Комментарии к публикации «Пульса уже не было»: в школе Южноуральска учитель ОБЖ спас ребенка, у которого остановилось сердце»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ174
20 мая 2022 в 13:02

А теперь нужно, чтобы учитель ОБЖ провел инструктаж, начиная с зам директора по АХЧ и заканчиваю др сотрудниками и учителями, как вести себя в такой ситуации и как делать иск дыхание/и массаж сердца! И вообще обучили бы этому всех сотрудников в школах!

20 мая 2022 в 12:36

А теперь интересно, какую зарплату получает такой замечательный педагог? Тысяч 30 есть хотя-бы чистыми ??

гость
20 мая 2022 в 13:00

мужчин в школу! Офицеров запаса, ветеранов боевых действий!!! Вы увидите как измениться ситуация в школе, как наладится нравственный климат, станет деловая спокойная обстановка учебного процесса. Для этого платить надо как следует, создавать престиж педагога.

Андрей
20 мая 2022 в 12:38

Педагог с Большой буквы! Вытащил ребёнка с того света...

Гость
20 мая 2022 в 12:34

Молодец, Константин! Здоровья Вам!

Гость
20 мая 2022 в 12:39

Спасибо, побольше бы таких людей!

шкуратер
20 мая 2022 в 12:36

спасибо тебе учитель большое спасибо

Гость
20 мая 2022 в 12:53

Такие люди стоят наград и благодарности! Ребенок не мой , но я счастлив что он жив.

20 мая 2022 в 15:13

У нас тоже был замечательный учитель по ОБЖ, самые интересные уроки. До сих пор помню, как спастись в лавину, или что делать при пожаре в школе, но что там бубнила 'лЯгушка' на биологии, хоть убейте- нет)

Юра
20 мая 2022 в 12:39

Спасибо ,что есть такие люди. Константин, здоровья вам и долгих лет. Моего ребенка спасти не удалось.. Врачи ехали долго,а мы спасти не смогли..

Фото пользователя
20 мая 2022 в 13:15

Учителю наградить материально (наверняка у него смешная зарплата) и медальку)), пареньку здоровья!

Доктор
20 мая 2022 в 12:45

Причины остановки сердца разные разные, если у тебя ТЭЛА , ничего не поможет, или разрыв аневризмы. А бывает просто нарушение ритма, проводимости и тут как раз поможет непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.
Мужику уважуха.

Гость
20 мая 2022 в 12:44

Молодец!Красавчик одним словом

Гость
20 мая 2022 в 13:06

Спасибо, вам Константин! Спасли жизнь ребёнку!дай бог вам здоровья и тому мальчишке, да вообще всем детям и людям на земле.

Гость
20 мая 2022 в 12:57

Вот из таких преподавателей и должен состоять коллектив школ. А не те, которые доносы на детей строчат и судятся с детьми.

Гвость
20 мая 2022 в 12:50

Этот учитель - герой дня!👍

Гость
20 мая 2022 в 14:12

Большое родительское и просто человеческое спасибо❤️

Коллега
20 мая 2022 в 14:15

Храни Господь тебя, Константин и воспитанников

Гость
20 мая 2022 в 17:02

Спасибо, что есть такие учителя!! Дай бог тебе здоровья и долгих лет!!

Гость
20 мая 2022 в 12:59

Настоящий мужчина! спасибо ему

Гость
20 мая 2022 в 13:18

Низкий поклон такому учителю! На своем месте находится человек!

Гость
20 мая 2022 в 14:39

Только одно восхищение: и прекрасный преподаватель, и Человек с большой буквы...)))

Гость
20 мая 2022 в 14:55

Настоящий Человек, уважение, низкий поклон и пожелания всех благ!!! Достойный пример для учеников и взрослых! Спасибо, Учитель!

краснополянщина
20 мая 2022 в 16:17

Такому мужику медаль надо дать! И зарплату сделать в 3 раза выше!

Гость
20 мая 2022 в 17:57

виват такому замечательному педагогу и человеку! прошу администрацию города не оставить такой поступок без благодарности.

Гость
20 мая 2022 в 12:50

Каждый учитель, обязан уметь оказывать первую медицинскую помощь. И это позор когда они этого не делают. Мужик молодец....

Гость
20 мая 2022 в 12:53

Ну наконец-то хоть один человек со всех «несчастливых» человек навыки свои показал. Во всех остальных случаях педагоги и школьные медработники причитали, кудахтали и ждали «скорую». Загнали бы уже всех этих бюджетников хоть раз вместо демонстрации на курсы ACLS.

Гость
20 мая 2022 в 14:07

Родители, учитесь оказывать первую помощь - искусственное дыхание, непрямой массаж сердца. Кто знает, что может случиться с вашим ребенком, хотя бы на отдыхе, на водоеме. Тогда, вместо того, чтобы бегать вокруг, размахивать руками и пытаться дозвониться до скорой, у вас будет шанс спасти ребенка. Не своего, так чужого. Также - курс по оказанию первой помощи должен входить в учебный план любого образовательного учреждения, где готовят учителей и воспитателей, а разумные и необходимые действия для оказания первой помощи, когда профессиональная помощь может не поспеть, должны быть неподсудны. Если б такое случилось с моим ребенком, то пусть уж лучше учитель попробует сделать хоть что-то, чем будет просто стоять рядом в ожидании скорой или медика.

Гость
20 мая 2022 в 14:55

Молодец,честь и хвала!

Ghost
20 мая 2022 в 14:54

Спасибо!

Гость
20 мая 2022 в 16:41

Давно пора вернуть в школу функцию воспитания, педагогов-мужчин, бесплатные спортивные и оздоровительные секции, пионерско-комсомольскую молодёжную организацию, экзамены (а не ЕГЭ и психологов внедрять), и вообще школьное образование и воспитание поднять на уровень государственной архизадачи. Настоящая система образования отупляет, не воспитывает, ведёт к деградации нравственной и умственной. Кто внедрял эту систему и разрушал старую вероятно преследовали далеко идущие цели в ущерб государственным интересам. Впрочем это же можно сказать и про медицину с оптимизацией, преследующей цели набить чьи-то карманы.

Гость
20 мая 2022 в 17:44

Этому учителю медальнадо дать и зарплату повысить.

беспечный рыбак кибернетик Снаут
20 мая 2022 в 21:31

настоящий Офицер! Мужчина! 👍👍👍

Елена
20 мая 2022 в 13:53

Да странно что родители ни как не поблагодарили учителя?!?! Ведь он спас ребёнка!!!!! И директор школы должен как то поощрить преподавателя. Уважаемые коллеги проявите участие в этом.

Мама
20 мая 2022 в 13:42

А почему остальные учителя не обладают навыками оказания первой помощи? Вроде - это логично. Дети проводят в школе порой больше времени чем, дома. И школа должна быть безопасной средой для них. Родители, стоит поднять этот вопрос перед директором и министерством образования.

Забег Дебилов
20 мая 2022 в 15:36

"Женщины-учителя у нас не обладают такими навыками."

Директрисса расписалась в своей профнепригодности и профнепригодности остального коллектива? Я правильно понял?

Это должен уметь делать каждый, не зависимо от пола, возраста, образования и т.п.

Челябинец
20 мая 2022 в 13:37

АУУ!! ГДЕ РОДИТЕЛИ ЗА 4 ДНЯ. ТАК И НЕ НАШЛИ ВРЕМЯ СКАЗАТЬ "СПАСИБО". А СЛУЧИСЬ ЧТО, УЖЕ БЫ УСПЕЛИ ПОДАТЬ В МИРОВОЙ СУД, НАНЯТЬ АДВОКАТА И ПОСЧИТАТЬ МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ. УЧИТЕЛЬ СПАСИБО ТЕБЕ!!! В ДАННОМ СЛУЧАЕ БОГ- ОКАЗАЛСЯ В ТВОЕМ ЛИЦЕ.

Гость
20 мая 2022 в 13:06

Странно что родители в школу так и не пришли! В ноги кланяться должны этому учителю!!!

Гость
20 мая 2022 в 13:29

да уж.... врач в школе и появилась поздно, когда уже всё было сделано. А если бы не этот учитель?

Юрий.
20 мая 2022 в 15:46

Таких людей надо награждать, это больше чем спасение жизни, но и профессионализм преподавателя.

Сын Солнца
20 мая 2022 в 13:03

Спасибо тебе !!!!

Гость
20 мая 2022 в 14:59

Учитель от Бога!

Оганесян
20 мая 2022 в 17:40

Вот это человек. Константин. Здоровья вам крепкого. Приятно осознавать что есть такие люди

Гость
20 мая 2022 в 18:58

Просто лучший!! Вот кто должен получать сотни тысяч, а не эти дармоеды с госдумы!

Гость
20 мая 2022 в 19:46

Чудо-учитель!Больше бы таких неравнодушных, деятельных не только в школе.

Гость
20 мая 2022 в 20:35

Учителю-Респект!!! Молодец, что не в панику впал, не стал в истерике звонить в СП/ожидать реанимацию, а понял, что жизнь или будущее здоровье ребёнка-сейчас и здесь в его руках, сделал все возможное и победил смерть!

ГОСТЬ
20 мая 2022 в 13:01

Вообще-то все учителя обязаны обучиться оказанию первой мед. помощи. или школу проверить?

Гость
21 мая 2022 в 00:07

Что сказать, молодец!!!
Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни, чтоб ребят учил правильным вещам!
Такой педагог, это подарок для школы.

Пионер *
20 мая 2022 в 12:50

Молодец!!! Это настоящий педагог!
Учителями должны работать в основном мужчины, тогда и общество будет другим. Но в существующих реалиях идут работать истеричные барышни, итог, как говорится, на лицо. 🤷‍♂️

Гость
20 мая 2022 в 13:00

врач должен быть в школе подготовленный на все случаи и оборудование должное а у нас все через одно место одна показуха

Циник
20 мая 2022 в 12:50

А родители так и не пришли в школу???

Гость
20 мая 2022 в 13:02

Каждый учитель обязан уметь это делать, на деле же, не умеют, нееее умеюююют.

Гость
20 мая 2022 в 13:06

Гордимся односельчанин!

Гость
20 мая 2022 в 15:43

Родители надеюсь руку хотя бы пожали, спасибо сказали этому Человеку?!

Архангел
20 мая 2022 в 16:57

славный город Южноуральск это вам не Копейск. там и люди другие и до сих пор лети с 4-5 лет гуляют во дворе спокойно.

Врач
20 мая 2022 в 19:22

Была как-то статейка, публиковалась для профильного врачебного сайта пару лет назад. В общем, диванные аналитики, летальность детей в школах РФ где-то в 2 раза выше, чем в США (понятное дело, эпизоды скулшутинга исключили из исследований). Там про все, и про подготовку педагогов, и про дефибрилляторы в общественных местах, и про медиков в школах.

Отец
20 мая 2022 в 22:14

Обратите внимание, сейчас когда отдаёте ребенка в школу вы подписываете договор на оказание образовательных услуг. Учителей сейчас в школах нет, есть специалист по оказанию образовательных услуг, которых по старинке кличут педагогам и учителями.

20 мая 2022 в 22:43

Спасибо!) И уважение человеку, который не испугался!)

Ленинский
21 мая 2022 в 00:21

Ну да!! Время не нашли сказать спасителю спасибо. А так бы сидели у гроба не дай бог. Благодарность. Человеческий поступок в этот момент он учитель и не о чем и не думал.просто делал свою работу. Если бы сын умер- для разборки у родителей нашлось время. А так правда зачем.главное сын жив, а остальные переморщатся. Надеюсь они опомнятся и мы услышим слова благодарности.

Гость
21 мая 2022 в 02:01

Спасибо, что такие люди есть!

Гость
21 мая 2022 в 06:53

Это настоящий герой!

Гость
21 мая 2022 в 07:04

Молодец!!! Побольше бы таких мужиков!!!

Гость
20 мая 2022 в 13:28

Тоже заметили? Что Константин прибежал, а врач пришёл! Представляю эту толстую бабку пенсионерку которую потревожили, возможно даже оторвали от чаепития и ей пришлось идти к мальчику.
Именно поэтому дети к ней и не побежали.

юля
20 мая 2022 в 13:46

А учителя такими навыками не обладают? Это как ,чему 4 года учили в педуниверситете.

Z Адольф V
20 мая 2022 в 13:07

Бог спас ребенка, а не учитель! Слава Богу за все!

Патриотичный угар
20 мая 2022 в 13:51

Хиленькие дети пошли. И дожили, учителям обж, больше доверия, чем врачам.

Гость
20 мая 2022 в 16:15

Мужик молодец!!!! Теперь родители ему должны!

Гость
20 мая 2022 в 18:21

Ну хоть один учитель умеет помощь оказывать. Молодец! Интересно, мальчику стало плохо или он всё таки навернулся на лестнице?

Олимпийский мишка
20 мая 2022 в 18:27

надо заново изучить ОБЖ похоже. а то нихрена не помню со школы

Гость
20 мая 2022 в 18:55

Обучение оказанию первой помощи является обязательным.

Дмитрий.
20 мая 2022 в 21:39

А почему все преподоватиле не готовы к этому? Что мешало обучить их все и провести практикц?

Гость
20 мая 2022 в 22:41

Хочется поучиться у такого учителя, профессиональный педагог. Спасибо за спасение ребёнка.

Гость
21 мая 2022 в 08:58

Качественный Мужчина!
Благодарим Его Родных и Близких, за то что не нагадили человеку в голову, вот как говорится и результат!
Чистое сознание, светлые помыслы, сильный Дядя!
Дай Всевышний Тебе по нужде!

Гость
21 мая 2022 в 10:18

Красава💪

Гость
21 мая 2022 в 10:33

Оч странно что родительниц все ещё не приходили в школу !!! Как можно не прийти к спасителю своего ребёнка !!! Спасибо 🙏 что есть такие люди 🫶🏽 Дай Бог вам здоровья !

Гость
21 мая 2022 в 11:16

Настоящим человеком оказался, воином. Вот вам и ОБЖ. Учитесь, кривоблуды, стиляги и идиоты цифровой эпохи.

Гость
21 мая 2022 в 21:23

Достоин высокой государственной награды за профессионализм, что сегодня не часто встречается.

Гость
22 мая 2022 в 18:01

А что было с мальчиком, что так быстро выписали, ведь чуть не умер? Пока видна только пропаганда юнармии.

Анатолий
22 мая 2022 в 20:23

Респект!!!

Vin
23 мая 2022 в 05:23

Федор Емельяненко похож на этого педагога.

краснополянщина
24 мая 2022 в 13:03

Вот кого надо в министры спорта! А не своих парней!

starmos
20 мая 2022 в 13:06

Внимание вопрос - на кого в данном случае родители должны жалобу написать? Понятно что должны, но вот на кого...
Ну и второй вопрос, если бы ребенок не дай Бог умер, то кто-то непременно платил бы им компенсацию. Почему родители не платят компенсаций в том случае, если их ребенок НЕ умер? Ведь было бы логично, есть твоя вина = плати, но есть твоя заслуга, разве тебе не должны те, кому в итоге стало хорошо, или не стало плохо? Почему все бегут за компенсациями, но никто не бежит с благодарностью?

Гость
20 мая 2022 в 19:19

Почему такой специалист не защищает нас в спецоперации на Донбассе?

Гость
20 мая 2022 в 13:22

Молодёжь одни хиляки, с такими конечно ничего не построишь.

Z Адольф V
20 мая 2022 в 13:00

Интересно зачем он это сделал