RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
143 комментария к публикации

В Златоусте на улицу выбросили цинковые гробы

Это конечно кощунственно насмехаться над данной ситуацией! Очень жаль тех кого привезли в этой «таре», погибли не понятно за что! Еще более жальче родственников, им с этим жить дальше! Люди будьте добрее! Я понимаю что смех и шутки продлевают жизнь, но увы не в этом случае!
Гость
28 января 2023, 01:17
Ваш комментарий хоть какая-то хорошая нотка под столь негативной новостью. Остались еще нормальные люди. P.s: Can't Get You Out of My Head
28 января 2023, 08:44
Если уж на то пошло, так быть добрее, на самом деле, это не молчать. Есть мнение, что этот сюрреализм, с гробами во дворах и несчитанными покойниками, тоже результат молчания.
Гость
28 января 2023, 09:16
КайлиМиноуг, не стоит жалеть людей, на которых свалилось 13 лямов..
27 января 2023, 17:26
Вообще, надо как-то заняться проблемой утилизации упаковки. Ну, как "стекло", "пластик"... Надо ещё цинк добавить.
27 января 2023, 23:35
В "Разделяйку" можно отвезти.
Гость
28 января 2023, 02:09
А что, не принимают на пунктах?
28 января 2023, 05:44
Гость
28 января 2023, 05:44
А что, не принимают на пунктах?
Наверное нет, если выбрасывают.
27 января 2023, 16:34
У нас кое кто тридцатое десятилетие языком чешет вот это да
27 января 2023, 17:14
Тридцатое днесятилетие, это сколько? Вам наверное надо прекращать пить.😄😄😄
Гость
27 января 2023, 17:15
почеши мне языком! шляпу!🇺🇦🐷💩
27 января 2023, 17:19
Гость
27 января 2023, 17:19
почеши мне языком! шляпу!🇺🇦🐷💩
а еще к месту и не к месту раб сияне вспоминают Украину все из за отсутствия интеллекта.
Гость
27 января 2023, 16:47
Один закрытый? Это что получается там тело находится?
Гость
27 января 2023, 17:14
твоё?
27 января 2023, 17:14
ГОСТ, Выходит Так?
Гость
27 января 2023, 17:24
27 января 2023, 17:24
ГОСТ, Выходит Так?
а входит как?
27 января 2023, 19:43
Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Российские банки смогли отыграть убытки первой половины года и получить небольшую прибыль в размере 203 млрд рублей по итогам 2022 года. Об этом говорится в докладе ЦБ РФ о развитии банковского сектора. В декабре банки заработали прибыль в размере 342 млрд рублей, в том числе за счет валютной переоценки от ослабления рубля. Так что ребята не зря гибнут!
266210388, конечно не зря, чтоб тем кто хорошо жил, жилось еще лучше, им теперь и о доходах можно не отчитываться
27 января 2023, 17:34
Какой-то гробовой дождь - то в Челябинске, то в Магнитке. Чисто технически непонятно: если гроб не нужен, то почему не закопать вместе с покойником (ему точно без разницы как разлагаться), а если нужен то почему на мусорке?
Гость
27 января 2023, 22:02
261268511, люди скорбят о своих близких, кому-то это сын, брат, муж, отец…хотят похоронить не в казенном, а в красивом гробу, ведь это последнее земное пристанище…. Бог им судья, не глумитесь, их земной путь пройден. Земля пухом
27 января 2023, 22:52
Гость
27 января 2023, 22:52
261268511, люди скорбят о своих близких, кому-то это сын, брат, муж, отец…хотят похоронить не в казенном, а в красивом гробу, ведь это последнее земное пристанище…. Бог им судья, не глумитесь, их земной путь пройден. Земля пухом
Боже упаси меня, глумиться над покойником. Глумление, в чистом виде, это когда мы о погибших по выкинутым гробам узнаём. Вместо того, чтобы хотя бы, просто, пришёл корреспондент 74.ru, побеседовал с семьёй, запостил бы своё интервью. На миру ведь смерть красна.
Гость
28 января 2023, 00:21
Думаю что это своего рода протест, тех кто потерял близких. Говорить нельзя, обсуждать нельзя, вот так думается мне люди выражают, что то, того что нельзя сказать. Они могли бы это убрать и увездти, либо ещё что то, но они делают это так и не нам их судить. Просто молча убрать и не раздувать на этом какие то дебаты в СМИ и ещё где то у людей горе!
Гость
27 января 2023, 16:41
Кто-то видимо домой приехал...
Гость
27 января 2023, 16:59
Здоровья им крепкого.
Гость
27 января 2023, 21:44
У нас в селе таких в за 2022 г. 6 цинков было и просто на кладбище их оставили.А 5 в цинке похоронили, сказали страшно и не стали мыть и одежду.Те кого сцинка достали, у всех рванные осколочные. Ни одной пулевой раны.Сейчас ждут еще трех кого пока с июня ждали, очередь обработки дошло.Тоже погибли .А по 8 нет сведений, пропали без вести. Это одно село 6000 народа. И осенью 30 мобиков забрали, и с них 4 пропали и 9 в госпитале инвалидами стали, ноги и руки отрывы.Сейчас еще 5 повестки и велено к 20 февраля на службу.
Гость
27 января 2023, 21:59
Хотите увидеть загадочную улыбку Моны Лизы не посещая Лувр? Спросите у путина куда девалась за всего один год наша российская суперармия...
27 января 2023, 23:41
Грустно.
Гость
28 января 2023, 02:21
А что за село, скажи хоть, что скрывать
Гость
27 января 2023, 16:43
потерь нет.
27 января 2023, 16:45
СВО идёт по плану с опережением графика!
Гость
27 января 2023, 22:21
Три большие фирмы в Вологде получили заказ на 80.000 гробов с дерева сосна 2 сорта и 70 тысяч гробов 1 сорт дерево и 35000 гробов с кедра для элитных. Цена за гроб оплата от 4700 и до 9600 р. Все идет в зону СВО. Оказалось тела убитых с ВСУ так решено передача той стране гуманно. На завод спец. металл изделий в Ростовской области заказ был на 68000 цинковых, 50% заказ да и еще заказ на 40% дали выше план.В том году 49000 цинков было передано на нужды МО.
Гость
28 января 2023, 02:42
Замечательно,что снабдили нас такой информацией. Будем иметь какое-то представление хотя бы...
Гость
27 января 2023, 22:38
Пока пишете глупости в комментариях , вас будет считать глупцами, впечатление , что вы радуетесь. Но учтите, бежит стадо овец, а волки по краям выхватывают… и стадо все меньше, и меньше… ситуацию надо осознавать: может перестать бежать, может, наступить на свою овечью суть, но ситуацию надо менять, потому что в такой ролевой игре последних 10 овец волки тоже съедят. Не сегодня, не завтра, но скоро, никто не убежит. Это очевидно
Гость
28 января 2023, 02:48
У них ресурсов не хватит,у волков. Умные овцы укроются, а глупых сгоняют в отару. Волки очень организованы.
Гость
27 января 2023, 16:42
В смысле закрытый, то есть, там кто то лежит, жесть..
Гость
27 января 2023, 17:39
Не жесть, а цинк.
27 января 2023, 18:51
Адресата видать попутали. Не тем привезли.
Гость
27 января 2023, 20:43
Видимо не того привезли. А раз не того, то денег не дадут. Ну и выкинули.
Гость
27 января 2023, 17:00
Аналогов нет!Своих не бросаем!
Гость
27 января 2023, 19:55
Так своих и не бросаем.
Гость
28 января 2023, 02:19
Значит не свой был, раз бросили
Гость
27 января 2023, 19:18
Эммм... Один закрытый? Что, прямо с содержимым вынесли на помойку? Ну и дела....
Гость
27 января 2023, 19:50
Содержимое не соответствовало адресу. Вернут в кииф .
Гость
27 января 2023, 20:53
Судя по картинке - это такой же открытый контейнер, но перевёрнутый. В частном секторе даром и доски, и жесть пригодятся, а покойник - точно не нужен.
27 января 2023, 19:54
Ну выбросили и выбросили
Гость
27 января 2023, 17:02
ЭТО РОДИНА МОЯ
Гость
28 января 2023, 02:24
Гениально!
Гость
27 января 2023, 17:03
Не вижу никакого криминала.я тоже часто выкидываю ненужные вещи.
28 января 2023, 07:28
К сожалению так делает большинство, а правильнее было бы сдать в переработку. А не просто на свалку.
Гость
27 января 2023, 17:04
Златоустовской полиции больше заняться нечем?
Гость
27 января 2023, 22:13
Сотрудники полиции начали проверку….По сути частенько идешь свалки и валяется диван. В чем преступление? Да, гроб это ужасно. Но его выкинули, по логике, за ненадобностью. Поймите, смерть человека-сына, мужа, брата, отца-это страшная трагедия, и вдвойне, когда человек погиб( не умер, а погиб) в молодой возрасте. Поэтому родственники не хотят хоронить своего близкого в таком гробу, а покупают тот, который считают нужным. Ситуация в 21 веке аховая. Люди гибнут, остальное-гробы , почести-это все косвенно, главное-трагедия семей, трагедия русского самого доброго, самого долготерпимого народа.
Гость
27 января 2023, 17:21
Рост Путина действительно 170 см?
Гость
27 января 2023, 17:26
Не преувеличивай.
Гость
27 января 2023, 17:29
Гость
27 января 2023, 17:29
Не преувеличивай.
148 достанет вам до шляпы
27 января 2023, 17:31
Какая разница какой рост? На что это влияет?)
Гость
27 января 2023, 17:48
Непорядок, не заботятся об окружающей среде. Надо сделать их многоразовыми, как бутылки в СССР.
27 января 2023, 23:27
Контейнер возвратный, спецоперативный. "Дорога домой"...
Гость
28 января 2023, 02:23
Наверное, их во вторичную переработку будут пускать, гробы.
Гость
27 января 2023, 17:31
Сколько можно поместить верховных в один цинковый?
Гость
27 января 2023, 17:34
2,5 или 3
27 января 2023, 22:37
Читаешь, и диву даёшся от некоторых коментов. Неужели их можно написать в добром здравии! А модер трёт всё, кроме этой мерзости. напрашивается мысль, а не мнение ли это редакции? и где же роскомнадзор и почему нет реакции прокуратуры на явное оскорбление воинов и в целом нашей Родины?
27 января 2023, 23:49
Здесь тебе не помойная РИА, можно всё писать
27 января 2023, 23:54
27 января 2023, 23:54
Здесь тебе не помойная РИА, можно всё писать
о том и разговор, писать то можно, слабоумие показывать не надо. а то нормальные люди уйдут отсюда.
Гость
28 января 2023, 02:54
А в чем тут оскорбление воинов, если в статье описывается ситуация с выброшенными цинковыми гробами. Все же понимают , что в цинковых везут с запада . Никто не оскорбляет ваших героев, просто негоже, что гробы на помойках стали таскаться. И, кстати, надзорные органы как раз и должны разобраться, почему гробы на помойке. А администрация, очевидно, должна следить как-то , чтобы их не выбрасывали, должны как-то контролировать ритуальные конторы с целью последующей утилизации цинковых гробов .
Гость
27 января 2023, 17:26
Скоро металлоприёмку завалят цинком.
Гость
27 января 2023, 19:54
Гость, цинковый завод потирает руки.
Гость
27 января 2023, 20:47
Гость
27 января 2023, 20:47
Гость, цинковый завод потирает руки.
скорее всего это простая оцинковка
Гость
27 января 2023, 20:48
Гость
27 января 2023, 20:48
Гость, цинковый завод потирает руки.
Остроумно, но не по делу. Электролитно-цинковый перерабатывает руду, а не металлолом. И, если о цинке, то выпускает его в слитках. А вот оцинкованную жесть - ну, это сам завод поищи... 😂
Гость
27 января 2023, 17:37
А говорят потерь нет, в одной деревне в один день сразу три гроба. Если под это подвести математическую базу, то можно сесть за дискредитацию.
Гость
28 января 2023, 02:36
Да , расчеты лучше не производить...если только в уме посчитать.
Гость
27 января 2023, 18:00
Это только цветочки, ягодки впереди.
Гость
27 января 2023, 19:52
Ты эт аб чем , агроном доморощенный?
Гость
28 января 2023, 03:54
Требуется пояснительная бригада! Я что-то не поняла насчёт "закрытого". Т.е вы хотите сказать что он был с содержимым? Серьезно? Ужас какой!
Гость
28 января 2023, 16:02
Я в завещании напишу родственникам чтобы меня не хоронили а вот именно так и бросили на дороге. Если у Государства есть миллионы на похороны наемников получивших в другой стране по заслугам, то на мои похороны тем более у него деньги найдутся, родственникам экономия сто тысяч совсем не лишней будет, мне же абсолютно все равно где лежать.
27 января 2023, 17:15
Недальновидно поступили..
Гость
27 января 2023, 17:35
Прорыв!!!👍
Гость
27 января 2023, 17:36
Это прорыв.
Гость
27 января 2023, 18:14
А, жена там искала одногруппника, который сейчас на кладбище работает. Видимо взял работу на дом...
Гость
28 января 2023, 03:02
Рубрику "все о спецоперации" закрыли. И стукачи стараются, и органы следят. Пригрозились видно. Ну пригрозились и пригрозились. Рот то не зашьют каждому.
Гость
27 января 2023, 17:28
)) вы еще эту жизнь выбросите ! и платить , платить будите как Чечне
Гость
28 января 2023, 02:34
Ну видимо у него бездонные запасы... Кстати, инфу прошла, что изъятые за рубежом богатства олигархов и прочих и будут пускать на репарации в случае чего. И уже. Виллу главного пропагандиста на озере Комо хотят выставить на продажу и вырученные средства отправить республике Тыва. Только это бесполезно, может не пойти по назначению . Центр тоже следит за всем таким
Гость
27 января 2023, 17:27
ВС России сорвали перевозки оружия ВСУ на фронт ракетным ударом МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Российские военные нанесли массированный удар по системе энергетики Украины, сорвав при этом перевозки вооружений и боеприпасов для ВСУ, сообщили в Минобороны.
Гость
27 января 2023, 19:17
Конашенков накукарекал?
Гость
27 января 2023, 20:46
Остается уточнить, как удар по мирному населению что-то там предотвратил?
Гость
27 января 2023, 20:48
Гость
27 января 2023, 20:48
Остается уточнить, как удар по мирному населению что-то там предотвратил?
Мирное население давно по польшам и румынам разбежалось. Оставшихся мочить нормально.
Гость
27 января 2023, 21:56
Не надо было их так выбрасывать! Надо было накупить черных шариков с гелием, к этим гробам привязать и пустить летать над городом.
27 января 2023, 22:32
с головой порядок?
27 января 2023, 23:31
ДДТ - Мертвый человек?
Гость
28 января 2023, 02:29
28 января 2023, 02:29
с головой порядок?
Так сейчас у некоторых публичных людей в голове беспорядок, что уж про нас говорить...
Гость
27 января 2023, 18:42
Работайте братья
Гость
27 января 2023, 17:10
Аналогов нет!!
Гость
27 января 2023, 19:54
Аналогов жертв еге точно нет!
Гость
28 января 2023, 02:40
Гость
28 января 2023, 02:40
Аналогов жертв еге точно нет!
Это своеобразный протест против того, чтобы народ обсуждал эту ситуацию , я правильно понимаю? Вам бы хотелось, чтобы это замалчивалось? Жизнь простого человека- это ничто,да?
Гость
27 января 2023, 17:09
👉Чижик👈
Гость
27 января 2023, 17:24
💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
27 января 2023, 19:51
Пыжик.. удависсяя.
Гость
27 января 2023, 17:25
Украинцы виноваты
27 января 2023, 17:28
Действительно - нет бы безотходное производство наладить
Гость
28 января 2023, 02:45
А в чем? Не сдаются никак? Ну правильно, тот президент, который при майдане - сразу сбежал,а он вроде как в фаворе был, марионеточный. А этот, стойкий, не сбежал и не сдается.
Гость
28 января 2023, 04:05
Златоуст вообще плохой город!он красивый,но люди в нем живущие-треш!я был во многих городах,миасс,чебаркуль,южноуральск,троицк,но таких как в златоусте я не видел нигде((
Гость
25 сентября 2023, 11:57
По поводу людей согласна, живу с младеньчества я здесь. Сейчас мне 30 с небольшим, анализирую людей участвующих в судьбе моей и глядя на прохожих и соседей в доме, в котором я сейчас живу. Скажу Вам честно жаль их всех, кто из простых людей начальники, правители сделали собаками с бешенством в устах и прочее. А в остальных ведь городах и селах так же, хотя ведь люди похожи по строению тела своего, верно? У нас у всех есть сердце, от него плетутся вены и по ним у каждого кровь красная бежит, неся с собою жизни силы .... Да только нас унизили и продолжают унижать, и подчинять тому кого уже давно не называю, нет не от страха, а почему, вы спросите, да много чести уже возложено к его ногам.
Гость
27 января 2023, 18:54
А говорят что правительство не думает о социальном обеспечении..
Гость
27 января 2023, 19:16
Утилизировать некуда и некогда.
Гость
27 января 2023, 23:28
Проблему надо решать. Приемку организовать. Не шучу.
Гость
28 января 2023, 01:15
Груз-200 !!!
Гость
28 января 2023, 13:47
Скоро четверть века правления великого геополитика, несмываемого самовлюбленного спецоператора Путьчхе!
Гость
25 сентября 2023, 12:19
И матерям убитых сыновей не остаётся делать ни чего, да потому что связаны их рты и руки, они льют слёзы, и бросают в знак протеста гроб в котором привезли ей сына, а обещали что вернётся Жив, здоров!
Гость
27 января 2023, 19:07
Ярких вам цинковых красок в вашу серую ленту обыденности..
Гость
27 января 2023, 19:49
Жовтоблакитние гробы в укропии уже не помещаются . Во дела !