RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

179 комментариев к публикации

В поселке под Челябинском стая бездомных собак разорвала косулю

25 марта 2023, 19:35
Косуля, бедное животное, на ещё жива была, судя по видео, они её просто рвали на части. А ведь и правда они потом нападут на человека.
Гость
25 марта 2023, 19:58
Они почувствовали вкус крови. Знаете ,как нападают собаки бродячие? Они окружают и стараются напасть сзади . Лучше не поворачивайтесь к ним спиной. Они сшибают с ног . Шансов остаться в живых у ребенка практически нет, если некому придти на помощь. А бывает нападают и в поселках, на окраинах. Постарайтесь провожать, предупредите, чтоб ребенком играть на окраины, особенно мальчишки. Раз закон и государство нас не хочет защищать,издают такие жестокие по отношению к людям законы, берегите себя сами .Ну и надо каждому ребенку иметь или отпугиватель или шокер. Баллончиком тоже не всегда успеешь воспользоваться. Я собираюсь приобрести тоже. Хотя обычно за рулём.
25 марта 2023, 12:41
Не пора ли лидера зоошизы Бурматова попросить на выход из Госдумы?
Гость
25 марта 2023, 13:19
Бурматов прав в одном, эвтаназия только усилит коррупцию Но это все следствие, а вот причина - почему в почти цивилизованном городе появляются такие стаи - об этом наши воровайки молчат, ведь с гуманного отношения к животным много не наворуешь
Гость
25 марта 2023, 13:36
А чем косуля лучше собак? Такое же животное. А когда охотники их стреляют, чего не верещите? Так собаки её съели от голода, а не от развлечений охотников.
Гость
25 марта 2023, 14:15
Гость
25 марта 2023, 14:15
Бурматов прав в одном, эвтаназия только усилит коррупцию Но это все следствие, а вот причина - почему в почти цивилизованном городе появляются такие стаи - об этом наши воровайки молчат, ведь с гуманного отношения к животным много не наворуешь
может таки снизит её?? ибо количество бродячих шавок резко снизится и нельзя будет их по кругу "48 раз оперировать"? а значит плакали халявные миллинчики
25 марта 2023, 13:10
А на месте бедной косули мог быть человек. И конкретно эти собаки, напав в этот раз на косулю, в следующий раз вполне могут попробовать напасть на ребенка или даже взрослого человека. Этих собак нужно отлавливать, а если нет места, где их содержать, то и отстреливать. Вечно ноющие и защищающие бездомных собак вместе с Бурматовым и в этот раз будут это делать?
Гость
25 марта 2023, 13:45
Бурбур хочет стать губернатором
Гость
25 марта 2023, 14:26
Тогда нельзя выходить из леса
Гость
25 марта 2023, 14:57
Гость
25 марта 2023, 14:57
Бурбур хочет стать губернатором
Эта пакость уже закакалась.
25 марта 2023, 23:43
дичь полнейшая... зоозащитники вы сейчас на чьей стороне? собак или косули?
26 марта 2023, 06:36
Бурматова.
Гость
25 марта 2023, 13:17
Собаку нужно кормить , или её надо усыпить , а не заниматься имитацией кипучей деятельности и хватит уже спускать на воздух бюджетные деньги . Для бюджетных денег можно найти более разумное применение , как ремонт больниц , материальная поддержка службы СП , обеспечить население бесплатной стоматологической помощью . Или у нас в остальном всё прекрасно и расценивается как не целевое использование средств ?
Гость
25 марта 2023, 19:22
У нас уже везде один маразм. Вот они отловили, передержал,вроде как сделали стерилизацию и отпустили. Ну давайте, еще чипиповать будем, чтобы знать ,где отловили ,когда стерилизовали. Деньги некуда девать? Постройте лучше травмпункт для детей ещё хоть один.Оборудуйтк какую нибудь больницу. Сделайте людям УЗИ бесплатно. Диспансеризация у них как профанация выглядит.
Гость
26 марта 2023, 11:22
Гость
26 марта 2023, 11:22
У нас уже везде один маразм. Вот они отловили, передержал,вроде как сделали стерилизацию и отпустили. Ну давайте, еще чипиповать будем, чтобы знать ,где отловили ,когда стерилизовали. Деньги некуда девать? Постройте лучше травмпункт для детей ещё хоть один.Оборудуйтк какую нибудь больницу. Сделайте людям УЗИ бесплатно. Диспансеризация у них как профанация выглядит.
В копейском паблике пишут, что собаки с бирками с выводками бегают.
25 марта 2023, 12:46
Как минимум у двух собак ошейники разглядел
Гость
25 марта 2023, 12:50
197146345, какой ты глазастый, давай на первую линию наблюдателем.
Гость
26 марта 2023, 11:23
Гость
26 марта 2023, 11:23
197146345, какой ты глазастый, давай на первую линию наблюдателем.
А ты уже оттуда пишешь? С левого берега или с правого?
Гость
25 марта 2023, 17:36
ПСИНОшизу не волнуют другие животинки! Шавки безжалостно истребляют более 40 видов наземно гнездящихся птиц, белок, кошек, косуль, и других млекопитающих! Там где селится свора - исчезает практически все живое! уничтожается сворой!
Гость
25 марта 2023, 19:31
Писали, что поголовье бродячих псов по стране около 600 тыс. Но это оценочное мнение, тут же оговариваются, что больше.
Гость
25 марта 2023, 16:44
Чё опять косуля виновата? Дразнила добреньких собачек ?
Гость
25 марта 2023, 14:49
Они кошек, белок, зайцев также раздирают, людей грызут регулярно, но зоошиза только на собаках помешана.
Гость
25 марта 2023, 14:17
Ну и где эти так называемые ЗООзащитники? Кто защитит бедных косуль от жуткой смерти?
Гость
25 марта 2023, 19:48
Да, кстати! По крайней мере это животное красивое, грациозное и не является таких агрессивных хищником!
Гость
25 марта 2023, 20:01
Нет никаких ЗООзащитников - есть собачколюбы. В основном одинокие бабы. Собачке косточку дала - и она тебя любит. Идеальная модель отношений для таких.
Гость
26 марта 2023, 11:34
Гость
26 марта 2023, 11:34
Нет никаких ЗООзащитников - есть собачколюбы. В основном одинокие бабы. Собачке косточку дала - и она тебя любит. Идеальная модель отношений для таких.
Я больше мужиков вижу с большими опасными собаками. Женщины чаще заводят мелких собачек, которые няшные.
Гость
25 марта 2023, 13:07
Отловят только тогда когда сожрут какого нибудь родственника наших (уважаемых) чинушей, тогда и будет порядок, а пока их это не коснулось ни один не пошевелит даже пальцем
Гость
25 марта 2023, 14:30
Они в персональных машинах
Гость
25 марта 2023, 19:28
К сожалению такое маловероятно. Они все живут ,как в капсулах, среди народа и в опасных местах не появляются.
Гость
25 марта 2023, 12:36
Какой приют... Если животное бездомное, то только ко на мыло, пока не за грызло никого. Неплохо бы туда же и нерадивых бывших хозяев вместе с подкормщмками в виде зоошизы.
Гость
25 марта 2023, 12:39
Я Вам оду умную вещь скажу, Вы постарайтесь подумать об этом… Фашизм именно так и начинается. Начинается с «если животное бездомно», затем «если человек бездомный, или не дай Бог больной»… Подумайте на досуге.
Гость
25 марта 2023, 12:50
Гость
25 марта 2023, 12:50
Я Вам оду умную вещь скажу, Вы постарайтесь подумать об этом… Фашизм именно так и начинается. Начинается с «если животное бездомно», затем «если человек бездомный, или не дай Бог больной»… Подумайте на досуге.
А умная вещь когда начнётся?
Гость
25 марта 2023, 12:58
Гость
25 марта 2023, 12:58
Я Вам оду умную вещь скажу, Вы постарайтесь подумать об этом… Фашизм именно так и начинается. Начинается с «если животное бездомно», затем «если человек бездомный, или не дай Бог больной»… Подумайте на досуге.
Как вы слово фашизм примените к разрешению охотничать. Подумайте на досуге.
Гость
25 марта 2023, 17:42
На амз в районе новых строений возле ДЖ дороги невероятные своры бегают! Опасно для людей!
Гость
25 марта 2023, 17:54
Гость, ДЖ это чето?
Гость
25 марта 2023, 19:42
Гость
25 марта 2023, 19:42
Гость, ДЖ это чето?
Великий путен, ну можно же догадаться, что железная дорога
Гость
25 марта 2023, 13:13
Лучше бы из леса вышел Бурматов.
Гость
25 марта 2023, 17:20
И снова ушел!
Гость
25 марта 2023, 13:03
КАКИЕ БЕЗДОМНЫЕ?????????????????? ОНИ В ОШЕЙНИКАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХОЗЯЕВ НАЙТИ И ШТРАФЫ ШЕСТИЗНАЧНЫЕ!!!!!
Гость
25 марта 2023, 20:06
Сейчас они беспощадно растерзали косуленка А следующим будет чей то ребенок!
Гость
25 марта 2023, 12:59
Бедная косуля.... вот люди все ржут, но мало кому захочется, чтоб его тело рвали на части....
Гость
25 марта 2023, 13:52
Бурматову палку, а не мандат, и вперед за Родину, бороться с дикими собаками, главное ему подгузник не забыть, хайпанул на теме и слился, всё по калинински.
Гость
25 марта 2023, 17:27
Сколько проблем бомжи, бродячие собаки, деревья...... У губернатора столько замов. Лучшее правительство- это то, где меньше бесполезных людей. Вольтер.
Гость
25 марта 2023, 19:34
Какая жуткая смерть у бедняжки милашки косуленочка!!! Жизни косулят важны!!!
Гость
25 марта 2023, 16:19
Законы пишут, а они не работают! Либо законы такие, либо исполнительная власть не умеет и не желает работать в вверенной ей территории. Зачем тогда такая власть или такие законы? Когда наконец в регионе и стране будет мир и порядок?!
25 марта 2023, 17:29
Гость, когда в стране будет сменяемость власти, и система сдержек и противовесов.
Гость
25 марта 2023, 19:29
25 марта 2023, 19:29
Гость, когда в стране будет сменяемость власти, и система сдержек и противовесов.
Замечательные посты двух разумных людей! Хорошо,что есть ещё такие...
Гость
25 марта 2023, 17:17
Этой зимой вокруг Саргазов и станции Смолино собаки порвали почти всех котов и кошек ((((
Гость
25 марта 2023, 17:37
в ближайших лесах истреблены и зайцы и кролики и белки и косули
Гость
25 марта 2023, 19:41
Гость
25 марта 2023, 19:41
в ближайших лесах истреблены и зайцы и кролики и белки и косули
Почему зоошизам не жалко кошек, белок, зайцев и косуль? Изображают из себя добреньких!
Гость
25 марта 2023, 13:15
на месте косули ведь мог оказаться депутат Бурматов! просим разобраться
Гость
25 марта 2023, 19:29
Отлично было бы.
Гость
25 марта 2023, 13:45
Непротиводействие этим бездомным собакам - это прогнозирование несчастных случаев с возможным летальным исходом при нападении этих псов на человека. Вопрос - зачем чиновники это ждут? И почему не хотят чинуши спокойствия граждан. Ответ такой напрашивается - чиновники хотят подставить губернатора. Когда Москва узнает о ЧП - губера поменяют.
Гость
25 марта 2023, 19:46
Да не... По всей стране это после этого закона. Текслер же поддерживает Путина, так что все ок у него.
Гость
25 марта 2023, 14:48
Бродячих собак отстреливать, жизнь человека важней, в Америке тоже помешались на собаках, но они их заводят вместо детей,большинство американцев убирают за собаками.
Гость
26 марта 2023, 11:32
Недавно было видео, как пожилого человека в США две соседские собаки сильно погрызли.
Гость
25 марта 2023, 20:57
Профинансировано. Но стаи собак существуют.Значит, отлов не ведётся.
Гость
25 марта 2023, 22:08
Бурматову косуль не жалко. За него только псы голосовать могут, а косули - нет.
Гость
26 марта 2023, 09:39
в наркоманско-собачьем городском бору весь снег перекопан,а в районе водной станции миниму три стаи собак в каждой10+ особей есть щенки с серьгами но зубы и желудки у них здоровые.какая власть такой и бор.
25 марта 2023, 12:40
А давно ли человек вышел из леса? Носите пневматику/огнестрел, я не знаю. Ещё пожалуйтесь что в лесу медведи, а в поле кузнечики
Гость
25 марта 2023, 18:19
Козлы вонючие запретили продавать капсуля без охот билета. А стартовым пистолетом хорошо можно было отпугивать.
Гость
25 марта 2023, 12:34
Ну ладно хоть косулю а не человека.
Гость
25 марта 2023, 12:49
Гость, смотрят какого человека.
Гость
25 марта 2023, 12:41
"бурматовские жертвы",-этот термин отражает суть проблемы ,бродячим псам без разницы из кого доставать теплый ливер,берегите детей.освв-это вообще диверсия против РФ,которая грозит вспышками бешенства и других заболеваний
Гость
25 марта 2023, 15:01
И сибирской язвой, скотомогильников у нас много.
Гость
25 марта 2023, 12:59
Дешёвый популизм Д . Даренских уже порядком поднадоел . Если какую - то тему взяли в работу , следует осветить мнение и ответную реакцию мэрии , её подразделений и подрядчиков , а не заниматься сотрясением воздуха , на худой конец показать свою гражданскую позицию к данной проблеме ( если она у вас конечно же есть ? ) .
Гость
26 марта 2023, 11:54
И что на эту тему думает Карен Далакян?
Гость
25 марта 2023, 13:26
Может работа и ведется, мусор надо вовремя вывозить, в Краснополье стаи собак бегают.
Гость
25 марта 2023, 17:05
Ух, ботяры гав-гав-гав, как те собаки загрызшие косулю. Какие смелые ботяры, попрятались за мониторами и в каждой теме гав-гав-гав.
Гость
25 марта 2023, 23:19
Жаль не Бурматова.
Гость
26 марта 2023, 01:30
а шугануть собак страшно? Кто снимал вопрос к тебе.
Гость
28 марта 2023, 14:53
Считаю, Бурматова и всех кто его поддерживает, принявшими такие законы, умышленно сталкивает на таком масштабном уровне людей на почве "гуманного" отношения к собакам. В государстве, где действительно заинтересованы решить проблему, сначала, создают условия, а потом принимают законы. Здесь открыт" золотой" поток в карманы вышеупомянутых. Я считаю таких людей надо не только отстранить от полномочий, но и судить, а ещё поверить на психпригодность.
Гость
25 марта 2023, 14:00
А толстопузые охотники, которые десятками убивают косуль ради удовольствия, ружьё новое пробуют, от голода не подыхают, на джипах по лесам гоняют, никого не смущают!??? Это нормально!? Они куда хуже этих голодных собак!!!
Гость
25 марта 2023, 14:05
это точно
Гость
25 марта 2023, 14:37
Лучше охотники, чем мужики красящиеся на камеру.
25 марта 2023, 17:16
Гость, конечно, охотнике ещё хуже. Но это - не повод позволять бездомным псам кусать, уродовать, убивать беззащитных детей и старушек.
Гость
25 марта 2023, 13:19
сделайте акцию.....приведи собаку, получи кусок мыла бесплатно......завтра же все собаки исчезнут, пенсионеры выйдут на охоту.
Гость
25 марта 2023, 15:45
Приведу десять собак! Одиннадцатый кусок дадут бесплатно !
Гость
25 марта 2023, 12:35
Стаи диких косуль атакуют челябинцев! Только немедленное введение военного положение и установка блокпостов на перекрестках исправит ситуацию!
Гость
25 марта 2023, 12:53
Господя, да кормите вы собак нормально, хоть своих, хоть бродячих - и никто никого рвать не будет! Наоборот, мохнатые вас будут ценить, любить и защищать как благотворителя. Это ж так просто! Почему в ваши тупые трусливые головы это не доходит?!
Гость
25 марта 2023, 13:00
Верно до поры пока вы кормите и размножаете, затем попадёте в среду лишних. Закон природы.
Гость
25 марта 2023, 13:03
И насильникам давайте сами и сразу, они тогда насиловать перестанут.
25 марта 2023, 13:44
С какой стати я должна кормить каких то собак ? У меня котик есть .
Гость
25 марта 2023, 12:55
Оператор спокойно доснимал видео вместо того, чтобы крикнуть и прогнать собак. Косуля была ещё жива.
25 марта 2023, 14:41
Гость, камера наблюдения свистеть не умеет и отпугивать.
Гость
26 марта 2023, 20:12
26 марта 2023, 20:12
Гость, камера наблюдения свистеть не умеет и отпугивать.
Явно оператор снимал, а не стационарная камера наблюдения. Так что свистнуть или заорать мог. Но струсил.
Гость
25 марта 2023, 13:18
Это еще повезло,что всего лишь косуля из леса вышла.а представляете, чтобы было,если бы Текслер или Наталья Петровни вышли из леса.
Гость
25 марта 2023, 17:06
Да, лучше бы им в лесу дремучем и жить
Гость
25 марта 2023, 19:35
Лишь бы не вместе)
Гость
25 марта 2023, 18:41
Бурматова так бы грызли бродячие собаки тогда его подельники депутаты начали бы шевелиться.
Гость
25 марта 2023, 13:45
Не смогут бездомные собаки косулю загрызть, мощей не хватит. Браконьеры подстрелили её, она уже или мёртвая досталась собакам или на последнем издыхании.Проблема с бездомными животными есть, но вы уж прям ужастик тут написали. Излишнюю озлобленность пытаетесь усилить, люди сами хуже диких животных. Те хоть нападают чтобы голод утолить, человек просто так, чтоб своё эго никчемное возвысить....
Гость
25 марта 2023, 15:02
Охотники не просто так стреляют, мясо косули очень ценное и вкусное. Это не ваша свинина в магазине, наколотая антибиотиками.
Гость
25 марта 2023, 19:39
Ты вообще не в теме! Сначала изучи, почитай, посмотри ютьюб,а потом беспонтовые посты издавай.
29 марта 2023, 11:49
Я с ребёнком готовила доклад о Лосином острове в Москве. Для меня открытием было тогда что собаки уничтожили там всё живое, вплоть до лосей!!! А это заповедная зона! Так что вы, действительно, сначала углубитесь в вопрос, а потом пишите свои предположения
Гость
25 марта 2023, 13:01
Нормальный звериный инстинкт голодного зверя! Хочешь жрать, нападай и грызи! Люди, тоже не далеко от них ушли! Готовы сожрать любого за квартиру, царапину на машине или за скидки в магазине!
Гость
25 марта 2023, 14:28
Это только у нас такое
Гость
25 марта 2023, 19:25
Гость
25 марта 2023, 19:25
Это только у нас такое
В россиюшке. Да, но остались ещё и добрые люди. Недаром же говорят- люди- не звери же. А тут диких зверей фетишизируют.
Гость
25 марта 2023, 13:11
А когда охотники убивают косуль, лосей и пр. животных, это никого не удивляет!? Это, как бы, в порядке вещей!?
Гость
25 марта 2023, 19:33
Слушай, сгинь уже! Совсем не по теме! У охотников есть разрешение на отстрел. Тут речь о том, что закон антинародный, опасный для людей . По теме говори.
Гость
25 марта 2023, 19:44
Охотники платят деньги и на них закупают корма делают кормушки покупают лекарства и вид косуль процветает. 2/3 косуль уничтожают псинки и лишь 1/3 браконьеры.
Гость
25 марта 2023, 19:57
Гость
25 марта 2023, 19:57
Слушай, сгинь уже! Совсем не по теме! У охотников есть разрешение на отстрел. Тут речь о том, что закон антинародный, опасный для людей . По теме говори.
Гость, Это ты сгинь со своим ружьём...
Гость
25 марта 2023, 13:22
в последнее время все тему собак выносят на поверхность. Так как живу в России, то дело не в собаках, а очередном распиле бюджета.😁😁😁
Гость
25 марта 2023, 13:24
Начало положено, стая чипированных, но голодных собак бесконтрольно бегает.
Гость
25 марта 2023, 13:50
а если бы, при выходе из тюрьмы Тефтелева, его бы поджидала эта стая собак! это безобразие