RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

3 м/c,

зап.

738мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Самолет потерпел крушение прямо в аэропорту в Непале. Среди погибших есть россияне

15 января 2023, 12:49
Гость
15 января 2023, 14:03
Ростовский фонд помощи детям-инвалидам получил президентский грант в размере двух миллионов рублей в рамках проекта «Семья защитника». На сайте фонда говорится, что эти средства полагаются на преодоление кризисного состояния членов семей погибших и раненых в «спецоперации» военных. И как решил фонд поддержать этих людей? Правильно: развесить по городу баннеры с портретами убитых. Чтобы не забывали о «кризисном состоянии». Они и запомнят, кому обязаны такими «почестями». Посчитают баннеры, сложат 2+2 и заинтересуются, куда делись оставшиеся деньги из гранта. Уровень цинизма 10 из 10.
Гость
15 января 2023, 14:14
11 из 10 - не эвакуировать мирное население из зоны боёв и прикрываться ими
Гость
15 января 2023, 15:38
Гость
15 января 2023, 14:14
11 из 10 - не эвакуировать мирное население из зоны боёв и прикрываться ими
Не смотри телевизор. Это очень вредно.
Гость
15 января 2023, 15:44
Гость
15 января 2023, 15:38
Не смотри телевизор. Это очень вредно.
Да как же так? Зеля же говорил! Неужто предлагаешь его не слушать? Или (страшно подумать) тоже считаешь его преступником?
Гость
15 января 2023, 13:00
Чего россияне там делали?
Гость
15 января 2023, 13:21
Слово "туризм" не слышал?
Гость
15 января 2023, 13:35
Жаль, что Егоров не увлечён туризмом...
15 января 2023, 13:51
Непалили.
Гость
15 января 2023, 13:22
Был таи, Горы красивые... Народ туда ездит по горам пошляться и на парапланах полетать. А авиакатастрофы быаают везде, даже в Ненецком округе можно на Ан-2 разбиться. Просто не повезло.
Гость
15 января 2023, 16:48
Непальские аэродромы в силу специфики географии страны считаются самыми опасными в мире. Аэропорт имени Тенцинга и Хиллари в городе Лукла в Непале (LUA/VNLK) - первый в этом списке. У большей части из этих аэродромов нет возможности захода на повторный круг - они зачастую буквально упираются в гору, а для укорачивания торможения их делают «на подъем», иногда разница высот между начальной и конечной точкой достигает 60 метров (это высота двадцатиэтажного дома, между прочим) при длине полосы чуть более полукилометра. Разреженный воздух, в котором снижается и тяга двигателей, и подъемная сила крыла. В общем, не для слабых духом. Поэтому катастрофа - это фактически дань, которую приходится платить за роскошь пользования таким видом транспорта. Сегодня эта дань уплачена. До следующего раза.
Гость
15 января 2023, 13:24
Какая там авиакомпания? Там живут почти первобытные люди! Кто только осмелился летать такими авиалиниями?🤦🏼‍♂️
Гость
15 января 2023, 14:09
А вы себя считаете умнее и развитее непальцев?
Гость
15 января 2023, 14:19
Похоже, что Россия идёт тем же путем.
Гость
15 января 2023, 14:21
Гость
15 января 2023, 14:19
Похоже, что Россия идёт тем же путем.
Очень похожа свинья на ежа
15 января 2023, 13:55
Жаль всех погибших. Неприятная смерть. Ждём результатов расследования. 😢
Гость
15 января 2023, 16:20
Через годик и у нас будут падать самолёты. Запчасти тю- тю.
Гость
15 января 2023, 16:56
А ты не летай, на поезди езди.
Гость
15 января 2023, 12:59
руками песок кидают, нам есть ещё куда опускаться Россияне так что держитесь
Гость
15 января 2023, 13:22
Укр, за себя лучше думай.
Гость
15 января 2023, 13:57
Гость
15 января 2023, 13:22
Укр, за себя лучше думай.
Не получается только за себя думать, потому как вы мешаете это делать.
Гость
15 января 2023, 14:12
Гость
15 января 2023, 13:57
Не получается только за себя думать, потому как вы мешаете это делать.
Плохому танцору...
Гость
15 января 2023, 17:10
Анекдот в тему. Салон самолета.Стюардесса обьявляет" Господа пассажиры. Наш самолет через несколько минут произведет посадку в г. Катманду. Наш санитарный надзор предупреждает,что в этом городе половина жителей болеют спидом, половина туберкулезом". Один из пассажров спросонья не уловил смысл обьявления и переспросил соседа о чем это . Тот выдал,что в городе где они сядут можно спать только с теми кто кашляет
Гость
15 января 2023, 21:38
Там очень страшный аэропорт :(
Гость
15 января 2023, 13:07
А если там Краснов был?
Гость
15 января 2023, 13:22
то он бы не написал статью.
Гость
15 января 2023, 13:59
Гость
15 января 2023, 13:22
то он бы не написал статью.
какую?
Гость
15 января 2023, 14:13
Такую личную неприязнь испытываешь, что кушать не можешь? Почему?
Гость
15 января 2023, 23:33
Россияне .. почему не на фронте????
Гость
16 января 2023, 08:58
А ты из окопа строчишь?
16 января 2023, 10:06
Вы не россиянин. Мы поняли.
Гость
15 января 2023, 14:14
Российский некачественный бензин.95 проверил показало что соответствует 82,3. Сечин думаю признает свою вину?
Гость
15 января 2023, 14:16
Покупай свой, украинский
Гость
15 января 2023, 13:46
Непал это нищая дыра антисанитарии, хуже Челябинска, как там отдыхать? Я лучше в Крым поеду.
Гость
15 января 2023, 16:36
У нас нет таких высоких гор.
Гость
15 января 2023, 17:16
Гость
15 января 2023, 16:36
У нас нет таких высоких гор.
Ему все равно, главное, чтобы пиво наливали
16 января 2023, 10:10
Люди все разные. Кто-то любит пляжный отдых, кто активный (сплавы, например), кто-то просветительский (походить и посмотреть). В Непале очень красиво. Там свои достопримечательности. Крым и Непал. 🤦‍♀️Это совсем разное.
Гость
15 января 2023, 13:34
Да мне фиолетово что там на другой стороне шарика происходит.
Гость
15 января 2023, 14:01
Да тебе и на грамотность плевать.
Гость
15 января 2023, 14:07
Это та же Евразия. Даже не другой континент.