Как мне "нравится" язык, которым пишут подобные статьи: "Вспыхнул природный пожар". А как он вспыхнул? Лисички взяли спички или всё-таки двуногие дятлы жгли сухую траву?
А когда смотришь в новостях подобные сюжеты, прям злость переполняет, когда там говорят "Ой, ну будьте добры, пожалуйста, аккуратнее с огнём на природе!", вместо того, чтобы сказать "НЕЛЬЗЯ жечь сухую траву, НЕЛЬЗЯ свои дурацкие шашлыки жарить".
Гость
2 мая 2022, 23:52
Так вам давно сказано:
не убивай
не кради
не возжелай имущества ближнего своего
и что толку?
Гость
2 мая 2022, 17:21
Поджог, больше, чем уверен. Наши враги повсюду пакостят. Они среди нас.
Почему в советское время пожары были огормной редкостью? Да потому что во время проводили опашку и не было заросших земель. Всё упирается в профилактику.
Гость
2 мая 2022, 18:02
Потому что не было тенденции поджигать.
Вы что всерьез думаете что при температуре 12 градусов может вспыхнуть природный пожар?
Гость
2 мая 2022, 21:11
Гость
2 мая 2022, 18:02
Потому что не было тенденции поджигать.
Вы что всерьез думаете что при температуре 12 градусов может вспыхнуть природный пожар?
Помимо того, что никто не поджигал, работало лесничество, люди трудились на производстве, за тунеядство наказывали. Одно сегодня удивляет , как преобразился хвалёный запад : попрание законов, расизм.
Гость
2 мая 2022, 22:59
Гость
2 мая 2022, 21:11
Помимо того, что никто не поджигал, работало лесничество, люди трудились на производстве, за тунеядство наказывали. Одно сегодня удивляет , как преобразился хвалёный запад : попрание законов, расизм.
Он всегда был таким, только раньше их пропаганда лучше работала, а сейчас наше информирование.
Гость
2 мая 2022, 19:21
Где ПОжнадзор? Где МЧС? Где полиция?
Это же жгут и жгут по заказу, злонамеренно!!!
Гость
2 мая 2022, 23:29
все ушли на фронт
Гость
2 мая 2022, 23:31
все ушли тушить Чернобаевку
Гость
2 мая 2022, 18:25
Ехал машина и увидела пал = поджог. Стали преследовать. Нагнали а это китайчик. Ездят по полям и лесам и совершают поджоги. Известный видео-факт. Диверсия.
Гость
2 мая 2022, 18:00
Странная фраза "природный пожар", что молния ударила, жара невыносимая? Нет, нужно использовать термин "поджог", наверняка либо "шашлычники", либо подростки подожгли!
Гость
2 мая 2022, 18:58
Конкуренты подожгли чтоб построить ТРЦ.
Гость
2 мая 2022, 21:36
Глупость населения уже не поражает. Надо погорельцам отменить мат.компенсацию . Россияне понимают только кнут.
Гость
2 мая 2022, 23:04
Давно пора ввести ОСАГО для частных строений.
Гость
2 мая 2022, 17:35
Опять все ёжики сгорели
Гость
2 мая 2022, 17:59
Как же мне надоела эта ложь про пожары. Сначала курган, теперь тут.
Какой нафиг «природный»? Температура не поднималась выше 15 градусов, лол.
Скоро что, где-то вспыхнет «природный» пожар при температуре 5 градусов?
Реально достало уже это вранье.
Что происходит вообще :-
Гость
2 мая 2022, 18:22
я прошу прощения, камыш горел в чей-то квартире или производственном цеху? Природным он на то и называется что горит Природа, эксперт по пожарам вы наш..
Гость
2 мая 2022, 18:37
Гость
2 мая 2022, 18:22
я прошу прощения, камыш горел в чей-то квартире или производственном цеху? Природным он на то и называется что горит Природа, эксперт по пожарам вы наш..
Природным пожар называется когда фактор возникновения обусловлен природными явлениями, так что иди погуляй, эксперт
Гость
2 мая 2022, 18:52
Гость
2 мая 2022, 18:22
я прошу прощения, камыш горел в чей-то квартире или производственном цеху? Природным он на то и называется что горит Природа, эксперт по пожарам вы наш..
повсюду пакостят печенеги и половцы🔥🔥🔥🔥
Гость
2 мая 2022, 17:46
Бабочка прилетела , крыльями помохала и затушила пожар.
Гость
2 мая 2022, 18:57
Байрактары, печенеги и половцы пакостят💩💩💩💩😫😱
Гость
2 мая 2022, 23:02
Гость
2 мая 2022, 18:57
Байрактары, печенеги и половцы пакостят💩💩💩💩😫😱
Пока что только антижлоб коричневой субстанцией все комменты измазал.
Гость
3 мая 2022, 03:02
А недвижимость и бабло патрушева где лежат???
Гость
2 мая 2022, 18:49
Природный пожар, фактор возникновения -🔥🔥🔥Зеленский🔥🔥🔥
Гость
2 мая 2022, 23:03
Главная проблема России в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы!!
Гость
2 мая 2022, 19:22
Ну и, а хде пожарники или только на учениях молодцы.
Гость
2 мая 2022, 23:30
они сейчас асвабаждают
Гость
2 мая 2022, 20:32
Нужен срочный малебен о прекращени огня. Бог миластив.
Гость
2 мая 2022, 23:32
Позвоните гундяеву
Гость
2 мая 2022, 17:23
По эко-парку бродят стайки безнадзорных детей и поджигают листья. Вонючий дым от которого болит голова. Пожарные ходят тушат - молодцы!
Дунет ветерок и весь парк выгорит! Где родители?
Гость
2 мая 2022, 17:35
Рукотворный пожар, рукотворный......
Гость
2 мая 2022, 17:33
Пьяные в умат рыбаки оставляют после себя сотни трупов рыб, выжженное поле и мокрые штаны.
Гость
2 мая 2022, 17:41
закидайте его буквами Z....
Гость
2 мая 2022, 18:51
повсюду пакостят печенеги и половцы🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
2 мая 2022, 18:57
Байрактары, печенеги и половцы пакостят💩💩💩💩
Гость
2 мая 2022, 23:03
Главная проблема России в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы!!!
Гость
3 мая 2022, 03:06
Если же к 9 мая ничего не получится предъявить российскому телезрителю – путин придет в ярость. И полетят головы генералов, которые не оправдали. Так или иначе, прессинг будет усилен. Так что эскалация неизбежна, не зря РФ стягивает на площадки возле границ новые системы пуска ракет…
Гость
3 мая 2022, 07:27
А что мешает, как в старые времена, по весне или зимой провести профилактические выжигания камыша и полей-Контролируемый пал- Нет, Все службы сидят и ждут- Вдруг не загорится, а потом героически тугим то, что можно предотвратить
Гость
3 мая 2022, 14:41
Попробуйте найти свободную землю и окажется у каждого га есть хозяин , так почему они допускают на своих земельных наделах ничего не сеют и не пашут , не убирают сухостой и заросли камыша и травы ? Разве такие земли власти не должны забирать у таких арендаторов ? Пока не наведут порядок так и будут бороться с последствиями бесхозяйственности , тушить рукотворные пожары , далеко не природные .
Гость
3 мая 2022, 21:10
На момент января 2022 г. все ЗЕМЛИ в Чел области оказалось оформлены в аренду либо 100% собственность.При чем 70% земель у жителей Москва в собственности, они выкупили и забыли вполне о их наличии. Фермер хотел у района брать 60.000 га земель,так не смогли ему найти такой участок. Хотя в районе больше 80% пахотных земель годами пустые и сейчас там выше 4 метров березы и кустики. Пример соседний СНГ,казахи если земля год не обработка,то штраф и через суд право собственности лишается и земля передается акимату,а те могут продажа либо аренду. Но там свои ЗАКОНЫ и оно работает.
Гость
2 мая 2022, 17:37
Ништяк пацаны шашлыки сделали!
Гость
3 мая 2022, 03:03
А недвижимость и бабло патрушева где лежат???😢
Гость
3 мая 2022, 07:02
В 2013 на Азовском море был "инцидент" когда русский военный катер ради забавы задавил украинскую рыбацкую лодку. Даже видео засняли. Тогда погибло 4 украинских моряков. Воздалось!!!
Гость
2 мая 2022, 21:22
Благодаря огню с Курганской к нам и в Башкирию перешли стада касуль, кабанов и лосей. С Дрона снимали и насчитали почти до 8000 касуль только ушли к нам и башкирам.Сейчас в наше частный лес пришли почти 79 лосей и 6 стад кабанов и по касулькам тьма . Решено осенью 90% на отстрел. Иначе опять домой миграция. Решили лось по 70 т р. на голову, касулька 20 т р. и кабан 14 т р.. Еще пришли мишки, но пока не сосчитали и миша по 90 т р. башка одна будет добыча. У нас частный лес и почти 1075 га лесов и 2090 га полей заросших.. 20 озер разных.Штат охраны шеф на 50% решил, чтобы охрана и не давать УЙТИ от нас. Спасибо дыму и огню, денег осенью будет много от охоты.
Гость
2 мая 2022, 23:05
Прокуроры согласовали?
Гость
2 мая 2022, 21:24
Чтобы поджог,то надо линзы уметь установка в лесах! Доказано от стекла обычного нет возгораний никогда. Но две линзы с КНР могут такой огонь дать. благо народ не знают о таком методе добычи огня.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
737мм 74%Возле поселка в Челябинской области вспыхнул природный пожар