RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

739мм 70%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Ливень в Челябинске затопил магазин в цоколе с женщиной внутри

2 августа 2023, 10:40
2 августа 2023, 11:08
Где товарищ котова?Почему городом миллионником управляет совершенно не компетентная женщина?
Гость
2 августа 2023, 12:36
Как спел бы Гальцев в своем шансоне : - А ливневки нет!, нет-нет!, а ливневки нет!, а ливни есть, есть, есть! а ливневки нет!....
2 августа 2023, 11:23
Буржуев, купи-продай не жалко.
Гость
2 августа 2023, 11:32
Мнение недалекого пролетариата, у которого в жизни не было своего бизнеса. А Стройбат, который затопило, отличный магазин, весь район к ним ездил, надеюсь , они смогут оправиться!
2 августа 2023, 11:46
Гость
2 августа 2023, 11:32
Мнение недалекого пролетариата, у которого в жизни не было своего бизнеса. А Стройбат, который затопило, отличный магазин, весь район к ним ездил, надеюсь , они смогут оправиться!
недалекий тот, кто элементарные риски просчитать не может.
Гость
2 августа 2023, 12:08
Гость
2 августа 2023, 11:32
Мнение недалекого пролетариата, у которого в жизни не было своего бизнеса. А Стройбат, который затопило, отличный магазин, весь район к ним ездил, надеюсь , они смогут оправиться!
Судя по "стилю" и безграмотности вашего поста, понятно, кто на самом деле недалёкий.
2 августа 2023, 11:44
Котова, брысь!
Гость
2 августа 2023, 10:53
Чем же Челябинск так провинился,что уже почти 10 лет эти шайки его разворовывают и уничтожают ?!
Гость
2 августа 2023, 10:58
Гость, а в голову не приходило откуда эти ребята? кто вертикаль строил? или как обычно бояре плохие?
Гость
2 августа 2023, 11:53
К гадостям Обамы по забиванию ливневок мусором и пакетами подключился, приняв лекарства от деменции, Байден. Но это ничего - вот когда Трамп начнет им помогать, тогда в администрации держитесь!
Гость
2 августа 2023, 13:53
Вы видели в соцсетях видосы с недавних потопов из Москвы, под итальянские песни - Венеция, типа? Это по всей стране так... вы помните в СССР такое? Странно, да?
Гость
2 августа 2023, 11:12
вместо того что бы делать ливневки при ремонте дорог, наши доблестные управленцы городские понастроили шишек, островков на дорогах, и закатали все дороги в бордюры. Интересно а воде куда деваться?? через асфальт она не впитывается. Но они про это похоже не знают. Но денежки осваиваются и это главное. Остальное их не волнует.
Гость
2 августа 2023, 10:53
Зато в панельных домах утепляем фасады, больше не куда девать миллионы, у нас видимо все ливневки очищены
Гость
2 августа 2023, 11:00
Гость, чтобы очистить ливневки для начала их надо построить больше полгорода без них
Гость
2 августа 2023, 14:03
И про подсветку здания администрации за 8,5 миллионов не забывайте.
Гость
2 августа 2023, 15:47
Гость
2 августа 2023, 11:00
Гость, чтобы очистить ливневки для начала их надо построить больше полгорода без них
Продам квартиру на Кирова, ливневки есть
Гость
2 августа 2023, 11:19
Ливневки сейчас вообще не делают. Старые засорены, новых нет.
Гость
2 августа 2023, 12:15
Однозначно город погряз в корупции, воровстве, и откатах. Работы ведуться только ради набивания карманов руквовдителй и должностных лиц. в каждом направлении, на каждом участке, в каждом доме. за примерами далеко ходить не нужно, ограждение трамвайных путей, поставили, сняли, сейчас опять ставят, а световая подсветка, то поставят то уберут, а асфальтирование, качество просто отвратительное, асфальт сходит уже на следующий год. Так же с озеленением, посадят деревья, деньги получат, а деревья высохли, нужно опять платить и высаживать, и так по кругу.
Гость
2 августа 2023, 11:43
Котова в отставку
Гость
2 августа 2023, 14:42
Конечно не жалко, люди работают, а вам что жалеть, сидите и ждете кто что подаст, а магазин то хороший был!!одно злорадство!а у людей горе!
Гость
2 августа 2023, 11:35
Убыток за магазины надо высчитать с того, кто разрешил их там устраивать.
Гость
2 августа 2023, 10:56
Энтузиастов 16а когда уже капремонт будет. Скоро рухнут коммуникации все
2 августа 2023, 10:59
Гость, Вам скоро утеплят фасад.
Гость
2 августа 2023, 11:37
2 августа 2023, 10:59
Гость, Вам скоро утеплят фасад.
А если будут бузить - то подправят
Гость
2 августа 2023, 15:48
Гость
2 августа 2023, 11:37
А если будут бузить - то подправят
И снова утеплят
Гость
2 августа 2023, 11:12
Да что за катастрофы такие начались? Раньше же такого не было
Гость
2 августа 2023, 11:46
Так и сейчас такого нет. Обычный дождь. У нас в деревне за городом тоже сильно лило, вся вода впиталась в землю, осталось пара луж на асфальте. Проблема не в дожде, видимо, а в том, что в городе нарушены все правила строительства дорог.
Гость
2 августа 2023, 11:54
Гость
2 августа 2023, 11:46
Так и сейчас такого нет. Обычный дождь. У нас в деревне за городом тоже сильно лило, вся вода впиталась в землю, осталось пара луж на асфальте. Проблема не в дожде, видимо, а в том, что в городе нарушены все правила строительства дорог.
У-тю-тю... И это - при одарённом-то Егорове? Как язык повернулся...
Гость
2 августа 2023, 11:38
Нареканий к ливнёвкам НЕТ, так как их просто нет!! Пуговицы пришиты наглухо - не оторвешь.. Очень жаль Стройбат.. Хороший магазин. 😔
Гость
2 августа 2023, 11:58
Посмотрите, что натворили власти города!!! Из за них страдает имущество граждан, сами граждане ((( И чуть не погиб человек... И всё от от алчности и воровства!!!
Гость
2 августа 2023, 11:27
про открытую дорогу на бейвеля нет комментов?освещение не работает, остановочных комплексов нет, везде кучи земли, и дорога идёт от Салавата Юлаева и до краснопольского проспекта.
2 августа 2023, 11:51
Гость, утром шла на 64 автобус вышла к дороге и обнаружила что оказывается дорогу открыли. На остановку как попасть непонятно у гаражей, перехода пешеходного нет. Бардак.
Гость
2 августа 2023, 11:49
Каждый дождь в Челябинске стал превращаться в бедствие. Кто в этом виноват?
Гость
2 августа 2023, 13:32
Дорожная революция)
2 августа 2023, 11:21
Так, начнем вот с чего: помещение либо подвальное, либо цокольное, каким образом и когда в собственности кого-то там оказалось? Должно быть в собственности жильцов многоквартирного дома, а по факту непонятно чье. Почему это произошло? Кто виноват? На каком основании в подвальных/цокольных помещениях склад из горючих материалов? Что это за бардак?
Гость
2 августа 2023, 12:37
А Вас кто-то просил доклад сделать ?
2 августа 2023, 13:15
Гость
2 августа 2023, 12:37
А Вас кто-то просил доклад сделать ?
А Вы собственно, ХТО ТАКоЙ? Документики на стол. Собственничег.
Гость
2 августа 2023, 10:46
Которая где? или она так нарисована мэрша ???
Гость
2 августа 2023, 11:58
Ксензов же верещал что ливневки лично подготовил. И вот такие гребни сидят в администрациях.
2 августа 2023, 10:58
Зачем делать магазины в подвалах? Подвалы не для этого предназначены. Сам виноват.
Гость
2 августа 2023, 14:00
А для чего подвалы предназначены? Крыс и кошек разводить? Для поддержания труб вполне хватает ограниченной площади.
Гость
2 августа 2023, 15:49
Гость
2 августа 2023, 14:00
А для чего подвалы предназначены? Крыс и кошек разводить? Для поддержания труб вполне хватает ограниченной площади.
Для эвакуации
Гость
2 августа 2023, 10:51
У нас все как всегда, это же первый раз такой ливень был, мы не успели подготовиться. Ничему люди не учатся, пережили, ждем следующего раза и городские власти тоже......
Гость
2 августа 2023, 11:34
Ливневок в городе очень мало, недостаточно и они некачественные!!! Бывала в Прибалтике, в сильнейший дождь там идёшь в сухой обуви , ливневки там построены так, что в них люди ходят в полный рост, а не такие как у нас, 50-сантиметровые коробки
Гость
2 августа 2023, 11:38
Простите, для чего люди там ходят по ливневкам в полный рост?
2 августа 2023, 11:51
Гость
2 августа 2023, 11:38
Простите, для чего люди там ходят по ливневкам в полный рост?
Дуся, для того, чтобы нормальное состояние конструкции поддерживать. А огромные они, чтобы объем воды вместить с запасом. В США также строят мегаполисы. Вспоминаю комикс из детства "черепашки ниндзя". Они там в канализации города жили. Всегда поражался также подобным сооружениям в зарубежных фильмах, а у нас что ни город, то проблема. Сочи вообще скоро смоет с горы)
Гость
2 августа 2023, 11:56
Гость
2 августа 2023, 11:38
Простите, для чего люди там ходят по ливневкам в полный рост?
Ходят когда обслуживают и очищают. Это называется - НЕПОЛНОПРОТОЧНЫЕ. Они при самых сильных осадках не заполняются доверху.
Гость
2 августа 2023, 11:39
Вмиллионнике ливнёвки нет. Есть только шайка воров в мэрии. яА он ещё кого-то лезет жизни учить.
Гость
2 августа 2023, 13:33
С 2012 их не делают
Гость
2 августа 2023, 10:48
Про улицу Дмитрия Неаполитанова напишите
Гость
2 августа 2023, 11:19
Ничего удивительного, плохо у нас работает служба которая должна была за этим следить
Гость
2 августа 2023, 12:06
Все пустыри, где была открытая земля, точечно застроили жилыми башнями.
Гость
2 августа 2023, 12:43
Ливни происходят периодически каждый год, и каждый год одно и тоже, ничего не меняется и ничего не делается...сейчас ремонтируют дороги, но никаких инженерных мыслей и решений не видно по поводу данной проблемы
Гость
2 августа 2023, 13:34
Нет инженерных решений с 2012 года
Гость
2 августа 2023, 20:44
Ну теперь в УК местную за компенсацией, произошло ведь в доме на доватора.
Гость
2 августа 2023, 22:53
Там директор управляющей компании Зверева Тамара Геннадьевна, это бесполезно. Она ничего не боится
Гость
2 августа 2023, 11:53
К гадостям Обамы по забиванию ливневок мусором и пакетами подключился, приняв лекарства от деменции, Байден. Но это ничего - вот когда Трамп начнет им помогать, тогда Котова держитесь!
Гость
2 августа 2023, 11:59
А мэрию же не затопило, так что же волноваться?
Гость
2 августа 2023, 12:11
На дорогах ливнёвки, если где-то случайно есть, в виде бугров +10 см или ям -10 см.
Гость
2 августа 2023, 12:54
Не выбросят они товар, все равно продадут людям, а те и не поймут, что купили некондицию
Гость
2 августа 2023, 12:58
Как пожарники разрешили этим магазинам работать в подвалах?
Гость
2 августа 2023, 12:56
Магазин Стройбат всегда продает бракованный товар, директор непорядочный человек. Да ему и своих работников не жалко, продавца чуть не убило. Наверное, судьба отплатила ему должок
Гость
2 августа 2023, 12:59
Счастье, что никого не убило. Шансы были высокие. Директора магазина нужно судить за халатность. Прокуратура на это внимание обратит?
Гость
2 августа 2023, 15:02
Да руководство городом у нас-хлам, который давно надо выкинуть на помойку!
Гость
2 августа 2023, 10:57
Рая ту дизая, зая то зе Фая . У меня ту зе уонинг тэйк дже минь .
Гость
2 августа 2023, 11:39
Иди проспись
Гость
2 августа 2023, 11:36
Ого,я такое видел в низкобюджетном индонезийском ужастике. Текслер,у тебя город дешевый и страшный,конечно. Сайлент хилл елки-палки
Гость
2 августа 2023, 14:05
Текслеру пофигу, у него в резиденции такого не будет.
Гость
2 августа 2023, 12:09
Вчера какой-то бот писал, что это население виновато - все ливнёвки пакетами замусорило.
Гость
2 августа 2023, 13:34
Их мало, а асфальта много
Гость
2 августа 2023, 11:03
Спасибо (нет) за ливневки
Гость
2 августа 2023, 11:29
Говорят же вам - все прошло штатно, по плану. (С)
Гость
2 августа 2023, 11:36
Путину писать надо. Он даст распоряжение распорядиться, имея ввиду, что времени нет.
Гость
2 августа 2023, 11:39
Русский мир. Особыц путь
Гость
2 августа 2023, 12:03
Пакеты с ливнёвки не убрали?
Гость
2 августа 2023, 12:05
86 мм осадков - это слой в 8,6 см.
Гость
2 августа 2023, 12:25
Всё понимаю, но это же всё равно не цунами чтоб разом затопило и выход заблокиррвало. За чем сидеть то до победного?
Гость
2 августа 2023, 12:50
Кто дал разрешение на работу этих магазинов в подвалах? Нет пожарных выходов, все решетки в окнах заварены. А собственник про денежные убытки...
Гость
2 августа 2023, 12:49
В этих магазинах Стройбат, магазин Сантехники нарушены все правила пожарной и санитарной безопасности от слова совсем, контролирующие органы годами закрывали на это глаза. Вот вам и результат. Если были бы жертвы, то хозяин магазина сел бы в тюрьму. Я считаю важным закрыть магазины, чтобы избежать трагедии в будущем
Гость
2 августа 2023, 12:53
"Алло, это Иванков, что это у вас там горит?"
Гость
2 августа 2023, 13:04
Надеюсь власти обратят внимание на проблему и все магазины в цоколях будут закрыты или соответствовать нормам беопасности