перейти к публикации
188 комментариев к публикации

«Семью просто травят». Жене пропавшего мобилизованного прислали видео, где он в плену

22 ноября 2022, 09:00
22 ноября 2022, 09:54
Классная отговорка - "в списках пленных не значится". Все что могут - поискать по базе. Его командиры официально как будто и не в курсе, что он за них больше не воюет, раз никаких рапортов о нем не подали. Ну а видео из плена к делу не пришьешь - бюрократия не позволяет.
22 ноября 2022, 11:58
Сравните содержание в российской тюрьме Навального и пленного в Украине и спросите себя: кому хуже?
22 ноября 2022, 13:13
Да зайка. Бедненькая мамаша и малыши. Он что в диснейленд на горках покататься поехал? Что ты его за трусы не держала когда он уходил на сво?
22 ноября 2022, 12:32
Родственникам радоваться нужно, что живой и достаточно здоровья рыть окоп, а не "самовар" или в овраге, обглоданные собаками.
22 ноября 2022, 16:42
кормят, целый, одетый. в чем издевательство?
22 ноября 2022, 09:23
А КАК ЖЕ РОССИЙСКИЙ СЛОГАН - "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ..."...? ГДЕ ? ИЛИ СВОИ ДЛЯ КРЕМЛЯ - РОТЕНБЕРГ , МИХЕЛЬСОН, ТИМЧЕНКО...? ИМ НАДО ПОМОЧЬ - У НИХ ЯХТЫ ОТОБРАЛИ И НЕДВИЖКУ ЗА БУГРОМ..ИМ ИМЕННО И НАДО ПОМОЧЬ.. СВОИХ НЕ БРОСАЕМ...
Гость
22 ноября 2022, 11:04
Это смотря кто свой. В. Медведчука - кума Путина обменяли на азовцев, которых обещали судить самым строгим судом.
Гость
22 ноября 2022, 11:09
Почему-то сторонники Путина с удовольствием обсуждают статьи, где сообщается о бомбежках инфраструктуры. А здесь их нет.
Гость
22 ноября 2022, 11:38
SOLOMON ROZENBLAT, в плен сдались , значит не свои. Свои другие.
22 ноября 2022, 10:42
В чем травля то заключается я не понял? Живой, руки, ноги на месте, такие фото и видео радовать должны, не на курорт уехал воин. И зачем маленьким детям это показывать тоже не понятно.
Гость
22 ноября 2022, 09:12
А зачем показывать такие видео малышам? Да, я не могу почувствовать всю тяжесть и боль этой ситуации - моя маленький ребёнок каждый день видит папу, но зачем травмировать своих детей в и без того тяжелой ситуации?
Гость
22 ноября 2022, 10:03
Приучают терпеть.
Гость
22 ноября 2022, 10:07
Пусть дети растут и знают, кого "благодарить", что папы нет. Может училка, шамкающая на "уроках о главном" заткнется с пропагандосным бредом перед реальным горем детей, а не пустых рассказах о непонятных событиях для других.
Гость
22 ноября 2022, 10:13
А в чем заключается травля-то? Вову кормят, дают говорить с семьей.
22 ноября 2022, 13:09
Вове повезло, не в пакете приехал, жена ещё недовольная
Гость
22 ноября 2022, 19:53
22 ноября 2022, 13:09
Вове повезло, не в пакете приехал, жена ещё недовольная
Видимо рассчитывала на другой исход с Вовой, вот и бесится
Гость
22 ноября 2022, 10:17
Какие ураинцы изверги, кормят его и потом заставляют копать окопы! И потом опять кормят и заставляют копать окопы. Нет чтобы просто кормить и всё.
22 ноября 2022, 15:17
И бабу бы привели ему,а то скучно наверное окопы,окопы.
Гость
22 ноября 2022, 15:53
Еще домой дают звонить
Гость
22 ноября 2022, 09:30
Зачем жена показывает эти ролики маленьким детям? Надо радоваться, что живой и регулярно дают знать об этом. Не на курорт поехал же
Гость
22 ноября 2022, 10:14
Радоваться должны что живой, или хотят белую ладу и миллионы?
Гость
22 ноября 2022, 11:39
Гость, да действительно
Гость
22 ноября 2022, 10:46
А чего ожидали? Думали, что с цветами встретят украинцы людей с оружием из чужой страны? Когда дойдет до людей, что их враг не в Украине.
Гость
22 ноября 2022, 21:34
Так давно дошло. Враг наш англо-саксы.
Гость
22 ноября 2022, 09:03
Пусть радуются, что на видео живой, а не как предыдущих присылают м сразу хоронят
Гость
22 ноября 2022, 09:52
Именно. Этой семье повезло. Наилучший выпал вариант.
Гость
22 ноября 2022, 10:10
Десятки тысяч убиты! Миллионы страдают! Горе!
Гость
22 ноября 2022, 12:43
а ты расскажи про ГУЛАГ и миллионы жертв репрессий, как ты выжил при кровавом совке , тебе и зачтётся , глядишь, приметят и продвинут! модератор поможет . . .
Гость
22 ноября 2022, 14:23
Гость
22 ноября 2022, 12:43
а ты расскажи про ГУЛАГ и миллионы жертв репрессий, как ты выжил при кровавом совке , тебе и зачтётся , глядишь, приметят и продвинут! модератор поможет . . .
А ты расскажи про колпакидии свои. Много наторговал колпакидий?
Гость
22 ноября 2022, 14:33
Александр Руцкой: Люди вас ненавидят…
23 ноября 2022, 02:17
Видел это видео, он на нем говорит: "что армия РФ- вторая армия, а первая Украина". Быстро он изменил свое мнение.
Гость
22 ноября 2022, 11:15
Странная какая-то статья. Муж жив, его кормят и даже дают поговорить с семьёй, но все равно как-то "давят". Не понимают люди, что это лучший из вариантов. Большинство своих пропавших вообще могу не найти
Гость
22 ноября 2022, 12:08
Ну... Так парню крупно повезло. В плену, остался жив. Все с ним будет хорошо. Слухи о украинских нацистах-людоедах сильно преувеличены.
Гость
22 ноября 2022, 14:51
Вот именно.
Гость
22 ноября 2022, 10:58
А травля в чем? Живой, накормлен. Повезло мужику.
Гость
22 ноября 2022, 11:53
Настоящий враг не там, где думают большинство из нас. Чем раньше мы это поймем, тем менее будут тяжкие последствия для большинства из нас. И враг этот - не Украина и не украинцы.
Гость
22 ноября 2022, 12:14
А зачем он туда поехал? Вот главный вопрос!
Гость
22 ноября 2022, 10:19
да, очень изможденный, издеваются прям, кормят и поят за столом
Гость
22 ноября 2022, 11:56
Гость, Завидуешь Ира?
Гость
22 ноября 2022, 11:49
На фото вполне себе упитанный мужчина, руки-ноги целы, семье периодически дают знать, что живой. В чем травля заключается? Баба думает ,что вернувшись он воссоединится с семьей? Я вот считаю что его вывернут сначала на изнанку по поводу обстоятельств сдачи в плен и как знать может и накопают на статью. Мы видели как на Родине с предателями поступают😜
Гость
22 ноября 2022, 15:56
Еще и про кувалду забывать не надо
Гость
22 ноября 2022, 09:20
Денацификатор не должен был сдаваться.
Гость
22 ноября 2022, 11:17
Патриоты, посмотрите видео жителей села под Липецком, в котором они жалуются на отсутствие воды, газа и отопления уже 12 лет? Прониклись величием?
Гость
22 ноября 2022, 12:20
а кто травит то?
Не мешайте ему и не переживайте за него. Он 🤪 деньги зарабатывает!
Гость
22 ноября 2022, 11:40
Без вести пропавшим не начисляют же
Гость
22 ноября 2022, 11:13
Зато Путин вчера запустил центр по разведению индейки. Гордитесь, путриоты.
Гость
22 ноября 2022, 15:11
Что плохого в центре по разведению индейки, это полезное мясо, рабочие места
Гость
22 ноября 2022, 10:51
хорошо хоть жив в плену...другим не так повезло
Гость
22 ноября 2022, 13:14
Замалчивание и скрытие информации это наш "уникальный" путь развития патриотизма. Ври своим, чтоб чужие не знали.
Гость
22 ноября 2022, 09:58
А у Путина натурально пленум ЦК по мелиорации: открывают какой-то племенной центр по разведению индейки, обсуждают инкубационные яйца, свиноводство, Патрушев-младший выступает на фоне бегающих индюшек.
Гость
22 ноября 2022, 12:58
Скотный двор.
Гость
22 ноября 2022, 09:17
Не надо было идти военкомат. А сейчас если копание окопов без минометного обстрела, то это лучше, чем на первой линии.
Гость
22 ноября 2022, 11:48
Показывать живого отца - это бесчеловечно? А его надо не живым показывать? Мир перевернулся.
Гость
22 ноября 2022, 12:36
это не худшее... худшее будет когда он вернётся... почитайте что делал Сталин с вернувшимися из Германии...
Гость
22 ноября 2022, 12:51
Видел это видео, никаки признаков измождения нет.
Гость
22 ноября 2022, 15:51
Дают домой позвонить - это "семью травят" называется?
Гость
22 ноября 2022, 10:13
Пусть лучше копает окопы, чем приедет и получить кувалдой по голове на Родине.
Гость
22 ноября 2022, 09:21
А если его обменяют, тут посадят за сдачу в плен?
Гость
22 ноября 2022, 10:50
Зачем посадят. В ЧВК Вагнера отдадут.
Гость
22 ноября 2022, 09:22
Ну хоть роет. Не переломанный лежит.
Гость
22 ноября 2022, 10:13
Да и кувалдой его никто не бьёт как на родине.
Гость
22 ноября 2022, 12:31
Продолжайте идти на мобилизацию, в плен не попадете!
Гость
22 ноября 2022, 14:03
Может это наоборот плюс? Смотрите, он в плену. Живой, его не пытают. Кормят (путь и не много. Но, ему и не должны поляну накрывать, еды наверняка и самим мало, а тут ещё с пленным делятся). Копает окоп. Что плохого и угнетающего? Или ему должны были СПА организовать они? Жене бы радоваться. Сейчас отсидится в плену, потом его целого и не вредимого обменяют, затем отправят домой после обмена пленными. Еще и дают поговорить с семьей. Где тут издевательство? Вам дают возможность убедиться, что с ним все нормально, он жив!
Гость
22 ноября 2022, 10:03
Близких напрягает, что "на видео показывают, что Владимира кормят, но в одном из роликов, например, он роет окоп". А должны непрерывно кормить?
Гость
22 ноября 2022, 12:12
И деньги семья за еду платить. Просто наверное не всё пишут.
Гость
22 ноября 2022, 15:53
Гость
22 ноября 2022, 12:12
И деньги семья за еду платить. Просто наверное не всё пишут.
Кому платит?
Гость
22 ноября 2022, 10:01
Зачем его туда отправили?
Гость
22 ноября 2022, 10:49
А зачем детям показывать эти видео? у них уже настолько сформировалась психика?
Гость
22 ноября 2022, 13:16
Да какая тут психика при таких событиях? Вон еще дяди вагнеровцы приедут, тоже психику укрепят и детям и взрослым.
Гость
22 ноября 2022, 12:28
Могу сказать одно, дети ещё точно не понимают ужаса происходящего, они реагируют исключительно на реакцию мамы и близких. Для чего им показывать видео и рассказывать о чем либо, зачем их травмировать, маленьких.
Гость
22 ноября 2022, 14:22
Это вы понимаете, я понимаю. Но не у всех есть мозг...
Гость
22 ноября 2022, 16:51
с бурятами, татарами и башкирами всё понятно, но как у русских поднялась рука на украинцев????
Гость
23 ноября 2022, 09:08
Что тебе "всё понятно"? Что тебе сделали плохого буряты, татары и башкиры, что ты их за людей не считаешь?
Гость
22 ноября 2022, 10:06
Ой а что случилось? Ой можно оказывается умереть или в плен попасть? Ой оказывается своих бросают и ещё как. Ммм а по второму каналу нам не говорили об этом. Насколько надо быть конченным чтоб жену с 3 детьми, да даже неважно хоть и без детей, оставить и ехать за какие то непонятные интересы воевать.
Гость
22 ноября 2022, 15:12
А подскажите, американцы воюют поболе нашего... А за что, собственно, тогда воюют американцы на ваш взгляд? Деньги? Что то не слышно о богатых солдатах Америки... Им так же собирают гум помощь неравнодушные соотечественники. Среди ветеранов так же много нищих... Что вас беспокоят именно местные?
Гость
22 ноября 2022, 18:27
Гость
22 ноября 2022, 15:12
А подскажите, американцы воюют поболе нашего... А за что, собственно, тогда воюют американцы на ваш взгляд? Деньги? Что то не слышно о богатых солдатах Америки... Им так же собирают гум помощь неравнодушные соотечественники. Среди ветеранов так же много нищих... Что вас беспокоят именно местные?
Вот ты Саша типичный патриот РФ. Ты любишь сваливать с больной головы на здоровую. При чем тут американские солдаты? В данный момент разговор о мобилизированных и военных РФ идёт. Важно что здесь и сейчас. Американский солдат, хоть голым задом вперед во время атаки идёт, это их право. У нас же гарант говорит что свой путь, или мы как всегда копипастом всё у всех?
Гость
22 ноября 2022, 20:14
Гость
22 ноября 2022, 15:12
А подскажите, американцы воюют поболе нашего... А за что, собственно, тогда воюют американцы на ваш взгляд? Деньги? Что то не слышно о богатых солдатах Америки... Им так же собирают гум помощь неравнодушные соотечественники. Среди ветеранов так же много нищих... Что вас беспокоят именно местные?
У американцев профессиональная армия. И людей с улицы или тех, кто пару раз держал оружие, в горячие точки не направляют. И экипирует их государство всем самым современным. Есть отличия от России?
Гость
22 ноября 2022, 11:01
Раз роет окоп, значит, живой и здоровый. Да еще и накормленный. Спасибо скажите братскому народу за заботу о вашем папе, его туда не приглашали вообще-то. Особенно учитывая, зачем он туда поехал.
Гость
22 ноября 2022, 11:01
Бедная затравленная семья. Осталась без лады.
Гость
22 ноября 2022, 19:56
Укоаинским военнопленным дают возможность звонить родным или поавозащитникам ? А тут не пристрелили, в плен взяли, кормят и дают возможность сообщить о своей судьбе, это в то время, как на Родине плевать хотели на своего военнослужащего, и опять это "давление" ?! А с оружием в руках ехать на территорию другого суверенного государства , это не "даволение" на его граждан ?