RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Летаем над пожаром в СНТ: с чего началось возгорание в «Малиновке» и какая сейчас там обстановка

А на коптерах уже разрешили летать? Вроде запрет в че обл???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля 2023, 16:37
"траву никто не косит, а она вспыхнуть может в любую секунду" - само не вспыхнет. Очень интересно рассказывает, то есть виноват не тот кто окурок бросил, а тот кто не живет там???
Гость
26 апреля 2023, 17:34
Тоже покоробили эти слова. Сами же ходят там окурки свои бросают везде и потом жалуются.
Гость
26 апреля 2023, 16:35
Спасибо пожарным!!!! Спасли !!!
Гость
26 апреля 2023, 22:17
Вот даже не удивительно если окурок. Всё снт в помойку превратили. Мусор видимо уберёт кто-то за теми, кому все должны. У нас на главной улице и серпантин с блестками и мешки с мусором по всей территории. Особенно летом приезжие думают, что мы за ними вывезем и уберём. А У НАС НЕТ ВЫВОЗА МУСОРА мы по русски Вам пишем! На субботник желающих выходить тоже стало меньше, оно и понятно у жильцов опускаются. Живем уже как в городе, в такой же грязи.
Гость
27 апреля 2023, 09:44
А почему СНТ не заключает договора на вывоз мусора? Т.е. те, кто живёт там постоянно и даже прописан, везут свой мусор в город, и городские оплачивают вывоз вашего мусора? Интересненько!
Гость
27 апреля 2023, 13:35
Гость
27 апреля 2023, 09:44
А почему СНТ не заключает договора на вывоз мусора? Т.е. те, кто живёт там постоянно и даже прописан, везут свой мусор в город, и городские оплачивают вывоз вашего мусора? Интересненько!
Банкрот . Вот и всё. Бедные постояльцы не платят взносы.
Гость
26 апреля 2023, 17:57
Два дня шли дожди, какая еще сухая трава?
Гость
26 апреля 2023, 18:29
Солнышко и ветерок, все сухое ещё с осени, посмотри что в ЕКБ делается, люди оглянитесь
Гость
26 апреля 2023, 16:11
Кое где вообще домов второй год нет, вот это трагедия.
Гость
26 апреля 2023, 17:28
Из-за чего всё началось, непонятно, скорее всего, окурок просто кто-то выбросил, — сказала еще одна жительница. Женщина просто капитан очевидность😁.
Гость
27 апреля 2023, 00:27
Летаем братья! Лето впереди!
Гость
26 апреля 2023, 16:21
Только свой дом!!! Только свой дом!!! Сколько удовлетворения: потратился, всё поддерживал и обслуживал, коммуналку и налоги платил, ипотека - только 70% не оплачено, сущая мелочь. А пришёл - ВСЁ сгорело... Лучше бы и не уходил, ведь сгореть в своём доме - не каждому дано! Только свой дом!
Гость
26 апреля 2023, 16:39
Ипотека ж не сгорела, так что не все, можно радоваться.
Гость
26 апреля 2023, 16:40
Не думал, что у тебя какой-нибудь сосед сверху кинет окурок, и балкон также может загореться? Вопрос ведь не в том, свой дом или квартира, а в том что некоторые безмозглые личности бросают окурки куда попало.
Гость
26 апреля 2023, 17:33
Гость
26 апреля 2023, 16:40
Не думал, что у тебя какой-нибудь сосед сверху кинет окурок, и балкон также может загореться? Вопрос ведь не в том, свой дом или квартира, а в том что некоторые безмозглые личности бросают окурки куда попало.
Дома-то бетонные или кирпичные, и нормальные люди застекляют балконы. Так что мимо.
Гость
26 апреля 2023, 17:08
Если малинки,осинки и другие мухоморы сосновского района сгорят то и не надо перекрёсток делать!!!! И самое главное мадам почему то в городе работает ,а не а сосновском районе???
Гость
26 апреля 2023, 17:27
Пока платные парковки не сделают так и будут эти жители малинок,зоопарковых и т.д ,создавать пробки и хаус в центре города!!
Гость
26 апреля 2023, 17:41
Это СНТ вообще-то!! Большая часть живёт в городе и приезжает на выходные на дачу
26 апреля 2023, 17:41
Гость, у вас мышление крепостного человека! Если живёшь в одном районе, то нужно всегда в нем находиться и работать? Экий вы землепашей-хлебороб))
Гость
26 апреля 2023, 16:15
А теперь спросите дачников, у всех дома застрахованы??? Конечно нет, потом будут ахать и охать, зато 6000 жалко.....
26 апреля 2023, 16:29
А спросите курильщиков - у всех ответственность за пожары застрахована?
Гость
26 апреля 2023, 16:50
26 апреля 2023, 16:29
А спросите курильщиков - у всех ответственность за пожары застрахована?
А что ты с курильщика кроме анализов возьмешь? Почку?
Гость
26 апреля 2023, 17:10
Во-первых, не 6, во-вторых, СК оценивает так, что потом ничего не построишь.
Гость
26 апреля 2023, 16:19
летаем....вроде под запретом это...
Гость
26 апреля 2023, 17:10
Там же МЧС работает.
Гость
26 апреля 2023, 16:19
будь у нас денег на эвакуацию и первое время с радостью эвакуировались бы. + Нужна норм профессия, не ящики же таскать в пустынях. П.С. весь последний год учимся профессиям с возможностью удаленки, что бы получить диджитал номадс визу.
Гость
26 апреля 2023, 18:03
Ты сам с собой в палате беседу ведешь что ли, опять грезишь?
Гость
26 апреля 2023, 17:30
Квадрикам же запретили летать ! Ловите нарушителя !
Гость
27 апреля 2023, 14:16
Это тебе нельзя. А пожарным при тушении пожара это необходимо. Или прикажешь им пешком обходить территорию пожара?
Гость
26 апреля 2023, 16:14
Нельзя же летать теперь
Гость
26 апреля 2023, 16:31
Аристократ. 100% будущий застройщик "элитных кварталов" организовал
Гость
26 апреля 2023, 16:39
малинки малинки такие вечеринки
Гость
26 апреля 2023, 16:44
Малиновки заслышав голосок Припомню, я забытые свидания Три жердочки, березовый мосток Над тихою речушкой без названия Прошу тебя, в час розовый напой тихонько мне Как дорог край берёзовый, малиновой заре Как дорог край берёезовый, малиновой заре А помнишь ли неводомо куда И камушки в купелях качали И пела нам малиновка тогда О том, о чем мы тогда молчали
Гость
26 апреля 2023, 16:57
Похоже, окурков было два, по разные стороны от дороги...
Гость
26 апреля 2023, 17:14
Прадед Какие сигареты, сейчас сосут вейпы, кальяны и прочие грязи. Шельмец поджог сушняк. Необходимо проверить запись со спутника.
Гость
26 апреля 2023, 17:24
Страшно( Будьте осторожны
Гость
26 апреля 2023, 18:58
Люди добрые! Люди!! Беспредел! Парикмахера в полиции под видом рукопожатия послали! Послали, понимаете?! Вот так просто жмут руку и говорят успокойся! Я это из-за щита внимание розыск наблюдала! Рост то метр!!!
Гость
26 апреля 2023, 22:19
застроят новыми домами
Гость
27 апреля 2023, 08:06
Заброшенные участки - причина пожара 🔥
Гость
27 апреля 2023, 08:49
А как там Сосьва?
Гость
27 апреля 2023, 11:03
СНТ "Малиновка" -- поселок без власти. Люди живут сами по себе. СНТ давно перестало существовать, ни председателя, ни правления, ни другой администрации там нет. Официально "Малиновка" много лет в состоянии банкротства, но никак не банкротится, хотя даже есть конкурсный управляющий. Пожар закономерен. Там некому следить за противопожарным состоянием, решать поселковые проблемы, организовать людей. Есть небольшая инициативная группа, но у нее нет полномочий. Может пора разобраться с причинами затянувшегося на многие годы банкротства и безвластия в "Малиновке"?
Гость
27 апреля 2023, 13:33
Как быстро определили причину. - возник из-за выброшенного на улице окурка., Как и везде. Кто украл деньги. Неизвестные. Директор и бухгалтер.
Гость
27 апреля 2023, 15:00
Богатым постоянно кто то пукан пытается подпалить.
Гость
27 апреля 2023, 16:15
Для тех, кто не в курсе. Там рядом (1-2 метра буквально) болото находится с соответствующей растительностью (камыш, осока и прочее). В сезон высотой под 2.5 метра. Когда все высыхает, там столько сухой горючей массы, что любая вспышка и пошло.... Чья то элементарная безалаберность ( окурок, поджог)
Гость
27 апреля 2023, 23:14
Странный народ эти человеки каждый год одно и тоже , ну найдите людей пусть скосят сухую траву облагородит . А У НАС ВЕРХНЕУРАЛЬСКЕ НАЧАЛИ УРОДОВАТЬ ЗЕМЛЮ ВСЕ ЧТО МОЖНО ОПАХАТЬ ОПАХИВАЮТ
26 апреля 2023, 16:47
Это все оттого, что многих не интересует, что происходит за пределами собственного забора.
27 апреля 2023, 17:50
"Напомним, с 12 апреля в Челябинской области действует особый противопожарный режим." Ага, а в не вырубленом еще лесочке между Ньтоном и Парковым-2 каждый вечер быдлоганы на авто шашлыки пекут под водочку..
Гость
27 апреля 2023, 13:32
Дома в малиновке. Не бедные. Могли бы решить вопрос с противопожарной обстановкой.
Гость
27 апреля 2023, 14:08
Ты в своем кармане деньги считай, а в чужой не заглядывай. Дома там всякие, т.к. изначально это было СНТ. Во-вторых, чтобы что-то решить, надо иметь руководство, организатора, полномочия. Ничего этого там сейчас нет. Даже деньги на расчистку улиц зимой люди норовят зажилить, выезжают на чужом горбу.
Гость
26 апреля 2023, 16:17
Что-то про собаку за забором не написали? Испеклась, не подгорела?
Гость
27 апреля 2023, 11:28
Проголодался?