой еще крейсер против авианосцев? Если на таран только взять авианосец..
Гость
15 апреля 2022, 06:40
Опять обложались. Понторезы. Это не половцев по пустыням гонять.
Гость
15 апреля 2022, 08:00
Это превентивное затопление! Вы не понимаете!
Гость
15 апреля 2022, 08:49
Всё идёт по плану? Так и было задумано? Хоть одним глазком взглянуть бы на этот план.
Гость
15 апреля 2022, 09:17
ВОБЩЕМ ЦЕЛЬ ЭТОЙ ДЕФЕКАЦИИ ДОСТИГНУТА! НАМ ПОКАЗАЛИ(КТО ЕЩЕ СОМНИВАЛСЯ), ЧТО В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЁ ПРОГНИЛО И ВСЁ НЕДЕЕСПОСОБНО! КАК ГОВОРИТЬСЯ, А "КОРОЛЬ - ТО ГОЛЫЙ"!
Гость
15 апреля 2022, 18:57
он вообще оторвался от реальности, как уже отмечала фрау Меркель. С недееспособной армией, угнетенными солдатами, озлобленными гражданами без поддержки. Смысл затевать было это все?
Гость
15 апреля 2022, 07:50
Назрела необходимость замены главнокомандующего на дворника.
Гость
15 апреля 2022, 10:07
В причине гибели разберется специальная комиссия. Или стечение обстоятельств (с детонировал боезапас) мало вероятно, человеческий фактор (халатность при работе с боезапасом), мало вероятен. Диверсия. подводный радиоуправляемый дрон, магнитная мина, наиболее вероятная причина. На корабле служили профессионалы, знали корабль вдоль и поперек случайно уронили бычок в склад с оружием ерунда, случайно не чего не бывает помогли.
Гость
16 апреля 2022, 00:32
Разберется конечно, без сомнения...
Гость
18 апреля 2022, 23:55
Да, уже специальные комиссии разбираться умеют. До сих пор разбираются, кто в Москве дома взрывал...
Гость
15 апреля 2022, 07:01
Ровно 110 лет назад, в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года, в Атлантике, по пути из Саутгемптона, Великобритания, в Нью-Йорк, США, натолкнувшись на айсберг, затонул крупнейший пассажирский лайнер «Титаник
Гость
15 апреля 2022, 08:51
Лариса., а ведь точно. Зигзаги истории.
Гость
15 апреля 2022, 09:36
Тоже на ум пришло...надо же, какое совпадение...а ведь был самый непотопляемый...
Гость
15 апреля 2022, 11:59
Но там когда тонули то шлюпки спустили - в отличии от "Москвы"!
Гость
15 апреля 2022, 03:42
Людей жалко, наверняка там очень многие погибли. Армия и флот показали полную небоеспособность, всё растащено
Гость
15 апреля 2022, 04:15
Вот людей то там могли и не убить, пожар долго длился и всех моряков эвакуировали, это минус мощнейший корабль, но вот потерь может быть мало
Гость
15 апреля 2022, 06:17
Гость
15 апреля 2022, 04:15
Вот людей то там могли и не убить, пожар долго длился и всех моряков эвакуировали, это минус мощнейший корабль, но вот потерь может быть мало
Понятненько. Виноватых нет, точнее - виноват боезапас.
Гость
15 апреля 2022, 08:10
Экипаж продолжает героически нести службу на борту корабля.
Гость
15 апреля 2022, 06:24
Похоже там все мутно, так что решили концы в воду...
Гость
15 апреля 2022, 08:44
Не распространяйте фейки. Не затонул, а совершил отрицательное всплытие. Строго в соответствии с планом командования. Экипаж оптимизирован.
Гость
15 апреля 2022, 07:38
У Шоуйогу вся грудь в медалиях и орденах, а он служил?
Гость
15 апреля 2022, 08:18
Цусима, ага с 1905 по 1945, вот и орденов столько.
Гость
15 апреля 2022, 18:44
если все медальоны нацепить, то даже на спине места не хватит.
Гость
17 апреля 2022, 01:10
Гость
15 апреля 2022, 18:44
если все медальоны нацепить, то даже на спине места не хватит.
Это просто чешуя
Гость
15 апреля 2022, 02:38
может все же пора отключить им газ и все остальное!
Гость
15 апреля 2022, 02:51
Стоит напомнить, что это не первый российский корабль, который идет куда его отправили украинцы. Так 24 марта в порту Бердянска был нанесен ракетный удар по большому десантному кораблю "Саратов", который от полученных повреждений затонул.
Гость
15 апреля 2022, 06:18
А может кому-то лучше включить мозги.
Гость
15 апреля 2022, 06:20
Русский военный корабель, пошел куда послали.
Гость
15 апреля 2022, 05:33
А то есть тут один 20 лет у власти сказочник только обещает
Гость
15 апреля 2022, 07:21
Никто ещё не знает, но мне папа говорил, что у нас есть космические гиперсветовые лазерные нанотелепортаторные ракеты, папа работает в ФСБ, он знает.
Гость
15 апреля 2022, 07:54
Точно, подслушал разговор двух бабушек на базаре - есть такое, так что мы своих врагов достанем в любой точке вселенной. И представители внеземных миров уже предупреждены, чтобы нам в этом не мешали.
Гость
15 апреля 2022, 09:57
Москва по ком звонят твои колокола?
Гость
15 апреля 2022, 10:07
Бесконечные парады до добра не доводят.
Гость
15 апреля 2022, 13:25
Выводите Аvрору! Пусть весь мир обхезается.