Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отбирала телефон и даже подняла руку»: конфликт воспитателя с девочкой в южноуральском лагере попал на видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ95
30 июн 2022 в 14:25

Нужно начинать с проверки не воспитателя, а родителей этой самой девочки

1 июл 2022 в 04:24

Виновны обе стороны : с одной стороны воспитательница,которая привыкла безнаказанно издеваться над детьми, за которых некому постоять,а с другой - девочка с полным отсутствием воспитания и дисциплины.Обоим не место в подобных заведениях.

Гость
30 июн 2022 в 14:25

Тоже считаю, нарушила правила, единые для всех, значит, пора домой к маме под крылышко.

Гость
30 июн 2022 в 13:56

Сейчас воспитатели и учителя бесправны. У детей больше прав. Попробуй повысить голос, сделать замечание. Прибежит толпа проверяющих во главе с родителями. Уронили престиж профессии, поэтому не ждите в ней профессионалов. Дураков нет))) все в бизнес ушли...

Вах вах вах
30 июн 2022 в 14:38

Я ушла из школы после семи лет работы, когда стали массовым явлением мамаши, у которых дети учились и вели себя из рук вон плохо, но запрос от родителей был не про дисциплину и успеваемость, а про уважение детской личности. Сколько нервов у меня эти мамаши вымотали с их отпрысками.
Возможно это негуманно, но с удовольствием узнала, что одна такая личность родила уже в одиннадцатом классе, второй, тоже личность с большим самомнением сторчался.
В Воспитании не может быть либерализма. Права возникают только вместе с обязанностями и неотвратимостью наказания, иначе получаются вот такие хамки как на видео.
Представьте, что вы не выполнили приказ директора. что с вами будет ?правильно- вы пойдёте на мороз. а здесь девочка считает возможным не выполнять указания воспитателя, потому что она знает, что её подружки снимут всё на камеру, а родители и поднимут хайп.
воспитателю Я советую терпения. Не нужно никого воспитывать, Пусть родители сами расхлёбывают.

Гость
30 июн 2022 в 14:04

Оборзевшие детишки и оборзевшие родители-жалобщики.

1 июл 2022 в 04:30

Не можешь найти общий язык с детьми-меняй профессию.Сейчас дети другие и подход с позиции силы и унижения уже не прокатит

Гость
30 июн 2022 в 14:11

Родителей надо оштрафовать тысяч на пятнадцать для начала.

Гость
30 июн 2022 в 16:31

А ничего, что дети в 23 часа должны спать, а не в телефонах сидеть? Об этом родители со своими детьми поговорить не хотят???

Гость
30 июн 2022 в 14:59

Слишком борзые детишки пошли. Отправить ее домой, пусть родители воспитывают

starmos
30 июн 2022 в 16:50

Конечно не стоит ничего силой вырывать, зачем унижаться? Надо просто утром отправлять такую девочку домой. Деньги за путевку при этом не возвращать. Если они вообще платили конечно, в чем у меня большие сомнения.

Гость
30 июн 2022 в 13:54

Зачем отбирать телефон?Разве непонятно ,что это провокация.
На утро за ворота и все довольны и счастливы.

Патриотичный угар
30 июн 2022 в 16:07

Воспитатели и учителя, бросайте Вы эту неблагодарную и нищкооплачиваемую возню с сопляками. Денег не заработаешь, а проблемы легко. Пусть яжмамки сами воспитывают.

Кристина
30 июн 2022 в 14:23

И сразу всё успевают снять на камеру.

Гость
30 июн 2022 в 16:25

Маме для начала нужно было объяснить правила поведения ребёнку.

Гость
30 июн 2022 в 16:15

При любой, даже самой яростной провокации, педагог не имеет никакого права, во-первых, физически воздействовать на ребенка, а во-вторых, лишать его собственности в насильственном порядке.

Я своих детей пальцем не трогаю, а тут, по сути, чужой человек будет вырывать силой имущество, выкручивая руки?

Ну и что, что правила? Уже предвижу ваши вопли. За несовершеннолетних отвечают их законные представители. Составляйте акт о нарушении правил, снимайте видео, вызывайте родителей, расторгайте договор оказания услуг. А детей не имеете права и пальцем трогать!

На месте родительницы я бы уже давно написала заявление в прокуратуру и была бы права, т.к. даже в этой ситуации прокуратура отреагировала, значит, есть на что.

Гость
30 июн 2022 в 14:59

В этом лагере дети по бесплатным путевкам отдыхают с соц защиты-малообеспеченные,дет.дома,из семей,находящихся под контролем опеки. Так и поверю,что детки эти "одуванчики",ни в чем не повинные

Едролюб
30 июн 2022 в 14:16

У путинят нельзя отбирать телефон, а то они не увидят "Вечер с Владимиром Соловьёвым".

Иван
30 июн 2022 в 16:12

пожалуй эта фраза много решает " она работает с детьми из соцзащиты — это и детские дома...", привыкла что там ребята самые беззащитнее, в силу что нет родителей, вот и все сходило с рук...

Гость
30 июн 2022 в 17:18

Что за бред ! Переживаешь - забирай свое "золотое" .....
Дай спокойно отдохнуть остальным детям !

Гость
30 июн 2022 в 14:43

Действия воспитателя попадают под статью уголовного кодекса.

Журналист
30 июн 2022 в 14:19

Работал воспитателем две смены в советское время в лагере у поселка Миасское. Первым был отряд после 7 класса. Пацаны нормальные и девчонки (уже на выданье). Пришлось побегать в последнюю ночь. В целом, все нормально. Но, были отдельные "хорошие девочки"..............провокаторши.

Гость
30 июн 2022 в 17:20

Меня всегда напрягает из соц, защиты, если из соц. защиты значит ни какой защиты.

Гость
1 июл 2022 в 06:09

Вообще не понимаю людей, идущих СЕЧАС добровольно работать с чужими детьми. Оно вам надо? Нужны вам вот такие проблемы из-за избалованных эгоистов, рожденных и воспитанных такими же избалованными эгоистами?
Мамашам, претендующим на исключительность своих отпрысков, увольняйтесь и занимайтесь своими отпрысками самостоятельно. Будете почти как графья- гулять своих детей под присмотром в песочнице, обучать на дому, а на лето снимать усадьбу в деревне.

онж
1 июл 2022 в 11:01

а Алисе то сколько лет, показали б ее фото, что за человек, можно ли верить...

Елена
1 июл 2022 в 12:46

Надо ставить блокировку на телефоне, чтобы включался в определённое время. У моей внучки стоит и после 21 часа интернет не работает. Конечно так забирать это не нужно, а вот объяснять надо было сразу. Хотя сейчас такие детки есть ужас. Разговаривают одним матом.

Ирина
1 июл 2022 в 13:26

Комментаторы либо не имеют детей, либо оправдывают насилие в своей семье и применяют к своим детям. Как еще можно относиться к людям, которые комментируют, что виноват ребенок??!! Сейчас и воспитателя, и педагоги, тоже особо не блещут педагогическим талантом!!!

Баба Яга и Ивашка
30 июн 2022 в 19:37

когда у ребенка организован день! он про телефон и не вспомнит! когда есть свободная минутка, ребенок может позвонить родным! но! отбирать "чужую" вещь! простите,на каком основании, в каком документе детского оздоровительного лагеря это написано? и ещё, вернусь к профпригодности.... воспитатель! тебе доверили детей ( скорее всего медкомиссия пройдена формально), так займитесь уже своими прямыми обязанностями! легко свалить на детей и их родителей, понимаю!) а заинтересовать? вы уже не в силах!(

Вожатка
14 июл 2022 в 10:08

Многие дети на телефонах этих помешаны просто.
Правильно, что забирают на ночь

Вах вах вах
30 июн 2022 в 17:47

А вообще самая здравая мысль , которая прозвучала в комментариях- воспитателю снимать всё самой на видео, отправлять родителям и на каждый случай писать докладные, а потом исключать из лагеря. но для этого у директора должны быть стальные яйца, чтобы всякие, которые бегут если чуть что в прокуратуру напугать не могли

Дед
30 июн 2022 в 14:33

Пора в возникающих конфликтах искать причину по национальному признаку...Дети здесь ни при чем!

этоЯ
1 июл 2022 в 11:19

ну раз она привыкла работать с детьми из детских домов и малообеспеченных семей, я даже не удивляюсь ее поведению. Безнаказонность полная, в детских домах никто детей защишать не будет, малообеспеченные скорей всего пьющие родители, вот и привыкла бить всех подряд. Уволить на хер