RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

ю-з.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
259 комментариев к публикации

В Челябинске на пешеходной Кировке скончался молодой парень

4 сентября 2022, 14:51
Жаль человека
4 сентября 2022, 11:40
Очень жаль, когда у молодых уже серьезные хронические заболевания. Когда уже научатся избавлять людей от генных дефектов и редактировать ДНК?
Гость
4 сентября 2022, 11:48
Один уже пытался чистую расу вывести. На скользкую дорожку вступаете...
Гость
4 сентября 2022, 11:51
Для начала пусть хронические больные с генетическими заболеваниями научатся режим соблюдать, а не злоупотреблять тем, что противопоказано.
4 сентября 2022, 11:55
В принципе уже умеют, однако этическая сторона вопроса, наверное, еще очень долго не будет разрешена и соответственно до того момента такие манипуляции не будут легальны
Гость
4 сентября 2022, 11:49
Скорая приехала аж через 10 минут.А должна была сразу появится из за угла?Она прям ждала когда он позвонит и вызовет.Доставляют такие которым надо чтоб прям сразу появилась как он только набрал в телефоне.
Гость
4 сентября 2022, 12:00
Суетиться начинают, вот им и кажется что скорая долго едет.
4 сентября 2022, 12:23
Гость
4 сентября 2022, 12:00
Суетиться начинают, вот им и кажется что скорая долго едет.
Там реально пункт скорой помощи в минуте за углом на Алом поле.
Гость
4 сентября 2022, 12:27
4 сентября 2022, 12:23
Там реально пункт скорой помощи в минуте за углом на Алом поле.
И все 10 бригад стоят на подстанции и ждут всю ночь, когда же их, наконец, в бар на Кировке вызовут. Причём, сидят все в машинах с включенным двигателем, даже в туалет не выходят.
4 сентября 2022, 13:27
Молодёжь сейчас, в большинстве, как мне кажется, хорошая. И эта трагическая ситуация совсем не от плохого воспитания.
Гость
4 сентября 2022, 13:57
Лицемерие и деньги - вот основные ценности молодёжи. Они будут тебе улыбаться, делать вид, что у них все прекрасно, но при этом постараются выжать из тебя все бабло, не задумываясь о морали и нравственности.
4 сентября 2022, 15:19
Гость
4 сентября 2022, 13:57
Лицемерие и деньги - вот основные ценности молодёжи. Они будут тебе улыбаться, делать вид, что у них все прекрасно, но при этом постараются выжать из тебя все бабло, не задумываясь о морали и нравственности.
Оно конечно так, только и молодежь у кого-то училась.
Гость
5 сентября 2022, 13:03
Гость
4 сентября 2022, 13:57
Лицемерие и деньги - вот основные ценности молодёжи. Они будут тебе улыбаться, делать вид, что у них все прекрасно, но при этом постараются выжать из тебя все бабло, не задумываясь о морали и нравственности.
это точно
4 сентября 2022, 12:45
у меня астма .спиртные напитки никакого вреда не приносят .У парня пена из рта шла .при астме такого не бывает .Он от чего то другого умер .
Гость
4 сентября 2022, 13:56
Пена изо рта вообще хоть от чего может быть. От травмы головы, от сильного сотрясения, при сердечном приступе или тромбоэмболии какой-нибудь.
4 сентября 2022, 17:19
Может причину смерти нам сообщат позднее.
Гость
4 сентября 2022, 21:57
Твои высеры уже даже не читаю, просто пропускаю мимо.
Гость
4 сентября 2022, 12:01
"...скорую, она приехала без проблесковых маячков минут через 10 после того, как его вынесли, — возмущен мужчина." По-моему ПотМУ (потребители медицинских услуг) уже вконец обнаглели!!! Уже 10 минут их не устраивает. Возмущен он видите ли! Телепортацию изобрети, потом будешь возмущаться!
Гость
4 сентября 2022, 13:30
"после того, как его вынесли," А сколько прошло после вызова?
Гость
4 сентября 2022, 14:12
нормативы соблюдены, человек помер. так и запишите в отчете
Гость
5 сентября 2022, 01:45
Когда умирает человек ,время идёт на секунды И 9 минут долго ,да ,учитывая ,что это центр города
Гость
4 сентября 2022, 11:46
Уже говорили, реаниматологов на скорой нет. Все разбежались из-за методов управления главного врача и его заместителя, сочетающего в одном лице зам.главного врача, председателя профсоюза и старшего реаниматолога. Так и будет впредь, ничего не делается
Гость
4 сентября 2022, 12:13
Председателя профсоюза выбирают члены профсоюза. Его главный врач не назначает. Так что, к себе обратитесь с вопросами. Если вы не в состоянии сами себе даже профсоюзного лидера избрать, то слава богу, что вами руководят главный и начмед, а то вы бы и дорогу на подстанцию без указаний найти не смогли бы.
Гость
4 сентября 2022, 13:40
Гость
4 сентября 2022, 12:13
Председателя профсоюза выбирают члены профсоюза. Его главный врач не назначает. Так что, к себе обратитесь с вопросами. Если вы не в состоянии сами себе даже профсоюзного лидера избрать, то слава богу, что вами руководят главный и начмед, а то вы бы и дорогу на подстанцию без указаний найти не смогли бы.
Зарплату медики тоже себе сами выбирают? При нормальном руководстве и нормальной зарплате все хорошо с кадрами, никто не разбегается
Гость
4 сентября 2022, 13:54
Гость
4 сентября 2022, 12:13
Председателя профсоюза выбирают члены профсоюза. Его главный врач не назначает. Так что, к себе обратитесь с вопросами. Если вы не в состоянии сами себе даже профсоюзного лидера избрать, то слава богу, что вами руководят главный и начмед, а то вы бы и дорогу на подстанцию без указаний найти не смогли бы.
Профсоюзы в нашей стране одно название.Только деньги на шоколадные наборы для детишек собирают.
4 сентября 2022, 11:35
Закрыть все ,эти распивочные и наркопритоны в Центре города.Позор во что, превратили город (((
Гость
4 сентября 2022, 11:38
А не в центре пущай остаются?))
Гость
4 сентября 2022, 12:26
А я считаю: пусть умирают, ведь по-другому они не осознают вред наркотиков.
Гость
4 сентября 2022, 13:55
Ну конечно, в других городах-то не так! Идешь в Москве по Никольской улице рядом с Кремлем - сплошные бары-рестораны, вся улица красиво увешана гирляндами и фонариками. Идешь по центру Питера - тоже сплошные распивочные. Я не говорю, что это хорошо и положительно сказывается на здоровье населения - просто ваш комментарий не очень уместен.
Гость
4 сентября 2022, 11:28
Закрыть все питейные и развратные заведения на Кировке, убрать всех патлатых маргиналов с этой улицы и превратить пешеходную улицу в исторически-культурную визитную карточку города. Заставить управление культуры работать активно в этом, да и других направлениях по воспитанию настоящей культуры горожан.
Гость
4 сентября 2022, 11:38
Пиночет? Конституцию перечитай.
Гость
4 сентября 2022, 11:53
маргиналы это не длина волос,маргиналы это те, которые знают какой длины должны быть чужие волосы, какие песни надо слушать и как правильно воспитывать горожан
Гость
4 сентября 2022, 11:55
Гость
4 сентября 2022, 11:53
маргиналы это не длина волос,маргиналы это те, которые знают какой длины должны быть чужие волосы, какие песни надо слушать и как правильно воспитывать горожан
Это тоже не маргиналы
Гость
4 сентября 2022, 11:12
МОДЕРАТОР, почему комментарии Vic_ 4 сен 2022 в 11:07 пропускаешь античеловеческие? тоже maxim заставляет?
Гость
4 сентября 2022, 11:18
Когда наступит коммунизм?
4 сентября 2022, 11:24
Гость
4 сентября 2022, 11:18
Когда наступит коммунизм?
С вами - никогда.
Гость
4 сентября 2022, 11:25
Твой двойник глупо и несмешно сострил, а твои речи про коммунизм, совок и колпакидии действительно пропускать не надо, ибо надоел.
Гость
4 сентября 2022, 11:30
В кабинет то его нельзя было положить ? На улицу вынесли.
Гость
4 сентября 2022, 11:57
Сейчас тепло ещё, не замёрз бы.
4 сентября 2022, 11:57
Бухло продать - не вопрос. За твою жизнь не отвечают даже чуток. Умер бы он в кабинете ... В общем у них нет ни юриста в штате, ни медика, ни просто хорошего человека. С другой стороны в хорошую погоду на свежем воздухе, как правило, лучше, но не на земле и не на скамейке... По-хорошему, в местах массового отдыха можно было бы иметь одного дежурного врача. Например, на всю Кировку - одного дежурного врача.
Гость
4 сентября 2022, 12:06
4 сентября 2022, 11:57
Бухло продать - не вопрос. За твою жизнь не отвечают даже чуток. Умер бы он в кабинете ... В общем у них нет ни юриста в штате, ни медика, ни просто хорошего человека. С другой стороны в хорошую погоду на свежем воздухе, как правило, лучше, но не на земле и не на скамейке... По-хорошему, в местах массового отдыха можно было бы иметь одного дежурного врача. Например, на всю Кировку - одного дежурного врача.
Ну бред бредовый. Что вам дежурный врач сделает? Правильно - скорую вызовет!
Гость
4 сентября 2022, 12:04
« Рядом стояли полицейские. Вызвали не реанимацию, а просто скорую помощь» А, полицейским это надо? От них никогда не дождёшься никакой помощи. Этого стоило ожидать.
Гость
4 сентября 2022, 12:22
Распределение бригад - это не компетенция вызывающего, даже если он полицейский. Диспетчер отправляет бригаду в зависимости от сложности и экстренности случая из числа свободных бригад. И если свободной реанимационной нет, то вызвать её не сможет даже генерал.
Гость
4 сентября 2022, 15:10
Гость
4 сентября 2022, 12:22
Распределение бригад - это не компетенция вызывающего, даже если он полицейский. Диспетчер отправляет бригаду в зависимости от сложности и экстренности случая из числа свободных бригад. И если свободной реанимационной нет, то вызвать её не сможет даже генерал.
Полиция, пожарные и врачи при исполнении обязаны оказывать первую помощь! Почему ее оказывали прохожие до приезда смп?
Гость
5 сентября 2022, 16:56
Гость
4 сентября 2022, 15:10
Полиция, пожарные и врачи при исполнении обязаны оказывать первую помощь! Почему ее оказывали прохожие до приезда смп?
Не оказывал ее никто
Гость
4 сентября 2022, 12:13
В европейских странах, любой ситуации едет реанимация, у них всё слажено работает. А у нас медицинская помощь работает для видимости. Уже который случай, едут неторопливо, без маячков, могут ещё простоят на светофоре. Им наплевать на всех и на всё)) Очень жаль молодого парня.
Гость
4 сентября 2022, 12:16
теперь расскажи о счетах которую выставляют за эту слаженную работу
Гость
4 сентября 2022, 12:18
В европейских странах любой вызов - это реанимационный вызов. Там в голову никому не придёт вызвать скорую на температуру и давление померить. Едет на него бригада парамедиков, т.е., даже не медиков. Умеют они не многое, но очень хорошо: кровь остановить, кислород дать, сердечно-легочную реанимацию осуществить, а главное, доставить до больницы. Им не нужно щупать живот, вести разговоры с больным и ставить диагноз.
Гость
4 сентября 2022, 12:30
Гость
4 сентября 2022, 12:16
теперь расскажи о счетах которую выставляют за эту слаженную работу
Гость, зато пострадавший остаётся жив.
Гость
4 сентября 2022, 13:01
Смертность стала катастрофической, это просто ужас, совсем молодые умирают, упал и нет человека.
Гость
4 сентября 2022, 14:32
Да мутное это кафе, там постоянно то драки, то разборки. Вторая Галактика. От обычных напитков люди не дурнеют.
Гость
4 сентября 2022, 11:45
Если посмотреть в глаза умирающему, то сам умрёшь в течение года. Это мне ещё бабушка рассказала.
Гость
4 сентября 2022, 11:51
Жуть какая! Неужели теперь ждать новой смерти?
Гость
4 сентября 2022, 11:53
Не совсем так. Если смотреть в глаза умирающему, то его душа может вселиться в твоё тело, и ты будешь жить не своей жизнью.
Гость
4 сентября 2022, 11:57
А мне недавно мама во сне сказала, что умирать не больно. Сказала, что сначала всё тело сильно-сильно напрягается, а потом резко отпускает и ты уже летишь куда-то.
Гость
4 сентября 2022, 13:09
Пена изо рта это ведь эпилепсия, если не ошибаюсь...
Гость
4 сентября 2022, 15:14
Ощибаешься, может отек легких быть, тэла...
Гость
4 сентября 2022, 18:19
Наркота
Гость
4 сентября 2022, 18:54
Гость
4 сентября 2022, 18:19
Наркота
Он не употреблял ничего
4 сентября 2022, 13:24
Коммент про воспитание фееричен. Забыл добавить, чтоб всё строем ходили.
Гость
4 сентября 2022, 15:02
Строем хорошо ходить, когда есть единая цель, а когда каждый в свою сторону тянет, то строй уже не получается.
4 сентября 2022, 12:57
что по клавишам стучать .экспертизу проведут .узнают от чего умер .
4 сентября 2022, 13:17
Лариса., вот тоже странно, как без экспертизы определили что смерть не криминальная? Из бара вынесли по просьбе управляющего? Сомнительно по поводу некриминальности.
Гость
4 сентября 2022, 15:45
Сейчас могут просто от балды написать.
Гость
4 сентября 2022, 18:02
отчего
Гость
4 сентября 2022, 11:11
Ехал со стороны цирка где-то в четвертом часу утра, на пересечении труда и Кирова столько народу было, две или три машины ДПС и уазик с мигалками ехал по Кирова. думал там какая-то разборка была.
Гость
5 сентября 2022, 08:39
Да там в этих быдло кафе всегда драки в это время
Гость
4 сентября 2022, 13:51
Отравление наверное, если пена изо рта. Это точно
4 сентября 2022, 15:21
Уточни, "наверное" или "точно".
Гость
4 сентября 2022, 22:14
"Во всем виноват Магнит" именно там напиваются, а потом идут дохнуть в бар!
Гость
5 сентября 2022, 17:01
Большинству неясно о каком магните вы говорите. Виктор "Магнит" Пястолов.
4 сентября 2022, 12:40
как мне нравиться читать комментарии тут... вот и вся суть общества :))) начните сначала с себя... включите наконец голову а не попу... излагайте конкретно свои мысли ... проявляйте уважение к собеседнику... научитесь слушать а не орать... приводите грамотные и адекватные аргументы... а уж потом жалуйтесь критикуйте плачьте высказывание свое недовольство только пожалуйста адекватно!!!... НО... НЕ ОДИН ИЗ ПУНКТОВ НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ :)))... поэтому мне нравиться смотреть как деградирует общество))) скоро нас всех поработят такие же как и вы все)) и все рухнет... диванные критики, отрубить вам доступ надо от интернета!!!
4 сентября 2022, 13:26
Люди деньги заплатили за него, как отрубить то? Пусть бухтят как могут. Нельзя за деньги отключать)
Гость
4 сентября 2022, 17:39
Да, ты - тот самый случай! когда заимел свой ник? вчера, да? раньше-то почему столько лет прятался под разными? удобнее гадить и оставаться неизвестным мудрым героем, да? Давай про агрессию и как корабли бороздят, привычно огибая!
Гость
5 сентября 2022, 16:59
-тся
Гость
4 сентября 2022, 12:14
Ещё раз напишу. коли вы удаляете комментарии... Иногда непрофессиональная медпомощь больного калечит больше
Гость
4 сентября 2022, 12:32
Вот у меня тоже вопросы возникли после прочтения :( сердечно-легочную реанимацию нельзя делать, если человек еще дышит и сердце бьется!! А тут, похоже, добрые прохожие именно это и делали :(
Гость
4 сентября 2022, 15:17
До приезда скорой оказывается первая помощь, а не медицинская. Ее может оказывать хоть кто, но если рядом есть полиция, пожарный или медик при исполнении, то они обязаны ее оказать! Вот и вопрос, почему менты стояли и ничего не делали?
4 сентября 2022, 15:58
Гость
4 сентября 2022, 15:17
До приезда скорой оказывается первая помощь, а не медицинская. Ее может оказывать хоть кто, но если рядом есть полиция, пожарный или медик при исполнении, то они обязаны ее оказать! Вот и вопрос, почему менты стояли и ничего не делали?
Гость, А кто Вам сказал, что сотрудники полиции умеют оказывать медицинскую помощь?
Гость
4 сентября 2022, 13:58
Очень жаль, соболезнования близким...
Гость
4 сентября 2022, 15:23
Странно что зрачки то расширялись, то сужались… и пена. Отравление веществом? При принятии какого вещества зрачки расширяются, а?
Гость
4 сентября 2022, 23:29
Алкояд сработал , на фоне брызгалки.
5 сентября 2022, 05:01
Гость
4 сентября 2022, 23:29
Алкояд сработал , на фоне брызгалки.
ничего не срабатывает от спиртного и " брызгалки " )
Гость
4 сентября 2022, 11:42
Занюхнул
Гость
4 сентября 2022, 12:36
Ты?
Гость
4 сентября 2022, 13:12
Нужно в обязательном порядке в каждом вузе обучать молодежь оказанию первой мед.помощи.Ну,а полицейские должны быть профессионалами и почему они стояли смотрели?
Гость
4 сентября 2022, 13:58
Даже если я буду знать правила оказания первой помощи, я все равно не буду спасать умирающего, потому что могу понести за это ответственность потом, если он умрет, или если я что-то неправильно сделаю.
Гость
4 сентября 2022, 14:17
Гость
4 сентября 2022, 13:58
Даже если я буду знать правила оказания первой помощи, я все равно не буду спасать умирающего, потому что могу понести за это ответственность потом, если он умрет, или если я что-то неправильно сделаю.
Это верно
Гость
4 сентября 2022, 14:19
Даже врач,проходящий мимо ,станет оказывать помощь,а если что пойдет не так,может сесть потом ,такие законы...
Гость
4 сентября 2022, 17:49
Просто запомните. Пока эта команда у руля скорой помощи - считайте, что скорой в городе нет. Юные девочки и мальчики без опыта на линии. Таких случаев еще будут десятки.
9 сентября 2022, 18:03
Да не только в городе🥴
4 сентября 2022, 12:52
при астме может быть одышка .можно задыхаться .может быть удушье ...может быть передозировка ингалятором быстрого действия .если много брызгать ..но это снова проблемы с дыханием .но не пена изо рта .
Гость
4 сентября 2022, 12:59
Прививки боком выходят, они гасят имунную систему, обостряются хронические заболевания и вот сколько уже печальных случаев, их стало очень много.
Гость
4 сентября 2022, 13:58
Абсолютно верно! Хроническим больным их тем более нельзя делать, если, конечно, еще жить хочется.
Гость
4 сентября 2022, 14:16
Гость
4 сентября 2022, 13:58
Абсолютно верно! Хроническим больным их тем более нельзя делать, если, конечно, еще жить хочется.
Причем тут прививки!
Гость
4 сентября 2022, 15:44
Гость
4 сентября 2022, 14:16
Причем тут прививки!
Потом узнаешь причем, при том.......
Гость
4 сентября 2022, 11:08
Шмурдяк продолжает свое действие. Не забываем ревакцинироваться.
Гость
4 сентября 2022, 12:28
Дада, новомодный "синдром внезапной смерти у взрослых", по аналогии с давно известным "синдромом внезапной младенческой смерти", которым на самом деле прикрывают смерть младенца от прививок. То-то столько людей, даже абсолютно здоровых спортсменов, по всему миру внезапно стали умирать. А если у человека есть хроническое заболевание, то ему и подавно нельзя ширяться :(
Гость
4 сентября 2022, 15:47
Шмурдяк очень сильно бьет по хроникам и по тем кто не знает что он хроник.
Гость
4 сентября 2022, 15:51
Гость
4 сентября 2022, 12:28
Дада, новомодный "синдром внезапной смерти у взрослых", по аналогии с давно известным "синдромом внезапной младенческой смерти", которым на самом деле прикрывают смерть младенца от прививок. То-то столько людей, даже абсолютно здоровых спортсменов, по всему миру внезапно стали умирать. А если у человека есть хроническое заболевание, то ему и подавно нельзя ширяться :(
Все верно, химтрейлы и шмурдяк, чистка населения планеты, правильно говорите, сейчас люди вполне здоровые с виду просто, резко падают и умирают и так по всем странам.
Гость
4 сентября 2022, 13:56
Пожалуйста накидайте нам в копилочки это мы ему продали. Мы живём в Чурилово в 69 доме
Гость
4 сентября 2022, 15:10
Да это правда. Это мы ему продали. Накидайте, подалуйста, нам в копилочки. Только, прошу вас, поясните нам за поребрик. Мы в 69 доме.
Гость
4 сентября 2022, 19:22
О да, я там был и ему продал. Так что да Это мы. Можете смело кидать нам жителям 69 дома в копилочки по верха.
Гость
4 сентября 2022, 13:48
Закрывайте питейные по вечерам! У нас вообще Кировка: бухаловка сплошная и публичные дома. Называется культурный центр.
Гость
4 сентября 2022, 17:59
Всегда мучал вопрос - как можно развеселиться в баре, где одна алкашня кругом? В чём веселье, брат?
Гость
5 сентября 2022, 13:28
тоже не понимаю. лучше уж дома в спокойной обстановке выпивать с друзьями.
Гость
4 сентября 2022, 11:18
Надо пить водочку, она расширяет сосуды.
Гость
4 сентября 2022, 11:56
Коньячок расширяет
Гость
4 сентября 2022, 12:01
Гость
4 сентября 2022, 11:56
Коньячок расширяет
Только самогон собственного пр-ва.
4 сентября 2022, 12:55
Гость
4 сентября 2022, 12:01
Только самогон собственного пр-ва.
и как ты пьешь подобную гадосто то
Гость
4 сентября 2022, 12:06
Главное, пострашнее написать. Челябинский ведь сайт.
Гость
4 сентября 2022, 13:35
хороши друзья!( знают что человек болен и ...
Гость
4 сентября 2022, 14:22
не умеешь пить - не пей☝️
Гость
4 сентября 2022, 14:29
Очень жаль конечно молодого человека, соболезнования родственникам. Что такое делается молодёжь на ходу как говорится мрет или из окон выпадает, ужас какой-то.
Гость
4 сентября 2022, 15:53
Люди падают замертво.
Гость
4 сентября 2022, 16:17
Тихо, а то посадят. Вы чо.
Гость
4 сентября 2022, 17:59
Почему написали что было на Кирова 80, если дело было в баре Сквот? Там даже на видео видно что машина возле Магнита на кировке, и виден летник бара Сквот
Гость
4 сентября 2022, 18:43
А полиция с какой целью туда понаехала? Помочь?
Гость
4 сентября 2022, 19:27
Почему столько ошибок?!
Гость
4 сентября 2022, 22:00
. Он отдыхал с друзьями в баре, но в какой-то момент ему стало плохо. Проходивший мимо мужчина попытался оказать ему первую помощь, но это не помогло, А Куда Подивались Друзья???
Гость
4 сентября 2022, 22:04
Как сказал толстый дядя:напиваются, стреляют и дохнут не от алкоголя в баре, а от неподалёку стоит Магнит)))))!!!!!!!
Гость
4 сентября 2022, 22:17
Трагедия произошла рядом с баром на Кирова, 80
Гость
4 сентября 2022, 22:21
У нас должно быть дружное общество! Нужно в обязательном порядке в каждом вузе обучать молодежь оказанию первой мед.помощи.Ну,а полицейские должны быть профессионалами и почему они стояли смотрели
Гость
6 сентября 2022, 01:55
Такие молодые,- а уже гнилые! Будущее России!