Отсутствие стыда и совести вот как называется его диагноз! А не думал, что невролог в "теме", почем нынче совесть у людей?
Гость
24 августа 2022, 11:55
Какой отмаз, если врач прямо сказала, что "пацанчик" в принципе не должен был садиться за руль? Так что срок точно будет, вопрос только в тяжести содеянного.
Видимо да, приступа не было. А был пьяный водитель. Иначе что бы ему отказываться от освидетельствования. В принципе он по любому виноват, ему же врачи в 2017 сказали, что водить ему больше никогда нельзя, а он права не сдал. Что, с 2017 года не приходя в сознание живет?
То, что он, не имея право сел за руль - уже виновен в убийстве и не важно был ли у него приступ или нет!
Гость
24 августа 2022, 01:49
Убийство - это умышленное причинение смерти человеку. Как умысел то доказывать будешь, экспертун от юриспруденции?
Гость
23 августа 2022, 16:06
Что рассуждать под чем он был и какие и сколько у него приступов! Суть дела в том, что он знал о своем состоянии, съеденных препаратах и их воздействии на организм, и сел за руль! Результат - смерть женщины, матери детей. А теперь началось разжевывние и пережевывание совершенного. Это понятно, что он не мужик и не способен признать свою вину, а врачи-то что ведутся! Тоже "примирились"?
Гость
23 августа 2022, 16:54
Они примирились с нищенской зарплатой и возможностью подработки путем дачи заведомо ложного заключения эксперта.
Гость
23 августа 2022, 18:05
Гость
23 августа 2022, 16:54
Они примирились с нищенской зарплатой и возможностью подработки путем дачи заведомо ложного заключения эксперта.
Да, ладно! Нищенская! Вы такой взрослый, в все еще верите в скаки!
И это реально эксперт?! Вы серьезно?! "Я допускаю..., может быть.... возможно... гипотетически - да...", и особенно вот этот перл - "Вам так кажется"!!! Следователь ставит конкретные вопросы, ответы должны быть также конкретны и корректны -"да" или "нет". Если не уверена - отвечай на вопросы и прикладывай особое мнение.
Гость
23 августа 2022, 16:18
Он активно рулит! Нажимает и отпускает тормоза согласованно с рулением. Прижимается, но не слишком близко к попутным машинам.
Гость
23 августа 2022, 16:21
Да, но потом после первого светофора он наглухо по встречке уходит на перекресток и уже никого не объезжает и не тормозит. Это как минимум странно.
Гость
23 августа 2022, 16:24
Ну, вам же эксперт-невролог внятна сказала, что он то засыпал, то просыпался, то засыпал, то просыпался. Всё научно подтверждено. Когда нужно лавировать или на педаль нажать - просыпается, когда можно метра три без манёвра ехать - засыпает. И так 100500 раз. Ну всё же научно объяснено и подтверждено!!! Где нужно отвечать за действия - спит, где не нужно - бодрствует. И, главное, система ни разу не дала сбоя. Любое правомерное и осознанное действие - так проснулся же. Любой косяк - так ведь спит! Наука, с ней не поспоришь!
А если серьёзно, просто шок, эксперт-невролог сама-то не в состоянии ли приступа такие показания давала?!
Гость
23 августа 2022, 17:47
Гость
23 августа 2022, 16:24
Ну, вам же эксперт-невролог внятна сказала, что он то засыпал, то просыпался, то засыпал, то просыпался. Всё научно подтверждено. Когда нужно лавировать или на педаль нажать - просыпается, когда можно метра три без манёвра ехать - засыпает. И так 100500 раз. Ну всё же научно объяснено и подтверждено!!! Где нужно отвечать за действия - спит, где не нужно - бодрствует. И, главное, система ни разу не дала сбоя. Любое правомерное и осознанное действие - так проснулся же. Любой косяк - так ведь спит! Наука, с ней не поспоришь!
А если серьёзно, просто шок, эксперт-невролог сама-то не в состоянии ли приступа такие показания давала?!
Он конечно мог засыпать и просыпаться , но не факт , что так и было в тот момент, ничего в данном ДТП наукой не доказано. Он точно так же мог быть просто бухим! Эксперт высказывает только предположения вот и все. В любом случае этот гонщик не должен был быть за рулем, а поэтому снисхождения к нему не должно быть никакого. Надо еще и ментов подтянуть которые права выдавали.
Гость
23 августа 2022, 16:18
суд мед эксперту хорошо глаза бумажками закрыли... несколько приступов... приступ вседозволенности.
Гость
23 августа 2022, 16:21
Невролог,эта тетя невролог.
Гость
23 августа 2022, 18:36
Как я понял из статьи - это всего лишь мнение специалиста. Разница между заключением судебно-медицинской экспертизы и мнением специалиста - это как небо и Земля! Мнение специалиста вообще никого ни к чему не обязывает, даже самого этого специалиста, имеет право нести полный бред, что и делает с удовольствием.
Гость
23 августа 2022, 20:07
Гость
23 августа 2022, 18:36
Как я понял из статьи - это всего лишь мнение специалиста. Разница между заключением судебно-медицинской экспертизы и мнением специалиста - это как небо и Земля! Мнение специалиста вообще никого ни к чему не обязывает, даже самого этого специалиста, имеет право нести полный бред, что и делает с удовольствием.
Да прислушиваются в суде к мнению специалиста, у нас специалист, врач психиатр в суде сказал, что вот больная шизофренией если ходит в магазин и оплачивает счета, то можно сказать, что отдает отчет своим действием, и судья решил, раз врач так сказал, то все, что она не сделает, хорошего или плохого, то все ее действия нормальные, (абсурд полный), этот же врач сказал и другое, что мол она периодически может находиться в замутненном сознании, болезнь такая, неизлечимая, но судья только первое услышал, итог, суд проиграли, судьи такие, дальше собственного носа ничего не видят, или уж им кто платит, тот и прав..
Гость
23 августа 2022, 16:16
сколько врачу эксперту отстегнул , извините но это бред то что она озвучила , типа он в припадке рулит , объезжает и это нормально???
Гость
23 августа 2022, 16:21
Тут помню там не помню
Гость
23 августа 2022, 15:59
В старых видео ещё один тип присупа есть: объезжать поток на красный по встречке. Периодически встречается в городе. Только тут не врачи, а полиция и суд помочь должны.
Гость
23 августа 2022, 16:12
Стоимость жизни подруги и травмы всего полмтллиона. Дивно! А ему статью переквалифицировать в преднамеренное убийство, знал о действии препаратов и запрете садиться за руль при подобном заболевании.
Гость
23 августа 2022, 17:25
Не только полмиллиона. Такие предложения, от которых невозможно отказаться, делаются в формате: или полмиллиона или выбери себе пачку проблем. Или думаете этого припадочного гонщика просто так на таком уровне отмазывают, потому что простой честный труженик?
Гость
23 августа 2022, 16:31
А невролога эту предупредили об ответственности? А то мне кажется, что она сама в состоянии приступа - как молчит, так все нормально, а как говорить надо = приступ у неё.
Гость
23 августа 2022, 18:43
Да нет у таких экспертов никакой ответственности. Это не судебно-медицинский эксперт, который находится под уголовной ответственностью. Врач-невролог просто выражает свои взгляды, не более того. Да, любой здравомыслящий человек, даже без всякого медицинского образования видит порочность этого мнения. Но чисто формально придраться к её показаниям нельзя, так как медицина - это не точная наука, и чисто теоретически всё могло быть именно так, как она говорит. Правда, с вероятностью 1 к миллиарду, но она ведь и не утверждает на 100%, а просто свидетельствует, что это не исключено. И, действительно, одна миллиардная шансов - это же не исключено!)))
Отказался от освидетельсвавания то 100% либо бухой либо под препаратами
Гость
23 августа 2022, 18:46
Но есть нюанс. Это в административном праве есть закон, что за отказ от освидетельствования - лишение прав. А вот в уголовном отказ приводит к тому, что алкогольное опьянение не доказано. А раз не доказано, то начинает действовать презумпция невиновности. Этим он и воспользовался.
Гость
24 августа 2022, 10:51
Гость
23 августа 2022, 18:46
Но есть нюанс. Это в административном праве есть закон, что за отказ от освидетельствования - лишение прав. А вот в уголовном отказ приводит к тому, что алкогольное опьянение не доказано. А раз не доказано, то начинает действовать презумпция невиновности. Этим он и воспользовался.
Отказ от медосвидетельствования после ДТП с пострадавшими (от тяжкого вреда здоровью до летального исхода) автоматически приравнивается к тому, что водитель на момент совершения ДТП был пьян. Равно и оставление места ДТП, можно сказать, приравнивается к этому же. Более того, и нахождение за рулём лица, не имеющего права на управление автомобилем, тоже приравнивается к пьянке за рулём. Смотрите ст.264 УК, часть 4, п. а), б), в). И наказание за это - от 5 лет лишения свободы. Как вы понимаете, 5 лет общего режима - это минимальное наказание за такое дело.
В данном случае, виновнику ДТП проведена была экспертиза, которая и показала, что в момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения. Вдобавок было установлено, что по медицинским показаниям он не мог находиться за рулём, т.е. врачебная комиссия лишила его этого права ещё в 2017 году, т.е. у него не было права садиться за руль даже по этой причине.
Вот и всё. А вы рассуждаете так, как будто-то в ДТП жертвы не было и уголовное дело по нему не возбуждалось.
Гость
24 августа 2022, 10:52
Гость
24 августа 2022, 10:51
..."в состоянии наркотического (если точнее) опьянения"...
— Он мог засыпать, потом совсем заснуть, когда педаль нажата, — ответила Ирина Пономарева.
- насколько сладко?-судья.
-Затрудняюсь ответить.- ответила Ирина Пономарёва
Гость
23 августа 2022, 16:55
Вот эпилепсик с неврологом ржали после суда, как круто они диагноз с промежуточным засыпанием придумали .
Гость
23 августа 2022, 16:35
Это всё нюансы, как совместимость цвета его галстука и носков.
Главное - ему запрещено управлять автомобилем, он это знал и сознательно нарушил ПДД, убив человека.
Вот за это надо судить и садить, а не за приступы.
Гость
23 августа 2022, 16:35
На предыдущем перекрестке прям Орел!!! Сам себе нравится. Так что врет как дышит, а дышит часто. Мое мнение
Гость
23 августа 2022, 16:39
Если человеку запрещено садиться за руль по медицинским показаниям, то все дальнейшие рассуждения о чём бы то ни было совершенно излишни.
Гость
23 августа 2022, 16:44
Сколько откровенного вранья,даже врача привели ,что бы она вводила в заблуждение судью.Любой ,кто отказывается от анализа на алкоголь,сразу считается пьяный,что еще вам надо госпожа судья?Других поди сразу, еще на пороге осудят ,без всяких может и если есть приступ,а тут почему то идут гадания.
Гость
24 августа 2022, 01:54
Всесторонность и объективность для тебя лишь пустой звук? Судья должен рассмотреть все стороны и аспекты дела, в том числе и заслушав мнение специалиста. После чего он и вынесет приговор.
Гость
23 августа 2022, 16:30
Привлекать тогда еще и тех кто выдал ему справку для водительского удостоверения.
Гость
23 августа 2022, 16:43
Его вина 1000%. Факт преступления есть, запись видео есть, что еще надо????, что "соплежуйством" то заниматься? Судить надо и сажать и эксперта тоже надо судить за покрывательство и отмазывание. Приступ у него.......
Гость
23 августа 2022, 16:49
Человек убит, а у нее гипотетически. Сколько тысяч взятки настолько глушат совесть?
Гость
23 августа 2022, 16:49
Все яснее ясного, как всегда занесли
- Отказался от освидетельствования почему?
- после ДТП он звонит папе, маме и т.д. причем четко называет улицу, дом (место) приступа нет?
- его действия в ожидании родственников, приступ исчез?
- четко притормаживает на островке и объезжает пешеходов, при этом торопится как ужаленный, нет он уснул. Вам самим не смешно от таких высказываний?
Гость
23 августа 2022, 18:50
К сожалению, не смешно. Все всё понимают, но тут вступает в игру пресловутое "а ты докажи"! И защита будет цепляться за каждое слово этого "эксперта" и настаивать на том, что раз могло быть, значит преступление не доказано.
Гость
23 августа 2022, 17:28
То он ехал, то не ехал, то рулил, то не рулил, то отключился, то включился😕Что за цирк Вы устраиваете , доктор ?
Гость
23 августа 2022, 16:58
Как по встречке кататься ,а все на светофоре стоят так хозяин жизни.....
А как за свои же маневры ответить...так на горшок..... и маму звать
Ты определись... либо на коне...либо у коня....
Гость
23 августа 2022, 17:04
Она грузовом авто а Керченскому мосту можно ехать без прав на вождение грузового транспорта?
Гость
23 августа 2022, 18:56
Обычное дело у такой крутизны. Часто езжу по М-5 и как только выезжаю во второй ряд для обгона тихоходной фуры, так сразу сзади образовывается такой ухарь на порше, бмв или другом-каком мерседесе, который истерично мигает фарами и клаксонит, типа, "дай дорогу королю жизни, грязь". Но как же жалко смотрятся эти "короли", когда резко снижаются до 90 в редких местах, где установлены камеры!))) Вы представляете, иметь бабло на дорогущий авто, купить понтовейшие номера за бешеные деньжищи и позорно экономить 300 р на штрафах. Испанский стыд! Какие же они жалкие, эти "короли"!
Гость
23 августа 2022, 21:08
Гость
23 августа 2022, 17:04
Она грузовом авто а Керченскому мосту можно ехать без прав на вождение грузового транспорта?
ну этот осине- затор за 20 лет окружил себя 💩 и кайфует
Гость
23 августа 2022, 16:42
"Права были выданы ранее...". Раз запретили водить авто, значит нужно было прекратить садиться за руль, а не ждать когда права закончатся!
Гость
23 августа 2022, 16:50
Эксперту аукнется
Гость
23 августа 2022, 16:52
Да плевать, сколько раз он там засыпал и просыпался. Он сел управлять средством повышенной опасности при наличии запрещающих это медицинских показаний. Чем он лучше севшего пьяным за руль? Абсолютно без разницы.
Таких водителей нужно освобождать от водительских прав и от возможности ездить за рулем
Гость
23 августа 2022, 17:53
Здесь проблема в том, что наличие приступа или серии приступов, или же их череды только усугубляет вину гонщика.
Дело в том, что эти приступы, в тех или иных вариациях, по заверениям самого же гонщика, преследовали его и раньше, на вполне постоянной основе и самостоятельно предвидеть их наступление и побороть оное он был не в силах, и порой даже сам не осознавал, что в данный момент его нахлобучивает очередной приступ, потому как постоянно находился под воздействием психотропов.
Вот и на сей раз, от души закинувшись психотропами, а наперёд зная, что садиться за руль под воздействием, говоря бытово, наркоты категорически запрещено, он сел за руль и поехал.
В дополнение гонщик, как минимум 4 года до ДТП, знал, что ему запрещено садиться за руль в любом состоянии: будь он на стакане, на наркоте или трезвый. К слову, последним, по его же словам, он никогда и не был, потому как по предписанию врачей вынужден был постоянно закидываться таблетосами, а возможно и чем иным.
Более того, матушка гонщика прекрасно знала, что её сын сидит на наркоте, пусть и выдаваемой ему по рецепту, на постоянку. Между тем спокойно отдавала ему ключи от своей машины. За такие вещи обычно лишают прав, если таковые имеются. Почему её не подтянули в качестве соучастницы, остаётся загадкой.
Здесь единственный выход: признание гонщика с матушкой невменяемыми и отправка их на принудлечение. Иначе - зона!
Гость
23 августа 2022, 19:04
К сожалению, Вы не правы, уважаемый Даши. За то, что он сел за руль, ему грозит только административка, не более. А от уголовной ответственности он пытается уйти за счёт, якобы, временной невменяемости по состоянию здоровья.
Гость
23 августа 2022, 16:47
А ведь оправдают или какую нибудь условку дадут судя по репортажу. А сколько жизней поломал, очень печально и страшно от таких ситуаций. Где то элементарные вещи не видят, а где то сосут диагноз из пальца.
Гость
23 августа 2022, 17:20
А одному артисту за такое восемь лет дали.
Не того адвоката нанял.Нужно было невролога адвокатом
брать.
А еще говорят закон для всех един.
Гость
23 августа 2022, 16:50
"врач" который его допустил до управления должен на 10-15 лет сесть.
Гость
23 августа 2022, 17:09
один украл три ярда дали 10 лет и дали выехать из страны. это как ? здесь похожая история .помните крановщика который устроил смертельное дтп ему дали реальный срок .а почему .да потому что он никто и звать его никак .вот реальность нынешней жизни .
Гость
23 августа 2022, 18:01
Если был приступ, то есть и эпилепсия. А с эпилепсией водить нельзя - ВИНОВЕН значит.
Так что наличие приступа ничего не меняет, он виновен уже в том, что сел за руль, имея ТАКОЙ диагноз.😎
Гость
23 августа 2022, 19:13
Конечно виновен. Но закон не предусматривает уголовного наказания, за то, что сел за руль, не имея на это права. Лишение прав предусматривает, штраф предусматривает, а вот лишения свободы за "сел за руль" не существует. Поймите правильно, юридическая логика очень сильно отличается от той, которую понимают и используют все обычные, не отягощенные юридическими знаниями, люди. В данном случае, говорю об этом с большим сожалением. Конечно, ..... заслуживает очень сурового наказания.
Гость
23 августа 2022, 17:15
ндааа...жертва маньяка - это то тут при чем?????? тем более на таблетках постоянно и за руль ему нельзя...ну как так??? почему его право на управление авто давным-давно не отозвано??? кто в этом виноват?
Гость
23 августа 2022, 17:37
Есть диагноз, не понятно как с таким диагнозом человек сел за руль, кто разрешил, ведь проходят медкомиссию, поднять документы и выкинуть с работы... Почему человеку запретили в 2017, а права не изъяли?
Гость
23 августа 2022, 16:31
Отправьте всех на передачу к Елене Малышевой. Она разберется был приступ или нет
Гость
23 августа 2022, 17:42
Лариса., она никто, кто-то проталкивает её на первом канале,там возможно и нет медицинского образования,вот интересно проверить её прошлую жизнь.
Гость
23 августа 2022, 19:19
"Врет он вам, не падал он в бесчувствии" (с)
Гость
23 августа 2022, 16:39
как все сложно у современных рАссиянок "со своими детьми и еще одним ребенком — сыном первого мужа сестры. Забрать женщину с базы приехала подруга Диана вместе с сожителем. "
Гость
23 августа 2022, 16:45
Тоже подумала, какая степень родства?
Племянник?
Нашему забору - троюродный плетень?!
Гость
23 августа 2022, 16:59
как поживает мадам на белом РАВ 4 ,,, с номерами 777 которая на встречке на п-п ребенка сбила и покинула место дтп... хоть права на недельку забрали ???? 😁😁😎😎😎😎😎
Гость
24 августа 2022, 08:33
Да, муж забрал. Уже вернул
Гость
23 августа 2022, 16:59
Чей Крым то?
Гость
23 августа 2022, 17:13
Удав, наш, мордыхайский естественно!
Гость
23 августа 2022, 22:53
Если он сел за руль зная о своём диагнозе, для меня это уже преднамеренное убийство группой лиц. Кто выдал справку для получения прав этому водителю тоже виновны!
Гость
24 августа 2022, 01:56
Как хорошо, что ты не имеешь к юриспруденции никакого отношения.
Гость
23 августа 2022, 21:11
отмазывается...
Гость
24 августа 2022, 00:51
какая стыдоба.... ужас.... и это на глазах у всех происходит.
Гость
24 августа 2022, 08:38
Кем он был до того, как стал безработным в день аварии?
Гость
24 августа 2022, 08:50
А за руль он тоже во сне сел? Водить запретили в 2017 году, сел за руль после этого - уже преступление, а раз погибли люди, приступ - не приступ - какая разница?
Гость
24 августа 2022, 23:23
че за бред я прочитал сейчас ? какой то неадекват-наркоман убил женщину..а его хотят отмазать ? на видео где он перекрестке ловирует между людьми все предельно ясно....на номерки на пассате достачно взглянуть...тут даже 7ми пяди не надо быть
Сейчас-1°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
745мм 93%«Я крикнула: "Машина!", и последовал удар»: в суде допросили выжившую в смертельном ДТП на Дзержинского