RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

В Челябинске нескольким детям стало плохо на линейках 1 Сентября

1 сентября 2022, 15:03
Вообще, при таких массовых мероприятиях с повышенной температурой 🔥, как минимум: 1. Должны присутствовать и дежурить штатные врачи образовательных учреждений с лекартствами. 2. Должны присутствовать по 1 машине скорой помощи с бригадой. Как только вызов данной бригаде поступит, она уезжает, а на её место приезжает освободившаяся бригада...а не ждет очередного вызова на подстанции. Привлечь платные скорые (Лотос, Источник и пр.) Но чтобы это понимать и правильно всё организовывать, нужно желание и порядочные специалисты на своих местах и в управлении 😐 П.С. а сотрудники ГИБДД поступили разумно, тем более, там мед.городок за углом, ехать 2 минуты до приёмного отделения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2022, 15:25
И кто этим будет запариваться? Председатели участковых избирательных комиссий, по совместительству директора школ? Зачем им утруждаться, у них 11 сентября выборы? Работы невпроворот?
Гость
1 сентября 2022, 15:30
На каждую школу по скорой? Остальные пусть помирают? Просто директорам нужно было линейки сократить, вот и вся проблема.
1 сентября 2022, 15:38
Гость
1 сентября 2022, 15:30
На каждую школу по скорой? Остальные пусть помирают? Просто директорам нужно было линейки сократить, вот и вся проблема.
Вы читать полностью сообщения пробовали? Анализировать? Делать верные выводы? Или увидели 2 предложения и на этом достаточно!?😐 У нас линейка (со сборами) час всего заняла. Это много?
1 сентября 2022, 19:20
В школе 13 первоклассники стояли на самом солнце, а старшеклассники, которых непонятно зачем пригласили, стояли в тени. В итоге некоторым первоклассникам стало плохо- "надолго запомнится 1 сентября" Спасибо Директору
2 сентября 2022, 10:26
в РФ почти 1,2 МЛН сторонников АУЕ - еще не удалось МВД победить их ядро в 40 тыс человек.. Старшеклассники часто устраивают драки между младшими - на деньги!
2 сентября 2022, 16:50
2 сентября 2022, 10:26
в РФ почти 1,2 МЛН сторонников АУЕ - еще не удалось МВД победить их ядро в 40 тыс человек.. Старшеклассники часто устраивают драки между младшими - на деньги!
Тебе в любой теме необходимо "яду капнуть" ? )))
Гость
1 сентября 2022, 14:16
В 80 школе, прямо на линейке в присутствии губернатора девочка упала в обморок. Директор была сильно увлечена встречей большого гостя. Завуч категорически отказалась вызывать скорую и просто увела девочку в класс. Скорую вызвала уже чья-то мама против возражений завуча. Девочку увезли на скорой. Неравнодушной маме спасибо, а завуча такого гнать с работы вместе с директором!!!
Гость
1 сентября 2022, 14:34
Какой кошмар! Не устану повторять, что люди стали безразличнее, эгоистичнее. Единицы остаются людьми, остальные превращаются в животных, регресс на лицо.
Гость
1 сентября 2022, 14:39
и губернатора со свитой! они , что не обратили внимание, да?
Гость
1 сентября 2022, 14:40
Гнать вместе с губернатором.
1 сентября 2022, 17:43
Какой- то садизм по отношению к детям
2 сентября 2022, 10:35
Насилие к детям в России за 2020г выросло на 20%, в ТУЛЬСКОЙ обл на 30%,что увеличило и число самоубийств в ПЯТЬ раз..
2 сентября 2022, 16:50
2 сентября 2022, 10:35
Насилие к детям в России за 2020г выросло на 20%, в ТУЛЬСКОЙ обл на 30%,что увеличило и число самоубийств в ПЯТЬ раз..
ЭТО-то здесь причем ? )))
Гость
1 сентября 2022, 14:06
гаишники молодцы но то, что невозможно дозвониться до скорой - это нормально??
Гость
1 сентября 2022, 14:34
лизнул
1 сентября 2022, 14:34
Гость, оптимизация- кто не выжил- тот неоптимизированный.
Гость
1 сентября 2022, 15:49
До платной-то наверняка можно дозвониться)
Гость
1 сентября 2022, 14:08
Какова ляда устраивать линейки в такую жару, взрослым то тяжело?
Гость
1 сентября 2022, 14:41
сам чье имя нельзя назвать сказал надо!
2 сентября 2022, 10:38
Гость
1 сентября 2022, 14:41
сам чье имя нельзя назвать сказал надо!
На линейки,флаги,гербы ВВП распорядился выделить 1 МЛРД руб - лучше бы ставки учителям подняли.. Хорошо,что сейчас будет запрещено с родителей собирать на шторы и ремонт - за это вводят уголовное наказание...
Гость
1 сентября 2022, 14:10
Прогноз знали все, и зачем было так рисковать?
1 сентября 2022, 14:36
Гость, нужна красивая картинка-отчëт для минобра, ведь у нас именно за показуху платят.
Гость
1 сентября 2022, 14:58
1 сентября 2022, 14:36
Гость, нужна красивая картинка-отчëт для минобра, ведь у нас именно за показуху платят.
может у вас в Биргильдах и так
Гость
1 сентября 2022, 14:09
Конечно на солнце стоять , школа 13 привет большой, за заботу . Тоже дети стояли на линейке в час дня !!!! Педагогический состав даже по телефону разговаривать не умеют .
2 сентября 2022, 12:21
наши хоть на 10 утра назначили линейку, всё полегче.. но все равно жарко, и очень громкий звук, дети в шоке от звука
Гость
1 сентября 2022, 14:40
ребенку стало плохо на линейке. Нас отвезли в ГКБ 1 в детское кардиоотделение. Когда нас привезли была очередь из 4 скорых. Всех детей привезли с линеек из разных школ с этой кошмарной жары. Хочу отметить, что не смотря на количество детей нас быстро и внимательно осмотрели, пообследовали и дали рекомендации. Спасибо
1 сентября 2022, 15:22
Всю жизнь проработала в школе и всю жизнь не выносила пламенные речи на линейках. Детям до лампочки то, что они говорят. Вот и падают детки в обморок. Приглашённым надо давать полминуты на поздравление и всё! Нет же, они словно первый раз увидели микрофон, упиваются своей болтовнёй, нужной только им!
2 сентября 2022, 12:13
а я не знаю, нафиг такое столпотворение, когда кривая заражений короной так растет + жара
Гость
1 сентября 2022, 14:45
Дополню про 13 школу: когда девочке стало плохо, директор образовательного учреждения при обращении к ней направила к заведующей учебной части, которая в свою очередь, сообщила, что у нее других проблем хватает.
1 сентября 2022, 14:57
А что скажет прокурор?
Гость
1 сентября 2022, 15:19
Удивляться нечему. Школы- этого уже много лет, в первую очередь, избирательные участки партии с известным всей стране названием, с постоянными скандальными историями по подтасовке результатов голосований? Так что равнодушие и пренебрежение к детям и родителям не удивляет. . Родителей сейчас беспокоит и отсутствие программ по новому предмету с интригующим названием уроки о главном. О каком главном, чьем главном и так далее? Ждём расписание занятий. Любой родитель вправе и с программой ознакомиться, и на уроках поприсутствовать и с предметником познакомиться? Учебники по этому предмету методические указания для педагогов в школы уже доставлены?
1 сентября 2022, 21:23
Нас держали полтора часа на жаре. В самый ее пик! Из линейки устроили политическое шоу, где выступили местные депутаты с пропатриотическими лозунгами. Вместо поздравления детей 50 процентов времени было занято болтовнёй. На детей вообще наплевать! Лишь бы себе потом фоточки для постов в соцсетях сделать. Мой ребенок был одним из пострадавших! Бедные дети как разменная монета в руках политиканов этих.
2 сентября 2022, 10:44
Лучше бы снизили стоимость "школьного набора",который в этом году уже 25 300 руб и 43% населения он не под силу...
2 сентября 2022, 16:51
2 сентября 2022, 10:44
Лучше бы снизили стоимость "школьного набора",который в этом году уже 25 300 руб и 43% населения он не под силу...
Не останавливайтесь, тов. провокатор... ))) Жгите глаголом сердца людей !
1 сентября 2022, 15:24
Просто у микрофона надо меньше говорить на линейках! Каждый несёт чепуху, никому не нужную!
2 сентября 2022, 10:40
в России многое построено на болтологии и АВОСЬ - надо менять менталитет,меньше скандалить,писать доносов..
Гость
1 сентября 2022, 16:57
В 25 школе упал только при мне один школьник в обморок, неужели нельзя было провести линейку в пн
Гость
1 сентября 2022, 14:45
речи депутата от Единой России и вынос флага с исполнением гимна в 30 градусную жару вдохновил учеников на правильное понимание окружающего мира
2 сентября 2022, 10:46
Учитель высшей категории в ЯРОСЛАВЛЕ за 1 ставку получает около 14 000 руб после вычета подоходного налога - как выжить ??
Гость
1 сентября 2022, 14:10
У нас в классе тоже первокласснице стало плохо, вызывали скорую. Вчера просили учителя, пожалуйста оденьте детям панамки, будет солнце, жара.. Но одели единицы, ведь фоточки не красивые получатся! Тот случай когда понты дороже здоровья детей
Гость
1 сентября 2022, 14:22
В Кременкульской школе линейка и открытие памятника была похожа на «остаться в живых». Дети один за другим в обморок падали!!! Уносили, уводили под руки, но мероприятие не прекратили. При этом высокопоставленные гости стояли в тени и смотрели на это.
Гость
1 сентября 2022, 15:16
Да директорам школ надо было принять во внимание эту дикую аномальную жару (да чтоб она пропала навечно!) и организовать праздник как то по другому. Продумать все до мелочей. А детей ангелочков конечно жаль. Здоровья всем!!
Гость
1 сентября 2022, 15:58
Школа №55 (филиал) учителя и спонсоры стояли в теньке, а дети на самом солнцепёке, одному ребёнку плохо стало, сначала шла сама, её папа поддерживал, в итоге упала, отпоили водой, вроде в сознании была... Линейка была в 10 утра, уже была сильная жара...
Гость
1 сентября 2022, 22:21
спорить не буду, но в Ленинском районе у 99 школы стояла карета скорой помощи. Спасибо администрации школы, что не затянули с линейкой. Очень порадовало, что не было местных депутатов.
Гость
2 сентября 2022, 05:55
А в городе Пласт, 20 школа, линейка была в 8.30 и управились за 10 мин. И Всё прошло нормально. Для чего было собирать детей в жару,в середине дня-непонятео
1 сентября 2022, 14:22
Может не из-за жары, а от гимна и поднятия флага?😎
Гость
2 сентября 2022, 07:14
В филиале лицея 35 первоклассники простояли на жаре почти 2 часа,так как сбор обьявили заранее за пол часа до линейки. Всё руководство школы стояло в тени на крыльце,а детки под прямыми солнечными лучами. У одного ребёнка кровь пошла из носа,другие плачут,кто-то чел на землю. Зачем это всё?Линейка не интересная,звук микрофонов слабый,детей никак не заинтересовали и даже о самочувствии не позаботились. Отличное начало учебного года!Руководство должно было сократить линейку до минимума из-за аномалий погоды! Скопой рядом нет,воды для детей нет!Безобразие!!!
2 сентября 2022, 12:37
вам повезло, что хоть звук слабый 68 шк основное здание - звук такой, что у сына заболела голова, плюс жара - это адъ
Гость
1 сентября 2022, 14:52
Выбросы в городе
Гость
1 сентября 2022, 15:00
В 93 гимназии стало плохо девочке на линейке на улице.
Гость
1 сентября 2022, 16:13
Спасибо администрации школы 90. Линейку оперативно перенесли в помещение. Душновато было, но на солнце вообще ужас был бы, это точно.
Гость
2 сентября 2022, 03:08
Мой ребенок сегодня ,сын почувствовал головокружение на линейке в школе, вслед за ним его одноклассник из 5 класса и ещё один мальчишка из 7 класса .О чем думало руководство школы, дети больше часа без головного убора на солнце, чаем отпаивали детей....до приезда нас мам в школу....
Гость
1 сентября 2022, 14:27
Самое идиотское и бесполезное мероприятие.
1 сентября 2022, 14:50
Метко и по сути.
Гость
1 сентября 2022, 17:02
согласен полностью
Гость
1 сентября 2022, 16:20
А зачем эта помпезность?,раньше слава богу этого не было,1сентября -организационный день-встретились ,познакомились с учителем (если новый предмет,с детьми,если новенькие в классе,поговорили о плана,может о каких-либо изменениях и по домам обедать.А завтра ..,обычный школьный день.не надо каких-то нелепых праздников,нужно интересных будней !!!
2 сентября 2022, 10:51
Чиновникам надо иным обеспокоиться - в РФ в 33,2% школ нет гор/хол воды и канализации
Гость
1 сентября 2022, 14:30
А что там с ковидом?
Гость
1 сентября 2022, 14:43
кыш от сюда!
Гость
1 сентября 2022, 15:32
Все хорошо! заболеваемость растет. В больницах полно заразившихся. Соседка недавно выписалась из больницы (тоже с ковидом лежала), говорит, что больница была забита битком!
2 сентября 2022, 10:56
Гость
1 сентября 2022, 15:32
Все хорошо! заболеваемость растет. В больницах полно заразившихся. Соседка недавно выписалась из больницы (тоже с ковидом лежала), говорит, что больница была забита битком!
80% россиян раздражает и вызывает негатив само упоминание о вирусе,вакцинации или ку-кодах - не хватает более 60 тыс врачей..
Гость
1 сентября 2022, 14:13
в условиях социализма, нас пионеров г. Магнитогорска согнали в день пионерии на центральную площадь. жара была страшная, а мы стояли на солнцепёке и слушали скучные выступления умных дядек и тетек. Согнали все школы города. дети падали в обморок один за другим . Но это было в порядке вещей. Кто-то поставил галочку о мероприятии.
1 сентября 2022, 14:37
Гость, а, ну тогда нормально- мы терпели, пусть и наши дети терпят. (злой сарказм)
Гость
1 сентября 2022, 15:03
Ты хоть знаешь, когда День Пионерии. Или ты в эфиопской пионерии был. Пургу не гони... товарисч пионер)))
Гость
1 сентября 2022, 14:19
половина линейки бегало за школу....нужда💩
2 сентября 2022, 10:48
Это не проблема - в России 40 МЛН очковых сортиров..
Гость
1 сентября 2022, 16:19
Всё лето бегают по улицам,никому плохо не становится.Значит надо отменять линейки,но родители против.
2 сентября 2022, 12:33
я наоборот против долгой линейке на жаре всегда, да и вообще не считаю их сильно нужными поздравление можно и на классном часе там же можно и какую то патриотическую беседу провести, и флаг поднять и гимн включить
Гость
1 сентября 2022, 14:23
Вот ключевые слова "и она не может дозвониться до скорой помощи".
Гость
1 сентября 2022, 15:56
На линейке в ОЦ5 в 13.00 стало плохо 5 детям! Скорую ждали около часа!!!! Никто не дежурил, зачем врать???
Гость
1 сентября 2022, 23:09
В 102 лицее, 10-классница упала в обморок на наших глазах
Гость
1 сентября 2022, 14:35
А что нельзя было перенести праздник на утро, еще не так жарило, или хотя бы в помещение, наверняка в школах есть кондиционеры
Гость
1 сентября 2022, 14:44
Елена, ты в какой стране живёшь, школа - это не магазин и не офис. Кондиционеров нет. Для государства - это не целевое расходование средств, а для родителей - поборы
Гость
1 сентября 2022, 15:33
А первую смену куда деть было? На ночь перенести?
Гость
1 сентября 2022, 14:13
Детки стали слабые... экология и не натуральные продукты делают свое дело.
Гость
1 сентября 2022, 14:33
Не слабые, а жирные и изнеженные. Вот я был тощий в детстве - любую жару, хоть +40 переносил и работал на поле с 8 лет, и ничего. А сейчас больше половины детей пуза спереди носят - фу!
Гость
1 сентября 2022, 15:34
Тепличные условия их сделали такими! Они сейчас не бегают весь день напролет на улице, а сидят дома с гаджетами. Как дети в азиатских странах живут, где жара под 45?
2 сентября 2022, 11:05
82% семей с детьми до 16 лет в России живут в зоне нищеты... У 64% россиян нет сбережений на банковских счетах... Зарплата учителя математики в ОРЛЕ 12 700 руб/мес - как выжить ??
Гость
1 сентября 2022, 14:36
сегодня на улицах видел много учеников, шедших по улице в одиночестве , очень скромно одетых, в основном без цветов - далеко не у всех есть престижные авто и форма "высокого стиля" - чем запомнится этим ребятам "первый звонок"? Чем и как будут уважаемые граждане "с красивыми лицами" нивелировать увеличивающееся расслоение по имущественному признаку и социальному статусу? Как они собираются остановить деградацию?
1 сентября 2022, 16:28
10 000!
Гость
1 сентября 2022, 21:49
1 сентября 2022, 16:28
10 000!
ну что , видишь дежурного, Vic_ 1 сен 2022 в 14:51 ? четвёртый год пошёл, . . . и он не один здесь , то двое, то трое . . .
2 сентября 2022, 11:00
Ничего,увы не меняется........ У 42% семей РФ нет денег собрать детей в школу... 53% родителей не могут купить ребенку смартфон... 78% родителей не могут купить ребенку ноутбук....
Гость
1 сентября 2022, 16:05
Зачем писать враньё? В ОЦ 5 не было ни одной скорой!!! Скорая не дежурила! И на секундочку скорая ехала час!!! Хочется задать вопрос почему???? За это время могло случиться, что угодно... огромное Спасибо сотруднику полиции ( Простите имя к сожалению не знаем) , который искренне помогал откачивать детей, вызывать скорую .
2 сентября 2022, 10:55
Ожидание скорой 12-20 мин = это еще миф из СССР,сейчас ее ждут часто во многих регионах часами,не говоря уж о селах и заброшенных деревнях - спасибо оптимизации..
Гость
1 сентября 2022, 15:51
Зачем врать? На территории ОЦ5 НЕ было скорых, когда вызвали, ждали приезда почти час!!!
Гость
1 сентября 2022, 14:33
что то одно место чешется.........как у зайца морда
Гость
1 сентября 2022, 14:44
мыл?
Гость
1 сентября 2022, 14:54
Гость
1 сентября 2022, 14:44
мыл?
нет
1 сентября 2022, 14:58
Просто был неправильный прогноз 😄
Гость
1 сентября 2022, 14:51
зашел за школу-а там столько пасты надавили.....
Гость
1 сентября 2022, 15:01
в СССР за гараж не возможно зайти было.....и за баню
Гость
1 сентября 2022, 14:37
Так конечно же... Страна живёт по зимнему времени. И солнцепек пришелся как раз на время линейки.
Гость
1 сентября 2022, 15:10
ГИБДДэшники прям герои!!! Отвезли ребёнка в больницу и им теперь наверное орден мужества дадут.
Гость
1 сентября 2022, 15:18
Два ордена . По одному на каждого . Не один же на двоих .
2 сентября 2022, 16:47
Ваш сарказм, по крайней мере - неуместен !
Гость
1 сентября 2022, 15:51
Не надо сочинять, не было ни каких скорых. Детям плохо было, падали один за другим, а скорая ехала час, дети без сознания были.
Гость
2 сентября 2022, 08:45
Школа 104 - провели линейки рано до жары. Никому плохо не стало. И линейка короткая с номерами от детей и кратким поздравлением от ветерана. Есть думающие руководители и в школах. У дочери это была последняя 1сент линейка, пришла воодушевленная прямо
Гость
1 сентября 2022, 14:10
Просто все дети одеты в китайскую одежду которая не дышит, вот на жаре плохо и стало))
2 сентября 2022, 11:13
КИТАЙ нам не друг конечно,но у 40% россиян нет денег на одежду и обувь,потому очереди в примерочные на распродажах секонхенда..
Гость
1 сентября 2022, 15:52
За ложную информацию господа писатели с вами судится нужно. Никакие скорые нигде не дежурили, а дети пачками теряли сознание в 13.00 в оц5. Скорую ждали час!!!!!!