RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Взрыву дома в Магнитогорске четыре года. Мы спросили у силовиков, как идет расследование

31 декабря 2022, 08:40
Хорошо, что не забываете. Индикатор того, что уже 4 года назад неудобные факты "заметали под ковер". Из более нового - взрыв автобуса в Воронеже 12 августа 2021 года, при котором погибли 2 женщины. И до сих пор никаких результатов.
Гость
31 декабря 2022, 14:17
Всё достаточно очевидно: что именно взорвалось - достаточно точно и оперативно устанавливается техническими службами. А вот потом надо кому-то из системы признаться в недоработках и упущениях и, соответственно, получить за это. Так чтобы не получать, годами будет вестись "следствие". Не дождётесь!
31 декабря 2022, 16:25
Гость
31 декабря 2022, 16:25
Всё достаточно очевидно: что именно взорвалось - достаточно точно и оперативно устанавливается техническими службами. А вот потом надо кому-то из системы признаться в недоработках и упущениях и, соответственно, получить за это. Так чтобы не получать, годами будет вестись "следствие". Не дождётесь!
Условного Иваныча, который не проверил газовый кран, легко бы выявили и сдали. Недоработками по линии ФСБ, но не газовой службы, можно объяснить молчание. Кстати, официальных данных в какой именно квартире и что взорвалось также не было.
31 декабря 2022, 10:24
Расследование Базы наверное самое похожее на правду.
Гость
1 января 2023, 18:18
а есть другие обнародованные расследования?
Гость
31 декабря 2022, 11:55
Взрыв дугиной раскрыли за 3 дня, взрыв крымского моста 5 дней. Взрыв жилого дома - не раскрыто спустя 4 года.
Гость
31 декабря 2022, 12:49
Главное не выйти на самих себя
Гость
31 декабря 2022, 13:08
Гость
31 декабря 2022, 13:08
Главное не выйти на самих себя
Так они и вышли, только не на себя, а на наших новых "друзей", которые нам теперь оружие поставляют, хотя такие же изгои во всем мире. Как перестанут быть "друзьями", так расследование и закончится очень быстро.
31 декабря 2022, 14:35
а для чего на бланке кгб дублирование реквизитов на английском? 😂
Гость
31 декабря 2022, 09:01
Все, все прекрасно знают и понимают. Я имею в виду людей не обделенных умом , а не облученных зомби тв.
1 января 2023, 12:19
Сам себя с утра не похвалишь....
Гость
31 декабря 2022, 08:35
почему дубровский ещё не на скамье подсудимых???
Гость
31 декабря 2022, 10:06
Потому что поделился с тем кто его посадил на губернаторство.
Гость
1 января 2023, 01:04
А это он спонсировал взрыв?
1 января 2023, 15:33
так а чего искать, заказчик каждый день по всем каналам светится
31 декабря 2022, 11:40
Что с папой Вани Фокина?
31 декабря 2022, 13:12
Забудьте, проехали.
Гость
1 января 2023, 09:21
Молодцы что не забываете об этой трагедии !!!
Гость
31 декабря 2022, 08:54
Лебединое озеро в 2023??? 🦢
Гость
31 декабря 2022, 09:22
да уже пофиг какое озеро лишь бы не это (озеро)
Гость
31 декабря 2022, 17:02
Машауполь весь такой как на фото, а от Бахмута тока название осталось.
Гость
31 декабря 2022, 08:28
Люди просили о помощи,а завалы не разбирали.ждали когда Путин прилетит.за это время можно было бы спасти минимум ещё человек 30.а ждали сколько?часов 16?
Гость
31 декабря 2022, 08:41
Было холодно знаю,но их подогревали.пушки тепловые включали.( под завалами лежали как при отеле ЛЮКС
Гость
3 января 2023, 13:31
чушь не несите!
31 декабря 2022, 17:35
Вы ещё спросите, как продвигается расследование убийства Джона Кеннеди.
Гость
31 декабря 2022, 08:05
Путин отказался поздравить россиян с Новым годом! Все смотрим обращение министра обороны Украины Алексея Резникова к россиянам на Ютубе!
Гость
31 декабря 2022, 08:27
В смысле "отказался"?
Гость
31 декабря 2022, 08:34
Гость
31 декабря 2022, 08:34
В смысле "отказался"?
Сказал:я устал
Гость
31 декабря 2022, 08:38
Гость
31 декабря 2022, 08:38
В смысле "отказался"?
Наверно стыдно повторять одно и тоже (этот год был не простым...
31 декабря 2022, 08:16
4 года все расследуют ?
Гость
31 декабря 2022, 09:20
Ты где?
Гость
31 декабря 2022, 09:23
по терроризму вроде нет сроков давности так что могут "расследовать" хоть до второго пришествия
Гость
31 декабря 2022, 10:43
Гость
31 декабря 2022, 10:43
Ты где?
мужЫк, ты кто?
31 декабря 2022, 15:51
Валим !
Гость
31 декабря 2022, 08:35
Магнитогорск чей?
Гость
31 декабря 2022, 08:36
рашникова
Гость
31 декабря 2022, 08:43
Это территория казахстана.повезет вам если заберут вас.
Гость
31 декабря 2022, 08:48
Башкирского каганата.
Гость
31 декабря 2022, 09:19
Геленджик чей?
Гость
31 декабря 2022, 10:07
Москва чей?
Гость
31 декабря 2022, 10:30
Геледжичан.
Гость
31 декабря 2022, 10:31
Гость
31 декабря 2022, 10:31
Москва чей?
москвичан
Гость
31 декабря 2022, 10:02
Нашли у кого спрашивать!
Гость
31 декабря 2022, 14:43
Правды мы не узнаем.
Гость
31 декабря 2022, 22:03
А вы попробуйте что-нибудь внятное найти в доступе про взрывы домов даже в Москве. Ничего конкретного. Про гибель Кадырова-старшего поищите. Ничего, вообще никаких фактов про расследование. Ни заказчиков, ни исполнителей не назвали. Взрыв 9 мая в Каспийске. Ноль информации. А тут какой-то Магнитогорск…
Гость
31 декабря 2022, 08:24
Страна Гулаг
👍👍👍👍
Гость
31 декабря 2022, 07:55
Как там Ваня?
Гость
31 декабря 2022, 09:59
Как там Юра музыкант?
Гость
31 декабря 2022, 10:58
Ваня хорошо.отца решили водительских прав за пьянку.но по приказу путина вернули.сейчас отец всегда пьяным ездит
Гость
31 декабря 2022, 14:43
Гость
31 декабря 2022, 14:43
Ваня хорошо.отца решили водительских прав за пьянку.но по приказу путина вернули.сейчас отец всегда пьяным ездит
Ерунду пишете. Случай со спасением Вани действительно уникальный, нравится вам это или нет.
Гость
31 декабря 2022, 08:35
Херсон чей?
Гость
31 декабря 2022, 10:31
Херчан
31 декабря 2022, 09:22
Очень важно! Посмотрите новогоднее обращение министра обороны в ютюбе (поиск: резников обращение)
31 декабря 2022, 11:27
279947360, полная фигня
Гость
31 декабря 2022, 15:14
А зачем господину Фокину вопрос задавли? Он же никакого отношения к расследованию не имеет, как и остальные родственники и жители дома. Ещё бы соседние дома опросили в соседних городах.
Гость
31 декабря 2022, 15:14
А Ванино одеяло в музее моль не сгрызла ?
Гость
31 декабря 2022, 19:21
Я тоже больше склоняюсь к версии не просто взрыва как несчастного случая. Но у меня остался вопрос: 74.ru ещё до своего расследования публиковала скрин страницы интернет-ресурса, где в отзывах к объявлению о сдаче квартиры в том подъезде писали что в квартире пахнет газом. Я не удивлюсь, что связи с той злополучной газелью нет. А расследование тормозит, из-за прекрытия задниц своих, родственников, кумов и т.п. местных чиновником и мчс, которые попросту проморгали всё - и нарушений при проверках газа, и из-за чего дом в песок рассыпался, и как так на место взрыва приехали раньше журналисты, а не мчс, которые ничего толком не могли сделать, ходили вокруг и ждали, когда из Мск приедут.
Гость
1 января 2023, 21:19
Если жизнь Россиянина ни стоит ни копейки и не имеет уважения со стороны властей(даже в сми это рассказывается открытым текстом), Напишите расценки на должности, суммы откатов(желательно координаты и лиц куда заносить) , может в место налогов и накопительных пенсий туда выгоднее вкладываться???? Или к клубу алигархов и иноагентов Челябинской области простым смертным путей не светит??? Только простых смертных отправляют на СВО, работы за мизерные подачки и прикрытие на несколько поколений этих лиц?????
Гость
1 января 2023, 23:21
Семья Фокиных просто счастливчики - все выжили!
Гость
31 декабря 2022, 08:09
Это кто то нафунял.
Гость
31 декабря 2022, 08:47
тот кто сало с чесноком вкушает
Гость
31 декабря 2022, 08:38
Путин приедет в Магнитку?
Гость
1 января 2023, 21:07
Просто Текслер отпишется, оперативно все решено. Президенту главное отписки чиновников и чтоб ни кто не уволился, иноагентами таких все равно не признают.
Гость
31 декабря 2022, 09:21
74 доиграются.. ну шеломов же сказал - хлопок.. ну чо ещё надо..
31 декабря 2022, 17:38
Ну все кто в теме уже знают, взрыв, особенно с приличного расстояния слышится как хлопок, именно поэтому очевидцы так описывают взрыв, а не чтобы смягчить восприятие.
Гость
31 декабря 2022, 08:13
ОТКАЗАЛСЯ.... НУ ТЕПЕРЬ МОЖНО СПАТЬ СПОКОЙНО
Гость
31 декабря 2022, 11:49
Для сплочения народа надо часто такие случаи.