RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-в.

747мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
Происшествия В Челябинской области вынесли приговор виновнику ДТП, в котором погиб отец пятерых детей

В Челябинской области вынесли приговор виновнику ДТП, в котором погиб отец пятерых детей

Его жена на момент трагедии была беременна шестым ребенком

Легковушку смяло от удара о фуру | Источник: ГИБДД Челябинской областиЛегковушку смяло от удара о фуру | Источник: ГИБДД Челябинской области
Легковушку смяло от удара о фуру
Источник:
ГИБДД Челябинской области

Ашинский суд приговорил к двум годам колонии-поселения 55-летнего жителя Курганской области, который за рулем фуры устроил смертельное ДТП на трассе М-5. По его вине погиб водитель «Лады», у которого остались пятеро детей и беременная жена. Об этом во вторник, 23 мая, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Источник:
vk.com/trassa_m5_ufa_chelyabinsk

Около 21 часа 26 ноября прошлого года водитель тягача с полуприцепом на 1597-м километре автодороги Москва — Челябинск в районе Сима врезался в легковушку, остановившуюся впереди в заторе. В итоге «Лада» столкнулась по инерции с другим грузовиком, сидевший за рулем ВАЗа 40-летний мужчина получил тяжелые травмы и умер в больнице.

— На его иждивении были пять малолетних детей и беременная супруга, — рассказали в надзорном ведомстве.

Из-за ДТП вечером 26 ноября прошлого года на участке М-5 вводили реверсивное движение

Из-за аварии ввели реверсивное движение | Источник: ГИБДД Челябинской областиИз-за аварии ввели реверсивное движение | Источник: ГИБДД Челябинской области
Из-за аварии ввели реверсивное движение
Источник:
ГИБДД Челябинской области

Водитель фуры признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ). Помимо прочего по решению суда он на два года лишен права садиться за руль.

Напомним, в конце апреля Ашинский суд приговорил к полутора годам лишения свободы условно виновника другого смертельного ДТП на М-5. В январе три с половиной года колонии-поселения отмерили Дмитрию Коробейникову, водителю самосвала, который протаранил пять автомобилей на М-5 в Челябинской области. В результате аварии погибли два человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
31
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления