перейти к публикации

315 ответов к публикации

В центре Челябинска задержали подростков, собравшихся, чтобы «проучить» последователей «ЧВК Редан»

28 февраля 2023, 09:41
Были в своё время эмо и готы. Для них это метод самовыражения. Здесь что-то похожее. Никого они раньше не волновали...
Гость
28 февраля 2023, 10:35
Паук, а паук плетёт сети, какие это сети в оффлайне или онлайне, цель этих действий думаю объяснять не надо. Тут же вопрос достаточно глубже, почему одномоментно вышли эти подростки в разных городах, паук наверно в сети плёл сети, темнота друг молодёжи. Если в оффлайне безопасность создаёт государство и родители, занимаясь при этом воспитанием, включая родительский контроль в сети, если родительского контроля нет в онлайне, напрашивается большой вопрос, кто и для чего воздействует на этих детей. И не забываем "Синий кит", взяли там как мне кажется шестёрку, а вот куратора сомневаюсь.
Гость
28 февраля 2023, 10:51
Гость
28 февраля 2023, 10:51
Паук, а паук плетёт сети, какие это сети в оффлайне или онлайне, цель этих действий думаю объяснять не надо. Тут же вопрос достаточно глубже, почему одномоментно вышли эти подростки в разных городах, паук наверно в сети плёл сети, темнота друг молодёжи. Если в оффлайне безопасность создаёт государство и родители, занимаясь при этом воспитанием, включая родительский контроль в сети, если родительского контроля нет в онлайне, напрашивается большой вопрос, кто и для чего воздействует на этих детей. И не забываем "Синий кит", взяли там как мне кажется шестёрку, а вот куратора сомневаюсь.
Гость, это бот. Зачем объясняете, нормальные вменяемые люди, всё понимают. А эти видимо и есть зачинщики
Гость
28 февраля 2023, 11:42
Потому что раньше не было закона "больше трёх не собираться". А сейчас - чуть что, то " терроризм", то "экстремизм". За исключением патриотических и церковных сборищ, разумеется.
28 февраля 2023, 10:08
Во всем конечно виновато аниме))) У меня много одноклассников и однокурсников, которые смотрят/смотрели аниме и ничего, добрые хорошие люди. Среди них есть даже жесткие анимешники в прошлом. А эти подростки просто по умолчанию травмированы. Что-то мне подсказывает, что кто-то захотел запретить аниме и видео игры по аниме в России.
28 февраля 2023, 10:13
Смотреть лучше Дробышевского "Как из обезьяны стать человеком" и Северинова "Рецепт вечной молодости".
Гость
28 февраля 2023, 10:32
28 февраля 2023, 10:32
Смотреть лучше Дробышевского "Как из обезьяны стать человеком" и Северинова "Рецепт вечной молодости".
Странный совет. Кому от этого лучше? Дробышевскому? Я разделяю ваш выбор, но говорить, что это кому то лучше это уже перебор.
28 февраля 2023, 10:33
28 февраля 2023, 10:33
Смотреть лучше Дробышевского "Как из обезьяны стать человеком" и Северинова "Рецепт вечной молодости".
Я смотрю Дробышевского и хоть и не люблю аниме, но что-то знаю что-то сама смотрела или читала. И ничо, все со мной норм есть и было. У меня не было никогда желания кого-то бить или унижать. Если у ребенка такое желание есть, то в этом виновато явно не аниме и не компьютерные игры. Из аниме они взяли только образ, но аниме не учит жестокости.
28 февраля 2023, 11:10
Так это же был форс ради форса, просто вымышленная группировка анимешников, это как новостей в панораме начитаться и начать действовать.
Гость
28 февраля 2023, 17:10
Форс в переводе значит сила! Здесь попытка защитить в мою идентичность, а мне фАрс! А анти рëдан это простые быдло-гопники ничего из себя не представляющие.
Гость
2 марта 2023, 16:22
Гость
2 марта 2023, 16:22
Форс в переводе значит сила! Здесь попытка защитить в мою идентичность, а мне фАрс! А анти рëдан это простые быдло-гопники ничего из себя не представляющие.
Ради fartА все это...
Гость
28 февраля 2023, 09:25
Стрелка на Кировке! 😂😂😂 Да сразу бы в отделении назначали!
Гость
28 февраля 2023, 09:37
Молодые, горячие и тупые!
28 февраля 2023, 12:00
Гость
28 февраля 2023, 12:00
Молодые, горячие и тупые!
Стадо молодых бычков, что сказали, тому поверили, куда сказали, туда и пошли.
Гость
28 февраля 2023, 18:07
То ли дело в конце 80х с ленинскими бились на пустыре, не мешал никто
1 марта 2023, 03:46
Лучше бы эти "проучители" книжки читали,да ,что- нибудь полезное по дому делали
Гость
28 февраля 2023, 09:25
на амз полиция бы разобралась с подростками - и металл воруют и площадки детские ломают
Гость
28 февраля 2023, 09:29
цыганьё
Гость
28 февраля 2023, 09:38
Молодцы! У нас бы кто эту детскую площадку сломал, а то житья нет ни от детей, ни от алкашей, которые там собираются.
28 февраля 2023, 10:00
Гость
28 февраля 2023, 10:00
Молодцы! У нас бы кто эту детскую площадку сломал, а то житья нет ни от детей, ни от алкашей, которые там собираются.
Что ещё сломать?
Гость
28 февраля 2023, 09:51
"Но рёдановцы на встречу не пришли..." . Что еще раз доказывает, что фанаты аниме в среднем умнее фанатов футбола )
Гость
28 февраля 2023, 11:34
Ещё и ментов на стрелку вместо себя отправили, они даже на два порядка умнее спортсмэнов
Гость
28 февраля 2023, 14:15
Гость
28 февраля 2023, 14:15
Ещё и ментов на стрелку вместо себя отправили, они даже на два порядка умнее спортсмэнов
👏👏👏
Гость
1 марта 2023, 11:27
Мои мысли написали. Я ж ржала, когда читала статью
28 февраля 2023, 16:53
У молодежи то и дело рождаются различные направления,движения и увлечения.С возрастом все проходит.Это своего рода игра,ничего страшного в этом нет и бить за увлечения - дебилизм.Дети маргиналов ,у которых нет ни фантазии ,ни увлечений,способны только устраивать драки
Гость
1 марта 2023, 15:23
дети маргиналов -это мы с вами, а они уже дети люмпенов
Всех полисменов к ордену за заслуги перед родиной! Это очень важное задержание!!! Важнее чем задержать подростков - нет ничего!!! За что задержали, за не правильную одежду - не важно!!!
28 февраля 2023, 12:01
Пресечение правонарушений и преступлений. Не, не слышал.
28 февраля 2023, 13:00
Пресечение правонарушений и преступлений. Не, не слышал.
не там где реально нужно они свою прыть проявляют...
Гость
28 февраля 2023, 09:27
Всё началось 19 февраля, когда в московском ТЦ «Авиапарк» местные абу-бандиты напали на компанию подростков, которые просто пришли туда провести время. Подробно мы всё это описывали здесь. Напомним, что про этот ТЦ и то что там происходит мы пишем уже несколько лет. Локальная драка могла бы так и остаться локальной дракой, но в скоре появилось некая «ЧВК Редан». Всё, что происходит дальше — работа ЦИПсО. Они тут же подхватили инфоповод и начали распространять информацию, что это уже не группа подростков, увлечённых аниме, а «ЧВК Редан», которые собираются бить правых, нерусских и околофутбольщиков. Была создана куча анонимных каналов и сообществ ВК от имени «ЧВК Редан» на разные города, которые вбрасывают информацию, что будут собираться бить всех им неугодных в крупных ТЦ городов!!! В чаты и каналы правой молодежи и мигрантов пришли провокаторы, которые начали звать всех идти бить редановцев, говоря где они якобы будут собираться. И идиоты пошли бить "злобных анимешников", причём всех подряд, даже тех кто никакого отношения к редану не имеют. Таким образом была проведена крупнейшая операция ЦИПсО на территории РФ. Никакого «ЧВК Редан» нет.
Гость
28 февраля 2023, 09:38
Да знаем мы, тащ майор. Узбагойтесь. Ничего нет. Нет ничего. Всё есть. Горит одна сосна. Горят шишки. Харламов уже давно про это приколюху свою снял.
28 февраля 2023, 09:45
Гость, что такое ципсо?
28 февраля 2023, 10:04
28 февраля 2023, 10:04
Гость, что такое ципсо?
Украинцы.
1 марта 2023, 07:54
Эх,85-89годы. Пиво в трёхлитровых банках, фуфаечка, ботиночки ПиМы.Район на район."Радиохудиганство" Центральный рынок, гостиница Колос.Вот это было время!..
Гость
28 февраля 2023, 09:17
Это было всегда.. В мое время были нефоры, против них гопы и скины
28 февраля 2023, 17:09
Да-да.а ещё раньше двор на двор ходили драться и ниче))
Гость
28 февраля 2023, 09:28
Всё это вылилось в то, что вы видите на видео(это беспорядки во множестве городов). Точное число задержанных подростков со всех сторон конфликта неизвестно, но это несколько сотен. И всего этого не было, если бы каналы миллионники и крупные федеральные СМИ не распространяли ложную информацию о том, что некая «ЧВК Редан» будет бить всех вышеперечисленных. Эта информация изначально являлась ЦИПсОшным фейком. Если честно, мы до сих пор не понимаем как столько различных СМИ могли распространять эту туфту без элементарного фактчекинга. В коллективное помешательство большого количества медийщиков мы не верим, скорее всего всё это почва для закручивания гаек в интернете. Читаем сейчас канал Екатерины Мизулиной, она пишет, что «Редан - это очевидно депрессивно-агрессивная субкультура». Это не так. Смотрите с чего всё начиналось (на подростков напали абу-бандиты в ТЦ) и как всё развивалось (ЦИПсОшные вбросы и провокации), сами анимешники ни на кого не нападали. Перед тем как составить свое мнение и написать этот пост мы поговорили и выслушали около двух десятков человек, как подростков так и взрослых, нам писали все стороны конфликта. Даже написали две мамы подростков из ТЦ «Авиапарк». Наша редакция бесконечно далека от аниме, но пришлось немного разобраться в вопросе. Редан — это изначально клантэг из аниме «Hunter x Hunter», а вещи с пауком — это коллекция бренда Hikikomori kai
Гость
28 февраля 2023, 09:34
Что такое абу бандиты?
Гость
28 февраля 2023, 09:38
Работа сотрудников «фабрики троллей» (далее — «фабрика»), предположительно созданной и спонсируемой петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, сводилась к написанию нон-стоп-комментариев под вымышленными именами в блогах и соцсетях в Рунете — в защиту действующей власти, с критикой оппозиционеров и в поддержку политически угодных общественных событий. Почему не пригожинские в этом замешаны??
Гость
28 февраля 2023, 09:42
Кто такие абу бандиты? Ниче не понятно...
Гость
28 февраля 2023, 09:40
Очередное отвлечение народа от провала сво и многочисленных жертвах!!!
28 февраля 2023, 10:05
СВО - сама по себе результат провала внешней политики.
Гость
28 февраля 2023, 10:11
Когда то чтоб отвлечь людей и запугать взрывали дома и станции в метро!! А сейчас что то по дедовски маразмотично!!!
Гость
28 февраля 2023, 10:54
Гость
28 февраля 2023, 10:54
Когда то чтоб отвлечь людей и запугать взрывали дома и станции в метро!! А сейчас что то по дедовски маразмотично!!!
Ты не слишком много говоришь?
Гость
28 февраля 2023, 09:53
Уважаемые журналисты! Складывается такое впечатление, что в погоне за материалом Вы стравливаете детей. По факту, не имея особо оснований, начали отлов анимешников. Что им можно предъявить, если они спокойно сидят и в драку не лезут? Длинные волосы, паука на одежде и клетчатые штаны?
Гость
28 февраля 2023, 11:27
что же предъявляют людям с зелеными лентами в волосах ?
Гость
28 февраля 2023, 11:28
ну это же очевидно, дискредитацию ВС предъявят
Гость
28 февраля 2023, 11:51
А нечего сидеть в ТРЦ. покупки делать, кино, пожрать в фудкорте - ОК, за остальным : нам улицу.
Гость
28 февраля 2023, 09:56
Молодцы рёдановцы! Это ж надо так обидеть лампасников до глубины души, включить мозги и не явиться на драку!🤣
Гость
28 февраля 2023, 16:00
Детей надо занимать. Почему нет бесплатных кружков моделирования, футбола, хоккея. Почему в городе ТРК больше, чем хоккейных коробок?
Гость
1 марта 2023, 11:32
Потому что это рф, где скоро за воздух будут платить. А вы тут о кружках бесплатных мечтаете
Гость
1 марта 2023, 20:28
"кружки моделирования" бггг
1 марта 2023, 07:41
в мою молодость, район на район бились и ничего.
Гость
28 февраля 2023, 09:17
И что такого? Всякие панки, металлисты, готы, эмо в свое время властям вообще никуда не упирались. А сейчас что то озаботились😐
боятся скопления людей больше 2 человек, объединённых одной целью...
Гость
28 февраля 2023, 10:52
Панков и металлистов, в интернете на наусЬкивали Кураторы из за бугра.
28 февраля 2023, 12:03
Гость
28 февраля 2023, 12:03
Панков и металлистов, в интернете на наусЬкивали Кураторы из за бугра.
Об этом не принято говорить, деточек же обижают. Ай-ай-ай.
Гость
28 февраля 2023, 09:42
Рёдановцам, как я понимаю, собирались морды набить и они же опять виноваты?
Гость
28 февраля 2023, 10:37
Конечно. Кто ж ещё
Гость
28 февраля 2023, 10:38
Если людей что-то не устраивает и они выходят на митинг, кого арестовывают?
Гость
28 февраля 2023, 11:48
Гость
28 февраля 2023, 11:48
Конечно. Кто ж ещё
Обидели! Не пришли!😭😭😭
28 февраля 2023, 13:10
Гламурные стрелки
Гость
28 февраля 2023, 09:46
А кто их защитит от гопников кроме их самих ?!!! Вот и объединяются чтобы хоть как-то чувствовать себя в безопасности ..... ИМХО ...
Гость
28 февраля 2023, 11:48
Точно! Так и вижу представителей субкультур, заброивших свои интепесы и отлавливающих гопников.
Гость
28 февраля 2023, 09:30
Когда на государственном уровне проблемы решаются грубой силой, чего вы хотите от молодежи?
Гость
28 февраля 2023, 09:40
Жуя сопли много проблем можно решить?
Гость
28 февраля 2023, 10:02
Гость
28 февраля 2023, 10:02
Жуя сопли много проблем можно решить?
Нарушая закон ты много проблем решил?
28 февраля 2023, 12:33
Гость
28 февраля 2023, 12:33
Нарушая закон ты много проблем решил?
А они решили, угумс.
Гость
28 февраля 2023, 09:39
Рассерженный Когда нет в стране ума, то в страну идет чума. Зачем расследовать реальные преступления против населения, когда можно задержать несколько десятков подростков и радостно отчитаться как о целой "спецоперации"? Время фейков и бумажного очковтирательства вместо дел.
28 февраля 2023, 10:02
Вот прям идут с сетью и задерживают всех, кто в эту сеть попал?
Гость
28 февраля 2023, 11:04
28 февраля 2023, 11:04
Вот прям идут с сетью и задерживают всех, кто в эту сеть попал?
Рассерженный По-другому не умеют, это тогда работать нужно, искать доказательства вины в чем-либо. Короче выхлоп будет меньше.
28 февраля 2023, 12:22
Зачем предупреждать преступления? Пусть покалечат друг-друга, потом вы вой в инете устроите, как и было проплачено.
Гость
28 февраля 2023, 09:22
Ну и для какой цели? Что они им предъявят? Стиль одежды? Не позорились бы уже, а лучше расследовали более тщательно инциденты по типу случившегося в школе Паркового, не прикрываясь отписками в стиле "бытовой конфликт".
Гость
28 февраля 2023, 09:49
👍
28 февраля 2023, 12:44
Профилактика, не, не надо. В чём потом власть упрекать. Не заплатят же.
Гость
28 февраля 2023, 14:50
28 февраля 2023, 14:50
Профилактика, не, не надо. В чём потом власть упрекать. Не заплатят же.
С мигрантами работайте в качестве профилактики. Хоть польза будет, вместо того, чтобы к ряженым подросткам приставать. Хотя куда там, диаспора ж это не подростки русские.
Гость
28 февраля 2023, 09:35
Пишут что ходит женщина по городу и предлагает понюхать всем дремучую смесь? это правда? Что же творится с этим миром???
Гость
28 февраля 2023, 09:47
тоже слышал вчера рассылка была от знакомых в ватс апе
Гость
28 февраля 2023, 10:14
🤣🤣🤣 говорят в москве кур доят!! И попку нюхать предлагают🤣🤣
Гость
28 февраля 2023, 11:47
дремучая смесь - это что?
Гость
28 февраля 2023, 09:50
А сходки Веганов были?
Гость
28 февраля 2023, 09:47
Оставьте подростков в покое.Не нагнетайте ситуацию.
Гость
28 февраля 2023, 09:16
Ломпасники против антиломпасников
Гость
28 февраля 2023, 12:34
Ещё напиши LR- СИЛА ?
Гость
28 февраля 2023, 09:34
По-моему, это прекрасно. Хорошо, что не какой-нибудь МГЕР. Жаль я старый (50), а то бы вступил. И дети уже взрослые.
28 февраля 2023, 10:13
ну и что что 50, подумаешь.. наденьте худи с пауком, отрастите волосы - и вот вы уже ЧВК "Рёдан" 😉
Гость
28 февраля 2023, 10:36
28 февраля 2023, 10:36
ну и что что 50, подумаешь.. наденьте худи с пауком, отрастите волосы - и вот вы уже ЧВК "Рёдан" 😉
Не все могут в 50 отрастить волосы(
28 февраля 2023, 12:10
Гость
28 февраля 2023, 12:10
Не все могут в 50 отрастить волосы(
ну тогда ещё проще: парик надел, и новый боец ЧВК "Рёдан" готов!
Гость
28 февраля 2023, 09:41
В Молнии на энергетиков 21б с утра до вечера сидят на единственной лавочке малолетние наркоманы выпрашивая у людей сигареты, когда их от туда прогонят?
Гость
28 февраля 2023, 09:53
Когда штаны в клетку наденут.
Гость
28 февраля 2023, 12:05
Когда в желто-синей одежде придут.
Гость
28 февраля 2023, 16:33
Гость, тогда когда лавочку из молнии уберут
Гость
28 февраля 2023, 09:46
В моем детстве были ломпасники, ходили с Ленинского на вокзал биться. Милиция к нам даже не приближалась, милицейские уазики переворачивали.
Гость
28 февраля 2023, 10:40
А мы на сельмаше уазики отбирали у милиции и на них на вокзал ехали
Гость
28 февраля 2023, 10:59
Гость
28 февраля 2023, 10:59
А мы на сельмаше уазики отбирали у милиции и на них на вокзал ехали
Сказочник.
Гость
28 февраля 2023, 14:23
Гость
28 февраля 2023, 14:23
А мы на сельмаше уазики отбирали у милиции и на них на вокзал ехали
Гость, мы на вокзале с парнями составы формировали
Гость
28 февраля 2023, 09:49
Какой реган? Были же эмо
Гость
28 февраля 2023, 09:55
всех нужно причесать!
Гость
28 февраля 2023, 09:19
Вот и 90-е вернулись с лампасниками. Да и "Любэ" как раз в топе.
Гость
28 февраля 2023, 10:57
Что-то мне подсказывает, что лампасники были в конце 80-х. Самый расцвет 87-й, 88-й год. Не?
Гость
28 февраля 2023, 11:09
Гость
28 февраля 2023, 11:09
Что-то мне подсказывает, что лампасники были в конце 80-х. Самый расцвет 87-й, 88-й год. Не?
так и есть. в 90 е никаких лампасников и фуфаечников уже не было
Гость
28 февраля 2023, 12:05
Гость
28 февраля 2023, 12:05
так и есть. в 90 е никаких лампасников и фуфаечников уже не было
Потому что в 90-е появились возможности работать и зарабатывать, а не сбиваться в толпу и таким же нищим морды бить.
Гость
28 февраля 2023, 11:17
В старые добрые времена, в молодости Путина, и тех и других называли гопники (гражданин определенного поведения). А сейчас Путину пора на пенсию.
28 февраля 2023, 11:43
Гость, гоп - это общага в Питере была, для быдла. Отсюда название и поведение подобных людей.
Гость
28 февраля 2023, 12:31
ГОП - главное общежитие пролетариата в Ленинграде. Учите историю.
Гость
28 февраля 2023, 15:23
ГОП - государственное общежитие пролетариата. История Петербурга.
Гость
28 февраля 2023, 10:03
С родителей нужно начинать! Всё откуда? Из семьи. Деньги на шмотки у них откуда?! Явно не сами заработали. Да даже если б и сами. Я своему низачто не разрешила выйти из дома в таком виде! А волосы?! Опять с разряшения родителей! Как пишут :были раньше.... Да, раньшебыли. Но такой агрессии небыло. А почему? Да потомучто детей ВОСПИТЫВАЛИ. Не родители, дак бабушки/дедушки. А сейчас что?! Дети сами себе предоставлены. Но это не снимает ответственности с родителей.
Гость
28 февраля 2023, 10:21
Если Вам нравятся бритые и в трико, то не нужно распространять на всех
28 февраля 2023, 10:30
не рассказывай что агрессии не было. трупиков и инвалидов среди моих знакомых достаточно
Гость
28 февраля 2023, 10:35
Вы глупая,потому бы и не разрешили своему ребенку
1 марта 2023, 13:56
трусы эти анимэшники потом они и убегают из России при первых же проблемах
Гость
28 февраля 2023, 09:28
Сын Солнца 1. Когда государству плевать на свое население... 2. А чинуши озадачены только о своем кармане , 3. И Экономика уничтожена и опустошена 4. Родители вкалывают с утра до ночи чтобы прокормить семью некачественным суррогатам по цене деликатеса все это было и будет всегда... В Застойные 70-80 -ые как раз так зарождались Тяп ляп ( Казанские ) и Др группировки. Людоед мог такую страну построить за 25 лет.. и деньги были и технологии...... а в итоге оставит без сохи......😎😎😎
Гость
28 февраля 2023, 09:27
какая-то дичь
Гость
28 февраля 2023, 10:07
Да отстаньте вы от пацанов) Дайте кровь молодую погонять
Гость
28 февраля 2023, 10:07
ЧВК Рёдан надо серьезно наказывать ведь это опасная группа Аниме и Злых подростков которые пристают к приезжим в россию
Гость
28 февраля 2023, 10:29
Бездомные собаки тоже в стаи собираются
Гость
28 февраля 2023, 11:02
Не за то борятся люмпены! За права человека, Ленин бороться будет?
Гость
28 февраля 2023, 15:16
Полиция ПРОВОКАТОРЫ. Как поп гаПон. Чтобы отчитаться перед верхом о работе. Фальшиво оформили сайт и призвали к встрече. "... Но рёдановцы на встречу не пришли, зато пришли сотрудники полиции..." А они зачем - главное отчёт. Типа мЫ впереди. Палочная система работала, работает и нАверно будет работать. Да. Мы РОССИЯ на 3-м месте по количеству (СОСТАВУ) полиции. 1. Индия 2 100 000 (население 1 700 000 000) ( 1 полицай на 809 чел). 2. Китай 2 000 000 (население 1 500 000 000) ( 1 полицай на 750 чел). 3. Россия 780 000 ( население 140 000 000) ( 1 полицай на 179 чел). У нас, каждый 20 человек полицейский. А добавим сюда, СК, прокуратуру, ФСБ, ОМОН, СОБР, Спецназ, Росгвардию, гаи, + ЧОП, суды и прочие КОНТРОЛИРУЮЩИЕ органы НАРОДА и получаем. = примерно ОКОЛО 20 000 000. И у нас с (каждый 20- работник полиции) снижаем до (Каждый 7). Расчёт 140 000 000 / 20 000 000 = 7. И? 1. Пенсионеры - 45 000 000. 2. Дети ----------- - 15 000 000. 3. 20/45/15. А нам говорят, что пенсионеров некому кормить.
Гость
28 февраля 2023, 20:07
пофиг чем они увлекаются главное что б негомосятиной
Гость
28 февраля 2023, 22:24
Натуральные Анимешные быдлы и простые гопники
Гость
28 февраля 2023, 23:15
дети уже так понимаю выросли.всех на фронт!
Гость
1 марта 2023, 07:45
Заняться детям нечем, шли бы добровольцами за Родину, раз силушку и мозги девать некуда. Не живётся в наше время спокойно.
Гость
1 марта 2023, 08:23
Ну раз чвк в стране легализовали, то теперь и будут все подряд их косплеить.