RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«О какой вообще компенсации может идти речь?» В Челябинске начался суд по делу о смертельном ДТП на остановке

Гость
7 октября 2022, 15:41
Виноват мужик. Урок на будущее и другие должны сделать выводы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 октября 2022, 15:56
О каком примирении сторон может идти речь !!!??? С трупом примирятся !!!???
Гость
7 октября 2022, 21:17
Есть потерпевшая сторона - близкие родственники. О них речь, а не о некрофилии
7 октября 2022, 23:00
Он что, специально ее хотел задавить?
Гость
7 октября 2022, 20:05
Господи, как всех жалко… и женщину погибшую и ее сына и этого мужчину…всем эта авария жизнь поломала
Гость
7 октября 2022, 17:30
Да уж конечно, подумаешь мать убили, "проявив преступную небрежность".
Гость
7 октября 2022, 15:55
Сын - достойный человек! Не берет деньги за смерть матери!
8 октября 2022, 15:08
Я не понимаю потерпевших в таких ситуациях, которые отказываются от материальной компенсации и требуют сломать жизнь виновному. Если умышленно убили или покалечили, я пойму требование " только тюрьма, на надо мне ваших денег". Но если это неумышленно произошло, в чем смысл? Погибла мама, сестра, отец, брат, супруг? Это тяжело и больно и хочется всех прибить. Но надо оставаться человеком и понимать, что завтра и ты можешь оказаться виновным в таком же преступлении. В древнерусском праве было понятие "Вира", компенсация за смерть человека. Возьмите виру, не ломайте жизнь мужику.
Гость
8 октября 2022, 16:18
Вы были в такой ситуации??? Как можно оценить жизнь родного человека и что потом делать с деньгами? Если остались маленькие дети после трагедии, это понятно. Но мы все взрослые и самодостаточные люди. По этой логике получается: убивай ( потом скажи, что не хотел), грабь, потом заплати, помолись и живи дальше...? Чтобы кого то учить и рассуждать, нужно самому пережить подобную трагедию.
8 октября 2022, 17:40
Гость
8 октября 2022, 16:18
Вы были в такой ситуации??? Как можно оценить жизнь родного человека и что потом делать с деньгами? Если остались маленькие дети после трагедии, это понятно. Но мы все взрослые и самодостаточные люди. По этой логике получается: убивай ( потом скажи, что не хотел), грабь, потом заплати, помолись и живи дальше...? Чтобы кого то учить и рассуждать, нужно самому пережить подобную трагедию.
Гость, Вы передёргиваете. Женщина погибла в ДТП в результате столкновения автомобиля виновника с другим автомобилем, вследствие чего уже неуправляемый автомобиль вылетел на остановку. Приговор этому несчастному водителю, ничего не изменит, погибшую не вернёт к жизни. Только увеличит количество пострадавших. Дадут ему пару лет колонии поселения, сидеть с его специальность сисадмина он будет хорошо, там такие в почёте. Выйдет он на свободу, на работу не возьмут нормальную уже с судимостью, страх перед тюрьмой уже потерян. Знакомцы опять же появились в криминальных кругах, с кем сидел. И всё. Плюс один преступник с отличным знанием компьютерных систем. Ваш же банковский счёт и обчистит.
Гость
7 октября 2022, 16:18
Сейчас там стоит светофор со стрелкой налево, только много раз наблюдал как по этой полосе едут прямо. И кстати недавно на этом месте уже было нехилое ДТП. Видимо ПДД для всех кроме избранных.
Гость
7 октября 2022, 16:46
Знаков - направления движения по полосам нет, стрелка не имеет значения, можно ехать прямо
Гость
7 октября 2022, 21:18
Гость
7 октября 2022, 16:46
Знаков - направления движения по полосам нет, стрелка не имеет значения, можно ехать прямо
Верно!
7 октября 2022, 16:59
Первый процесс на памяти, где виновник открыто признаёт вину, не перекладывает ее на других участников. Произошло непоправимое, но мужчина вызывает уважение в глазах, достойно себя ведёт! Пример многим, как не потерять себя!
Гость
7 октября 2022, 21:15
А в ушах - не вызывает?
Гость
7 октября 2022, 16:18
обвиняемый ведёт себя просто нормально,всё понимает и не отрицает.Сын -парень без мудрости....Прощение-с обоих сторон правильный выбор и выход
Гость
7 октября 2022, 16:43
Простить убийцу матери и тем более взять деньги за ее смерть? Что такое прощение с обеих сторон? В чем виноват сын?
Гость
7 октября 2022, 21:04
Гость
7 октября 2022, 16:43
Простить убийцу матери и тем более взять деньги за ее смерть? Что такое прощение с обеих сторон? В чем виноват сын?
всем жить надо дальше.мать не вернёшь....человеком надо оставаться даже тебе Гость.......
8 октября 2022, 15:25
Гость
7 октября 2022, 16:43
Простить убийцу матери и тем более взять деньги за ее смерть? Что такое прощение с обеих сторон? В чем виноват сын?
Гость, не убийство. Это несчастный случай, не надо путать.
Гость
7 октября 2022, 16:09
Поражает вопрос и скидки при наличии иждивенцев. При их наличии убийца пересаёт быть убийцей, а вор вором? Да помоему в некоьорых случаях их наоборот нужно как отягчающие использовать. Какой пример маленьким детям?
Гость
7 октября 2022, 16:17
Верно.
Гость
7 октября 2022, 16:23
не пойму, он на летней резине чтоли был?
Гость
7 октября 2022, 16:27
девушка,не лезь не в свои сани!
Гость
7 октября 2022, 16:08
Не суди и не судим будешь... Не дай бог никому такого. Про обе стороны...
Гость
7 октября 2022, 17:00
Я конечно не оправдываю этого водителя, но он хотя бы осознаёт, что наделал, признал вину, а сколько таких, что собьют, уедут, а потом, когда их найдут, начинают всячески изворачиваться, доходит до того, что погибшего обвиняют во всём.. Если даже и погибший, допустим, виноват, шёл по обочине в темной одежде, водитель не заметил, сбил, так какого черта ты уехал? Почему не остановиться, не вызвать скорую, человека можно было спасти.. И таким водителям даже наказания нет, в нашем случае так было, ну и адвокат попался ушлый.
Гость
7 октября 2022, 22:33
Я- сестра погибшей. Этот человек уже вынес нам приговор, пожизненный. Никогда не смогу смириться с этой потерей. У нас тоже есть отец, ему 84 года. 3 года назад умерла мама, можете представить, как он все это переносит. Бог судья этому человеку, но я не могу, как ни пыталась, его простить. Чем строже будут наказания за такие нарушения на дорогах, тем больше людей останется в живых.
Гость
8 октября 2022, 02:40
Светлана, все верно, чтоб другим был урок
8 октября 2022, 15:23
Светлана, значит на то была воля Божья. Бог послал эти испытания Вам, другим родственникам, виновному в ДТП.
Гость
7 октября 2022, 15:37
челяба - деревня гонщиков и нарушителей ПДД, хамства за последние 5 лет стало больше в разы, начиная с непропуска пешеходов - уже по пяткам ездят торопыги!!
Гость
7 октября 2022, 20:21
Нашли на кого все свалить. А дорожные службы не виноваты что не чистят дороги. Да с наших дорог даже летом можно улететь, колеи на асфальте. А товарищ на Ауди по ПДД вообще обязан был пропустить встречного, а потом уже поворачивать. Даже если встречный на красный летел.
Гость
7 октября 2022, 21:21
Что-то в этом есть... Тем более - помеха справа?
Гость
7 октября 2022, 16:16
Сынок тоже странный. Ну в соц.сетях тебя нет, ладно. А в телефонной книге то у матери, что тоже нет сыночка?
Гость
7 октября 2022, 16:20
Читать умеем? Написано же, что телефон был заблокирован.
Гость
7 октября 2022, 16:26
Читать глазами, а не другим местом не пробовали? Телефон у женщины был заблокирован. Искали родственников в соцсетях вероятно по фамилии из документов, которые были при ней.
Гость
7 октября 2022, 15:57
Про какой сигнал светофора они сейчас говорят, светофор в тот вечер не работал. Даже на фото это видно.
Гость
7 октября 2022, 16:35
Из года в год те же нарушения коррупция и экология
Гость
8 октября 2022, 09:51
Разве вчера лежал снег? На фотографиях снег.
Гость
8 октября 2022, 15:57
Вы были в такой ситуации??? Как можно оценить жизнь родного человека и что потом делать с деньгами? Если остались маленькие дети после трагедии, это понятно. Но мы все взрослые и самодостаточные люди. По этой логике получается: убивай ( потом скажи, что не хотел), грабь, потом заплати, помолись и живи дальше...? Чтобы кого то учить и рассуждать, нужно самому пережить подобную трагедию.
Гость
8 октября 2022, 16:15
Этот ответ не на Ваш комментарий, а тому, кто предлагает взять деньги и все забыть. Ошиблась или модератор ошибся.
Гость
7 октября 2022, 17:19
Да уж, какая разница, зачем гробить жизнь человеку. Взял бы деньги да сказал, претензий не имею, наказание пусть решает суд. Родственника уже все равно не вернешь ни тюрьмой ни деньгами