В принципе уже умеют, однако этическая сторона вопроса, наверное, еще очень долго не будет разрешена и соответственно до того момента такие манипуляции не будут легальны
Гость
4 сентября 2022, 11:49
Скорая приехала аж через 10 минут.А должна была сразу появится из за угла?Она прям ждала когда он позвонит и вызовет.Доставляют такие которым надо чтоб прям сразу появилась как он только набрал в телефоне.
Гость
4 сентября 2022, 12:00
Суетиться начинают, вот им и кажется что скорая долго едет.
Там реально пункт скорой помощи в минуте за углом на Алом поле.
И все 10 бригад стоят на подстанции и ждут всю ночь, когда же их, наконец, в бар на Кировке вызовут. Причём, сидят все в машинах с включенным двигателем, даже в туалет не выходят.
Молодёжь сейчас, в большинстве, как мне кажется, хорошая. И эта трагическая ситуация совсем не от плохого воспитания.
Гость
4 сентября 2022, 13:57
Лицемерие и деньги - вот основные ценности молодёжи.
Они будут тебе улыбаться, делать вид, что у них все прекрасно, но при этом постараются выжать из тебя все бабло, не задумываясь о морали и нравственности.
Лицемерие и деньги - вот основные ценности молодёжи.
Они будут тебе улыбаться, делать вид, что у них все прекрасно, но при этом постараются выжать из тебя все бабло, не задумываясь о морали и нравственности.
Оно конечно так, только и молодежь у кого-то училась.
Гость
5 сентября 2022, 13:03
Гость
4 сентября 2022, 13:57
Лицемерие и деньги - вот основные ценности молодёжи.
Они будут тебе улыбаться, делать вид, что у них все прекрасно, но при этом постараются выжать из тебя все бабло, не задумываясь о морали и нравственности.
Твои высеры уже даже не читаю, просто пропускаю мимо.
Гость
4 сентября 2022, 12:01
"...скорую, она приехала без проблесковых маячков минут через 10 после того, как его вынесли, — возмущен мужчина."
По-моему ПотМУ (потребители медицинских услуг) уже вконец обнаглели!!! Уже 10 минут их не устраивает. Возмущен он видите ли! Телепортацию изобрети, потом будешь возмущаться!
Гость
4 сентября 2022, 13:30
"после того, как его вынесли,"
А сколько прошло после вызова?
Гость
4 сентября 2022, 14:12
нормативы соблюдены, человек помер. так и запишите в отчете
Гость
5 сентября 2022, 01:45
Когда умирает человек ,время идёт на секунды
И 9 минут долго ,да ,учитывая ,что это центр города
Гость
4 сентября 2022, 11:46
Уже говорили, реаниматологов на скорой нет. Все разбежались из-за методов управления главного врача и его заместителя, сочетающего в одном лице зам.главного врача, председателя профсоюза и старшего реаниматолога. Так и будет впредь, ничего не делается
Гость
4 сентября 2022, 12:13
Председателя профсоюза выбирают члены профсоюза. Его главный врач не назначает. Так что, к себе обратитесь с вопросами. Если вы не в состоянии сами себе даже профсоюзного лидера избрать, то слава богу, что вами руководят главный и начмед, а то вы бы и дорогу на подстанцию без указаний найти не смогли бы.
Гость
4 сентября 2022, 13:40
Гость
4 сентября 2022, 12:13
Председателя профсоюза выбирают члены профсоюза. Его главный врач не назначает. Так что, к себе обратитесь с вопросами. Если вы не в состоянии сами себе даже профсоюзного лидера избрать, то слава богу, что вами руководят главный и начмед, а то вы бы и дорогу на подстанцию без указаний найти не смогли бы.
Зарплату медики тоже себе сами выбирают? При нормальном руководстве и нормальной зарплате все хорошо с кадрами, никто не разбегается
Гость
4 сентября 2022, 13:54
Гость
4 сентября 2022, 12:13
Председателя профсоюза выбирают члены профсоюза. Его главный врач не назначает. Так что, к себе обратитесь с вопросами. Если вы не в состоянии сами себе даже профсоюзного лидера избрать, то слава богу, что вами руководят главный и начмед, а то вы бы и дорогу на подстанцию без указаний найти не смогли бы.
Профсоюзы в нашей стране одно название.Только деньги на шоколадные наборы для детишек собирают.
Закрыть все ,эти распивочные и наркопритоны в Центре города.Позор во что, превратили город (((
Гость
4 сентября 2022, 11:38
А не в центре пущай остаются?))
Гость
4 сентября 2022, 12:26
А я считаю: пусть умирают, ведь по-другому они не осознают вред наркотиков.
Гость
4 сентября 2022, 13:55
Ну конечно, в других городах-то не так! Идешь в Москве по Никольской улице рядом с Кремлем - сплошные бары-рестораны, вся улица красиво увешана гирляндами и фонариками. Идешь по центру Питера - тоже сплошные распивочные. Я не говорю, что это хорошо и положительно сказывается на здоровье населения - просто ваш комментарий не очень уместен.
Гость
4 сентября 2022, 11:28
Закрыть все питейные и развратные заведения на Кировке, убрать всех патлатых маргиналов с этой улицы и превратить пешеходную улицу в исторически-культурную визитную карточку города. Заставить управление культуры работать активно в этом, да и других направлениях по воспитанию настоящей культуры горожан.
Гость
4 сентября 2022, 11:38
Пиночет? Конституцию перечитай.
Гость
4 сентября 2022, 11:53
маргиналы это не длина волос,маргиналы это те, которые знают какой длины должны быть чужие волосы, какие песни надо слушать и как правильно воспитывать горожан
Гость
4 сентября 2022, 11:55
Гость
4 сентября 2022, 11:53
маргиналы это не длина волос,маргиналы это те, которые знают какой длины должны быть чужие волосы, какие песни надо слушать и как правильно воспитывать горожан
Это тоже не маргиналы
Гость
4 сентября 2022, 11:12
МОДЕРАТОР, почему комментарии Vic_ 4 сен 2022 в 11:07 пропускаешь античеловеческие? тоже maxim заставляет?
Бухло продать - не вопрос. За твою жизнь не отвечают даже чуток. Умер бы он в кабинете ... В общем у них нет ни юриста в штате, ни медика, ни просто хорошего человека. С другой стороны в хорошую погоду на свежем воздухе, как правило, лучше, но не на земле и не на скамейке... По-хорошему, в местах массового отдыха можно было бы иметь одного дежурного врача. Например, на всю Кировку - одного дежурного врача.
Бухло продать - не вопрос. За твою жизнь не отвечают даже чуток. Умер бы он в кабинете ... В общем у них нет ни юриста в штате, ни медика, ни просто хорошего человека. С другой стороны в хорошую погоду на свежем воздухе, как правило, лучше, но не на земле и не на скамейке... По-хорошему, в местах массового отдыха можно было бы иметь одного дежурного врача. Например, на всю Кировку - одного дежурного врача.
« Рядом стояли полицейские. Вызвали не реанимацию, а просто скорую помощь» А, полицейским это надо? От них никогда не дождёшься никакой помощи. Этого стоило ожидать.
Гость
4 сентября 2022, 12:22
Распределение бригад - это не компетенция вызывающего, даже если он полицейский. Диспетчер отправляет бригаду в зависимости от сложности и экстренности случая из числа свободных бригад. И если свободной реанимационной нет, то вызвать её не сможет даже генерал.
Гость
4 сентября 2022, 15:10
Гость
4 сентября 2022, 12:22
Распределение бригад - это не компетенция вызывающего, даже если он полицейский. Диспетчер отправляет бригаду в зависимости от сложности и экстренности случая из числа свободных бригад. И если свободной реанимационной нет, то вызвать её не сможет даже генерал.
Полиция, пожарные и врачи при исполнении обязаны оказывать первую помощь! Почему ее оказывали прохожие до приезда смп?
Гость
5 сентября 2022, 16:56
Гость
4 сентября 2022, 15:10
Полиция, пожарные и врачи при исполнении обязаны оказывать первую помощь! Почему ее оказывали прохожие до приезда смп?
Не оказывал ее никто
Гость
4 сентября 2022, 12:13
В европейских странах, любой ситуации едет реанимация, у них всё слажено работает. А у нас медицинская помощь работает для видимости. Уже который случай, едут неторопливо, без маячков, могут ещё простоят на светофоре. Им наплевать на всех и на всё)) Очень жаль молодого парня.
Гость
4 сентября 2022, 12:16
теперь расскажи о счетах которую выставляют за эту слаженную работу
Гость
4 сентября 2022, 12:18
В европейских странах любой вызов - это реанимационный вызов. Там в голову никому не придёт вызвать скорую на температуру и давление померить. Едет на него бригада парамедиков, т.е., даже не медиков. Умеют они не многое, но очень хорошо: кровь остановить, кислород дать, сердечно-легочную реанимацию осуществить, а главное, доставить до больницы. Им не нужно щупать живот, вести разговоры с больным и ставить диагноз.
Гость
4 сентября 2022, 12:30
Гость
4 сентября 2022, 12:16
теперь расскажи о счетах которую выставляют за эту слаженную работу
Гость, зато пострадавший остаётся жив.
Гость
4 сентября 2022, 13:01
Смертность стала катастрофической, это просто ужас, совсем молодые умирают, упал и нет человека.
Гость
4 сентября 2022, 14:32
Да мутное это кафе, там постоянно то драки, то разборки. Вторая Галактика. От обычных напитков люди не дурнеют.
Гость
4 сентября 2022, 11:45
Если посмотреть в глаза умирающему, то сам умрёшь в течение года. Это мне ещё бабушка рассказала.
Гость
4 сентября 2022, 11:51
Жуть какая! Неужели теперь ждать новой смерти?
Гость
4 сентября 2022, 11:53
Не совсем так. Если смотреть в глаза умирающему, то его душа может вселиться в твоё тело, и ты будешь жить не своей жизнью.
Гость
4 сентября 2022, 11:57
А мне недавно мама во сне сказала, что умирать не больно. Сказала, что сначала всё тело сильно-сильно напрягается, а потом резко отпускает и ты уже летишь куда-то.
Гость
4 сентября 2022, 13:09
Пена изо рта это ведь эпилепсия, если не ошибаюсь...
Лариса., вот тоже странно, как без экспертизы определили что смерть не криминальная?
Из бара вынесли по просьбе управляющего?
Сомнительно по поводу некриминальности.
Гость
4 сентября 2022, 15:45
Сейчас могут просто от балды написать.
Гость
4 сентября 2022, 18:02
отчего
Гость
4 сентября 2022, 11:11
Ехал со стороны цирка где-то в четвертом часу утра, на пересечении труда и Кирова столько народу было, две или три машины ДПС и уазик с мигалками ехал по Кирова. думал там какая-то разборка была.
как мне нравиться читать комментарии тут... вот и вся суть общества :))) начните сначала с себя... включите наконец голову а не попу... излагайте конкретно свои мысли ... проявляйте уважение к собеседнику... научитесь слушать а не орать... приводите грамотные и адекватные аргументы... а уж потом жалуйтесь критикуйте плачьте высказывание свое недовольство только пожалуйста адекватно!!!... НО... НЕ ОДИН ИЗ ПУНКТОВ НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ :)))... поэтому мне нравиться смотреть как деградирует общество))) скоро нас всех поработят такие же как и вы все)) и все рухнет... диванные критики, отрубить вам доступ надо от интернета!!!
Люди деньги заплатили за него, как отрубить то? Пусть бухтят как могут. Нельзя за деньги отключать)
Гость
4 сентября 2022, 17:39
Да, ты - тот самый случай!
когда заимел свой ник? вчера, да?
раньше-то почему столько лет прятался под разными? удобнее гадить и оставаться неизвестным мудрым героем, да?
Давай про агрессию и как корабли бороздят, привычно огибая!
Гость
5 сентября 2022, 16:59
-тся
Гость
4 сентября 2022, 12:14
Ещё раз напишу. коли вы удаляете комментарии... Иногда непрофессиональная медпомощь больного калечит больше
Гость
4 сентября 2022, 12:32
Вот у меня тоже вопросы возникли после прочтения :( сердечно-легочную реанимацию нельзя делать, если человек еще дышит и сердце бьется!! А тут, похоже, добрые прохожие именно это и делали :(
Гость
4 сентября 2022, 15:17
До приезда скорой оказывается первая помощь, а не медицинская. Ее может оказывать хоть кто, но если рядом есть полиция, пожарный или медик при исполнении, то они обязаны ее оказать! Вот и вопрос, почему менты стояли и ничего не делали?
До приезда скорой оказывается первая помощь, а не медицинская. Ее может оказывать хоть кто, но если рядом есть полиция, пожарный или медик при исполнении, то они обязаны ее оказать! Вот и вопрос, почему менты стояли и ничего не делали?
Гость, А кто Вам сказал, что сотрудники полиции умеют оказывать медицинскую помощь?
Гость
4 сентября 2022, 13:58
Очень жаль, соболезнования близким...
Гость
4 сентября 2022, 15:23
Странно что зрачки то расширялись, то сужались… и пена. Отравление веществом? При принятии какого вещества зрачки расширяются, а?
ничего не срабатывает от спиртного и " брызгалки " )
Гость
4 сентября 2022, 11:42
Занюхнул
Гость
4 сентября 2022, 12:36
Ты?
Гость
4 сентября 2022, 13:12
Нужно в обязательном порядке в каждом вузе обучать молодежь оказанию первой мед.помощи.Ну,а полицейские должны быть профессионалами и почему они стояли смотрели?
Гость
4 сентября 2022, 13:58
Даже если я буду знать правила оказания первой помощи, я все равно не буду спасать умирающего, потому что могу понести за это ответственность потом, если он умрет, или если я что-то неправильно сделаю.
Гость
4 сентября 2022, 14:17
Гость
4 сентября 2022, 13:58
Даже если я буду знать правила оказания первой помощи, я все равно не буду спасать умирающего, потому что могу понести за это ответственность потом, если он умрет, или если я что-то неправильно сделаю.
Это верно
Гость
4 сентября 2022, 14:19
Даже врач,проходящий мимо ,станет оказывать помощь,а если что пойдет не так,может сесть потом ,такие законы...
Гость
4 сентября 2022, 17:49
Просто запомните. Пока эта команда у руля скорой помощи - считайте, что скорой в городе нет. Юные девочки и мальчики без опыта на линии. Таких случаев еще будут десятки.
при астме может быть одышка .можно задыхаться .может быть удушье ...может быть передозировка ингалятором быстрого действия .если много брызгать ..но это снова проблемы с дыханием .но не пена изо рта .
Гость
4 сентября 2022, 12:59
Прививки боком выходят, они гасят имунную систему, обостряются хронические заболевания и вот сколько уже печальных случаев, их стало очень много.
Гость
4 сентября 2022, 13:58
Абсолютно верно! Хроническим больным их тем более нельзя делать, если, конечно, еще жить хочется.
Гость
4 сентября 2022, 14:16
Гость
4 сентября 2022, 13:58
Абсолютно верно! Хроническим больным их тем более нельзя делать, если, конечно, еще жить хочется.
Причем тут прививки!
Гость
4 сентября 2022, 15:44
Гость
4 сентября 2022, 14:16
Причем тут прививки!
Потом узнаешь причем, при том.......
Гость
4 сентября 2022, 11:08
Шмурдяк продолжает свое действие. Не забываем ревакцинироваться.
Гость
4 сентября 2022, 12:28
Дада, новомодный "синдром внезапной смерти у взрослых", по аналогии с давно известным "синдромом внезапной младенческой смерти", которым на самом деле прикрывают смерть младенца от прививок. То-то столько людей, даже абсолютно здоровых спортсменов, по всему миру внезапно стали умирать. А если у человека есть хроническое заболевание, то ему и подавно нельзя ширяться :(
Гость
4 сентября 2022, 15:47
Шмурдяк очень сильно бьет по хроникам и по тем кто не знает что он хроник.
Гость
4 сентября 2022, 15:51
Гость
4 сентября 2022, 12:28
Дада, новомодный "синдром внезапной смерти у взрослых", по аналогии с давно известным "синдромом внезапной младенческой смерти", которым на самом деле прикрывают смерть младенца от прививок. То-то столько людей, даже абсолютно здоровых спортсменов, по всему миру внезапно стали умирать. А если у человека есть хроническое заболевание, то ему и подавно нельзя ширяться :(
Все верно, химтрейлы и шмурдяк, чистка населения планеты, правильно говорите, сейчас люди вполне здоровые с виду просто, резко падают и умирают и так по всем странам.
Гость
4 сентября 2022, 13:56
Пожалуйста накидайте нам в копилочки это мы ему продали. Мы живём в Чурилово в 69 доме
Гость
4 сентября 2022, 15:10
Да это правда. Это мы ему продали. Накидайте, подалуйста, нам в копилочки. Только, прошу вас, поясните нам за поребрик. Мы в 69 доме.
Гость
4 сентября 2022, 19:22
О да, я там был и ему продал. Так что да Это мы. Можете смело кидать нам жителям 69 дома в копилочки по верха.
Гость
4 сентября 2022, 13:48
Закрывайте питейные по вечерам! У нас вообще Кировка: бухаловка сплошная и публичные дома. Называется культурный центр.
Гость
4 сентября 2022, 17:59
Всегда мучал вопрос - как можно развеселиться в баре, где одна алкашня кругом?
В чём веселье, брат?
Гость
5 сентября 2022, 13:28
тоже не понимаю. лучше уж дома в спокойной обстановке выпивать с друзьями.
Главное, пострашнее написать. Челябинский ведь сайт.
Гость
4 сентября 2022, 13:35
хороши друзья!( знают что человек болен и ...
Гость
4 сентября 2022, 14:22
не умеешь пить - не пей☝️
Гость
4 сентября 2022, 14:29
Очень жаль конечно молодого человека, соболезнования родственникам. Что такое делается молодёжь на ходу как говорится мрет или из окон выпадает, ужас какой-то.
Гость
4 сентября 2022, 15:53
Люди падают замертво.
Гость
4 сентября 2022, 16:17
Тихо, а то посадят. Вы чо.
Гость
4 сентября 2022, 17:59
Почему написали что было на Кирова 80, если дело было в баре Сквот? Там даже на видео видно что машина возле Магнита на кировке, и виден летник бара Сквот
Гость
4 сентября 2022, 18:43
А полиция с какой целью туда понаехала? Помочь?
Гость
4 сентября 2022, 19:27
Почему столько ошибок?!
Гость
4 сентября 2022, 22:00
. Он отдыхал с друзьями в баре, но в какой-то момент ему стало плохо. Проходивший мимо мужчина попытался оказать ему первую помощь, но это не помогло, А Куда Подивались Друзья???
Гость
4 сентября 2022, 22:04
Как сказал толстый дядя:напиваются, стреляют и дохнут не от алкоголя в баре, а от неподалёку стоит Магнит)))))!!!!!!!
Гость
4 сентября 2022, 22:17
Трагедия произошла рядом с баром на Кирова, 80
Гость