RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Полиция нашла вандалов, разрисовавших военный мемориал под Челябинском. Это пятиклассники

13 августа 2022, 18:43
У нас в советском детстве не было маркеров. Тяжёлое было детство...
Гость
13 августа 2022, 21:41
У нас в советское время совесть была.......
Гость
13 августа 2022, 23:50
Зато мелки были
Гость
14 августа 2022, 00:14
Маркер был бы пошла рисовать на памятниках?
13 августа 2022, 21:44
вот могут же искать когда касается таких дел, а как в маршрутке щипанут телефон, так сразу найти нереально забирайте заявление
Гость
13 августа 2022, 22:24
Вот депутат Белоусов с тремя миллиардами рублей исчез на закат, а найти не могут. А этих пацанов сразу нашли пинкертоны.
Гость
15 августа 2022, 14:51
потому что там всё по горячим следам получилось, видеозапись, похоже, есть, а если не получается сразу, то как правило не получается вообще.
13 августа 2022, 18:48
Хорошо хоть на Колыму не сослали
Гость
13 августа 2022, 19:34
это у них впереди
Гость
13 августа 2022, 19:44
А хотелось бы...
Гость
13 августа 2022, 20:15
нужно было ПУБЛИЧНО СУДИТЬ что бы у других понимание появилось "" что такое хорошо и что такое плохо""
14 августа 2022, 11:40
А если-бы завандалили стену вашего дома, к примеру, никто бы никого не искал и новости бы не было. Когда Хованский спел песенку спустя 100500 лет, ему выпилил дверь омон. А когда друг Юревича наворавал миллиарды, никто ничего не пелил, и он просто не пришёл в суд и пропал. Круто да система работает?
Гость
13 августа 2022, 21:44
Ничего святого уже не остается. Что сделали с людьми, со страной.
Гость
13 августа 2022, 23:36
В 11 лет незнать что за мемориал стоит- очень плохо. Видать учеба даётся тяжко. Учителя наверняка говорили про знатные памятники города. Тем более во времена неспокойное. Наказать!!! И родителей и сыновей. Чтоб хотя бы небыло повадно другим школьникам. Отмыть за счёт семей. Полный контроль за семьями. Правда нет Сталина на них !!!. Сделано всё умышленно. Детины взрослые!!!
Гость
14 августа 2022, 01:53
Да просто нарисовали дети, как на стенах рисуют, никого у них оскорбить и в мыслях не было.
Гость
14 августа 2022, 14:37
Гость
14 августа 2022, 14:37
Да просто нарисовали дети, как на стенах рисуют, никого у них оскорбить и в мыслях не было.
А на стенах у нормальных людей тоже рисовать не принято, если вы вдруг не в курсе. И рисование на стенах тоже является административным правонарушением.
Гость
13 августа 2022, 19:08
В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ ПОЯСНЯТЬ ШКОЛЬНИКАМ - ЧТО ЕСТЬ ПРАВДА И ЧТО ЕСТЬ СВЯТОЕ ДЛЯ НАШЕГО НАРОДА... В НАШЕ ВРЕМЯ ЗА ВРЕМЯ ЦАРСТВОВАНИЯ И РАЗГРАБЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВА И ЛЮДЕЙ - ОБРАЗОВАЛОСЬ ПОТЕРЯННОЕ ПОКОЛЕНИЕ... И В ЭТОМ ВЛАСТЬ ВИНОВНА..
Гость
13 августа 2022, 23:51
Опять за старое
Гость
13 августа 2022, 18:45
Думаю, что дети никого и ничего не хотели осквернять. Они просто ДЕТИ! Вспоминается старый советский анекдот: попадает птица-петух в колонию, - а тебя то ,за что?, спрашивают. - А я политический, отвечает он, - пионера в задницу клюнул.
13 августа 2022, 18:53
Мы в советском детстве знали, что такое памятники и мемориалы. А что думают нынешние дети? "Какая прикольная инсталляция для рисования? Наверное, она из компьютерной игры Among Us."
Гость
13 августа 2022, 19:00
13 августа 2022, 19:00
Мы в советском детстве знали, что такое памятники и мемориалы. А что думают нынешние дети? "Какая прикольная инсталляция для рисования? Наверное, она из компьютерной игры Among Us."
И что, в советском детстве никто ничего не разрисовывал? Я вас умоляю. Просто это не публиковалось в прессе.
Гость
13 августа 2022, 19:47
Может, и не хотели. Просто у них семья и школа получается весьма странные. Не смогли, не научили, не воспитали... И что впереди у них? Свою историю неплохо бы знать и уважать.
Гость
13 августа 2022, 21:20
Крапивой по филейным местам и детям и горе-родителям.
Гость
13 августа 2022, 22:45
ДА! и публично
Гость
13 августа 2022, 22:01
сразу их на 15 колонию закрыть .по месту жительства так сказать !☝️
14 августа 2022, 10:38
А чего вы хотите, воспитание не заканчивается только на родителях. У нас 30 лет идёт антисоветская пропаганда, А об успехах советов вспоминают лишь на 9 мая, потому что своих достижений нет и быть не может. Если при текущем строе человек человеку волк, то он не будет думать о других, А то что такое не происходит повсеместно, то это лишь благодаря СССР отголоски которого ещё есть в народе, но ещё 1-2 поколения и на этом всё, всё демонтируют, снесут и уничтожать, это активно уже и сейчас идёт со сносом памятников Ленину и тд. Погружаемся в прекрасное будущее России, которую мы потеряли
Гость
13 августа 2022, 22:13
Расскажите об этом тов.Сталину , и он вам разяснит, что они просто не хотели и...привет родителям. А детей в интернат.
Гость
14 августа 2022, 11:47
Мне квартира ваша нравится, но я знаю, что вы на кухне по вечерам с дружками бухаете и власть поносите. У меня семья большая и хорошо бы вписалась на вашу жил.площадь. Напишу ка я Сталину.
Гость
14 августа 2022, 07:06
А почему администрация должна отмывать? Пусть благополучные родители вместе с благополучными детьми отмывают.
Гость
14 августа 2022, 09:45
Администрация не должна. Она сама вызвалась поощрить вандалов. Если бы хотели наказать, объявили бы тендер на восстановление памятника. Потом стоимость восстановления предъявили родителям.
Гость
14 августа 2022, 09:01
Разрисовали военный мемориал это очень плохо,за такие поступки надо отвечать,при том,что дети были не маленькие
Гость
15 августа 2022, 16:23
Расстрелять что ли по вашему?! И во временя СССР тоже рисовали только не освещалось это нигде
Гость
14 августа 2022, 04:33
Это не смешно. Гадить уже научились. Что будет дальше. А виновато общество, нет уважения, долга, чести, нравственности. Что смотрят, читают, общаются. Как мы сами подаем пример. Задумайтесь.
Гость
14 августа 2022, 08:54
Какие родители, такие и дети! Драть через колено, чтоб не повадно было!
Гость
14 августа 2022, 09:24
Классная администрация. Сама убирает за вандалами. У меня тоже иногда вандалы объявление на дверь наклеивают. Можно в администрацию Потанино обращаться?
Гость
14 августа 2022, 09:32
Безнаказанность и вседозволенность - ДЕРМОКРАТИЯ!
Гость
14 августа 2022, 10:30
Восстанавливать памятник должны родители этих детей: чтобы разговаривали со своими детками
Гость
14 августа 2022, 11:39
Наказали родителей. Детей нашли - они напугаются на месяц. А потом снова. На учет поставили - детям проблема, хотя сейчас им по барабану, героями себя будут ощущать, перед сверстниками куражиться. . А проблема то не решена!!! Нет общественного порицания и страха за серьезное наказание. Эти дети еще малегькие, а с остальными вандалами что делать? Может пора условия детям создать? Где специальные площадки для таких художников, на которых можно рисовать? Где те заборы? Почему не приучать детей с началки к графити в разрешенных местах? И почему отмывают рисунки коммунальщики? Здесь однозначно надо, чтобы дети отмывали сами и, причем не втихаря, а при народе, при жителях... Чтобы была такая показательная "порка". И чтобы жители могли детям сказвть все, что об этом думают. Тогда до детей что то дойлет. А при таких мерах наказания ничего не будет в их голове, воспитании и их ценностях.
Гость
14 августа 2022, 11:51
Какие родители.такие их отпрыски. "Иваны Безродные" !!
Гость
13 августа 2022, 18:42
Штраф 500руб? Серьезно??? 50.000 как минимум должно быть!!
Гость
13 августа 2022, 19:27
Тогда уж и с тебя 50000. Думаешь не найдут за что? Полюбому бумажки на улице бросаешь. А ну да это другое
Гость
13 августа 2022, 20:17
Гость
13 августа 2022, 20:17
Тогда уж и с тебя 50000. Думаешь не найдут за что? Полюбому бумажки на улице бросаешь. А ну да это другое
Что у вас в голове вместо мозга? Я как НИКОГДА ничего не бросаю мимо урны! По себе людей не судят!
Гость
13 августа 2022, 20:18
Гость
13 августа 2022, 20:18
Тогда уж и с тебя 50000. Думаешь не найдут за что? Полюбому бумажки на улице бросаешь. А ну да это другое
не бросаю,не сорю,а вот когда стою на остановке ,наблюдаю,кто куда кидают бычки,к сожалению,не только мужики ,но столько баб свиней !!! только штрафы ,иначе не воспитать
Гость
13 августа 2022, 18:47
Наказывать и предлагать различные физические муки.... Ну это слишком. Памятник отмыть ну от силы 30 минут.
13 августа 2022, 19:09
Да действительно, пусть эти же ребята и отмоют памятники. Попутно провести беседу о ценности, бережливом отношении, объяснить почему так нельзя делать.... А то раздули там, сидят... Как будто их дети на всю жизнь вперёд знают, что можно, что нельзя 🙄
14 августа 2022, 00:37
Написано, что подручными средствами отмыть не получилось. Видимо, маркер был перманентный. Впереди попытка агрессивной химией. Детей, естественно, к процедуре не допустят.
Гость
14 августа 2022, 11:19
Вы пошли и отмыли?
Гость
13 августа 2022, 19:29
Заставить отмывать, провести беседу и все.. Зачем на учет то ставить, они же просто не поняли что так нельзя.. У меня дочка с тётей ходила гулять, так вот когда я узнала, как дочка по мемориалам лазала чуть не поседела, а тётя ( 40 лет) видео снимала и хихикала. Не дай бог это видео попадет в сеть, меня тоже привлекут а дочь на учет поставят
Гость
13 августа 2022, 19:50
И вы, и тетя, и дочка ваша не знающие и не уважающие историю нашей страны. Вас всех троих надо поставить на учет.
Гость
14 августа 2022, 09:38
Родителей который доверяют своих детей случайным тетям, уже самих пора на учет ставить.
Гость
14 августа 2022, 11:45
Может быть, она искала, где цветы возложить.
Гость
13 августа 2022, 21:22
Оба не очень сильны в учебе, есть признаки умственной..Они могут все признать. Я поговорила и один сказал, ему сказали ты и он боясь конфликта с смотрящим с 9 класса, решил признаться.Цвет маркера иной..Да и почерк не тот и эти рисовать не умели так. Ну назначили для галочки.А кто свершил они элитные мажорикии все их боясь живут.
Гость
13 августа 2022, 22:30
У вас таблеточки кончились сто ли? Что вы несёте?
Гость
13 августа 2022, 23:22
Хрень полная! Вы чего сказать-то хотели?)
Гость
14 августа 2022, 01:10
Смотрящий с 9-го класса? Это школа или тюрьма?
Гость
13 августа 2022, 19:21
Выпороть так, чтоб шкурка с задницы слезла!!!
13 августа 2022, 20:05
Я не устану говорить, что правовое воспитание вкупе с нравственным надо начинать с детского сада и продолжать до окончания школы! Родителям некогда этим заниматься, но в планах воспитателей и классных руководителей это должно быть! Никто не отменял воспитание детей!
Гость
13 августа 2022, 20:18
Родителям некогда заниматься? Стесняюсь спросить зачем они рожали?
Гость
13 августа 2022, 20:54
Что??? Некогда заниматься своими детьми? А маткапитал, всякого рода пособия есть когда получать??
Гость
13 августа 2022, 21:17
Гость
13 августа 2022, 21:17
Родителям некогда заниматься? Стесняюсь спросить зачем они рожали?
Ты сейчас идёшь в ногу с теми « передовыми» депутатами, которые говорят, что государство не просило вас рожать, ты просто « душка»!
Гость
13 августа 2022, 18:41
Тысяч по 50 штраф родителям.
Гость
13 августа 2022, 23:14
А в Златоусте всё практически все стены и двери домов, остановочные пункты исписаны
Гость
14 августа 2022, 01:11
Да везде так
Гость
14 августа 2022, 09:35
Нет у вас Потаниской администрации. Они бы отмыли.
Гость
13 августа 2022, 19:20
Чего и следовало ожидать: очередные побочные продукты выдачи маткапитала маргиналам "отличились". Маткапитал уже давно обналичен и пропит, а воспитывать приплод до совершеннолетия в планы мам с папами не входило.
Гость
13 августа 2022, 20:43
Это не вандализм, а стрит-арт, дети художественно переосмысляют и делают понятными для себя чуждые и непонятные им артефакты.
Гость
14 августа 2022, 10:52
Это вывих мозга, а все эти стрит-арты и граффити - псевдо культура психопатов и наркоманов!
Гость
13 августа 2022, 22:32
Волчий билет на первую десятилетку взрослой жизни. Родителям по 15 суток. Пока родители отбывают, в - детдом.
Гость
14 августа 2022, 01:57
За что? Это просто рисунок смешной, дети всегда рисуют, ну место неудачное выбрали
Гость
13 августа 2022, 23:38
Дон
Гость
14 августа 2022, 01:57
Дилидон
Гость
14 августа 2022, 08:00
А почему на весь МИР не обьявить о трех братских могилах в Копейске.. В Саткинском районе и под Магниткой , массово пленные немцы лежать.Там нет памятников и охраны. Но там до тысячи и больше бедных кости. Страны ЕС могли бы вывоз останков в Германию. Кроме того при строительстве запреток, без вести пропали до 50 тысяч пленных и до 20 тысяч наших уркаганов..тоже прибрали при Берии..есть наметки где все закопаны..При 1936-1938 г. в Каслинском нынче районе есть места, где ВЫШКУ исполняли массово..там и дети и взрослые останки..враги народа и шпионы и т. п. людишки..Там если раскопать то УЖАСЫ найдете..
Гость
14 августа 2022, 09:18
Клавиатура любую ложь стерпит.
Гость
14 августа 2022, 08:07
Какие агрессивные ср-ва? Маркер спиртом смывается, из мухи слона делают, кипучую деятельность изображают, вон как возбудились.
Гость
14 августа 2022, 18:18
ты своим деткам, если будут, завещай, чтобы приходили на твою могилку и граффити разными красками рисовали! это так либерально! феерично!
Гость
13 августа 2022, 18:40
11 лет .. т.е. относительно молодые родители🤦🏻‍♂️ 🤬 как такое возможно допустить ?
Гость
13 августа 2022, 18:43
Потому что многие современные родители не занимаются воспитанием детей. Не удивлюсь что они бы и сами разрисовали
Гость
14 августа 2022, 10:53
Яблоко от яблони далеко не падает, а осина не родит апельсина!
Гость
13 августа 2022, 18:51
В почетный караул их вместе с родителями на года два, глядишь одни поумнеют другие присматривать лучше будут.
Гость
13 августа 2022, 23:02
Ацетоном легко все эти маркеры и фломастеры стираются. Проверено многократно. Ну, и спиртом тоже. Но это уже действительно кощунство)
Гость
14 августа 2022, 03:17
Вова и ко. за полгода даже до детей смогли донести свое понимание ценности символов Победы. Дети смотрят на этих сказочных властителей и резонно задаются вопросом – "А почему нам нельзя?"
Гость
14 августа 2022, 09:10
Когда, наконец, уберут памятник белочехам с привокзальной площади? Это что визитная карточка Челябинска?
Гость
14 августа 2022, 11:22
Потому что пропаганда Великой Победы 77 летней давности уже всех достала
Гость
14 августа 2022, 12:03
От безделья мучаются! Штрафовать по полной надо!
Гость
14 августа 2022, 12:33
Вот они будущие путинские патриоты России! Вот результат бардака в образовании! Родителям по ведру,- и пусть отмывают!
Гость
14 августа 2022, 17:02
Как удобно 5.3 впаривать...
Гость
14 августа 2022, 17:40
Зачем регистрироваться, если я хочу высказаться. Я не срываюсь.
Гость
14 августа 2022, 19:14
В наше время даже вмыслях небыло пойти и что то нарисовать подписать на памятниках тем более на братских могилах вов это упущения родителей и школы.
Гость
15 августа 2022, 14:31
Не такие, значит , благополучные. Нормальные дети не будут осквернять памятники. Противно читать комментарии типа: " они же дети"
Гость
15 августа 2022, 14:54
Потому что в основном рожают такие родители, которых ещё самих надо воспитывать лет 10, причём ремнём. Как они при этом могут воспитывать детей нормально непонятно.
Гость
13 августа 2022, 19:20
Перед прогулкой отбирать все карандаши,
Гость
13 августа 2022, 20:21
просто Хайй, вооще зачем гулять, надо летнее задание учить, к школе готовица..
Гость
13 августа 2022, 18:47
служками к попам на полгода ! там они прочувствуют всю прелесть ..ниже ватерлинии !!
Гость
13 августа 2022, 21:04
Я там практику проходил.